Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Челны клуб

Историческая реконструкция в Челнах

2008-12-28 22:23:36

Мы с интересом следим за группой энтузиастов, которые уже шесть лет оживляют историю и культуру с максимальной точностью. Это клуб исторической реконструкции "Альбион".

Сегодня многие ругают современную молодежь и считают ее культуру синтетической. Но давайте оставим ей выбор: у нас нет тотального наступления одной из стилистик или какого-то одного направления. Есть возможность перебирать и оставаться там, где интересно и комфортно. Мы никогда не говорили молодым горожанам что лучше - мы лишь информировали о возможностях. Продолжаем. Без синтетики.

По словам реконструкторов, если задать вопрос, чем занимается клуб "Альбион", ответ будет, на первый взгляд, простой: изучением истории. Они считают, что история бывает "школьная", "официальная" и та, которая была на самом деле. Ни первая, ни вторая им не нравятся. Поэтому они изучают историю по первоисточникам, учатся делать то, что делали предки, пытаются понять не только как было сделано то или иное, но и зачем.

- Увы, - говорит Антон Горин, - не все маститые учёные способны понять, что любое действие или предмет в нашей жизни изначально имели сугубо практическое значение. Возможно, они и правы, но нам интересно познать историю "на собственной шкуре". Поэтому мы приглашаем к себе тех, кто не хочет смотреть на мир и историю глазами американской пропаганды, кто ненавидит национализм во всех его проявлениях, кто готов работать и совершенствоваться.

Клуб "Альбион" существует в том виде, в котором есть сейчас, с 2002 года. За это время его участники выигрывали турниры по историческому фехтованию, участвовали в тематических военно-патриотических, культурологических и исторических фестивалях, выезжали на масштабные ролевые игры, посвящённые различным периодам российской и европейской истории.

Сегодня этих энтузиастов можно найти в подростковом клубе по адресу: 50/01 (2 подъезд) или гимназии N76.

Продолжение следует.





максимка (Читатель) 2008-12-30 04:22:11 Ответить

А телефонов нет у них?хотелось бы созвониться


Настя (Читатель) 2009-01-06 15:01:56 Ответить

если вы зарегистрированы в контакте, то вот ссылка на группу:
http://vkontakte.ru/club1990394

если же нет, то вот оффсайт:
http://albion-club.ucoz.ru


Quentine Kite (Читатель) 2009-01-08 00:18:26 Ответить

А вот про них поинтереснее ссылка своё мнение высказали участники различных клубов исторической реконструкции России и Украины http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=63155469


Quentine Kite (Читатель) 2009-01-08 00:17:09 Ответить

А вот про них поинтереснее ссылка своё мнение высказали участники различных клубов исторической реконструкции России и Украины http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=63155469


Настя (Читатель) 2009-01-08 11:59:55 Ответить

у реконов с толкиенистами вечная вражда. каждый волен считать так, как хочет.


Настя (Читатель) 2009-01-08 12:00:59 Ответить

Влад, с вами мы еще поговорим.


Настя (Читатель) 2009-01-08 12:02:10 Ответить

Влад, а с вами мы еще поговорим, чуть позже...


Quentine Kite (Читатель) 2009-01-08 21:04:34 Ответить

Ну давайте когда и как?


Quentine Kite (Читатель) 2009-01-08 21:06:09 Ответить

Когда и как?


Quentine Kite (Читатель) 2009-01-08 21:08:47 Ответить

Когда и как?А вы реконы или толчки по фотам не разгляжу?


Настя (Читатель) 2009-01-08 21:18:52 Ответить

мы реконы... а все разговоры - в личке.


Quentine Kite (Читатель) 2009-01-14 15:55:45 Ответить

Ни разу вы не реконы доказано уже таким количеством народа...А вы Настя твердолобая до жути,может повзрослеете умнее станете...


Александр (Читатель) 2009-02-16 00:31:02 Ответить

>у реконов с толкиенистами вечная вражда. каждый волен считать так, как хочет.

А вы к кому себя приписываете?)


Александр (Читатель) 2009-02-16 00:38:43 Ответить

Кстати,с 2002 года можно было бы одоспешиться по самое не хочу)


Медведь (Читатель) 2009-02-20 11:13:44 Ответить

Глумные ребята))))
"Мы с интересом следим за группой энтузиастов, которые уже шесть лет оживляют историю и культуру с максимальной точностью. Это клуб исторической реконструкции "Альбион"" - тоесть веке так в 11 люди ходили в оценковочной чешуе и бились деревянными мечами, а одежка у них была из синтетики?
З.ы. Вот Вам мой совет - пойдите зараьотайте на хорошие доспехи и не позорьтесь! Уже для ролевика стыдно себя в этом показывать, а у Вас я смотрю претензии на реконструкцию! =)
З.з.ы. Не злитесь на объективное мнение. Удачи! =)


Александр (Читатель) 2009-03-01 14:58:01 Ответить

Да там и зарабатывать шибко много не надо.Купите пластинок,кожи,металла и т.п.сплетите ламилляры,кольчуги,сделайте бриги,юшманы,куяки,наручи,поножи,4-х частные шлемы и т.п.А потом и правильное железо научитесь делать.


Илья (Читатель) 2011-06-10 15:17:30 Ответить

"которые уже шесть лет оживляют историю и культуру с максимальной точностью"
Ни хрена себе максимальная точность.И,посмотрев эти фото,на этом можно заканчивать))Блин,неужели у вас в городе нет НОРМАЛЬНОГО хотя бы ролевого клуба?Неужели ни кто не может составить конкуренцию вот этим диким толкинистам?


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки