Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Про деньги

Как Стефании Ивановне испортили праздник

2010-10-05 22:45:24

Однажды наша героиня купила мебельный гарнитур для себя. Гарнитур ей понравился. Сервис в магазине тоже. Поэтому «пани Стефания» недолго думала, что и где купить дочери в подарок на свадьбу. Она пошла в эту же фирму и заказала там спальный гарнитур. Гарнитур привезли, «пани» выложила за него 82 тысячи...
Сейчас она не может спокойно рассказывать, что было дальше. Если открыть все три двери в шкафу сразу, он может рухнуть под собственной тяжестью, утверждает владелица мебели. Есть сколы, выпуклости. Заказывала цвет шоколадный, бытовой, а привезли... офисный черный! Стефания Ивановна сильно рассердилась. Пыталась договориться с продавцом, чтобы гарнитур заменили на другой. Магазин отказался. Мастера тоже предлагали Стефании Ивановне выход. Например, прибить шкаф к стене намертво. Она отказалась. И твердо решила вернуть мебель продавцу, а себе  вернуть деньги. Дошло до суда. Стефания Ивановна даже на видеокамеру сняла, как эксперт, приглашенный продавцом, у нее дома оценивал недостатки шкафа, и как вся эта экспертиза чуть не довела хозяйку до инфаркта.
Суд решил, что продавец обязан выплатить Стефании Ивановне 4490 рублей. 2490 р. за несвоевременную доставку мебели и 2000 – за моральный вред. В требовании вернуть всю стоимость покупки суд отказал. Стефания Ивановна подала кассационную жалобу, но и Верховный суд республики ей отказал.
- При покупке мебели допущены ошибки. Например, цвет она выбирала не на вид по образцу, а по названию «ясеневый шоколадный», это действительно почти черный. А в ее договоре с магазином сказано, что она купила не гарнитур, а набор мебели из разрозненных предметов. Сейчас многие покупают разрозненные предметы и дома составляют как гарнитур. Разница существенная. Если шкаф оказался плохим в гарнитуре, то можно требовать, чтобы деньги вернули за весь гарнитур. Если шкаф сам по себе, то и претензии можно предъявлять только по поводу шкафа. Вот почему суд ей и отказал, - разъяснила юрист Надежда Кузнецова. Так что тяжба продолжается.

 

Сергей ИСИЧКО, isichko@chelnyltd.ru





132 (Читатель) 2010-10-06 17:45:32 Ответить

Вы уж возьмите за правило, если пишите о каком то там магазине и название пишите. Иначе какая польза читателям от этой статьи о плохом неизвестном магазине, где то там... Или статьи из пальца высасываете?


Ришат (Читатель) 2010-10-06 20:38:28 Ответить

Нет, тогда уже газету эта контора будет по судам таскать :-) а так, согласен, надо хотя бы написать в каком комплексе этот магазин! Кстати, читатели, давайте поделимся неудачным опытом в каких-нибудь магазинах например с указанием названия! :-)


Web (Читатель) 2010-10-07 11:11:01 Ответить

Приятно, что на статьи газеты реагируют люди, которые бьются с подобными нарушениеми. Делом Стефании Ивановны заинтересовался республиканский Союзов потребителей.


Татьяна , Артур , Людмила. (Читатель) 2010-10-07 14:02:35 Ответить

Да действительно пани Стефания знакомая личнось для всех магазинов города , т к судится со всеми , дабы сделать покупку подешевле, пользуясь своими личными связями (муж известный адвокат, дочь-работник таможни)ее трудно назвать юридически безграмотным человеком, она попросту банальный потребительский террорист! на этот раз ей видимо не удалось "раздеть" магазин , т.к наврядли Верховный суд Татарстана при вынесении решения не проверил факты наличия брака у мебели, из этого следует, что мебель видимо ей была доставлена надлежащего качества и поэтому суды ей отказали.


Format C:\ (Читатель) 2010-10-07 14:13:03 Ответить

Сергей Исичко, это правда, что пани Стефания известная личность и то, что про нее написал ник "Татьяна , Артур , Людмила."?


Ольга (Читатель) 2010-10-07 14:21:05 Ответить

Комментарий удален (один человек или организация)


Format C:\ (Читатель) 2010-10-07 14:54:56 Ответить

Тоесть, профессионального каталу корреспондент выставил потерпевшим? Нехорошо, однако. :)


Элик (Читатель) 2010-10-07 14:58:00 Ответить

просто очередня тема высосанная неизвестно из какого места...


мила (Читатель) 2010-10-07 15:42:29 Ответить

Комментарий удален (один человек или организация)


Лейла (Читатель) 2010-10-07 15:48:07 Ответить

Комментарий удален (один человек или организация)


Аркадий (Читатель) 2010-10-07 18:42:35 Ответить

******* Где коммент представителя магазина? **********************


Степан (Читатель) 2010-10-07 18:45:51 Ответить

Интересна не та ли истеричная тетя которая покупала у нас телефон, а потом требовала вернуть деньги так как у него стал мельче шрифт. Похоже на ее стиль.


Доктор Грегори (Читатель) 2010-10-07 22:25:21 Ответить

Эх, отличный комментарий ника "Аркадий" урезали. Сдается мне сдается мне, Сергей Исичко, недоговариваете что-то вы. Сколько таких Паней Стефаней куражатся над магазинами? ради мизерной скидки готовы ходить по судам и изображать жертв. Да каждому свое, клиптоману возможность украсть с прилавка, шопоголику затарится, а новому виду покупателей "Стефанитам" получить моральное удовлетворение от "бодания" с магазинами


Юля (Читатель) 2010-10-07 23:13:19 Ответить

кино и немцы)) форум зачем открывать, если "сказать" не дают?


Леха (Читатель) 2010-10-10 14:58:03 Ответить

сходил ща на "выборы". Впечатления ужасные - 4 партии и аж 2 кандидиата одномандатника. Голосовать то не за кого! ЕР - говно, СР - говно, ЛДПР - говно, КПРФ - хоть и оппозиционное но говно. Проголосовал за коммуняк - как грится за Родину, за Ленина, за Сталина нах!:-))))))))))))))))))))))))))))))))


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки