Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Про деньги

Наглость с газовым счетчиком

2010-02-23 23:23:09

Инвалид купил себе газовый счетчик в квартиру за 1500 рублей. Поскольку сам работал газовиком, то и счетчик установил самостоятельно. Пишет, все подошло идеально, даже гайки затягивать не пришлось. Соединения проверил мылом: не протекает. Осталось счетчик опломбировать и зарегистрировать. Связался со специалистами «Челныгаза» и был ошарашен суммой, которую с него запросили: 4000 рублей!
- За что они берут такие деньги при установке счетчиков людям?! За то, чтобы прикрутить две трубочки?! - изумляется инвалид. А в ЭПУ «Челныгаз», напротив, изумились наглости нашего читателя. Существуют федеральные «Правила безопасности в газовом хозяйстве», существуют СниПы, которая запрещают гражданам самим вмешиваться в систему газоснабжения. И неважно, что это бывший газовик взялся вертеть гайки на газовых трубах. За такое вообще-то положено штрафовать, а судя по рассказу инвалида, специалисты еще пошли ему навстречу, предложив просто оплатить установку и опломбировку, сказал начальник отдела режимов газоснабжения ЭПУ «Челныгаз» Михаил Ломаев.
- Мы сами счетчики не устанавливаем, мы выдаем на это техзадания, которые для граждан обходятся в 324 рубля, - продолжила заместитель начальника производственно-технического отдела этого же управления Надежда Шитикова. Она рассказала, почему людям здесь же говорят, что установка обойдется примерно в 4000 рублей. Специалисты ПТО дают на выбор несколько лицензированных проектных организаций и фирм, имеющих допуск к работам по установке счетчиков. В проектных организациях за проект цены разные, где 500, а где и 1000 рублей. Установка стоит в районе 1500. Плюс транспортные расходы, оплата работ по опрессовке системы и собственно установка счетчика, который, как мы уже знаем, стоит 1500 рублей. Так и набегает ДО 4000.





1 (Читатель) 2010-02-24 00:01:31 Ответить

ай маладцы, научились делать деньги из воздуха


Дмитрий (Читатель) 2012-10-30 22:36:19 Ответить

Описание
Продажа и установка оборудования.
Установка газовых счетчиков в городе Набережные Челны. Монтаж осуществляется в любое удобное для Вас время, включая праздничные и выходные дни. Официальное оформление документов. Быстрая и аккуратная установка без использования сварки. Индивидуальный подход. Ветеранам ВОВ, пенсионерам, инвалидам скидки. Возможны коллективные заявки, цена договорная. Прием заявок с понедельника по пятницу с 8 до 19 по телефону 8 917 888 56 47
Согласно сравнительному анализу счетчик СГБМ-1,6 имеет защитное покрытие, которое защищает от коррозии внутренние детали ПУ.
В эксплуатации счетчик не является источником шума, электромагнитных помех, вибрации и загазованности.
Наличие тройника в комплекте счетчика газа позволяет производить опрессовку газопровода без счетчика и позволяет иметь возможность пользоваться газом, пока счетчик будет на ремонте или поверке.
Счетчик имеет отсчетное устройство в виде ЖКИ, на котором цифры слева до точки показывают объем газа в кубических метрах, а три цифры после точки соответственно в десятых, сотых и тысячных долях кубического метра.
Питание счетчика осуществляется от литиевой батареи, обеспечивающей работу счетчика не менее 12 лет с даты выпуска.
Чтобы установить прибор учета газа Вам необходимо:
1. Позвонить в диспетчерскую службу нашей компании по тел. 8-917-888-56-47, и сделать заявку на установку прибора учета. Вы можете сделать заявку и по электронной почте — ttt_nk@mail. ru Мастера установят Вам прибор учета в удобное для Вас время в соответствии с графиком установок. Мы можем предложить Вам комплекс услуг: при необходимости замена и монтаж газового крана и гибкой подводки. Обращаем Ваше внимание, на то, что Вы можете сами приобрести прибор учета газа и сделать заявку только на его установку. Для установки ПУ необходимо обязательно обеспечить доступ к месту предполагаемой установке для работ.
2. После регистрации Вашей заявки у диспетчера мастер доставляет на адрес соответствующее оборудование и пакет сопроводительных документов для установки ПУ. После установки и опломбирования ПУ немедленно оформляются все документы. Оплата производится на месте. Регистрация установку ПУ производится в ЭПУ «Нижнекамскгаз». С момента регистрации ПУ , Вы будете оплачивать газ по показанию ПУ.
Мы окажем помощь в выборе прибора учета газа и ответим на Ваши вопросы!


Алексей (Читатель) 2010-02-24 00:17:22 Ответить

На 4 штуки можно 10 лет газом пользоваться при существующем тарифе, если один живёшь.


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-02-24 09:42:36 Ответить

Ну Семёоон Семёооныч! Ну что же вы уж! Ну как вы так не позволили на вас зарабооотать-то, аааа? Подкиньте им чуток деньжат, они про вас сразу и забудут. У нас в стране без ведома "нужных карманов" ничего делаться не должно!


ой! (Читатель) 2010-02-24 11:27:09 Ответить

Канешно - 4 тысячи, 4250. Сама звонила им.


vicki (Читатель) 2011-04-27 14:21:04 Ответить

уже - 5157!


ой! (Читатель) 2010-02-24 11:29:56 Ответить

А со счетчиками на воду? пользовались ими 4 года, пока затеяли ремонт, решили их заменить. почти 800 р за приборы и 790!!! за то, что сантехники скрутят мне старые и прикрутят новые, ну и потом опломбируют. Это и муж мог бы сделать...но НЕПОЛОЖЕНО


Thumb_av-597869 Алмаз (Зарегистрированный пользователь) 2010-02-24 23:06:05 Ответить

история была краще
если бы Инвалид зарубил и жег специаласита Челныгаза дома


Андрей (Читатель) 2010-03-01 16:05:35 Ответить

жжошь :-DDD


azat (Читатель) 2010-02-25 12:25:26 Ответить

вопрос конечно не в тему, но хотелось бы установить счетчик электричества, и слышал, что в елабуге или нижнекамске всех обязали поставить счетчики на лестничных площадках, а хотелось бы дома его поставить в виду боязни того, что какой нибудь вандал не сломал или какой-нибудь предприимчивый гражданин не "стырил" мой счетчик.
кто знает точный закон, может можно в квартире поставить, думаю если у жилэнергосервис спросить они скажут чтоб в коридоре ставили.


@ (Читатель) 2010-02-25 13:40:23 Ответить

про счетчики на Воду -Миф!
Можно хоть самому установить, у сантехников цена за работу до 450р/счетчик, у сторонних 300р.
Опломбировка 100р, приходят по заявке через мес и опломбируют


@ (Читатель) 2010-02-25 13:49:00 Ответить

скорее всего сантехники Вас(ой!) обманули, ради денег, никаких они справок и печатей не дают и не ставят в паспорте счетчиков, что это именно они их устанавливали.
Удивляет цена за установку газового счетчика 4000-1500(счетчик)=2500р. Когда установка водяного счетчика 300р


-=Den=- (Читатель) 2010-02-25 21:53:36 Ответить

C ценой на газовый счетчик это они загнули конечно. Сам хотел пору лет назад поставить счетчик на газ, но отпугнула не цена, а соотношение расходов на установку и сроком окупаемости и начала экономии.
Но, то что подобными работами должны заниматься спец службы и люди с допуском - Это ОДНОЗНАЧНО ДА! А вдруг какой нибудь ваш сосед сорвет кран, и взлетит на воздух 3 подъезда...
На счет воды и электричества, тоже конечно желательно доверить это дело спецам, но при наличии прямых рук, трезвого ума, специнструмента и хорошего опыта - можно справиться и самому :) У себя и у родителей сам ставил счетчики на воду и электричество, и никто из опломбировщиков даже вопроса не задал, кто устанавливал счетчик.


газовик (Читатель) 2010-10-05 16:48:34 Ответить

Комментарий удален (реклама)


алекс (Читатель) 2010-10-20 11:08:09 Ответить

Ели бы установка счетчиков что-нибудь решила . а ТО: в частном секторе уже у многих стоят счетчики, народ старается оплачиват за газ вовремя(знаю по многим своим соседям и родственникам- Ленинский район Харьков) , а всеравно приходят какието непонятные квитанции с долгами!!!!!! ОТКУДА!!!! А инспектора отвечают по телефону( сам звонил и ругался со своим инспектором) : " Да не смотрите на квитанции ,их компьютер печатает, это нам для отчета перед вышестоящими, а вы как платили так и платите!!!" Так что получается : по отчету мы должны (у меня квитанция пришла долг за месяц - 360грн, а на самом деле !!!!!!!! ВРЕТ ХАРГОРГАЗ ЧТО НАРОД НЕ ПЛАТИТ ЗА ГАЗ И МНОГО ДОЛЖЕН!!!!!!! ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ЧЕГО ЭТА БРЕХНЯ!!!!!!!!! ВООБЩЕМ ВСЕ СВОЛ........И!!!!!!!!!!!!


Дмитрий (Читатель) 2012-06-26 15:31:18 Ответить

В Нижнекамске мы занимаемся установкой газовых счетчиков притензий к работе и расценкам небыло в данный момент стоимость установки состовляет 4000 тр. +пенсионерам скидку делаем.
Не будем забывать и про тот факт что с начала 2012 года тарифы на газ поднимались 3 раза. А к 2015 обещают более 20 таких скачков. Если что оброщайтесь 89178885647 Дмитрий.


дмитрий (Читатель) 2012-10-20 10:36:04 Ответить

ООО "ЖИЛГАЗ" производит установку газовых счетчиков, регистрацию,опломбировку.
89178885647 Дмитрий


Дмитрий (Читатель) 2012-10-26 23:17:20 Ответить

К примеру ООО "ЖИЛГАЗ" произвел бы эти работы за 1500р


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки