Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Общество

Кандидат в депутаты? Живи на 8 тысяч!

2010-06-08 22:35:18

Мы спросили челнинцев: «Каких депутатов Вы хотите видеть в горсовете?»
Марина – менеджер по кадрам в частном предприятии, 35 лет:
 - Я понимаю, что сейчас глубоко порядочных людей мало. Я и сама не такая. Но в горсовете хочется видеть людей с принципами. Как гендиректор КБК Титов.
Альбина – педагог, 41 год:
 - Хорошо, когда депутат изначально состоятельный и состоявшийся человек. Когда он уже хапнул уважения, почета, денег. Когда ему не нужно думать о первичном накоплении капитала. И, может быть, ему теперь просто захочется позаботиться о людях и о своем добром имени. Еще хочется, чтобы депутаты работали не по принципу «бежал через мосточек, ухватил кленовый листочек», а умели выделить главные проблемы и биться над ними, пока не решат. В первую очередь, Челны должны решить проблему безработицы.  
Марат – студент, 22 года:
 - Депутаты должны быть живые, современные, знать жизнь – именно сегодняшнюю. Они должны думать, где молодежь нашего города будет работать. Они же там для того, чтобы продумать все схемы, по которым должен жить город.
Андрей – водитель, 31 год:
 - Никакие депутаты меня не интересуют. Я вообще не хожу на выборы: не вижу смысла.
Татьяна – медсестра, 28 лет:
 - Чтоб поступали по совести. Чтоб депутат и себе хотел то, что он людям делает. И чтоб не набирали депутатов в горсовет по принципу кумовства.
Нина Александровна – пенсионерка, 81 год:
 - Хорошие депутаты должны относиться к людям, как к своим родственникам. Захотели бы они обидеть своих родных? А нас, многих стариков, власти в этом году обидели. Всю жизнь мы считались тружениками тыла, нас поздравляли на День Победы. У меня есть поздравительные открытки от Путина и Шаймиева. Но с этого года тех, кто не показал запись в трудовой книжке или справку из сельсовета (что он работал в войну), из списков вычеркнули. А у многих и сел-то тех не осталось, не то, что сельсоветов. Это кто здесь, в Татарии, жил, такую справку может показать. Так что ни слов добрых к 65-летию мы не слыхали, ни подарков не видали. Сэкономили на нас.       
Николай Александрович, работник «КАМАЗа», 52 года:
 - Депутат должен быть с народом, а не жить другой жизнью (в которой у него все есть – в отличие от нас). Я бы даже завел такое правило: месяц до выборов пускай с семьей живет на 8 тысяч. Тогда потом будет лучше нас понимать.





klen (Читатель) 2010-06-08 23:26:36 Ответить

Скорее, это в рубрику Про деньги, но...Кто-то должен решить эту проблему. Про парки отдыха, которые муниципальные, совсем не коммерческие. Хожу туда с самого открытия, 1 мая народу было много, аттракционы были заполнены на 50-80%. Теперь же иначе, точнее, все как и в прошлом году - крутятся карусели с 1 -6 пассажирами. Не дождалась я Ваших исследований, провела собственный опрос. Задала вопросы по поводу отдыха 100 горожанам, ответы ниже. Выводы делайте сами.
1. Сколько детей в вашей семье?
один – 28; два – 56; три – 7; больше трех – 9

2. Как часто ваши дети ходят в кино?
Раз в неделю – 2
Два раза в месяц – 7
Раз в месяц – 26
Редко, по случаю – 57
Не ходят совсем – 8

3. Какой кинотеатр предпочитаете?
Иллюзиум – 14
Синема парк – 73
Нет предпочтений - 13

4. Обычно Вы покупаете билет в кино
До 100руб – 9
От 100 до 200 руб – 81
Выше 200 руб – 2

5. Как часто ваши дети катаются в парке на качелях-каруселях?
Раз в неделю – 3
Два раза в месяц – 17
Раз в месяц – 36
Раз в сезон –31
Ни разу – 13

6. Обычно взрослые катаются вместе с детьми?
Да – 19
Нет – 68

7. Вы стали бы ходить в парк чаще. Если бы…
Парк был ближе к дому – 14
Цены на аттракционы были бы ниже – 45
Было бы больше скамеек – 26
Было бы меньше кафе, продающих спиртные напитки – 62

8. Как Вы думаете, обоснованы ли цены на аттракционы?
Да – 25
Нет – 75

9. Вам подарили сертификат на развлечения, на каждого члена семьи по 350 рублей. Как Вы потратите деньги?
Сходите в детское кафе или Макдоналдс – 45
Сходите в кино – 40
Покатаетесь в парке на аттракционах – 3
Сходите в дельфинарий - 12

И еще, в правилах поведения в парке написано: "запрещается распивать спиртные напитки за территорией кафе". Кто за этим следит? все лавочки засижены любителями пива.


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-09 00:23:00 Ответить

Альбина – педагог, 41 год:
Скажу одно, человеком правит два чувства ,это желание стать великим и сексуальное влечение. Есть еще одна жаджа для первого момента - это деньги. Так что Ваш варинат, как найти чина, который не будет дуамть о деньгах отпадает сразу, так как денег никогда , абсолютно никогда, не будет достаточно.


Thumb_shamfor Шамфор (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-09 09:38:41 Ответить

У Альбины менталитет раба.Моя соседка на вопрос зачем проголосовала за единоросов ответила,мол они наворовали и воровать меньше будут,а новые придут-будут больше.В этом весь наш народ.


Пушкин (Читатель) 2010-06-11 08:32:40 Ответить

Жадность не знает предела, так что меньше воровать они не будут...


Ольга (Читатель) 2010-06-09 19:11:16 Ответить

Че Вы прицепились к парку? Не выгодно администрации парка снижать цены. Даже если цены на билет будут по 25-30 руб.(мах), все-равно кататься будут по 2-3 человека. Сами подумайте: в парк ходит, в основном, молодежь. Они на эти деньги лучше купят пивка. Посидят, попьют на скамеечке. ... А насчет деток, то я, например, своего сынку-малинку катаю на карусельках по мере возможности и своего желания. Сама катаюсь реже. Но не потому-что цены высокие (мне плевать: стоит билет 20 руб. или 60 руб.), а потому-что мне попросту неинтересно. А Ваши дурацкие исследования всего-лишь Ваша фантазия. Вам бы сказки писать...)))


И еще вдогонку... (Читатель) 2010-06-09 19:16:52 Ответить

Задала вопросы 100 горожанам. Это что шутка? Многие, что, на один вопрос несколько раз отвечали или не отвечали вообще? ))) Вы с арифметикой дружите?)


klen (Читатель) 2010-06-13 22:50:48 Ответить

Ольга, Вы совершенно правы, кататься в парке теперь неинтересно. с арифметикой я дружу, на 7 вопрос давали несколько ответов. а в остальном...если это 4 и 6 вопросы, то там по содержанию, если в парк не ходишь. то и не катаешься, типа того.
история с недавнего дня рождения. Сыну знакомых 10 лет, семья мальчика не балует, но и не ущемляет, выдаются карманные деньги раз в две недели с обсуждением приблизительных трат. Среди подарков - ноутбук, футбольная форма, мяч...Бабушка дает 1000р, побаловать внука решила - сходи, на каруселях с друзьями покатаешься. Ответ мальчугана:"спасибо, а ты не обидишься, если я не в парк, а в кино схожу. 2 раза. Деньги те же, а удовольствие ДОЛЬШЕ".
А с людьми разговаривала на эту тему, так как хотела понять, так ли счастливо детство у наших деток, как у нас. Да! оно другое, но это ничего не значит, у нас же не было компов, плееров, сотовых, и мы не были несчастны, пропадая в каникулы с утра до ночи на улице, в парке или кино...книги читали, телевизор смотрели...
Раз уж открыла тему, то и закрою ее. Выводы для себя такие. Люди с большим достатком посещают парк раз-два в сезон, катаются до тошнотиков. Это как зимой в Федотово съездить, тоже раза два за зиму. Зато в кино они ходят чаще, все заинтересовавшие их премьеры посещают.( Кино каждый раз разное, а карусели одни?)
В парк же часто ходят молодые мамочки с единственным отпрыском - и малышу забава, и маме выход из стен. Но за 1 посещение - 1-3 карусельки.
Ольга, вот Вы говорите, что в парк молодежь приходит пивка попить, согласна. Ну так сделать надо так, чтоб она туда отдыхать приходила, а не пиво это пить. Кто это будет делать? Правила парка гласят одно, на деле все по-другому. Но к теме цен это никакого отношения не имеет.
Тема закрыта.


Житель я (Читатель) 2010-06-09 10:03:26 Ответить

Главное - депутат должен быть независимым от власти. А это практически невозможно. Рычаги- налоговая, милиция и прочее.


В.И. (Читатель) 2010-06-10 12:36:08 Ответить

Почему же депутат не может быть независимым? Может. В Америке депутаты, представляющие население называются муниципальными советниками. Это освобожденные от всякой другой работы люди, на работу ходят в муниципалитет, от своего Совета получают зарплату. Такая же система введена в Тольятти. Там депутат избирается своим городским округом, кроме "депутатства" он больше ничем не занимается и не зависит от исполнительной власти. И депутатов там раза в два меньше.


mamitry (Читатель) 2010-06-09 12:01:34 Ответить

с тех пор, как убрали графу "против всех", даже дуракам стало понятно, что до выборов доходят только одобренные властью кандидаты. а уж выборы "мэра" такими "депутатами" это еще одно нарушение конституции рф.
так что каких- бы депутатов нам не хотелось, "выберут" единороссов, поддерживающих власть бюрократии.


сеня (Читатель) 2010-06-09 12:35:25 Ответить

( - Хорошо, когда депутат изначально состоятельный и состоявшийся человек. Когда он уже хапнул уважения, почета, денег. Когда ему не нужно думать о первичном накоплении капитала. И, может быть, ему теперь просто захочется позаботиться о людях и о своем добром имени.)
вы что нам жулика в мэры устроить желаете.кого этот педагог воспитает?


да уж ))) (Читатель) 2010-06-09 12:49:12 Ответить

"И, может быть, ему теперь просто захочется позаботиться о людях и о своем добром имени"

У хапнувшего денег просто аппетиты будут на порядок круче. Он не о машинах и часах будет мечтать, а о продвижении своего бизнеса на государственном уровне. Как это повсеместно и происходит.


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-09 13:18:22 Ответить

Политика-грязное дело. Было,есть и будет. А этим наивным людям депутатами не стать!


@лар (Читатель) 2010-06-09 14:04:11 Ответить

г-н Каюмов будучи депутатом реально помог. За что спасибо ему!


Пушкин (Читатель) 2010-06-11 08:35:04 Ответить

Эт конешно хорошо что помог.... однако депутаты должны думать о многих людях и помогать многим ведь для этого они многими избираются....


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-09 23:23:14 Ответить

правильно заметила Альбина – педагог, 41 год: хапнул себе, теперь надо бороться чтобы детям хапнуть... потом внукам... и так до смерти своей хапать да хапать... ДЕПУТАТ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ ИБО ОН ИЗ ДРУГОЙ СФЕРЫ ОБИТАНИЯ, ГДЕ МЫ ВСЕ ЕМУ ТОЛЬКО МЕШАЕМ ХАПАТЬ БОЛЬШЕ!!! назовите мне хоть одного депутата кто реально боролся против повышения авто налога, МОП и жилищного налога??? хотя бы эти 3 вопроса


В.И. (Читатель) 2010-06-10 12:51:16 Ответить

На местном уровне никакой политики нет. И государственного уровня нет. Депутаты занимаются рутинными местными делами. Правда, времени, на то, чтобы глубоко этими делами заниматься, у них нет - у всех у них есть своя основная работа, в муниципальном учреждения или в своем бизнесе. Поэтому депутаты в очень стремительном режиме лишь знакомятся с документами, которые им выдают перед сессией, немного обсуждают их, а потом голосуют, придавая легитимность все решениям и делам исполнительной власти. Но депутаты могут относительно легко решать конкретные проблемы, с которыми к ним обращаются (пример - благодарость деп-ту Каюмову). Некоторые депутаты, обладающие своим бизнесом и служащими, могут выделять человека (или часть рабочего времени этого человека) для изучения проблем и решения их. Но лучше было бы, если бы депутаты (как в Тольятти) были бы освобожденными. Тогда они были бы независимыми и у них было бы время изучать проблемы и заниматься ими...


В.И. (Читатель) 2010-06-10 13:13:17 Ответить

Уточнение. В последнем созыве только часть из депутатов Тольятти работает на постоянной основе.
http://dumatlt.ru/deputies/index.php


Пушкин (Читатель) 2010-06-11 08:37:41 Ответить

Николай Александрович верно говорит, только в жизни все не так, а может быть так?


В.И. (Читатель) 2010-06-11 13:13:38 Ответить

А вы себя поставьте на место человека, который добился высокооплачиваемой работы (или создал свой рентабельный бизнес), построил коттедж, купил хорошую иномарку, ездит каждый год отдыхать в Сочи, ну и т.п. И вот решил он выдвигаться в депутат, а ему говорят: у нас есть люди, которые получают 8 тыс., вы как думаете? как они живут? И что он должен ответить? Не знаю? Или знаю? И ему действительно нужно пожить на 8 тыс. (а не на 60-70), чтобы понять как те люди живут?


Пушкин (Читатель) 2010-06-15 10:12:12 Ответить

Вот вы сказали: ...у нас есть люди, которые получают 8 тыс.,..... На мой взгляд надо было так: Вы что к нам с луны упали? У нас 90% страны на 8000 живет, остальные наворовали, и вы похоже с другой страны, приехали, коли не знаете об этом!? Просто речь то идет об оторванности "их" жизни от народной, и для того что-бы что-то изменить, как вариант предлагается пожить так же как простой народ, чтоб знать их все проблемы, а то как в том анекдоте про крышечку от бутылки водки, помните?...


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-16 00:27:47 Ответить

ну во-первых не на 60-70 тыс, а поболее.... во-вторых может кому рассказать как моим однокурсникам сказал нач-к из кампи что будет если они пойдут наблюдателями не за пиндосов из ед.росии??? или рассказать почему проиграл выборы челны-хлеб и как моей жене приказывали за него аж 5 голосов отдавать и как его сын в провале своего отца обвинил директора школы после выборов и директора уволили???? кому рассказать??? И КТО ИЗ ВЫБОРННОЙ КОМИССИИ МНЕ СКАЖЕТ ЧТО НЕ ЗНАЛ ЭТОГО??? ЛИЧНО В ЛИЦО ПЛЮНУ!!!!


девушка (Читатель) 2010-06-11 22:22:31 Ответить

если это спам, то удалите.
очень интересная статья про реальное положение дел в России - со статитстическими данными
**********
От Web: лучше выложите не ссылку, а содержание:)


девушка (Читатель) 2010-06-12 01:20:16 Ответить

хорошо. вкратце некоторые моменты из статьи:

Россия потребляет более 20% всего героина производимого в мире. Объем российского рынка только героина оценивается в 13 млрд долларов ежегодно. Каждый день в России 100 человек умирает из-за передозировки наркотиков.

78,7% россиян считают неприемлемым сотрудничество с правоохранительными органами.

Среднестатистический россиянин потребляет 18 литров спирта в год. По заключению экспертов ООН, годовое потребление 8 литров спирта на душу населения приводит к серьёзной деградации населения.
В России пачку сигарет можно приобрести за 30 центов, бутылка пива, которую можно купить на каждом углу 24 часа в сутки, стоит дешевле, чем бутылка питьевой воды. Только 1% потребляемой россиянами воды соответствует мировым стандартам качества.

В прошлом году в аэропортах России изъяли более 50 тонн взрывчатых веществ.
В 2009 году в России было совершено 786 терактов. С начала 2010 года уже 427.

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.

1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.
По данным ЦСИ "Росгосстраха", в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.
92% крупной российской промышленности, банков и пр. – это иностранная собственность.

Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.
Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.
Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера, примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году.
67,4% россиян считают выход на пенсию катастрофой.

85% россиян не видят возможности влиять на принятие государственных решений.
77% населения полагают что не готовы к участию в политической жизни страны.
62% сообщили, что во всем полагаются только на себя и стараются всячески избегать контактов с любыми властными структурами.

Из общей численности населения:
57% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 75.240.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.139.000
личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, ФМС, МВД, ВВ, ФСИН, Минюста и Прокуратуры - 2.539.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.238.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.312.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ПАСЕ, пр.) - 91.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.253.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 1.724.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 412.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 1.842.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.975.000
безработные - 9.190.000
Итого: 101.965.000 человек, которые существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 30.035.000 человек.
И это наше всё. Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс.
Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США

Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что "больше терпеть невозможно".
11% надеются на улучшение своего материального положения в будущем,
29% полагают, что оно будет только ухудшаться.
34% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста.
19% готовы участвовать в забастовках.
Деятельность правительства не одобряют 64% опрошенных

В России зарегистрировано 2.338 детских домов. В них содержится 55.126 детей-сирот.
На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.
На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.

Доля государственных расходов на социальные нужды (образование, здравоохранение, ЖКХ, культуру, спорт и т.д. и т.п.) - 2007год:
Развитые страны - 70,3%
Страны Латинской Америки - 64,1%
Страны Азии - 54,9%
Страны Африки - 50,1%
Россия - 15,0%

Доля государственных расходов на содержание государственного аппарата, внутреннюю безопасность и оборону - 2007год:
Развитые страны - 11,1%
Страны Латинской Америки - 19,2%
Страны Азии - 27,5%
Страны Африки - 25,7%
Россия - 42,2%

В России каждый день пропадают без вести свыше 300 человек. В 2008 году пропали без вести 50.000 человек. Из 120 тысяч человек, которые пропали в прошлом году, большинство, почти 59.000, мужчины, 38.000 - женщины, 23.000 - несовершеннолетние и малые дети. МВД последние годы старается засекречивать подобную информацию.
Количество подобных преступлений в 3 раза превышает аналогичную статистику в США и в 19-20 раз страны Евросоюза".

Почти весь газ добывающийся в Ямало-Ненецком АО (89% от всего добываемого в России газа) проходит через один район, где среди бескрайней тундры и пойменных лесов речки Правая Хетта пересеклись 17 магистральных газопроводов высокого давления.
Местные жители из посёлка Пангоды называют его очень подходяще - "Крест".
Случилось это по злому умыслу, или по недоразумению, неизвестно, но жизнь 78% населения России находится в зависимости от участка площадью 500 на 500 метров.
В случае понуждения к повиновению, удар по одной географической точке РФ сразу же вызовет катастрофу в электроэнергетике европейской части России (она на 80% зависит от природного газа), подорвет важнейшую статью валютного дохода и (если дело будет зимой) вызовет гибель от холода сотен тысяч людей, т.к. с остановкой тепловых электростанций прекратится и подача отопления в городах.
От побережья Ледовитого Океана до Пангоды чуть больше 500 км. ПВО в этих местах отсутствует напрочь. Крылатой ракете - 15 минут нормального полёта.

Россия передала Китаю части островных территорий на реке Амур (174 кв. км). "Вопреки мнению скептиков, Россия не понесет никаких территориальных потерь в результате этого акта доброй воли в отношении Китая. Напротив, в его основе лежат прагматичные соображения и долгосрочные интересы Москвы." (цитата из пресс-релиза МИД РФ)
На 2010 год правительство РФ не выделяет квоты на рыбодобычу в районах "спорных территорий" Курильских островов. Без каких-либо объяснений. Решение о передаче островов Японии, похоже, в той или иной форме, уже принято.

Россия поставила крест на демографии.
Провести детальный анализ демографической ситуации и понять причины снижения рождаемости невозможно: с 1997 года по сей день не восстановлен сбор самых базовых статистических показателей. Перепись населения 2002 года проводилась чисто формально и не отражает реального положения.
В России 8 млн абортов в год, полтора процента из них – на поздних сроках.
90.000 - целый город детей, убитых за деньги.

Министр регионального развития России Владимир Яковлев считает, что миграционно-демографическая ситуация в стране по уровню остроты вышла на первый план. "В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян – это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн – хронические алкоголики, а 1 млн – наркоманы" - заявил Яковлев. Министр добавил, что мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую. "Сейчас потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны", - считает Яковлев.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.

Доступность высшего образования в России бьёт все европейские рекорды:
Парижский университет Сорбонна - от 250 до 1000 евро в год (12 - 50 тыс. руб.)
Мюнхенский технический университет - около 1200 евро в год (55 тыс. руб.)
Берлинский технический университет - около 500 евро в год (25 тыс. руб.)
МГИМО - от 118 до 290 тыс. руб. в год
ГУ Высшая Школа Экономики - от 145 до 313 тыс. руб. в год

Цена бензина в странах-экспортерах нефти:
Туркменистан - 2 цента за литр
Венесуэла - 3 цента за литр
Иран - 9 центов за литр
Саудовская Аравия - 16 центов за литр
США, импортер бензина, - 63 цента за литр, включая налог на автомашину.
Отпускная цена бензина А-92 производства Омского НПЗ - 14.400 руб за тонну.

Международный центр качества топлива (IFQC) опубликовал рейтинг 100 стран, внедривших стандарты дизельного топлива с низкими предельными нормами содержания серы. По чистоте дизеля Россия заняла 44-е место. По словам экспертов, "дизельное топливо, которым в России заправляют автомобили, не годится даже для отопления".
Российский бензин занял 84-е место. Еще год назад Россия находилась на 50-й позиции.
В США из тонны нефти делают 450 литров бензина, в России только 150.


Пушкин (Читатель) 2010-06-15 10:15:04 Ответить

Ну не все так страшно, даже нас еще много, вот и избавляются потихоньку, даже работы нет!...


ужасть (Читатель) 2010-06-15 11:27:47 Ответить

Вот полня статья по этой теме ****

от Web: лучше выкладывать статью, а не одну лишь ссылку.


Пушкин (Читатель) 2010-06-15 12:13:17 Ответить

Да... читать страшно.... надо валить отсюда...


Мачо (Читатель) 2010-06-14 00:24:17 Ответить

Если выдвину свою кандидатуру, готовы поддержать? :)


Evgeny (Читатель) 2010-06-15 12:41:09 Ответить

а ты на 8 тыщ р. в месяц живешь?


Мачо (Читатель) 2010-06-15 17:31:07 Ответить

откуда взята именно эта цифра?????
А ты на 6 тыщ проживешь?


это я (Читатель) 2010-06-16 08:09:59 Ответить

прочитала, аж старшно стало! вот она действительность! замечу, что тут оф.цифры, в действительности их(алкоголиков, нариков) гораздо больше.
И КУДА ВАЛИТЬ ТО ОТСЮДА?????????????????


ЮЛЯ (Читатель) 2010-06-16 08:11:44 Ответить

смотря, что наобещаешь...


Thumb_33 Сергей (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-16 10:39:37 Ответить

Альбина – педагог, 41 год...... НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ ПРЕДПОДАВАТЬ НАШИМ ДЕТЯМ!!!!!!!!!
а вот Николай Александрович красава, тока чтоб 8 тысяч не месяц до выборов, всегда! пока смерть не разлучит нас)


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки