Скандалы | 13.04.2017 12:47

Вопрос от КАМАЗа: Почему трамвайщики не могут перевозить пассажиров? Что у них происходит "внутри"?

Как уже сообщала газета "Челны ЛТД", ООО "Электротранспорт" отменило курсирование двух трамвайных маршрутов в промышленную зону в ночное время. Это в первую очередь коснется камазовцев, которые ездили на этих трамваях на заводы автогиганта. Из-за отказа от ночных трамвайных перевозок "КАМАЗ" готов организовать свой маршрут автобуса/

- Во-первых, «Электротранспорт» не выполнил обещание, которое было дано на совещании в исполкоме в конце марта - тогда было сказано, что, несмотря ни на какие трудности, трамваи будут курсировать в промзону, - прокомментировал ситуацию для "Челны ЛТД" руководитель пресс-службы ПАО "КАМАЗ" Олег Афанасьев. - Во-вторых, "Электротранспорт" нарушил законодательство с той точки зрения, что муниципальный транспорт обязан перевозить жителей города к месту их работы. А заводы "КАМАЗа" находятся в черте города.

- Скольких камазовцев это решение может коснуться?

- От 2 до 4 тысяч. Но речь идет не только о камазовцах, а о горожанах. Там есть еще завод "Соллерс" и другие промышленные предприятия. Конечно, мы своих работников в беде не оставим. И уже с завтрашнего дня начнут ходить вахтовые автобусы по этим маршрутам в ночное время.

Но мы хотим напомнить, что три года назад, когда "КАМАЗ" уговаривали передать "Электротранспорт" городу, Когогин (Сергей Анатольевич - гендиректор "КАМАЗа") предупреждал об опасности, что "Электротранспорт" может постигнуть та же участь, которая постигла в свое время городское предприятие пассажирских автобусных перевозок. И вот этот отказ от ночных трамвайных маршрутов первый симптом того, что в скором времени город может остаться без трамвайных перевозок.

Потому что в балансе "Электротранспорта" перевозки на заводы не являются ключевыми. И если он не в состоянии обеспечить перевозку жителей на промзону, то может случиться так, что он будет не в состоянии перевозить жителей и внутри города. 30 миллионов рублей, которые ежегодно в течение трех лет доплачивал "КАМАЗ" - это не те деньги, которые держали на плаву "Электротранспорт". Это значит - что-то не то происходит внутри этого предприятия. Потому что когда оно было в составе "КАМАЗа", был контроль за расходами и не допускались траты, которые могли бы негативно повлиять на трамвайные перевозки.

И я напомню, перевозки тогда осуществлялись по всему городу. И ни у кого мы денег не просили дополнительно. А вот сейчас происходит то, что происходит. И ведь заметьте, никто бесплатно жителей не перевозит, они платят за билеты деньги. Значит, "Электротранспорт" просто не в состоянии выполнять свои обязанности за те деньги, которые ему платят.

- Какие шаги в дальнейшем вы можете предпринять для решения этой проблемы?

- Если эта ситуация будет развиваться по негативному сценарию, то "КАМАЗ" готов организовать собственный автобусные маршрут на заводы.

#новостичелнылтд

 
Последнее из рубрики Скандалы
 
 

Комментарии

Руслан
Руслан 2017-04-13 15:40:56

По моему господин Афанасьев несколько лукавит никакие жители города ночью в промзону не ездят а добираются туда исключительно работники КАМАЗА а это уже не общаственные перевозки а вахтовые. а насчет нарушения законодательство если мне не изменяет память перевозка жителей обязательна до 23-00 а никак не ночные поездки. Так что что то уважаемый Олег не сходится....либо вы не осведомлены в данном вопросе и просто излили тут душу либо вы просто преднамеренно разжигаете непонятные страсти вокруг данного вопроса.

Руфина
Руфина 2017-04-13 15:58:17

Я работаю на камазе и уже давно все слова олега афанасьева делю на два и про зарплату нашу и про успехи камаза и про все остальное за его то зарплату чем еще заниматься. Если у камаза нет денег компенсировать убытки трамвайных перевозок предлагаю когогину уволить афанасьева и зего зарплатой расчитаться с перевозчиками. думаю все камазавцы меня поддержат

Руфина
Руфина 2017-04-13 16:11:49

вот и я о том же статья прям пропитана заботой о народе. а по факту дети руководства камаза ночью в промзону не ездят они животы на курортах греют да по заграницам учатся

Руфине
Руфине 2017-04-13 16:19:04

А почему это камаз должен помогать трамваям? Просто будут возить на автобусах.

ГОРОЖАНИН
ГОРОЖАНИН 2017-04-13 16:19:08

Недо проверить Афанасьева на связь с Навальным по моему одна и таже риторика. Все вокруг воры и тунеядцы один я бьюсь за правду за благо народа. Раздражают люди которые пытаются расшатывать стабильную ситуацию в угоду личному пиару.

Конец эпохи трамвая в Челнах

В итоге КАМАЗ будет возить своих рабочих на автобусах - и всё, от него не убудет пару десятков автобусов пустить. И прекратит платить многие миллионы трамвайщикам.  Это ускорит бакнротство Электротранспорта. И город останется на растерзание частных перевозчиков. 

Марат
Марат 2017-04-13 16:26:55

Челнинский трамвай фактически создан камазом. И так кинуть..

Валентина
Валентина 2017-04-13 16:27:41

Что за ситуация странная вообще? Электротранспорту и так деньги выделялись а они еще и возить нас отказываются! За НАШИ же деньги! Мне вот до автобуса неудобно идти, а трамваем хорошо было. Что за беспредел

Руфине
Руфине 2017-04-13 16:28:14

А почему это камаз должен помогать трамваям? Просто будут возить на автобусах.

Горожанину
Горожанину 2017-04-13 16:54:54

RE ГОРОЖАНИН 2017-04-13 16:19:08 Посмотреть цитату

У вас видимо все в голове от желчи смешалось. Здесь имеет место быть наглость шанссутдинова. Трамвайные перевозки убыточны, теперь посмотрим как будет дело без этих 30 млн. рублей.

Горожанину
Горожанину 2017-04-13 17:56:12

Re Горожанину: А Навального вы тут к чему пристегнули? Что-то у вас проблема с логикой

Мимокрокодил
Мимокрокодил 2017-04-13 18:51:32

Вот так кидает трамвайное руководство работяг, а потом удивляется, чего Навальный толпы собирает.

Олег
Олег 2017-04-14 06:17:50

RE Руслан 2017-04-13 15:40:56 Посмотреть цитату

 Страсти разжигает тот, кто всю эту бучу затеял! Тот кто отказывается возить горожан на работу, шантажируя весь город! Надеюсь руководства города с народом или оно обостряет ситуацию, что бы потом прибрать к рукам обанкротившееся предприятие? Яковлев, ты чего молчишь? Или ты только свой бизнес защищаешь?

Олег
Олег 2017-04-14 06:21:16

RE Руфина 2017-04-13 15:58:17 Посмотреть цитату

не поддержат! У Вас, товарищ якобы "камазовец" странная логика:  пускай предприятие на котором я работаю сдохнет, но непременно компенсирует убытки всех неэффективно работающих смежников! )))

Олег
Олег 2017-04-14 06:23:39

RE Руфина 2017-04-13 16:11:49 Посмотреть цитату

я Вас правильно понимаю, Руфина - "я работаю на камазе", что пусть дети Шамсутдинова животы греют, а я пешком на родной завод ходить буду?

Олег
Олег 2017-04-14 06:27:00

вот бы где депутаты могли себя проявить! Хотя нет, депутат Шамсутдинов себя уже проявил. ((( Поэтому лучше остальным не нужно, а то вдруг хуже станет

Илья
Илья 2017-04-14 19:33:57

Вопрос камазу :сколько можно издеваться над людьми ?когда будет 5-ка?Когда перестанете ЗП резать?прибыль 680 млн?

Илья
Илья 2017-04-14 19:38:41

Консолидированная выручка группы организаций ПАО «КАМАЗ» за 2016 год увеличилась на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 133 540 млн. рублей. В компании подвели итоги по МСФО (Международные стандарты финансовой отчётности)

 

За прошлый год автогигант продал 34432 грузовиков – это на 16% больше, чем в 2015 году: тогда продали 29704 штук. Доля «КАМАЗа» на российском рынке грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн  составила 56% (в 2015 году – 51%).

 

2016 год компания закончила «в плюсе»: получила чистую прибыль в 656 млн. рублей в отличие от 2015 года, который принес чистый убыток – 2 383 млн. рублей.

 

На модернизацию и освоение новых технологий потратили 8,2 млрд. рублей (6,1% от выручки). В 2015 году потратили те же 6,1% от выручки, это составило 6 млрд. рублей

.
. 2017-04-14 20:30:58

почему тогда рабочий камаза самый плинтус в городе серый и нищий

Илье
Илье 2017-04-14 21:35:13

RE Илья 2017-04-14 19:33:57 Посмотреть цитату

5дневка будет летом, как всегда, пора бы уже запомнить

Олег
Олег 2017-04-15 05:51:08

RE Илья 2017-04-14 19:33:57 Посмотреть цитату

Илья, ты молодец, умеешь интернетом пользоваться. Открой отчётность за 2015 год, чисто так, для объективности

Олег
Олег 2017-04-15 05:53:24

RE . 2017-04-14 20:30:58 Посмотреть цитату

кто тебе об этом сказал?. Запроси у депутатов или в исполкоме зарплату среднюю по городу, по республике, у них есть этот отчёт за прошлый год и сравни. Не нужно сумятицу вносить

Илья
Илья 2017-04-15 11:16:38

RE Олег 2017-04-15 05:53:24 Посмотреть цитату

прибыль растет, планы выполняются,какое мне дело до убытков 2015 года, а про то сколько дало гос-во , вы молчите на халяву,средняя зп не может быть 32000 , никак только в моем цеху уже увоилась не одна сотня , заказы растут , почему не даете людям работать?

Илья
Илья 2017-04-15 11:18:37

RE Илья 2017-04-15 11:16:38 Посмотреть цитату

Если бы вы считали деньги, то давно бы сделали электрнные пропуска, а так можно держать бездельников ботиз и табельную,знакомых и родственников!

ИВАН
ИВАН 2017-04-15 20:08:41

Кстати, а кто -нибудь задавался вопросом почему существует два предприятия электротранспорт? ООО и МУП с разными уставными капиталами и одним гендиректором???? вопросов этот факт ни у кого не вызывает?

Иван
Иван 2017-04-15 20:09:03

Мутный какой-то трамвай этот. нужно магдееву разобраться.

Олег
Олег 2017-04-16 06:53:40

RE Илья 2017-04-15 11:16:38 Посмотреть цитату

Дело какое? Видишь ли, мой продвинутый друг, так в мире устроено, что убытки нужно гасить, а долги отдавать! Два вопроса: Ты сам то, почему не уволился в поисках лучшей доли? И если ты что-то знаешь про бездельников, знакомых и родственников, то почему не позвонить по телефону горячей линии, который есть на том же сайте? Или ты одобряешь эту ситуацию?

Светлана
Светлана 2017-04-16 12:16:13

Совсем недавно же писали,что богатые как были богатыми так и остались,а средний класс стал нищим.Вот и ответ,где зарплаты и где остальное.

 
Добавить комментарий
БЛОГИ
ПОПУЛЯРНЫЕ ТОПИКИ

Лунный посевной календарь - 2017 год

Февраль - октябрь 2017 года
2017-01-30 14:26:43

Коллективное заявление: в Общероссийский народный фронт, президенту Татарстана, мэру Челнов...

Общероссийский народный фронт, 119235, г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 40. post@onf.ru; Копии: Президенту республики Татарстан Минниханову Р.Н. Начальнику ГЖИ РТ Крайнову С.А. Начальнику НЧЗЖИ Мухаметдинову Ш.М Мэру города Набережные Челны Магдееву Н.Г. Прокурору Татарстана и города Набережные Челны Нафикову И.Ф и Евграфову А.П. от группы граждан - собственников, председателей и членов Советов МКД г.Набережные Челны.
2015-12-20 10:18:43
« Посмотреть все блоги »
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Прощайте. Мы уходим

2017-04-28 17:52:36
очень жаль!!!!!!!!!!!!!!! интересная газета. Обидно вдвойне ...

В Татарстане годовалый мальчик выпал из окна по недосмотру взрослого дяди

2017-04-28 15:02:32
СССРовские окна были с 2-3  задвижками...самую верхнюю ...

Прощайте. Мы уходим

2017-04-28 14:49:18

В точку!!

Прощайте. Мы уходим

2017-04-28 14:18:17
Не знаю уже куда писать - у нас в доме 38/13 (1 подъезд) ...

57-летний челнинец повздорил с 15-летним подростком и набросился на него с ножом

2017-04-28 14:08:09
...уж если и бросаться на малолетку, так с РЕМНЁМ! ...

По факту нахождения новорожденного подкидыша в Челнах возбуждено уголовное дело

2017-04-28 14:04:41

...издержки демографической политики страны...(((

Прощайте. Мы уходим

2017-04-28 10:45:34
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, конечно...Приходите работать к нам на КАМаЗ. ...

Строительная компания захватила участок земли площадью в 1009 кв. м в Набережных Челнах

2017-04-28 10:22:18

Ну конечно кроме прокурора - он ангел во плоти.

Тендер на обучение работников "Хайер Апплаенсис РУС", вероятно, выиграет само предприятие

2017-04-28 09:06:19
В том и дело,что не знают эти работники технологий, по всей ...

Прощайте. Мы уходим

2017-04-28 00:32:15
Очень жаль и прискорбно что права средних предпринимателей ...

Прощайте. Мы уходим

2017-04-27 22:33:15
Угомонитесь, Серж! Эта газета - очень большая потеря для ...

Что делают в челнинском институте КФУ четыре топ-менеджера «КАМАЗа»?

2017-04-27 22:08:02
Вот только не надо про кризис. На них кризис никак не ...

На разработку проекта лыжной базы на проспекте Чулман выделяется полмиллиона рублей

2017-04-27 21:55:43
и под кого такие требования подготовили? там уже под ...
ОТВЕТЬ НА ВОПРОС!
Должно ли государство платить за медицинскую страховку для безработных?
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
« Регистрация нового пользователя »