Спорт | 03.10.2013 12:24

"КАМАЗ" дружит с "Рубином"

Сегодня в ФК "КАМАЗ" состоялась пресс-конференция с участием руководства футбольного клуба и наблюдательного совета.
- Начну с того, что та команда, которая, можно сказать, была разогнана в свое время, сегодня побеждает во втором дивизионе в достаточно сложной зоне, - сказал генеральный директор ФК "КАМАЗ" Юрий Шеин. - В первую очередь хочу поблагодарить президента Татарстана, Рустама Нургалиевича Минниханова, за то, что под его личным контролем, пусть достаточно скромное, но идет финансирование из Центра развития спорта РТ. Это дало нам возможность закончить прошлый сезон и продолжить участие в первенстве 2013-2014 гг. Команда на 80% состоит из собственных воспитанников. И, с учетом небольшого финансирования, показывает сегодня достаточно приличный футбол. Считаю, что те изначальные решения, принятые нашей группой по спасению команды, сегодня исполняются. В первую очередь, наша цель сегодня - вернуть людей на стадион, чтобы футбол снова стал спортом номер один, как это было всегда. Чтобы к нам вернулись рекламодатели. Мы разработали программу развития детского футбола под эгидой профессионального футбольного клуба. И занимаемся ей.
В прошлом году Сергей Анатольевич Когогин на пресс-конференции сказал: "Когда будет другая команда, которая будет побеждать, когда будет другой менеджмент, КАМАЗ вернется к тому, чтобы рассмотреть софинансирование футбольной команды". Для нас сегодня это главное. Мы не скрываем, что у нас сегодня бюджет 40 миллионов рублей на сезон. Это самый маленький бюджет, который есть во второй лиге. Поэтому нами направлено ходатайство на имя Когогина о том, чтобы на КАМАЗе более внимательнго рассмотрели ситуацию в ФК "КАМАЗ". И если руководство КАМАЗа, Совет директоров, акционеры станут нашими партнерами, мы все-таки играем под брендом КАМАЗа, и появится какое-то софинансирование, это поможет команде ставить более высокие задачи - выход в первую лигу. А пока, естественно, нам одним все это софинансировать тяжело. Мы хотим, чтобы каждый матч был праздником. Чтобы летом кипел людьми не майдан, а кипел парк "Гренада", чтобы здесь были интересные соревнования, чтобы здесь для всех, кто любит футбол, был семейный отдых.
Завтра игра с "Тюменью", сюда приедет представитель президента РТ, который оценит ситуацию, еще раз изучит ее, потому что они вкладывают деньги. И мы, естественно, отчитаемся за расходование средств. Но главное, чтобы люди пришли на стадион. Завтра игра принципиальных соперников. "Тюмень" - на втором месте, мы - на третьем на сегодняшний день. Руководство "Рубина" и руководство Татарстана за нами внимательно смотрит, и в зависимости от наших успехов будут поставлены и цели, и задачи.
- Проясните отношения челнинского и казанского клубов: "КАМАЗ" является фарм-клубом "Рубина"?
- Мы - не фарм-клуб "Рубина", мы - совершенно другая команда. С "Рубином" у нас есть только устное соглашение о том, чтобы хорошие ребята, которые у нас воспитываются, имели перспективу попасть в "Рубин" - в команду более высокого уровня. А то Курбан Бердывев обиделся на то, что Козлова, за которым он наблюдал два года и планировал на определнное место, был продан в другой клуб. А сегодня у нас доверительные отношения. Мы просто дружим. Но мы полностью самостоятельные. Нам никто не звонит из "Рубина" и не указывает, кого мы должны поставить в состав.
- Мы создали наблюдательный совет из единомышленников, - отметил председатель наблюдательного совета ФК "КАМАЗ" Леонид Штейнберг. - Господин Шеин вовремя нас привлек к этой работе, работе от души, потому что у нас есть основная работа. У нас есть полное  понимание с тренерским советом и менеджментом клуба. Мы должны выстроить систему по подготовке ребят в нашем клубе. Чтобы мальчик пришел в спортивную школу и знал, что его судьба будет решаться в футбольном клубе "КАМАЗ". Чтобы он к этому готовился. Чтобы гордился эмблемой "КАМАЗа". Также нам надо заняться и формой, и рекламой. Чтобы, как за границей, на футбол шли как на праздник - в шарфах, шапочках... Это целая индустрия. Если мы такую систему сделаем, то мы мы достигнем определенных результатов. Я получаю огромное удовольствие, когда смотрю, как играет Алексей Козлов за сборную, Владислав Игнатьев да и все, кто прошел школу "КАМАЗа". Мы должны обратить внимание города, чтобы на стадион приходили и ветераны, и молодежь. Будем продумывать и транспортные схемы подвоза людей на стадион. Приглашаем всех прийти на стадион и поддержать нашу команду.
- Сейчас, когда команда на ходу, она выигрывает, не самое ли время подхватить эту волну, усилиться и побороться за второе место с той же "Тюменью"?  Что-то будет в этом плане предприниматься уже в этом году?
- Трансферное окно закрыто до февраля, поэтому пять игр в этом году мы доиграем прежним составом, - ответил главный тренер "КАМАЗа" Владимир Клонцак. - А перед началом летней стадии первенства планируем усилиться, чтобы решать более серьезные задачи. Хотя и те ребята, которые остались, неплохой ход набрали. Мы уважаем каждого соперника, но на футбольном поле все равны, мы боремся только за победу, что и показывают последние игры.
- В Челнах сегодня самая эффективная футбольная школа в Татарстане наряду с "Рубином", - продолжил Юрий Шеин. - Поэтому мы хотим, чтобы в республике и в городе на команду, которая сегодня есть, обратили еще большее внимание. На нее и так обращают внимание, но чтобы обратили внимание и в плане финансирования. Потому что ребята вигрывают, они должны вовремя получать премии. Мы изменили систему оплаты. Если раньше были большие зарплаты и маленькие премии, то сегодня все наоборот. Сегодня футболист заинтересован в победе. И мы обязаны перед командой выполнить все финансовые обязательства. Тем более, команда на подъеме. Сейчас не идет речь о спасении команду, но ее надо поддержать. Почему и к КАМАЗу обратились. У тех команд, которые ставят задачу, бюджет 150-200 миллионов рублей. Мы не просим таких денег. Но если мы будем укрепляться, это дополнительные расходы. Я считаю, что наступило время провести совместное совещание КАМАЗа, города и клуба с привлечением представителя республиканского фонда.

Напоминаем, что очередной матч "КАМАЗ" проведет 4 октября на своем поле с "Тюменью". Вход на стадион свободный. Начало матча в 18 часов.

 
Последнее из рубрики Спорт
 
 

Комментарии

БЛОГИ
ПОПУЛЯРНЫЕ ТОПИКИ

Лунный посевной календарь - 2017 год

Февраль - октябрь 2017 года
2017-01-30 11:26:43

Коллективное заявление: в Общероссийский народный фронт, президенту Татарстана, мэру Челнов...

Общероссийский народный фронт, 119235, г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 40. post@onf.ru; Копии: Президенту республики Татарстан Минниханову Р.Н. Начальнику ГЖИ РТ Крайнову С.А. Начальнику НЧЗЖИ Мухаметдинову Ш.М Мэру города Набережные Челны Магдееву Н.Г. Прокурору Татарстана и города Набережные Челны Нафикову И.Ф и Евграфову А.П. от группы граждан - собственников, председателей и членов Советов МКД г.Набережные Челны.
2015-12-20 07:18:43
« Посмотреть все блоги »
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Призыв сменить для Казани и Набережных Челнов часовой пояс не находит поддержки

2017-06-20 19:46:53
Мы летом должны жить в летнем времени, нам никчему рассветы ...

Призыв сменить для Казани и Набережных Челнов часовой пояс не находит поддержки

2017-06-20 13:56:03
А ничего, что эта публикация вышла без малого год назад, и ...

Призыв сменить для Казани и Набережных Челнов часовой пояс не находит поддержки

2017-06-20 11:22:24
Проблема заключается в том, что т.н. "московский часовой ...

Призыв сменить для Казани и Набережных Челнов часовой пояс не находит поддержки

2017-06-20 10:26:50
Ты тупой или просто баран?Объясни сюда людям, что изменится ...

Как я зарабатывал на Севере...

2017-06-19 20:28:50
Он все правильно сказал, в норильск как и во всю страну ...

"Зотовы"

2017-06-19 09:59:58
  Уважаемая  Елена!  Если Вы решили учиься - ...

Призыв сменить для Казани и Набережных Челнов часовой пояс не находит поддержки

2017-06-18 16:17:41
Даже с переводом часов на один час назад мы не стали ...

Призыв сменить для Казани и Набережных Челнов часовой пояс не находит поддержки

2017-06-18 16:17:19
21 июля 2014 года был принят Федеральный закон «О ...

Призыв сменить для Казани и Набережных Челнов часовой пояс не находит поддержки

2017-06-16 18:08:01
Этот сайт закроется когда-нибудь? Чего тут старые ...

Призыв сменить для Казани и Набережных Челнов часовой пояс не находит поддержки

2017-06-15 23:50:44
Вы че тут тупите!  темнеет в 10 вечера в середине ...

"Зотовы"

2017-06-15 21:25:20
вам нужно сначала среднюю школу закончить, хотя бы русский ...

Зачем нужны бойлеры в подвалах

2017-06-15 17:47:12
у нас, окозалось, есть бойлерплата за горячую воду ...

Татарстан примет 23400 легальных гастарбайтеров

2017-06-15 06:51:43
Кто сказал, что гатарбайтеры работают, у нас пол деревни ...

К 2050 году нехватка пахотной земли обернется продовольственным кризисом

2017-06-14 19:34:21
А ещё концов света было штук сто уже. И глобальных ...

Рузаль Асадуллин ("29-й комплекс") отдал приказ убить в Москве 2 киллеров, которых наняли для него

2017-06-14 13:28:08
Лана точно знает, как он сидит. Наверное вместе чалится. ...
ОТВЕТЬ НА ВОПРОС!
Должно ли государство платить за медицинскую страховку для безработных?
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
« Регистрация нового пользователя »