Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Инна ХАЛФИНА

 

Thumb_5

See The World

2009-03-20 16:17:46

Обзавидовавшись славе клипмейкера Юры, решила сообразить собственный клип. Снимала я, монтировала я, а вот пела не я, а  Gomez "See The World". По большому счету, это мой первый опыт)

 

12 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_5

Классные клипы

2009-03-12 10:52:33

Все рекламодетали знают, что Юрий Шешин (самый главный по рекламе в Челны ЛТД) - очень суровый мужчина. И никто не знает, что на досуге он монтирует вот такие потрясные клипы. Респект.

 

 

 

В клипах использованы фрагменты фильмов: "Константин", "Ван-Хельсинг", "Сайлент-хилл", "Властелин Колец", "Другой мир - Эволюция", "Власть огня"., "300 Спартанцев", композиция "Зло" группы "Авария" и "Я тебе не верю" Григорий Лепс и Ирина Аллегрова.


25 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_5

Зажрались

2009-01-18 22:02:58

Сейчас я скажу страшную вещь. Кризис - это хорошо.

А перед тем как вы, любезные читатели, похороните меня под грудой рваных тапок, уточню. Не для всех, а лишь для той категории пострадавших от кризиса граждан, которые в лихие докризисные времена, жаловались на скамеечке (в аське) друг другу: "Вооооот. Доооожилиии.. Оставишь в супермаркете тысячу-полторы за раз, а приходишь домой и понимаешь - жрать нечего".

Правильно, нечего. Потому что при разборе полетов (продуктовой корзины), наблюдается презабавнейшая картинка - на тысячу рублей куплены: пара салатиков из кулинарии (не обольщайтесь, написано "спаржа" - читайте "соя"), банка буржуйского арахисового масла, палка сыро-, недо-, пере- или просто копченой колбасы, полкило фейхоа и триста граммов наивкуснейшего хитросделанного печенья, без которого кофе дома (пятьсот рублей за 100-граммовую баночку, разумеется) в горло уже не лезет.

Зажрались, товарищи. И ладно бы зажрались на благо своему здоровью: зимой ели свежие перчики, помидорки, зелень или яблочки хрумкали. А так ведь тянем в рот всякую дорогостоящую и нездоровую гадость. Взять вот ту же самую колбасу. Килограмм, допустим, "Краковской" стоит 290 рублей. Полуфабрикатные пельмени дешевле стольника, наверное, уж не найдешь. А сколько там мяса кто-нибудь считал? И как давно это мясо "мяукало" - в курсе? Ну ладно, не мяукало, а чинно-мирно колосилось где-нибудь в Маньчжурии...

Я вот в самом начале нынешнего кризиса прелюбопытнейший разговор слышала на микрорынке между продавщицей колбасного отдела и ее знакомой. Последняя, увидев новые цены, ахнула: "Опять колбаса подорожала?!" Продавец ей: "Да, в среднем, рублей на двадцать. Но я ж сама колбасу не покупаю, только мясо". О, мудрейшая из мудрых продавщиц, честь тебе и хвала. Осталось только пожелать, чтобы покупатели твои тоже помудрели, тем более, что напротив работает мясной отдел, где килограмм фарша, который готовят на глазах покупателя, стоит 190 рублей. Кстати, кто-нибудь будет утверждать, что колбаса, особенно дешевая, сделана исключительно из мяса?

Поехали дальше. По полуфабрикатам. Ничего не имею против быстрозамороженных овощей. Есть их - полезно. Готовить быстро. Стоят недорого. Покупать нарезанные перцы зимой дешевле свежих. А вот картофель фри в пакетиках по 900 граммов в пять-семь раз дороже килограмма обычной картошки с рынка получается. Затариваться вареной картошкой втридорога вообще полный бред.

Готовые салаты тоже соблазнительны. Один из самых дешевых - винегрет по 150-170 рублей за килограмм. Приготовленный дома обойдется в четвертак. Экономия времени? Не смешите. С современными блендерами, пароварками и прочими благами цивилизации: раз - плюнуть, два - растереть.

Ползать дальше по прилавкам смысла не имеет: быстрорастворимых каш, готовых творожных запеканок, кремовых пуддингов с многочисленными Е Е Е Е, печенек с хитрыми крендельками, сыров с плесенью и трудовым потом (список продолжите сами) завались. Наверное, потому хора врачей, призывающих питаться правильно, просто и здорОво за этими прилавками и не слышно. Придавило врачей.

И хорошо, что случился кризис, как отрезвляющая затрещина для избалованных пожирателей фаст-фуда. Может, кто-нибудь и вспомнит про свеклу, морковь, капусту, перловую кашу и мясо.

А то жрать им нечего, понимаешь.

На этом старческое брюзжание прошу считать оконченным. Жду тапки)

55 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_5

Кризис - 98: как это было

2008-12-23 10:43:42

Вы помните как это было? Кризис-98 в фотографиях из архива газеты "Челны ЛТД"

12 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_5

Коллекция штампизмов

2008-12-21 22:44:09

Познавательная подборка патриотичных шапок челнинских сайтов. Посмотрите - любопытно.

33 комментария   |  Прокомментировать

Thumb_5

Осень

2008-10-05 00:22:55

Осенний фоторепортаж... Дорожка от автостоянки в 20 комплексе до Чертова колеса в парке Победы живописно завалена сугробами листьев. Дети их обожают)

Далее...

 

 

 

4 комментария   |  Прокомментировать

Thumb_5

Продолжая тему сертификатов ПДС

2008-10-02 00:12:34

В «Эльдорадо», судя по всему, улеглись внутренние разногласия по сертификатам ПДС (программы дополнительного сервиса) - спасибо нашим настойчивым читателям и Сергею (Иванычу) Исичко. Вчера убедилась в этом лично - в качестве владельца данного сертификата ПДС.

Ничего так: все вежливо и корректно, хотя и без особой радости на лицах. Дали образец заявления, лист бумаги, терпеливо ответили на вопросы и пообещали оповестить о решении в течение 10 дней.

В качестве бонуса для клиента - дополнительная беготня между бухгалтерией на втором этаже и стойкой информации на первом. Чтобы не сильно радовались, наверное. В бухгалтерии, как объяснили мне, обслуживают тех, у кого срок сертификата еще не истек, а заявления внизу пишут обладатели просроченного документа.

Посмотрим, чем дело закончится. Не отдадут денюжку – плакать, конечно, не буду, а отдадут – даже улыбнусь. Тысяча триста рублей – не лишние.

21 комментарий   |  Прокомментировать

Thumb_5

Правила шоу

2008-08-09 21:49:15

Сразу же скажу, что погибших жалко. Но кое-чего я не понимаю...

Только в России каждый год умирают от курения 332 тысячи человек. Каждый день по тысяче человек. Представляете?

И я не понимаю, почему нет истерии по этому поводу. Это что – мало? Или это просто так незаметно? Или, когда война – это ужас-ужас, а когда вот так обыденно – это похрену? Или это не такой уж значительный повод для информационной войны?

Почему родственники курильщиков не митингуют возле табачных заводов? Почему курильщикам не оказывается гуманитарная помощь в виде антитабачных пластырей и тонн книжек Аллена Кара? Почему ведущие телепрограмм весь день не крутят ролики со сводками из больниц и онкодиспансеров – сегодня в Челнах от последствий курения умерли 10 человек, в Москве – 300, в Якутии – 15?

А потому что смерть от курения – это не шоу, это не драйв и адреналин. Это не эмоции, которыми можно спекулировать.

Знайте, уважаемые читатели/зрители/слушатели, вас уже давно «посчитали» и просчитали. Происшествия, войны и стихийные бедствия – это то, что «пипл хавает» в первую очередь. Ну что ж – хавайте, дорогие, курите/пейте/колитесь/висите на одноклассниках и хавайте чужие смерти на войне. Это правила шоу.

UPD: И не воспринимайте пример с курением слишком буквально. Слово "курение" легко можно заменить на "аборты", "автомобильные аварии" и т.д. Да и обычные криминальные убийства на бытовой почве потянут. Цифры сопоставимы. Хотя спаивание и "скуривание" на госуровне - не хуже пушек. Но я не об этом.

42 комментария   |  Прокомментировать

Thumb_5

Дневник пенсионерки

2008-07-31 08:28:48

Почитайте, друзья. Дневник пенсионерки в "Известиях". Как прожить на 3383 рубля.

Цитаты:

"Сегодня принесли пенсию. 3383 рубля. Никакой радости. Почтальонша Люба подбадривает: потерпите, в августе будет прибавка. Сколько бы ни прибавили, все съест инфляция. Да я и не об этом. В день пенсии всегда грустно: ушли годы, и жизнь теперь полностью зависит от милости государства. Не очень-то оно ко мне щедро за 42 года трудового стажа.

Проводила Любу и стала кроить бюджет, то есть раскладывать рубли на четыре кучки. Сотня - в копилку, ее как бы нет, потому что она предназначена "на непредвиденный случай". Запас нужен. Случись что-то серьезное, 100 рублей, конечно, не спасут, но при мелких неприятностях иногда выручают.

Теперь коммунальные услуги, свет, телефон - минус 850 рублей за однокомнатную квартиру. Льгот нет. Таким, как я, в собесе дают бесплатный проездной. Пользуюсь редко, для здоровья хожу пешком. Просила компенсировать проездной деньгами, говорят: нельзя.

Вторая кучка - продуктовая, она самая трудная. В холодильнике кефир и булочка. Закончилось всё - крупа, макароны, подсолнечное масло, сахар, картошка. Откладываю 1800 рублей. Знаю, что мало. Но есть еще две кучки - почти 350 рублей на хозяйство и 300 - на медицину. Если не заболею и перетопчусь в старых босоножках, то на еду можно потянуть оттуда.

День второй, расходный

Заплатила за квартиру. Народу - туча, в основном пожилые. Молодые раздражаются: не успеете получить пенсию и уже мчитесь платить ЖЭКу, лучше бы себе что-нибудь купили. Не понимают, что старики боятся долгов больше, чем молодые.

Вечером доела кефир и черствую булку."

 

"Вообще, первое правило выживания - строго ограниченное количество денег в кошельке и их неустанный подсчет. Из трехсот рублей, что брала с утра, истратила 234. Планировала больше, но выручила дешевая картошка. Посмотрела на глазированный сырок. Часто смотрю, но покупаю кислый творог и пеку из него сырники или леплю вареники с картошкой, потому что это дешево и сердито. Вернулась, купила сырок (5 руб.) Шиковать так шиковать!"

 

"Никогда не замечала, что в городе столько точек общепита, а у шаурмы самый заманчивый в мире запах, когда не можешь покупать.

Вообще, по сторонам лучше не оглядываться. Становится неуютно от допотопной одежды, которая на тебе, от туфель на дурацкой платформе - таких давно никто не носит. Пытались шутить над собой: мы - подопытные, на нас ставят эксперимент по выживанию."

 

"Опять надо думать о хлебе насущном. Сытный только завтрак за счет каш с маслом. Картошка закончилась. На три дня сварила суп из крапивы на косточке. Недорого и полезно. Косточки на базаре по 20 рублей, голые, аж блестят, но для бульона нормально. На ужин несколько дней подряд - макароны с молоком. Смотреть на них не могу."

 

"Пришел племянник покойного мужа: "Теть Люсь, дай взаймы до получки!" Дала, сколько было, - 150. Себе оставила только на хлеб.

По-моему, обиделся. Он неплохой, просто у молодости есть заблуждение, что старикам надо гораздо меньше, чем им, а пенсия кажется такой безразмерной, что излишки мы складываем в сундук и сидим на нем, как Кощеи Бессмертные. Когда-то и я пеняла родителям за то же самое."

 

Полностью дневник здесь

20 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_5

Про Челны

2008-07-28 12:52:17

Гнетущие впечатления участников этнографической экспедиции Темы Лебедева о Челнах. Вчера они проезжали наш город.

"Завтрак на 14-ом этаже. Сверху вид на город. Отправляемся осматривать окрестности. Добираемся с окраин в центр, колесим в поисках достопримечательностей. Но ни каких особых достопримечательностей, кроме гостиницы “Тюбетейка” не находим. Такое ощущение, что центра как такового и нет – весь город один сплошной невзрачный, богом забытый, микрорайон.

Тормозим у Парка Победы. В парке разбита палатка цирка шапито. Воскресенье, 11 часов дня. Хочется увидеть нарядные праздничные толпы, прогуливающихся с детьми горожан. Но парк абсолютно пуст и загажен так, что привести сюда семью, вряд ли, кому-то захочется. Повсюду горы мусора и пустые бутылки. Ни кто не убирает следы субботнего загула. Гнетущее ощущение запущенности. Незаметно какого-либо отпечатка любви жителей к месту своего проживания. Разочарованные возвращаемся на место старта."

Взято отсюда

Как вам, дорогие челнинцы?

24 комментария   |  Прокомментировать

Thumb_5

Дикие таксисты

2008-07-28 11:19:38

На днях я невольно стала причиной конфликта между таксистами, которые дежурят на пятачке возле пляжа.
В тот день "водитель кобылы с шашечками" запросил с меня стольник (это по Новому городу). Слегка прибалдев от названной суммы (раньше платила за поездку 70 рублей), пошла к другим машинам. "Там тоже наши стоят, дешевле не уедете", - крикнул обиженный отказом таксист. Он оказался неправ, один из водителей кивнул "садитесь". Правда, выяснить сколько стоят его услуги так и не удалось - сладкая парочка сторублевых шоферюг, профессионально оттерев меня спинами от машины конкурента, подскочила к нему и затеяла грязную склоку. "Это наше место" - шипели они, "давай вали отсюда", и уже мне - "он вас не повезет".
Пришлось нам с тяжеленной сумкой и пляжным зонтиком пройти сто метров до проспекта и уже оттуда спокойно уехать за 60(!) рублей. По дороге пожаловалась на произвол шоферу. "Да, - говорит, - это ж местная мафия. Даже, если просто привезешь клиента на место и стоишь, ждешь очередного заказа (хоть на пляже, хоть на остановке) - житья не дадут, сразу начинают братвой грозить. Отличить их, - продолжает, - просто. У них на шашечках номеров телефонов нет. Потому что - дикие".
И точно - дикие.

6 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_5

Конкурс поп

2008-07-22 02:47:30

Посмотрим на челнинца с неожиданной для него стороны. Фото 15-ти мужских поп - только для вас)

15 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_5

Красные труселя

2008-07-21 10:10:18

Красные труселя. Пляжные. Смотрим))

2 комментария   |  Прокомментировать

Thumb_5

Так вот ты какой, паркур...

2008-07-16 22:56:38

Сегодня вечером случайно нарвалась на тренировки по паркуру. Ловите моменты (12 фото, 1,8 Мб). Молодцы, ребята, прыгают аки кузнечики. Аж завидно стало. Грузится долго - потерпите)

23 комментария   |  Прокомментировать

Thumb_5

Привет из леса

2008-07-07 03:16:05

(Осторожно: трафик) Если бы на прошлой неделе неопытный грибник забрел на туристическую поляну в Боровецком лесу, его бы хватил кондратий - вместо грибов под каждым деревцем росли палатки. Много палаток. И пара сотен людей со всей России.

Не знаю, что они там делали - не интересовалась как-то подробностями, их трясите у моей коллеги, Ольги Арминен, которая там провела несколько дней. Именно по ее любезному приглашению и занесло меня на берег Шильны, как раз в тот день, когда местные кришнаиты устроили званый обед под соснами, накормив (не тремя хлебцами, конечно) пару сотен людей. Было вкусно.

Дальше много фотографий.

2 комментария   |  Прокомментировать

Thumb_5

Город вздрогнет?

2008-06-26 10:24:57

Ой, люди, боюсь я сегодняшнего матча. Ведь если наши выиграют - это ж радости сколько, опять фанаты спать всю ночь не дадут. А вдруг проиграют? Мама родная - город вздрогнет от беспредела? Не будут же они на проспектах тихо плакать друг другу в жилетку, бодренько сольют агрессию на людей и предметы. Или ошибаюсь я и бояться совершенно нечего? Вот вы сегодня где будете матч смотреть ? А что будете делать после его окончания: в кроватку завалитесь или все же на улице с народом ликовать/грустить (нужное подчеркнуть) будете?

ЗЫ: я сегодня планирую фанатских эмоций черпнуть большой ложкой из самой гущи. Только страшновато почему-то)

8 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_5

Победы мельчают

2008-06-19 11:15:06

Да, я не люблю футбол, как и любой вид массовых истерий. Хотя понимаю как чертовски соблазнительно поддаться единому народному порыву "Йес! Мы их сделали". Что сделали-то? Одиннадцать здоровых мужиков отобрали мячик у одиннадцати здоровых мужиков. Офигенный повод для гордости. Впрочем, за неимением более глобальных целей и этот цирк на траве прокатит за национальную идейку "Россия - рулез". Поздравляю)

16 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_5

Школьное садо-мазо

2008-06-16 12:09:35

Учительница на уроке, буквально, заткнула рот болтливым ученикам, заклеив его скотчем.

Некрасивый случай произошел в этом году в одной из челнинских школ (не будем показывать пальцем). Учительница на уроке, буквально, заткнула рот болтливым ученикам, заклеив его скотчем. Скандал был ого-го! После продолжительных боев между родителями любительницу тишины "ушли".
Ситуация сама по себе некрасива - факт. Но я о другом. Возмущающуюся дальнюю родственницу одного из учеников я мимолетом знаю. В свое время она тоже преподавала в школе и, помнится, очень сердилась на распоясавшихся школяров. До рукоприкладства дело тоже доходило. Вроде бы даже зуб "негодяю" какому случайно сломала в праведном порыве отобрать жвачку, если мне память не изменяет.
Выводы? Какие тут выводы? Просто наблюдение)

28 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_5

Ну а девочки? А девочки потом

2008-06-04 10:50:15

Наш художник Андрей - боооольшая умница. Но иногда обладает даром забывать отдать некоторые нужные для сайта фотографии. Вот и сегодня с прекрасными девушками, участицами конкурса "Мисс Бикини", слегонца промахнулся - выдал мне черно-белые варианты (сознавайся, Андрюха, с цветными было жаль расставаться?).

Девушки а ля Ч/Б - не то, что мы желаем показать ценителям женской красоты . Так что немного потерпите, будут вам новые девушки-красавицы в бикини очень даже скоро)

4 комментария   |  Прокомментировать

Thumb_5

Поймай глюк

2008-05-22 01:49:40

А давайте все вместе сыграем в игру "Поймай глюк на сайте". Тестируем сайт уже вторую неделю, а кроме г-на Каурова так никто еще и не высказался. Неужели вас все устраивает? И комментарии получается оставлять и других проблем нет? Помогайте тестировать, дамы и господа, помогайте. Для кого стараемся-то? Не получается оставлять комметарии, пишите на web-redaktor@chelnyltd.ru  и всем будет хорошо.

68 комментариев   |  Прокомментировать

 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки