Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Общество

Под луной у ЗАГСа

2010-06-22 22:47:22

Артур с Викой заняли очередь в полночь. И оказались четырнадцатыми по списку. Их опередили те, кто пришел со вчерашнего вечера. Сразу после работы. Кто способен на такие подвиги? Конечно же, влюбленные накануне регистрации брака...
Все хотят «застолбить» большой зал и золотое время – от 12 до 15 часов. Многие при подаче заявления расстраиваются. «Мы  всю ночь любовались луной. Но время, на которое рассчитывали, заняли  уже. Пришлось соглашаться на то место, куда можно будет пригласить только пятнадцать человек из гостей», - рассказывают Маша с Сашей.
Неделю назад они ездили в Елабужский ЗАГС. Местные женихи чужих в очередь не пропустили. Сказали, что  «своих полно». Хотели махнуть в Нижнекамск, но знакомые предупредили: иногородних там тоже разворачивают. Раз на раз не приходится. Наши влюбленные правдами и неправдами все же просачиваются на регистрацию в соседние города, в которых, по словам Равили Зариповой, начальника управления Набережночелнинского ЗАГСА, меньше стали играть свадьбы. У нас ситуация изменилась незначительно: в 2009 году за пять месяцев было зарегистрировано 1207 браков, в 2010 – 1119. Марш Мендельсона реже звучит в пост, уразу. И традиционно в мае. Для сравнения: в нынешний май  свидетельство о браке получили 95 пар. Столько пар регистрировалось за один день в августе прошлого года! В ожидании свадебного переполоха работники ЗАГСа рассматривают варианты проведения торжеств в ДК «Энергетик». А также начинают внедрять трансляцию через Интернет. Для тех, кто не сможет присутствовать при заключении брака. Совсем скоро канут в Лету и ночные очереди перед ЗАГСом. Заявление на регистрацию можно будет подавать в электронном виде.

 

Ирина СИВКОВА, sivkova@chelnyltd.ru





Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-23 10:11:45 Ответить

Просто не надо подавать "за день" и проблем сразу станет меньше.


Аленка (Читатель) 2010-06-23 13:42:47 Ответить

Сами работники загса придерживают половину времени. Чтоб потом своих пропустить. Знакомы с этим не понаслышке. Когда мы в свое время подавали заявление, то были в очереди третьими, однако свободного времени оставалось меньше половины возможного. Плохо, что заявление можно подать только в один определенный день. Они сами создают эту толкучку возле дверей ранним утром и ажиотаж регистрации. В Челнах 3 зала для регистраций и почему то все желающие не могут подать заявление. Чушь просто. Это кому-то выгодно вот и все.


NEMO (Читатель) 2010-06-24 10:18:12 Ответить

Все равно большинство из них разведутся...


Ирада (Читатель) 2010-07-12 16:00:16 Ответить

ахахах, ура реалистам! XD


Ландыш (Читатель) 2010-06-24 10:56:32 Ответить

Мы тоже в том году с этим столкнулись, были в очереди 30-ми и все равно не попали, хотя ЗАГС имеет возможность регистрировать и больше 30-ти за день. Сразу же приходит мысль, что уже все хорошие часы заранее забиты и определены через знакомых или через работников ЗАГСа. Очень жаль что в наше время информационных технологий, сталкиваешься с такой глупой ситуацией.


екк75к87 (Читатель) 2010-06-24 11:07:09 Ответить

козлы работники загса деньги дерут по чем зря


kletus (Читатель) 2010-06-27 12:06:45 Ответить

Какая это глупость-регистрация брака, хорошее дело браком не назовут.
людям которые действительно любят друг друга печать в паспорте не нужна.
регистрация брака нужна только бабам которые заранее предполагают развод, другого обьяснения этому не вижу, ну и соответственноь сбор статистики государством.


Thumb_34096_prev_425 эхо (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-28 13:10:55 Ответить

"людям которые действительно любят друг друга печать в паспорте не нужна"
Что за лепет! Детям,будущим, желанным детям нужна нормальная официальная семья. Иначе проблем не оберешься!
Стояли у ЗАГСа с 17.00 и до 8.00. были четвертыми,но на желаемое время уже не попали. В принципе,и даже уже не надеялись.
Считаю,что в статье не раскрыта полностью проблема стоящая перед молодоженами.По всей России заявления принимаются ранее,чем за месяц. За 3 месяца, за полгода и т.д. И тогда уже никаких обид,если пара приходит за месяц ровно и не успевает,это соответственно их оплошность.
У нас такой функции нет,как объяснили,в связи с тем,что происходит путаница,если принимать заявления заранее. Двадцать первый век,ну какая может быть путаница! Смешно.
В феврале нас развернули обратно и попросили прийти именно определенного числа в июне. Мало того,что этот день выпал на дату защиты моего диплома так еще и ночевать пришлось на лесенках подле двери.
Кому-то это выгодно.Наш новый ЗАГС шикарно живет,и не по наслышке знаю,что это уже не первый скандал,связанный с работой сего заведения.
Все статьи и замечания в его адрес очень скромные и тихие,создается ощущение,что его откровенно побаиваются.


Федоров Максим (Читатель) 2010-07-15 22:05:09 Ответить

Закон определил что за месяц. А в других городах ведется предварительная запись которая незаконна. Пользуйтесь Услугами интернет бронирования времени на www.Chelnyzags.ru Бронирование в соответствии с приведенным графиком. Заранее заполняйте анкету а в час Ч просто успейте быстрее других.
P/S/ Всегда было интересно зачем молодожены за ночь очередь занимали??? почему не за год?? ЗАГС то все равно в 8 открывается?
P/P/S/ Счастливой всем семейной жизни!


Михаил (Читатель) 2010-06-29 13:43:30 Ответить

Неужели в Челнах столько желающих добровольно искалечить себе жизнь??!??


Aigul (Читатель) 2010-06-30 14:28:13 Ответить

Чтобы подать заявление в среду, мы пришли во вторник к 8 утра...и были 36(тридцать шестыми) в очереди.. К тому времени когда начали прием заявлений очередь перевала за 90


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-01 22:10:03 Ответить

а мы припёрлись и подали заявление на май месяц, были первыми и единственными!!!!! тамада в 2 раза дешевле, причёска, ресторан, музыка, видео, всё дешевле!! зря все на лето намечают, в мае надо, выгода очевидна!!!!!!!


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки