Культура | 02.12.2016 14:41

Актер театра "Мастеровые" предложил невоспитанному зрителю ходить в зоопарк, а не в театр

Перед началом каждого спектакля в театре "Мастеровые" зрителей просят отключить свои мобильные телефоны. Актеры театра неоднократно и сами высказывались на этот счет. Недавно через соцсеть обратилась к челнинским зрителям актриса Александра Петрова: "Мы выходим на сцену, не взирая ни на какие обстоятельства нашей личной жизни, хотя порой это бывает не легко. Но ведь вам же не составит большого труда на три часа оторваться от реальности и ОТКЛЮЧИТЬ ВАШ ТЕЛЕФОН. Очень бы хотелось, чтобы вы осознавали и понимали, что кинотеатр и театр - это совершенно разные вещи. Если там вы мешаете только зрителям, потому что актёрам на экране всё равно - звонит ваш телефон или нет - им это не мешает, то в театре ваш телефонный звонок может разрушить всю атмосферу, которую актёры создают на сцене, затрачивая свои силы, эмоции и нервы. Давайте быть внимательнее друг к другу".

Однако все эти обращения не возымели должного - мобильники продолжают звонить во время работы актеров на сцене. А то, что произошло на одном из последних показов спектакля "Свидетель обвинения", возмутило актера Максима Сальникова, который ответил на это так: "Хотелось бы выполнить отдельный поклон, и даже реверанс развесёлому господину, который весь спектакль (включая тихие сцены) отпускал искромётные (с его точки зрения) реплики в полный голос. Поблагодарить и попросить больше не приходить в наш театр.

Рекомендуем сходить... Нет, даже не в цирк. Сходите в зоопарк - там вас хотя бы перекричат. А телефончики телефонили опять всё время. Мы уже даже не обижаемся, мы по-человечески просим, да впустую всё. Сбивает это, понимаете? Простите, что жестко, но у меня накипело!".

фото

Фото: сайт театра "Мастеровые"

#новостичелнылтд

 
Новости партнеров
Loading...
Последнее из рубрики Культура
 
 

Комментарии

щалнынец
щалнынец 2016-12-02 15:25:51

классно Гришковец на концерте в Челнах троллил тех, кто во время его спектакля пользовался телефоном - останавливал монолог, обращался к обладателю телефона, грил, что в сумрачном синем свете экрана смартфона девушка смотриться очень страшно и тд. 

Ну да
Ну да 2016-12-02 15:41:20

Да закрыть надо все театры, не доросли мы до них. Лучше дайте побольше ярмарок белорусских с салом и колбасой

ляля
ляля 2016-12-02 15:44:20

RE Ну да 2016-12-02 15:41:20 Посмотреть цитату

сарказм?

ученый
ученый 2016-12-02 18:15:15

глушилки надо ставить в театрах, чтобы телефон не "ловил", по-другому эту проблему решить невозможно просто

Лиля
Лиля 2016-12-02 20:40:59

На любом концерте( недавно вот в Органном зале) в основном молодежь, включает мобилю и что то все высматривают ( в Вконтакте естественно). Сидела сзади , делала замечания несколько раз молодой особе( безрезультатно). Так мешал свет от сотового и отвлекал. Похоже, был у нее  бесплатный пригласительный с работы. Накипело!!!

вывод
вывод 2016-12-02 22:14:34

И что занесло этого неадертальца в ТЕАТР "МАСТЕРОВЫЕ"? Перепутал с ночным клубом или пивнушкой?

"Мастеровые" - одно из немногих достояний города, которое челнинцы действительно любят и  гордятся им.

Константин Сергеевич Станиславский

Если бы актер ему лично сказал в глаза,поступок бы заслуживал уважения,а через социальные сети фигня все это.

Ну да
Ну да 2016-12-03 11:45:49

Станиславский, а ты как это преставляешь? Актеры должны устроить мочилово прямо во время спектакля?

гостю
гостю "ну да" 2016-12-03 13:31:22

RE Ну да 2016-12-03 11:45:49 Посмотреть цитату

Как правило, актеры на некоторое время прекращают  выступление, предупреждая о том, что продолжат когда звонки прекратятся. Очень дейсвенный способ. Но видимо это единственное средство потому как работать при обилии звонков порой невозможно Ведь спектакль- это колоссальная нагрузка на актеров.  При мне был такой случай. Зрители с совестью оказались- далее  до конца спектакля была тишина.   К сожалению, некоторые люди только действие понимают, увещевания бесполезны.


Ну да
Ну да 2016-12-03 14:10:52

Бывал не раз в московских театрах: трудно себе представить, чтобы что-то подобное творилось  там. Точно закрывать надо все театры в Челнах. Хватит с нас кинотеатров с попкорном

гостю
гостю "ну да" 2016-12-03 14:59:21

RE Ну да 2016-12-03 14:10:52 Посмотреть цитату

Просто начните с себя. Ведь неуважение других людей порождает негатив к вам.  Зкрывать таетры не нужно. Нуно хорошо подумать нужно ли вам туда ходить и мешать людям? Кроме вас в городе есть другие.


Ирина
Ирина 2016-12-03 14:59:26

молодец,макс! Браво! Так и надо ставить на место,людей,которые считают,что "законы писаны не для них! Ещё раз браво!!!!

Лина
Лина 2016-12-03 17:41:00

RE Ирина 2016-12-03 14:59:26 Посмотреть цитату

+10500!!! Непонятно, зачем люди, которым неинтересен театр, ходят туда? От скуки? Кнопки телефона можно нажимать не сходя с дивана, а не мешать другим. Своими выкриками самоутверждаются неудачники, хамы и неучи. Максима знаю еще по участию в худ.самодеятельности завода, уже тогда было ясно, что он талантливый актер. Больших ему творческих успехов, молодец!

гостю ну да
гостю ну да 2016-12-03 17:47:21

Не судите по себе, не все люди довольствуются только хлебом, многим еще и не хватает зрелищ! Кому-то хватает пения в караоке, а кому-то хочется и в театр.

+++
+++ 2016-12-03 17:50:07

RE гостю "ну да" 2016-12-03 13:31:22 Посмотреть цитату

Не знаю, что это за актеры. Но во время спектакля артист в образе, он не Максим Сальников, а герой пьесы. Прерываться и просить тишины - это не только испортить настроение внимательным зрителям, не только разрушить атмосферу действия, но самому нужно выйти из образа.

Но дятлам с телефонами этого не понять.

клоунам
клоунам 2016-12-03 17:53:05

театр давно здох. в театры не хожу и не знаю людей кто туда ходит.даже по наслышке.зазвонил у кого то телефон не вижу в этом ничего страшного.клоуны на то и клоуны.они чего ожидали?

тролю
тролю 2016-12-03 18:25:07

RE клоунам 2016-12-03 17:53:05 Посмотреть цитату

Очень толсто тролишь, а потому смешон - на менеже в рыжем парике тебе и место

ххх
ххх 2016-12-03 18:29:20

RE клоунам 2016-12-03 17:53:05 Посмотреть цитату

И слава богу, что ты и такие как ты не ходят в театры и никогда не будут туда ходить - не доросли со своим скудоумием. Актеры и зрители по тебе плакать не станут!

Гость
Гость 2016-12-03 19:49:45

Уровень развития культуры у нас не тот. Говорим что видим, жрем, спим, гажем , материмся. Ну и выходные "культурный отдых" напиться и морды друг другу бить.

плюсикам
плюсикам 2016-12-03 20:04:57

RE +++ 2016-12-03 17:50:07 Посмотреть цитату

Это в Москве сейчас практиковать стали.  Возможно и  до нашего города такая мера воздействия дойдет.  Остальным можно посоветовать не портить настроение окружающим тоже. Шум сбивает с толку артистов и мешает восприятию остальным зрителям. Атмосфера уже разрушена  и испорчена сигналами с телефонов, а не паузой актеров.  Человек не считающийся с другими  может считать себя культурным? Навряд ли. Поэтому если кто-то не уважает остальных  может ли  требовать уважения к себе? На месте внимательного зрителя я, например, лучше подожду когда невостанный прекратит себя так вести переждав паузу чем весь спектакль нервничать.

p.s
p.s 2016-12-03 20:07:46

Прошу прощения, опечатка: читать "когда невоспитанный прекратит себя так вести"

Максим Сальников
Максим Сальников 2016-12-03 23:21:12

В любое время готов повторить это , глядя в глаза. В контакте меня можно найти, скажите где и когда.

Максим Сальников
Максим Сальников 2016-12-03 23:48:42

Да и сказал бы сразу, после спектакля но мы не видим зал, софиты бьют. Слышим только выкрики и реалтоны-реалтоны-реалтоны

Ирина
Ирина 2016-12-04 15:02:25

Пиар

Максим Сальников
Максим Сальников 2016-12-04 22:46:24

Хотелось бы пояснить. Этот пост я разместил в нашей группе Вконтакте, и через некоторое время удалил, посчитав что это всё равно борьба с ветряными мельницами. Как Сашин и мой посыл (и моя мордаха)) появился здесь,
мы понятия не имеем.(только сегодня над этим смеялись) Но если следовать теории заговора, то это был подсадной кричащий человек, заранее прописанные тексты и вот вам пиар акция! Впрочем, считайте как хотите...

вывод
вывод 2016-12-04 22:49:02

RE Максим Сальников 2016-12-03 23:21:12 Посмотреть цитату

Не стоят эти особи того, чтобы Вы тратили на них своё время. 
Искренне жаль, что такие нарциссы "без царя в голове" забредают в театр.

Максим Сальников
Максим Сальников 2016-12-04 23:51:52

Вот на этой позитивной ноте предлагаю заершить поднадоевшую дискуссию.) Духу великого "Станиславского" -
возвраащаю его "Не верю!"

 
Добавить комментарий
БЛОГИ
ПОПУЛЯРНЫЕ ТОПИКИ

Проект закона о садоводстве в России (правительственный)

Опубликован для обсуждения садоводами
2016-09-01 13:58:42

Проект закона о садоводстве в России (Владимир Дейнекин)

Опубликован для обсуждения садоводами
2016-09-01 13:53:40
« Посмотреть все блоги »
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Татарстане при столкновении двух легковых автомобилей погибла 43-летняя автоледи

2017-01-23 21:17:50
Вот не сидится же дома женскому полу, все хотят за руль, ...

Житель Белоуса просит Путина отстранить на время следствия и суда от должности Генадия Харитонова

2017-01-23 21:12:57
И вцепились за уборку снега, хотя снег регулярно убирается, ...

Интернет - попрошайки заполонили социальные сети

2017-01-23 21:04:42
+10500! Размножаются как тараканы именно неблагополучные ...

Юный челнинский видеоблогер пробежался по набережной в трусах в -28 градусов (видео)

2017-01-23 20:56:04
Там максимум минус 5 градусов, со рта даже пар не ...

Житель Белоуса просит Путина отстранить на время следствия и суда от должности Генадия Харитонова

2017-01-23 20:37:44
Уважаемый, Студент, многие жители д.Белоус никогда "не ...

Интернет - попрошайки заполонили социальные сети

2017-01-23 19:57:31
Лично знаком был с двумя людьми, сделавшимися бомжами. Один ...

Православный крест у родника убрали. Взамен построят храм на улице 40 лет Победы

2017-01-23 19:39:10
В старину,когда религия была выше монарха,церковь строила ...

Насильник четырехлетней девочки из Татарстана выйдет на свободу в 72 года. Он получил 16 лет

2017-01-23 17:36:42
Вы очень жестокий, давно существует лечение для такиех, 9 ...

Альфия Когогина решила выплачивать именную стипендию студентке медколледжа Веронике Завьяловой

2017-01-23 17:04:13
Не надо лукавить, Олежек. Если меценатство - об этом не ...

Полиция разыскивает обнальщика из Набережных Челнов Дениса Окуня и его супругу (видео)

2017-01-23 16:56:55
Закончилась замечательные времена ональной жизни ...

Насильник четырехлетней девочки из Татарстана выйдет на свободу в 72 года. Он получил 16 лет

2017-01-23 16:56:49
таких тварей сразу нужно пускать под экскаватор и на ...

43 павильона в подземках на «Универсаме» и «Бумажников» выставили на аукцион

2017-01-23 14:24:09
Когда-то в переходах был общественный туалет, неухоженые ...

Невыкупленные на торгах рекламные щиты в Набережных Челнах будут сносить

2017-01-23 14:23:22
Ильхам, не держите людей за идиотов. Щиты разыгрываются на ...
ОТВЕТЬ НА ВОПРОС!
Должен ли пост руководителя Татарстана носить название "президент"
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
« Регистрация нового пользователя »