Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Про деньги

Кто заплатит за ремонт

2010-09-21 22:40:00

Учебный год только начался, а в 8-ой школе сломался холодильник. Дети не могут полноценно питаться – санитарные службы не разрешают. На ремонт требуется 270 тысяч. Таких денег у школы нет. Администрация попросила родительский комитет. С его решением – сброситься учащимся по 180 рублей – не все согласились. Сочли за поборы. Светлана Караваева, директор школы, сказала нам: «Сегодня (ред:14 сентября) собралось 10000 рублей. Если кто-то успел сдать деньги и пожалел об этом – пусть заберут их». Неужели другого выхода, кроме родительской помощи, в этой ситуации нет? С этим вопросом мы обратились к Светлане Мулюковой, первому заместителю директора «Центра финансирования бюджетных учреждений»:
- Раньше в экстренных случаях мы снимали деньги с неиспользованной статьи. С 2010 года ситуация изменилась. Правительством Татарстана разработан документ, где говорится, что на каждую сделку должен приниматься договор. Он вступает в силу после того, как казначейство принимает его на бюджетное обязательство. Отказываться от обязательств, пока не пройдет срок договора, нельзя. Даже если имеется экономия по каким-либо статьям. И тем не менее выход из  ситуации будет найден. Если директор школы не сможет решить проблему самостоятельно, то подключится Управление образования. Скорее всего, придется обращаться  в организацию, которая обслуживает оборудование, с просьбой отремонтировать холодильник в счет будущих платежей.





родитель (Читатель) 2010-09-21 23:16:24 Ответить

Привыкли понимаешь драть на всё с родителей, так же нельзя. Люди не знают, что на стол детям поставить, как выжить, а вы привыкли все проблемы решать за счет родителей, потому что ума не хватает у вас.


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-21 23:36:49 Ответить

Если директор школы не сможет решить проблему самостоятельно, то его нужно уволить и поставить на его место того, кто сможет решить проблему в установленные сроки.


Алексей (Читатель) 2010-09-22 00:14:35 Ответить

Это ж сколько стоит холодильник если только его ремонт 270 тысяч?


RinatNCH (Читатель) 2010-09-22 07:23:39 Ответить

Не может она работать, только и может, что денег попрошайничать. Только в 8 школе финансирование плохое?


vera (Читатель) 2010-09-22 10:31:10 Ответить

Да во всех школах и садиках деньги с родителей трясут на все подряд , начиная от сборов на хозяйственные нужды и заканчивая ремонтом техники .Просто раньше это было не привычно, вот и возмущались постоянно. А сейчас уже в норму вошло . Вот у нас в садике крыша протекает , так я уверена , что на её ремонт у родителей деньги соберут примерно с такой формулировкой :"вы же не хотите , чтобы ваши дети в сырости сидели !"


Ильдар (Читатель) 2010-09-22 13:52:06 Ответить

Директор не тянет. Школа стала 9-леткой.Пантявин был ГИГАНТ и таких бы проблем не допустил


Рамиль (Читатель) 2010-09-22 15:17:54 Ответить

нифига себе холодильничек. цену опять завышают. проверить бы их


Аноним (Читатель) 2010-09-22 17:34:43 Ответить

нифига се.........да за такую сумму можно новый купить, и не один.Ой привирает директор, ой привирает.знаком я с поставками торгово технологического оборудования..........не может ремонт столько стоить!!!!


Дэн (Читатель) 2010-09-22 18:02:15 Ответить

http://resttown.ru/kamery-kamery-holodilnye-c-684_700_708.html?osCsid=01028190c16165955f3c2e4fb4094596
Самая супер стоит от 70 до 112 тыров НОВАЯ
Вопрос к директору ты чей родственник то раз так нагло бабло тыришь
И 100% почетный едрос


Дэн (Читатель) 2010-09-22 18:12:14 Ответить

Это до 30 М2!!!!!!
Свыше 30 м2 от 135 до 142 тыров
Ты хоть 30 квадратов холодильника то видел
Там у тебя годовой запас школы хранить можно
Как едросы вы задолбали воровсвом


Некто учитель (Читатель) 2010-09-22 22:08:30 Ответить

воруют, гады, ой воруююют. а еще некоторые директора имеют наглость попрекать кл.рук-й, что те, мало денег с родителей собирают.
голосуйте за единую россию, уж она-то, родимая, ситуацию выправит, не даст бедному народу ноги протянуть. партия народная всех мздоимцев и взяточников поймает и народному суду предаст. УРА, товарищи, ура


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-22 22:47:30 Ответить

Интересно было увидеть смету на ремонт холодильного обрудования от диретора школы номер 8. Взять интервью у нее, у сметчика, спросить почему новый стоит в 3 раза дешевле, чем ремонт и где целесообразность? Вот было захватывающее интервью, вместо ниочемного "опыты на людях". Но мне видится, что для газетёнки это слабо.


Дэн (Читатель) 2010-09-22 22:53:10 Ответить

Вэб сходите плиз по моей ссылке вверху
Ну и что слабо етого директора на чистую воду вывести?
Хоцца ваше мнение послушать


Web (Читатель) 2010-09-22 23:23:20 Ответить

Сходил после выкладки. Да, наверное, информация полезная, поэтому не убрал как рекламную ссылку. Но чтобы судить кого-то - нужно (для начала) знать модель существующей камеры и серьезность поломки. Я этого не знаю и в холодильниках не разбираюсюсь так. Чтобы судить на уровне эксперта. И Вам, возможно, не стоит сразу вешать ярлыки, не обладая полной информацией. Любой родитель в состоянии посмотреть сломанный аппарат и увидеть в интернете его реальную стоимость:). В чем проблема?
Почему вы, а не родители говорят о каких-либо нарушениях? Если родитель - это Вы - представляйтесь, говорите о реальном положении, предлагайте варианты. Пустыми обвинениями детям не поможешь.


Thumb_в_грустях Мицуко (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-22 23:00:33 Ответить

ну и что вы все накинулись? у школы проблема-попросили помощи у газеты..а тут наплели-и политику, и фин.расчеты. Ребята!!!! холодильник сломался, детки полуголодные.и директор головой об этот сломанный холодильник готов голову разбить, а вы про единоросов и про все что угодно.шиза городская-во всем политику видеть.хотите сказать, что я что то не знаю или пропустила?( кстати-я НЕ учитель школы, указанной в статье)


кошка (Читатель) 2010-09-22 23:27:20 Ответить

Интересно, а если у школы стена обвалится — восстанавливать тоже родителей попросят? Когда какой-то придурок пол-подъезда взорвал, деньги на ремонт мигом у города нашлись. А холодильничек починить — неа, нету.


1234 (Читатель) 2010-09-23 00:25:40 Ответить

Да есть у них деньги на всё. Но зачем их тратить когда мамаши сами несут.


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-23 01:58:09 Ответить

Заголовок и так двуякий. Все всё поняли с первых строк. Тенденция в посасывании денежек с родителей пошла полным ходом в этом сезоне. Наша газетка легко так тут "прошла лезвием", скажем так. Теперь по существу:
Директор в сговоре с ремонтниками, то есть сметчиками , договорилась об откате и решила произвести ремонт холодильников.Поскольку родители, как "васины на все согласены", то чек про ремонт можно легко предъявить им на оплату. Но жадность что-то преударила.. Прозвучала сумма 270 тысяч. И тут звучит следующая пословица одесская "Жадность фраера погубит". Добавлю, ой как погубит...Жаль, что у меня нет детей школьного возраста, обучающихся в 8 школе. Возьмем 1500 учащихся как за среднее, если каждый скинется по 180 рублей,то, Дамы и Господа, получится как раз 270 000 рублей. И тогда, родители, ваши детки будут питаться полноценно, а ведь неправильное питание это есть причина всех болезней. Веский аргумент? Бегите и платите!


рита (Читатель) 2010-09-23 07:37:38 Ответить

у меня к школе № 6 тоже очень много претензий


Дэн (Читатель) 2010-09-23 19:17:16 Ответить

Извените но пром холодильник стоит примерно на 30% дешевле промышленного
Еслиб этот хапуга выставил все хар_ки его хол_ка поверте сумма была бы 50 тыров макс а если вы не можете ответить за свою статью то вы как журналист смешны


родители (Читатель) 2010-09-24 10:44:55 Ответить

Клево что после вмешательства газеты родителям заставили вернуть деньги может и эльзу согиловну директора детсада 49 заставят родителям обратно деньги раздать хотя говорят что у нее махнатая рука в управлении образования и она там делится со всеми тем что собрала с родителей а собрала она не мало только в этом году только в одной группе через воспитательниц рамзилю шариповну и наилю шамилевну по полторы тысячи рублей уже собрала а скоро еще день учителя и новый год снова будут поборы махинации итак хватает из кухни тащут без стыда никто их поймать не может уносят не сами а родня днем за деттей платим даже если они в сад не ходят полностью весь колектив в каррупции там всех надо поменять


Некто учитель (Читатель) 2010-09-24 18:36:05 Ответить

Мицуко, вы действительно так наивно верите, что директор там головой бьется, чтобы холодильник починить7 ха-ха. про едросов была ирония. но не в этом суть.
Я позвонил своему хорошему приятелю, кторый продает промышленное холодильное оборудование. авторитетное мнение: новый холодильник для школы можно купить в 2-3 раза (в зав-ти от модели) дешевле. НОВЫЙ. Еще раз повторю - НОВЫЙ. так откуда такая цифра - 270 тысяч??? вот где собака порылась. ежу понятно, что откаты. и уо в курсе и в доле.
И еще. как газета может помочь 8 школе отремонтировать холодильник? может всем городам сбросимся, чиновникам и директору на бедность?


Thumb_в_грустях Мицуко (Зарегистрированный пользователь) 2010-09-25 17:39:59 Ответить

я, коллега, наивная видно,переживаю за детей и верю в директоров школ, которые тоже думают о детях) хотя (!)в свое время отказалась быть директором, потому что боялась скурвиться и, извините, "прогнуться" под ГУО. А помощь от газеты уже есть-вон сколько хороших советов по поводу, что надули с ценой, что можно найти дешевле..А вот ИНТЕРЕСНО-все ругают директоров, заведующих садиков..а есть кого похвалить? устала я что то от негатива.


Татьяна-родитель (Читатель) 2010-09-27 00:59:18 Ответить

Холодильник поломался...Если б только он.Судьбы детей там ломаются от безнаказанности распояшевсегося директора,которую прикрывают незаконные Постановление о реструктуризации Шайхразиева В.,несуществующей реорганизации за подписью Халимова Р.,навязанного профиля,который не заявлен родителями,9-тиклассники сдавали по выбору экзамены.Учителя вынуждены уходить 13 за год-мало!?Детей начали переводить в другие школы(но где уверенность,что их и там назавтра не настигнет какое либо преобразование по воле ,а не по Закону Об образовании?)
У неё, С.Г., можно перенять опыт выдавливания детей,которых школа обязана до 18 лет обучать. Школа №8, согласно лицензии, до 2012 года 11-летка.13.09.с.г. Верх.суд РТ отказал(за 10 класс)из-за малой комплектности,вас мало-6,что вы хотите?!Из 23 желающих на 22 июня.Директор в суде заявила(это звучит иезуитски),что будет на следующий год 10 класс.По закону о СМИ нам,т.е.родителям, обязаны предоставить возможность высказаться и осветить(на страницах тех изданий,где освещал этот вопрос наш оппонент) созданную ситуацию в нашем видении по букве закона.Какие препоны пришлось одолевать на уровне Республики-большая история.


Некто учитель (Читатель) 2010-09-27 08:35:00 Ответить

Татьяна, вас, родителей и детей, просто кинули.
мицуко, есть несколько директоров, которых я могу похвалить и сказать, что они действительно стараются и работают во благо, а не во вред. фамилии называть не стану. к сожалению, их мало. может зря вы отказались быть директором?!


Татьяна-родитель (Читатель) 2010-09-29 21:17:18 Ответить

Некто-учителю.Не просто кинули-раскачали в унисон несколькими парами рук ответственных лиц за соблюдение законных гарантий детям.Некоторые в депутатах ходят,на новый срок баллотируются.Видение, мнение,трактование ими статей Законодательства очень своеобразное,но на судей действовало "магнетически". Теперь:как в песне ...нас оставалось только трое из восемнадцати ребят...Чуть больше.
Такое примерное число оставшихся стало поперёк модернизаторам в области образования...Выдавить до нуля нас хотят,силы на уровне республики подтянуты.
Мы к ним с заявлениями и жалобами на примерное вышеописанное творчество в течение трёх лет со стороны директора школы,а нас по другим школам распихивать начали.Напомнили мне лично о об ответственности родителя,за то,что ребёнок дома,а не вшколе.Это после того ,когда отказались от предложения пойти в гимназию или лицей.Вначале было сказано всем:вы плохо сдали ЕГЭ-идите,куда хотите.
Взрослых так не увольняют,прокуратура в таких случаях своё веское слово сразу применяет,требует соблюдение законности.А здесь давят оттягиванием времени психологически:дети отстанут,разве вам детей не жалко,отстанут в программах!Зарплату за вынужденный прогул не заплатят ,чтобы как взрослому сидеть дома как в дополнительном отпуске,хотя и вынужденном.Сам момент неприятен.
Выпускники прошлого года пережили подобный взмах властвующей руки молча,а последствия каковы?.


Татьяна-родитель (Читатель) 2010-09-29 21:40:25 Ответить

Некто-учителю.
Добавлю:для чего отдавать деньги (номативно-душевое финансирование за целый класс),идущие за учеником, в другую,соседнюю,в другие школы,если дети хотят учиться у своих учителей?На что намекает такая перетрубация,ротация директоров с такой параллелью...?


родитель (читатель) (Читатель) 2010-09-28 22:52:12 Ответить

полностью согласна с АНдреем. Почему её до сих пор не уволили?Она себя прямо пупом земли считает. Тоже под мохнатой рукой сидит? Правильно пишет Ильдар -Пантявин такого позора на школу и учителей не допустил бы.


vorchun (Читатель) 2010-10-06 21:21:25 Ответить

диретриса этой школы - *****!!!!! она уже всех достала!!! строит из себя не знай кого!!!! придумывает всякую фигню, не знает уже как над школой поизголятся. холодильник у нее сломался...ну ну...лишь бы деньги содрать!!! *******************


Татьяна (Читатель) 2010-10-08 02:13:16 Ответить

Сан.служба не разрешает....В этом ...Ей-то!А в других вопросах и проделках ей всё и все разрешают.По 33 ученика затолкала опять по классам-об этом сама Козлова Т.(сан.надзор) знает(но родители же молчат-а как же тогда канун учебного года по спискам проверяется).Потом тряся каким-нибудь "документом"скажет:..а вы плохо учитесь,..ну,что же с вами на этот раз сделать,кого же подключить на подмогу для этого;чтобы показатели не испортить!
В печати прокатят слабенькими,уходите,чтобы показатели не портить в будущем. Опыт подсказывает и доказывает действительность.
Кошельки у родителей толстые?,что ж на сторону не спустить.Где ж учителю управиться с нормальным обучением,хоть ну с какими железными нервами,детки нынче нос востро по ветру держат,интуиция...
... Потом в тихой спокойной обстановке позанимаются наедине.Обе стороны друг другу рады.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки