Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Про деньги

Кому идут эти деньги?

2010-04-13 23:00:58

Все, кто установил у себя в квартире счетчик газа с этого года, ежемесячно (!) платят за его техобслуживание 35 рублей 51 копейку. Этот тариф утвержден постановлением горисполкома вместе с другими местными тарифами ЖКУ. Пенсионер Петр Король попытался выяснить, почему появилась плата за техобслуживание счетчика и из чего она складывается? Ведь давно существует ежегодная плата за техобслуживание внутридомового газового оборудования, а сюда входит и плита, и трубы, и... счетчик! Петр Петрович написал запросы в горисполком и в ООО «Газпром Трансгаз Казань». Получил ответ от Айрата Зайнуллина, а из Казани -  от заместителя гендиректора фирмы Ахметовой. Суть ответов - техобслуживание оборудования необходимо в целях его безопасности, а размер платы определен «Примерным прейскурантом на услуги газового хозяйства», утвержденным ОАО «Росгазификация». Зайнуллин еще сослался на то, что экспертиза тарифов была проведена казанской аудиторской фирмой. Король написал и туда. Прислали ценник комментариев. И тогда Петр Петрович обратился за помощью к адвокату Челнокову.
- Я написал запрос в «Газпром». Оттуда позвонил специалист и сказал, что в Москве, например, такой платы нет, и необходимости в ней тоже нет. Счетчик – часть внутридомового газового оборудования, а за его обслуживание уже существует ежегодная плата. Я спросил, изложит ли он мне все это в ответе? Он сказал - нет. Они прислали отписку. Мы просмотрели нормативные документы. Ни федеральное законодательство, ни даже ведомственные регламенты и ГОСТы не обязывают вводить плату за обслуживание счетчика.
Но в постановлении горисполкома о тарифах есть ссылка на постановление Кабинета Министров РТ. Получается, это инициатива руководства Татарстана, - рассказал Челноков.
Как отменить тариф? Можно обратиться в суд и оспорить постановление Кабмина РТ. Можно обратиться к депутатам, чтобы они повлияли на правительство.

 

Сергей ИСИЧКО, isichko@chelnyltd.ru





smirnyi (Читатель) 2010-04-14 05:14:39 Ответить

кормушка чья-то. бесполезно


Alsurik (Читатель) 2010-04-14 07:58:58 Ответить

Да это все у нас в Татарстане придумывают, а конкретно в городе кормится сам и Зайнуллин! Им же все мало денег, хотят нас до нитки обобрать....Не знают уже как придумать с чего бы еще деньги высосать с нас!


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-04-14 10:13:11 Ответить

Опппаа! Моя любимая тема: "Нас ..ут ,а мы крепчаем...". Давааааайте, дааааавааайте! Наша государственная голь на выдумки хитра, знаем, знааааем.


Мачо (Читатель) 2010-04-14 10:16:05 Ответить

Ужассс! Если дела такими темпами пойдут, то скоро будем платить и за "обслуживание подъездной двери"!
Татарстан уже борзеет, щаз этот Миннеханов умным видом скажет народу "А вы что, действительно за техобслуживание ещё платите?", хотя сам же и постановление подписал и утвердил!


Александр (Читатель) 2010-04-14 10:47:59 Ответить

Ну кто кроме "наших" мог такое ввести? Мы ж богатый народ, почему бы не платить...


сеня (Читатель) 2010-04-14 12:19:38 Ответить

что для бедных министров денег жалко?


vladon (Читатель) 2010-04-14 15:11:14 Ответить

голосуйте за единую россию


vlsa (Читатель) 2010-04-14 15:53:35 Ответить

голосуй не голосуй - все равно получишь ... ,
чем меньше мы ходим на выборы тем больше помогаем единой россии


вовчик (Читатель) 2010-04-14 18:32:59 Ответить

нам не привыкать. такая же ситуация с талонами токсичности ГАИ. произвол республиканских властей.


Фёдор Колизмули (Читатель) 2010-04-14 19:13:42 Ответить

Комментарий удален


Ленар (Читатель) 2010-04-14 20:55:20 Ответить

Если ввели эту услугу-пусть ежемесячно приходят и проводят обслуживание:разбирают, чистят,смазывают, меняют фильтры... Пусть отрабатывают эту услугу.


Житель (Читатель) 2010-04-15 10:13:38 Ответить

Жаль что татары не киргизы....


Андрей (Читатель) 2010-04-16 01:40:56 Ответить

За кого голсовали, то и получили. ЕДимРосиию. Дальше боготворите МедвеПута и будете платить за воздух! За вертикаль уже платите


Гость (Читатель) 2010-04-16 20:07:34 Ответить

Причем здесь Медвепут и голосование, нет никакого выбора это иллюзия. Хочешь Зюганова выберем, что доить меньше будут? Твое дело на заводе работать ну или в другом месте, неважно. А по вечерам пиво пить, и чем ты тупей тем лучше, меньше вопросов задаешь...


Андрей (Читатель) 2010-04-17 00:27:42 Ответить

Гость, ну после твоего поста я прям прозрел.. Иллюзия. А вообще всем миром правит 200 жидов, а главы Государств тоже иллюзия.Но пока быдло-народ не захочет убрать с себя приставку "быдло" его будут доить и доить, что уже и просиходит. Дойщики в этом году вообще с аппетитом. Лично мне вообще плевать, зомбо-народ меня устраивает для моей сферы деятельности, если на то пошло.Но с таким народом будущего нет.. Нас можно будет захватить без войны. И завод то сегодня не платит уже тех денег, и у народа уже на пиво даж нет, тупеть не получится.


Андрей (Читатель) 2010-04-17 00:32:22 Ответить

И вообще, лучше успокоится, сказав " а, бесполезно с ними бороться" и забиться в свою улитку. В будку!


Марат (Читатель) 2010-04-20 23:52:23 Ответить

Самое время вспомнить , от куда пошло высказывание "деньги не пахнут". На самом деле выход есть. Саботаж налогооблажения. Только по-тихому. Есть только одна проблемка. Все мы успели обрости имуществом - жалко, отобрать могут. Может лучьше погорбатиться на дядю, глядишь и не станет отбирать последнего...