Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Общество

За огород - 10 тысяч?

2010-11-16 22:04:22

Председатели нескольких садовых обществ договорились организовать клуб - собираться примерно раз в месяц и обсуждать проблемы. Первое заседание клуба уже состоялось, оно прошло в помещении нашей редакции. Один из самых волнующих сейчас садоводов - вопрос об отсутствии взаимопомощи между обществами и и острая нехватка денег, поступающих за счет членских взносов. Какой может быть взаимопомощь? Это председатели хотят обсудить на следующем заседании в начале декабря. Все председатели, кто хочет принять участие в разговоре, звоните: 8-927-241-51-54 или пишите на e-mail: isichko@chelnyltd.ru
Уже на первом заседании стало ясно, что членов некоторых садовых обществ в следующем году может ждать большой сюрприз.
 - До сих пор мы собирали с садоводов членский взнос фиксированной платой с сотки и за счет этих поступлений расплачивались за все от налога на землю до вывоза мусора. Таких поступлений давно не хватает. Сейчас я, исходя из конкретных расходов общества, хочу сделать разбивку по всем нашим платежам и предъявить их садоводам так, как нам выставляют счета за услуги ЖКХ. Допустим, 300 рублей с сотки – налог на землю, 100 рублей с сотки – вода, 70 рублей в месяц с участка – вывоз мусора и т.д. Такой вариант я предложу на утверждение общему собранию членов общества весной, - сообщил председатель «Литейщика» Евгений Журавлев. Эту идею склонен поддержать и председатель «Нектара» Николай Масюта.
Обсуждение нового способа оплаты будет явно жарким. Ведь платежи садоводов вырастут до 5-10 тысяч и даже более, взнос придется платить не раз в год, а ежемесячно. Но иного выхода председатели не видят. Впрочем, до весны еще есть время, может быть, обсуждения в клубе помогут найти иные решения.





Дэн (Читатель) 2010-11-16 23:22:42 Ответить

Срочно куплю огород в с.о любитель природы недорого не прикол


Thumb_18 ЮльЯ (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-17 10:57:58 Ответить

у меня 15 соток есть в литейщике.
за 30 возьмёшь?


ведьма (Читатель) 2010-11-17 13:40:20 Ответить

Изумительно - 100 руб с сотки вода.... А учитывая, что в этом году вода подавалась крайне нерегулярно, причем в неудобное время 1 час в день (с/о "Урожай"), напрашивается вопрос за что платить?


владислав (Читатель) 2010-11-17 21:53:53 Ответить

дык они вам придумают за что в своём "клубе")))


Николай (Читатель) 2010-11-18 03:49:34 Ответить

Чем вообще в садоводческих общества занимаются председатели? Какую помочь оказывает исполком? Куда уходят собранные членские взносы? На отчётно -- перевыборное сорание сколько членов общества приходят? Как отчитываются председатели - это известно всем. Состряпают отчёты на бумаге, ни кто не чего проверять небудет, не истенного значения отчётов, ни материальных ценностей принадлежащих обществу, к стати к коим относятся также и не используемые земельные участки общества. Председатали ими распоряжаются,как личной собственностью. Законы не соблюдаются, да и контролировать их ни кто не желает.Вот они и порешили маленько "поднаглеть". Народ безмолствует... Почему-бы народишко и не прижать? Вместо того, чтобы тыкнуть в личико председателю исполкома ЗАКОНОМ, и потребовать его исполнения, так уж лучше клубик организовать, с народишка, -" впарив ему, чего ни того", деньжонок СРУБИТЬ.Создать видимость трудовой деятильности. А лож у нерадивых умельцев, всегда в почёте. Вы-бы, мужики, сами поездили по строителным организациям, по отслужившим и разбираемы объектам.Ведь тем кто разбирает объект кудо-то хлам вывозить придётся. Закон говорит о том, то этим должен заниматься исполком. А то что эта "братва" (председатели) соберётся и что-то там обсудит, лубой суд расставит всё на свои места.Как в том анекдоте: "Систь то он сист, да кто ему даст?".По закону без решения суда с общественным имуществом ни кто не имеет права производить какие-либо упражнения. Даже если общее собрание примет полезное для общества решение, оно всёравно, без решения суда, является не действительным. Так, что ...ШУМИМ БРАТЦЫ, ШУМИМ...


Дэн (Читатель) 2010-11-19 08:30:47 Ответить

Интересует только Любитель природы Лесоцех


Евгений (Читатель) 2010-11-19 20:15:07 Ответить

Уважаемая редакция. Очень печально, что вы под своим крылом организовали заседание такого клуба. Вы забыли, что ваша газета должна занимать прежде всего позицию основной массы читателей, а именно, исследовать проблеммы и предлагать выход из возникшей ситуации. Не выпучивать надуманные проблеммы, создавая нервозность у читателей.
Позвольте обратится к садоводам. Во-первых, уважаемые друзья, закон о садоводческих товариществах никто еще не отменял. Там много хорошего написано, читайте. Есть там и такой пункт, что каждый член товарищества имеет право выйти из товарищества без каких либо последствий. И председатель должен с таким владельцем заключить отдельный договор на предоставление услуг. И расценки на эти услуги, как то, снабжение водой, электричеством, охрана, вывозка мусора, не должны быть выше чем для всех остальных членов товарищества.
Во вторых, откуда взялась такая сумма налога на землю. У меня есть участок в деревне в собственности, так за 23 сотки за 2009 год я заплатил налог 450 руб. Земли садоводческих товариществ относятся к той же категории, что и деревенские.
Пусть председатели проведут ревизию участков в товариществах. Участки которые пустуют, и за них не уплачиваются членские взносы, должны через суд полностью отчуждаться, а муниципальные власти должны исключить их из общей площади территории товарищества и не брать с них налоги. Это дело хлопотное для председателей. Надо ходить по инстанциям, по судам. Эта работа неблагодарная, понятно. Куда проще возложить на остальных членов товарищества бремя по уплате налогов.
И ещё вопрос к законодателям: почему с садоводческих товариществ берут налог с земель общего пользования (дороги, аллеи). Ведь в деревнях за эти земли налог не берут.


1 (Читатель) 2010-11-20 13:33:16 Ответить

Насколько мне известно, пустующие участки председатель и бухгалтер ПРОДАЮТ.


Евгений (Читатель) 2010-12-01 21:43:07 Ответить

У председателя и бухгалтера нет таких прав. Если есть желающие приобрести пустующий участок, они (пред и бух) оформляют этот участок в собственность через рег. палату на подставное лицо, потом продают.


Виктор (Читатель) 2010-11-28 22:16:18 Ответить

Кто это председаели и сколько их? Цель и задачи о организации клуба или это вимость какой-то деятельности. Хотелость бы заметить председателю "Литейщик" , что членский взносы планируются из сметы затрат общества ,так что вы лакавите про фиксированный взнос. Озвученые цифры по платежам это может предложить председатель
"самоубийца". Придешь на собрание председателем уйдешь рядовым членом садового общества. Думайте господа хорошие! ОБЩЕСТВО не для ВАС, а ВЫ для ОБЩЕСТВА.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки