Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Сергей РОДАЧЕВ

 

Thumb_Я

Грязь и лёд

2009-12-02 12:42:27

28 ноября рванули на рыбалку в сторону Мензелинска.

11 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_Я

Рыбацкая удача

2009-03-25 00:39:50

На днях в Заинском водохранилилище был добыт толстолобик весом 42 килограмма! Вообще, экземпляры в 20 килограммов - не редкость, а особо крупные достигают массы и далеко за полцентнера.

19 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_Я

Антилопа-Гну

2009-01-28 22:50:48

Купил подержанную «девятку». И как-то ляпнул в кругу семьи:
- Поеду на своей «старушке» на рынок.
- Не называй ее «старушкой», а то она так и ездить будет! - возмутилась жена.
А ведь действительно: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет...» Стали думать. Машина синяя, а синий цвет - ультрамарин. Марина! С тех пор к этому имени моей машины все знакомые уже привыкли. И подруги жены уже не удивляются, когда та на вопрос: "Где твой муж?", отвечает: "А он где-то на Маринке..."


"Ваш "лорен-дитрих" отличается замечательной скоростью и благородной красотой линий. Посему предлагаю присвоить машине название "Антилопа-Гну", - заключил после знакомства с автомобилем Адама Козлевича Остап Бендер.

А как вы ласково (или нет) называете свою машину? Некоторые имена появляются не случайно, и с ними связаны интересные истории. Поделитесь ими с нашими читателями.

Мы объявляем конкурс "Антилопа-Гну". В течение февраля присылайте рассказы об именах ваших автомобилей. Самые интересные из них будут публиковаться на страницах "Автостоянки" и на сайте нашей газеты. Поскольку имена у машин чаще всего ласковые и женского рода, итоги конкурса мы подведем накануне 8 марта и наградим победителя ценным призом.

Пишите письма с пометкой "Антилопа-Гну" по адресу: 423831, а/я 17; можно занести в редакцию: 45/07, кв.38; или отправить послание по электронной почте: rodachev@mail.ru. Обязательно указывайте контактные телефоны.

0 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_Я

Рождественская рыбалка

2009-01-14 01:26:05

То слишком теплая погода и отсутствие льда, то наступившие морозы с ветром никак не давали открыть сезон зимней рыбалки. Но вот все-таки решились, несмотря ни на какую погоду, в Рождество вырваться. Поскольку из Мезелинского района новостей об особо успешной рыбалке не поступало, решили не жечь понапрасну бензин и не тратить время, а выехали на первомайскую дамбу. В данном случае важен был сам факт выезда на рыбалку, а не ее результат.

Погода не радовала: температура утром до 18 градусов мороза, ветер порывами до 9 м/сек. Но рыбалка началась удачно. Забурившийся первым товарищ тут же одну за другой вытащил на бутерброд из мотыля с опарышем на вольфрамовом шарике сорожку и синца. Из этой ямки глубиной до 6 метров в протоке между островами и ранее регулярно ловили белую рыбу. Воодушевленные первым успехом напрасно просидели на этом месте около 2 часов - клева не было. Двинулись по водоему искать счастья. Однако счастливых рыбаков в тот день не наблюдалось. Не могли похвастать уловом и балансирщики. Делать нечего, пошли на мелководье к берегу, где в любую погоду носятся стаи "матросиков". Полкилограмма наловленных там небольших окуньков позволили скрасить рождественский вечер настоящей ухой.

0 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_Я

Не думай о ерше свысока,

2008-10-31 13:56:07

наступит время… Впрочем, оно уже наступило - на ерша пошел налим. Выехали тут как-то на ночную рыбалку на Каму - леща на донки потаскать. Но клев не задался. От тоски душевной взялись за поплавочную удочку – авось сорожка порадует. Но поймали только вездесущего ерша. С досады выкинули его на берег. Потом еще один заглотил червяка. Тут и догадались его насадить на одну из донок вместо дохлой тюльки. И уже через десять минут бубенчик возвестил поклевку. Вытащили налима граммов на 300. С энтузиазмом бросились искать выброшенного на берег первого ерша, но разве найдешь эту мелкую серо-коричневую тварь на песке в темноте, пусть даже с фонариком. Пришлось снова закинуть поплавочную снасть. Но вот когда нужно, обычно надоедливый ерш клевать почему-то не хотел. Наконец. с горем пополам пойманный еще один живец налима почему-то не соблазнил. Видимо, погода была еще слишком хороша для активного клева этого трескового пресноводного. Ведь жировать перед нерестом, который зимой, налим начинает с резкого ухудшения погоды и похолодания воды.

0 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_Я

Омары

2008-09-03 06:06:58

Говорят, опять чехонь пошла, и в районе Бетьков мужики по ведру ловят, но мелкой. Крупняк же на Каме обычно попадается в Мамадышском районе, чуть ниже слияния с Вяткой. В минувшую субботу несколько челнинцев решили попытать удачу в Омарах. Если туда, съехав с федералки, по грунтовке добрались нормально, то обратно, после дождя, машинам пришлось попыхтеть. Но никакой досады не было бы, если бы рыбалка удалась. А вот ее не получилось. Ловили на резинки, туда же прицепили поводки с воблерами и джиг-головками. Рассчитывали, что дадут течение, а его не дали. Чехонь не шла, а на джиг-головку с силиконовой рыбкой поймали только одну щучку граммов на 600.

Больше о рыбалке

1 комментарий   |  Прокомментировать

Thumb_Я

Старая Ашпала

2008-08-08 08:39:46

Есть такая деревенька в 45 километров от Челнов в сторону Мензелинска. В минувшие выходные, выбирая местечко для семейного отдыха с ночевкой, вспомнили о ней, потому что там есть пруд с живописным, поросшим соснами и березами берегом. Мужская половина решила совместить полезное с приятным: насладиться природой, а заодно угостить жен ухой. Расчет этот был не безосновательным, один из нас бывал на этом водоеме года три-четыре назад, тогда там клевал золотой карась и окунь. А пробежавшиеся с бреднем вдоль берегов мужички наряду с этой рыбой вытащили и немало щурят. И место это было довольно популярно.
На этот раз удивило, что не было ни одного рыбака. Стояла, правда одна "Нива", - видимо, местные по какой-то надобности остановились, но вскоре уехали.
Это, безлюдие радовало, но одновременно и настораживало. Берега были относительно чистыми и свободными от стеклянно-пластикового мусора, а пруд, как вскоре выяснилось, свободен от рыбы. Во всяком случае, на предложенные червя, опарыша, перловку и кукурузу, откликнулись только два небольших окунька (на бутерброд червя с опарышем). И тишина. Интересно, что ловила фланировавшая рядом пара цапель? Наверное, лягушек. Ну а поскольку мы не французы, в котелок пришлось заправить предусмотрительно захваченные супные пакетики. Ну и, естественно, шашлыки. Кстати, купленные древесные угли не понадобились, с дровами проблем не было. В небольшом лесном массиве рядом зацепили тросом и приволокли на машине пару поваленных ветром сухих стволов деревьев и надежный костерок на всю ночь обеспечен.
Поскольку не было рыбалки, то и захваченное энное количество спиртного быстро закончилось. Поскольку в Старой Ашпале магазина нет, пришлось по грунтовке прокатиться до соседней Коноваловки, а так как дорогу знали плохо, то случайно заехали и в находившуюся между ними Фионовку, которая сейчас больше похожа на дачное поселение. Там, на небольшом прудике на той же речке, стояло несколько человек с удочками. На вопрос: "Какая рыба клюет?", ответили: "Своя". Очевидно, запустили мужички карпика, а сейчас тешатся. А вот что стало с некогда богатым рыбой прудом в Старой Ашпале, спросить было не у кого. То ли выбили все браконьеры с электроудочками, то ли мор какой прошел...
Впрочем, вскоре выяснилась "истинная" причина неудачной рыбалки: женщины привезли с собой рыбные консервы!

 

5 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_Я

Лещатники на русле

2008-07-25 07:47:10

В эти дни на вечерней или утренней заре можно увидеть массу рыбацких лодок на русле реки - это лещатники промышляют на кольцо. Жарко, рыба держится на глубине. И именно с глубины можно взять настоящего леща, матерого с желтым отливом. При встрече с ними речь иногда заходит о прикормке, изредка о снастях и почти всегда о килограммах добытой рыбы.

А вот группа товарищей обремененных работой в будни и дачными заботами в выходные, решила посреди недели вырваться на Каму на ночь. Естественно, рыбачить пришлось с берега на закидушки. До захода солнца ни один бубенчик на снастях не дрогнул. Побаловались поплавочными удочками, наловили немного щеклеи и сорожки, а ерш просто достал. Но это как говорится, для кошки. Моральное удовлетворение принес лещ граммов на 800, несколько экземпляров поменьше, а также небольшой судак и берш. Это, чтобы как-то оправдаться перед женами за ночное отсутствие.
- Пока не спадет июльский зной, с берега леща ловить не имеет смысла, - решили на будущее мужики.

Больше о рыбалке читайте тут

0 комментариев   |  Прокомментировать

Thumb_Я

Карп вместо карася

2008-07-21 14:13:00

С 11 на 12 июля выбрались на пруд у деревни Семекеево в надежде половить карася. Но не клевал, зараза, ни на вечерней, ни на утренней зорьке. Ни на червя, ни на опарыша, ни на перловку. От червя пришлось отказаться, потому что стал доставать мелкий пескарь. На опарыша вытащили несколько мелких ельцов. А вот на перловку изредка стал поклевывать небольшой карп, 100-200 граммов. 15 таких экземпляров вполне хватило на несколько сковородок. Этим и утешились.  Далее...

1 комментарий   |  Прокомментировать

 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки