Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Культура

Эльфы, воины и дамы

2010-11-16 22:26:05

Челнинцы, как и в прежние годы, приняли участие в международном фестивале фантастики и ролевых игр «Зиланткон» в Казани. Елена Склярова последние два года ездит в Казань ради старинных танцев. Ива Шмелева была на «Зилантконе» впервые: «Такой концентрации эльфов на один квадратный метр я представить не могла!» Илья Комадоров поехал в изготовленных лично доспехах и с вооружением времен 14 века.
В этом году на «Зилантконе» участвовало полторы тысячи человек. Челнинцев было чуть больше десяти.





Дэн (Читатель) 2010-11-16 22:41:05 Ответить

А что фото поинтересней нету Ну там эльфа.орка.шрэка а то как будто в театральной гримерке фото сделали


Thumb_arminen Ольга Арминен (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-16 22:52:17 Ответить

Спасибо нашим ребятам за то, что есть) В следующем году сама поеду на конвент - будут разные фото.


Thumb_arminen Ольга Арминен (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-16 23:07:01 Ответить

Немного подробностей, которые не вошли в газету:
Это самый старый фестиваль, посвященный ролевым играм в России, нынешний был 20-м. Проводится он в ДК имени Ленина, дворец на несколько праздничных дней становится площадкой для любителей фантастики, ролевых игр, сражений, балов. Челнинцы регулярно участвуют и работают на «Зилантконе». Елена Склярова впервые попала на "Зиланткон" в 2006 году, в качестве журналиста: "Это событие меня захватило, очень много разных направлений, музыка, турниры, ремесла и балы. Кажется, что находишься на съемочной площадке фильма фэнтази или в сказке. Тогда я впервые увидела ансамбль волынщиков, театр огня и дам в роскошных бальных платьях. За три года работы я побывала на многих площадках и за кулисами, этот мир перестал казаться сказкой - теперь я знаю эльфов и кузнецов как людей, увлеченных своим хобби. Появилось и любимое направление - старинные танцы. Уже второй год я езжу на "Зилант" целенаправленно на танцклассы и балы».
Илья Комадоров с другими реконструкторами в изготовленных лично доспехах и с вооружением времен 14 века, поехал из-за турнирной и бугуртной программы. «Бугуртные бои отличаются от турнирных тем, что бой идет "на завал", - объясняет Илья. - Необходимо именно завалить противника, причем правила боя довольно жесткие. Каждый боец проверятся на состояние его доспехов для того, чтобы предотвратить травмы».


Дэн (Читатель) 2010-11-16 23:18:04 Ответить

Неужели всего 1 фото ?Если это самое интересное то что то там страшное творится тюе 3сортный брак не хочу обидеть но фото отстой


shmeleva (Читатель) 2010-11-17 00:25:59 Ответить

безумное кол-во фотографий выложено на оф.сайте "зиланткона" ......, в жж-сообществе с сортировкой по дням, по событиям, в основном ссылки на авторов фотоотчётов: http://community.livejournal.com/zilantkon/, ну или вот еще, татар-информ выкладывает: http://www.tatar-inform.ru/photo/2010/11/04/606/ - день первый, день второй: http://www.tatar-inform.ru/photo/2010/11/05/608/
но самые красивые, на мой взгляд, фото - те, что с бала, в движении, настроение настоящего праздника.


читатель (Читатель) 2010-11-18 03:52:05 Ответить

ну так раз на оф. сайте куча фоток прекрасных неужели нельзя было оттуда взять что нибудь покрасивее для подачи материала, а не показывать что то похожее на деревенский клуб


Selenaeco (Читатель) 2010-11-18 19:29:12 Ответить

Спасибо, за комментарии к фотографии.. Да, отстой, кто их выложил... Мне стыдно... Но в ДК Ленина везде был настоящий сарай... Даже буфет походил на хлев... А это тот самый спортзал, где проходили рыцарские турниры.


Thumb_ggg владислав (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-19 00:22:06 Ответить

классно, я и не знал по этот фестиваль


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки