Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Про деньги

Кто кого не понял

2010-11-30 22:35:02

Учителя начальных классов одной из школ обиделись. Мама ученика 4-го класса обвиняет их в сборе денег на проведение информатики. Она уверена, что этот предмет обязательный и оплате родителями не подлежит. По данным управления образования, информатика (по учебным планам, утвержденным Министерством образования РФ) проводится не во всех начальных классах. А только в тех третьих-четвертых, где ученики обучаются по программе ИНОС. В других классах информатику начинают изучать с 5 класса.





родитель (Читатель) 2010-11-30 22:48:41 Ответить

Опять 25.Цитата учителя:"В 3 классе информатика входила в учебный план, а в 4 его нет и не будет. Вас НИКТО не заставляет ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ.Это добровольное дело каждого родителя. С Вами должен заключаться договор. И если Вы, уважаемый, не заинтересованы в развитии вашего ребенка, то и насильно обучать его никто не будет." В 3 классе одна программа, в 4 другая? Зачем этот боян растягивать, как политики говорите одно, а делаете другое.


родитель (Читатель) 2010-11-30 22:51:09 Ответить

Да и учебный план утверждённый МО РФ в студию.


рита (Читатель) 2010-12-01 10:26:26 Ответить

в нашей школе тоже постоянно собирают деньги на информатику то на книги то на рабочую тетрадь


1 (Читатель) 2010-12-01 13:29:57 Ответить

Какая у Вас школа?


ога (Читатель) 2010-12-01 23:19:34 Ответить

где план то?


юля (Читатель) 2010-12-03 17:38:30 Ответить

а если в 5-ом классе информатики нет? по ОБЖ учебники раздали, а предмета тоже нет? жалобу куда писать? за информатику я бы и доплатила, но не предлагают такого варианта


крейзиМАМА (Читатель) 2010-12-03 22:43:28 Ответить

У нас в школе тоже проблемы с информатикой. Сначала учитель поставила двойки всему классу за поведение в ЖУРНАЛ. затем на дом было задано 32(!) страницы с заданиями, которые они в 1четверти не успели сделать. Что делать?
Поход к администрации школы ничего не дал. Предмет ведет студентка, т е человек без какого-либо диплома. Это вообще допускается?


Антон (Читатель) 2010-12-03 23:00:41 Ответить

Дело не в дипломе. Можете мне поверить. Моя сестра заменяла учительницу начальных классов, когда сама была школьницей. И уроки давала полноценные, и тетрадки проверяла. После своих уроков работала, как настоящая учительница, и дети ей в рот смотрели. Так вот всю жизнь и проработала в школе потом. Никогда не было у нее больших проблем с дисциплиной и успеваемостью даже в самых трудных классах. Если не получается, то и не надо идти в школу. Диплом не поможет. Талант нужен. Призвание нужно.


крейзиМАМА (Читатель) 2010-12-04 08:52:56 Ответить

Антон, я понимаю, что не в одном дипломе дело. Но законно ли, т е допускается ли законом, чтобы уроки у детей 10-11 лет вел человек без диплома вообще, не имеющий понятия как о той дисциплине, которую преподает, так и не знающий физиологию детей, их особенностей восприятия и усвоения учебного материала. И подчеркну - наш "преподаватель" после окончания института в школу работать не пойдет. Так сказали в администрации.
Мне детей жалко, их психику,испорченный "двойками" журнал, отношение в будущем к предмету информатики.
Велся бы предмет у ребят нормально, было бы им там интересно, ни у кого из родителей не было бы вопросов ни к образованию горе- учителя, ни к администрации школы. Но увы..


вот такие пироги (Читатель) 2010-12-04 09:11:13 Ответить

Отсутствие у работников образования, предусмотренного квалификационными требованиями, не является основанием для их увольнения в связи с несоответствием занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, если это не подтверждено результатами их аттестации.

Не имеется жесткого запрета и на прием на работу в образовательные учреждения лиц, у которых отсутствует высшее или среднее профессиональное образование по определенному направлению профессиональной подготовки. Основанием является п. 10 "Общих положений" квалификационных характеристик работников образования. В нем предусмотрено, что "лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы".

Нормативные документы:
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утв. приказом Минздравсоцразвития России от 14.08.2009 № 593
Профессиональные квалификационные группы должностей работников образования, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 № 216н
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утв. приказом Минобрнауки России от 27.03.2006 № 69


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки