Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Общество

Про кризис: жаба давит

2008-12-17 05:23:30

Жадность – одна из причин нынешнего кризиса. И она же – одна из причин нарастающей в Челнах безработицы. К такому выводу подводят мнения специалистов о сложившейся ситуации.

- Когда после кризиса 98-го года мы в России начали выходить на экономический рост, когда начали расти мировые цены на нефть, деньги надо было вкладывать в обновление производства, модернизацию продукции, развитие новых отраслей. Но удельный вес инноваций в общем объеме промышленности России в последнее десятилетие составил всего 5,5 процентов. Это в 6 раз меньше, чем в Европе, - говорит доктор экономических наук Элмира Алпатова. А вот что говорит конкретно о Набережных Челнах генеральный директор фирмы “Аудитор-Ч” Леонид Иванов:

- Кризис покажет: кто, чего и как достиг. До этого все летали в облаках, многие выстроили бизнес на кредитах и думали, что все надежно, что кредиты можно будет брать бесконечно. Но сейчас такой бизнес “сдуется”, кризис покажет истинное состояние дел.

И Алпатова, и Иванов сходятся в том, что сокращения штатов на челнинских предприятиях зачастую неоправданны:

- Работодатели просто пользуются ситуацией. Еще не имея объективных экономических оснований сокращать штаты, они уже начинают это делать. Очень удобно, свалив на кризис, избавиться от “лишних” людей, - считает Алпатова.

- Я всем говорю: не надо сокращать работников, потому что фонд зарплаты в себестоимости - 10-15 процентов. Надо искать другие резервы сокращения затрат. Нужно искать способы загрузки людей, чтобы они работали и давали доходы. Сэкономить на людях - самое простое, - добавляет Иванов. Он уверен, что кризис в итоге сослужит пользу. Кто выживет, тот станет более активным, агрессивным и успешным, а в экономике сложатся качественно иные взаимоотношения. Надо только перестать быть жадными.





Thumb_Изменение размера че паев1 Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл. (Зарегистрированный пользователь) 2008-12-17 17:32:33 Ответить

Как будто когда-то "КамАЗ" не предавал своих работников в трудную минуту.
Что ж, кризис не вечен: с ухмылочкой понаблюдаю, как и чем наш "автогигант" рабочих к себе будет зазывать обратно.
Квалификация управленческого персонала и оперативность (впрочем, как и эффективность) принятия решений, уже давно всем известны. Теперь и про рабочих можно будет то же самое сказать.
Так как человек в здравом уме и с конкурентоспособной квалификацией на такое предприятие работатьне пойдёт.


Missing Витя (Зарегистрированный пользователь) 2008-12-19 22:10:50 Ответить

для кого кризис, для кого доход! Прорвемся товарищи!


Не важно (Читатель) 2008-12-21 15:28:24 Ответить

Очень удобно, свалив на кризис, избавиться от “лишних” людей - рассуждает алпатова, которая только и занимается избавлением от неугодных людей.


Сергей Исичко (Читатель) 2008-12-26 12:43:13 Ответить

Предлагаю веб-редактору впредь не пропускать комментарии подобные вот этому, принадлежащему анониму "Не важно". Речь не об ущемлении каких-то прав, а о том, что нельзя позволять бездоказательно и грубо оскорблять серьезных специалистов. Тем более таким, кто может только озлобленно шипеть, прикрывшись анонимностью.


Thumb_бараш Анна (Зарегистрированный пользователь) 2008-12-26 13:04:49 Ответить

А как быть с комментариями, оскорбляющими Путина, Медведева и прочих? :) Они как бы тоже серьезные специалисты :)


Сергей Исичко (Читатель) 2008-12-26 13:30:32 Ответить

Счастье таких "комментаторов", Аня, в том, что до них в адмнистрации президента никому нет дела. Иначе они бы в два счета возбудили дело, опираясь на закон о защите чести и достоинства президента. К сожалению, у нас слишком много людей, предпочитающих "шипеть" и ругаться так, чтобы их не узнали. Это, мягко говоря, трусы, а грубо говоря хамы. Им не хватает мозгов и мужества выразить свое недовольство прилично, аргументированно и доходчиво. Я против того, чтобы такими засорять даже блоги и сайты.


Thumb_бараш Анна (Зарегистрированный пользователь) 2008-12-26 13:49:10 Ответить

Это-то я понимаю)))
Но вы уж определитесь с политикой администрирования сайта, вопрос-то был именно обо этом. Вот, например, каменты относительно нашего горсовета:

"Пусть сперва от "откатов" откажутся"
"Откажитесь от своих ДЖИПОВ - хапуги"

Значит, если названо имя - это оскорбление, а если "оптом" - можно хоть как обложить и в чем угодно обвинить?


Сергей Исичко (Читатель) 2008-12-26 14:17:11 Ответить

Аня, нам не нужно определяться с политикой администрирования сайта, проблема не в этом. Проблема в том, что ва нужно научиться четко различать прямое оскорбление человека от жесткой оценки действий политиков, чиновников, да кого угодно. Я, вы, кто угодно можем сказать в глаза конкретному чиновнику, что он хапуга, но при этом мы обязаны иметь доказательства, что это действительно так. И предъявить их, если хапугой мы называем его публично, или если он этого потребует. Иначе сказанное будет недопустимой грубостью с нашей стороны, попросту хамством. Вот сейчас я могу сказать господину "Не важно", что э
то у него, а не у Алпатовой "поганый рот". Он же не привел никаких конкретных аргументов!


Thumb_веб-ред аватар Веб (Зарегистрированный пользователь) 2008-12-26 14:36:56 Ответить

Сергей Иванович, удалю оскорбительные выражения из комментария. Действительно, перебор.


Thumb_бараш Анна (Зарегистрированный пользователь) 2008-12-26 17:27:38 Ответить

Про грубость я с вами согласна, но меня смутило ваше "нельзя позволять _бездоказательно_ и грубо оскорблять серьезных специалистов". Грубость из камента убрали, но доказательств-то от этого не прибавилось. Аргументов тоже не появилось. Поэтому имеет смысл говорить лишь о том, чтобы пользователи избегали бранных выражений. Вот и все.


шкаф (Читатель) 2008-12-22 19:41:50 Ответить

реально камаз опять будет в жопе,руководство думает только о себе. Именно они и есть "лишние люди" не пора ли из уволить?


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки