| Тема номера | Новости | Общество | Официоз | Криминал | Про деньги | Авто | Скандалы | Культура | Спорт | Анекдоты и разговоры | Реклама |
Свадебные автокортежи с лентами, бантами и воздушными шарами, несоменнно, являются красочным атрибутом. Свадьба в жизни молодоженов, как им хочется надеяться, бывает один раз в жизни. И провести ее стараются как можно более торжественно и широко. Но иногда эта широта выходит за рамки закона.
Все без исключения свадебные автоколонны нарушают, как минимум, один пункт ПДД, который запрещает подачу звукового сигнала в населенных пунктах, кроме как для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. Впрочем, на это никто не обращает внимания, все понимают - у людей торжество. Да и штраф в 100 рублей никого не пугает.
Случаются и более грубые нарушения. Залепленные табличками типа "Свадьба", "Братва жениха" или "Пьяные гости" номерные знаки могут быть восприняты как нечитаемые. Штраф за это 500 рублей.
Часто свадьба, чтобы не разбивать колонну машин, выезжает на крайнюю левую полосу. Между тем в ПДД четко сказано: "запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых". Это еще 500 рублей штрафа.
Остановка в неположенных местах, например, чтобы где-нибудь сфотографироваться - нарушение правил парковки - штраф 300 рублей. В нашем городе этот вид нарушения регулярно случается прямо у ЗАГСа.
- У Дворца торжеств есть парковка, и проблем практически не было, - говорят гаишники. - Но после того, как там поставили шлагбаум и не всех туда пускают, парковаться стали как попало на проезжей части. Кроме того, веселящиеся люди выходят на дорогу и рискуют попасть под машину...
Верхом наглости, конечно, можно считать перекрытие некоторыми участниками свадебного кортежа поперечной дороги. Чтобы пропустить всю колонну, невзирая на знаки и светофор. Здесь целый "букет" нарушений - от создания затора на перекрестке до проезда на запрещающий сигнал светофора - за каждое по 1 тысяче рублей. Благо, такое случается редко.
А вот пьяные за рулем попадаются чаще. За это уже - лишение прав.
В ГИБДД Челнов сообщили, что на водителей из свадебных кортежей не раз составлялись административные протоколы. Но дать статистику затруднились. Отдельно она не ведется, поскольку свадебных водителей не выделяют среди других участников движения - наказывают, как всех прочих.
надеюсь,этого смутьяна,на кол посадили
Китаец в тюбетейке- это нечто! )))))
за леночку!!!!!
Когодин-курит бамбук
Не бойтесь не снесут
За Эльвиру Сатдарову!
Ты походу никогда автор не женился к кортеджам все спокойно относятся а тебя похоже никто замуж не берет вот ты на маразм и исходишь
солидарен....
Ехали медведи на велосипеде
А за ними кот задом наперед
(ст.213 «Хулиганство»;-)
+
А за ним комарики
На воздушном шарике
(ст.211 «Угон воздушного судна»; ст. Нарушение правил международных полетов)
+
А за ними раки на хромой собаке
(ст. 245 Жестокое обращение с животными)
+
… Едут и смеются, пряники жуют
(ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)
+
… Волки от испуга скушали друг друга
(ст.110 Доведение до самоубийства)
+
Бедный крокодил жабу проглотил
(ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)
+
… И сказал Гиппопотам крокодилам и китам:
Кто злодея не боится и с чудовищем сразится
Я тому богатырю двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую
(ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)
+
Не боимся мы его, великана твоего
Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!
И веселою гурьбоцй звери кинулися в бой.
(ст.279 Вооруженный мятеж;ст 282,1 Организация экстремистского сообщества)
Молодец!
Спасибо, повеселил! :)
На счет подачи звукового сигнала-в советское время была традиция,когда провожали в последний путь профессионального водителя, то все сигналили...Т.е. молодых провожают в последний путь? Был 3 раза свидетелем на свадьбе,но мы "гудели" только когда подъезжали к ЗАГСу и когда подъезжали к месту проведения самой свадьбы.Сейчас же полный "абзац",сам торжественный и замечательный процесс обыдлячивается.Увы.
раньше включеные фары означали организованную колонну и им разрешалось отступать от правил, а как сейчас распознать организованную колонну?
+1
Бывало я сам останавливался что бы пропустить всю колонну. ...ля совсем безчеловечными скоро станем(((
Часто свадьба, чтобы не разбивать колонну машин, выезжает на крайнюю левую полосу. Между тем в ПДД четко сказано: "запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых". Это еще 500 рублей штрафа.
это правило, кстати, к движению по трассе относится, а не по городу.
что касается традиций...мало кто задумывается, почему невеста в белом (ага, символ чистоты, как же)...просто в день свадьбы она УМИРАЕТ у своего рода, да...поэтому и фата лицо прикрывает и все такое...а на второй день невеста - красавица нарядная - она родилась в новом роду, веселье продолжается, а вы говорите, что традиций не знаем...
Зарегистрироваться