Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Про деньги

Покупать квартиры надо в апреле-мае.

2009-03-25 02:26:55

Риэлторы считают, что тем, у кого есть деньги, лучше всего вкладываться в квартиры в апреле-мае.

- Ипотека сегодня в таком состоянии, что ни один банк никому не отказывает и ни один банк ни одного кредита еще не выдал. Поэтому цена на жилье снизились на 15-20 процентов. Однокомнатные стоили 1,3 миллиона, сейчас в Сидоровке и на ГЭСе можно найти и за 850 тысяч. Это старые квартиры. В Новом городе цена около 1,1 миллиона рублей. Цена “двушек” - около 1,5 миллиона, - говорит директор агентства “Темп” Рафис Закиров. Директор агентства “Тынычлык” Владислав Абзалов уверен, что цена квадратного метра на вторичном рынке в апреле-мае снизится до 22 тысяч. Сейчас минимум 24 тысячи. Однокомнатные будут стоить в пределах 800 тысяч, как три года назад, и дешевле не будут, считает Абзалов.

А сейчас продажи квартир идут в основном за счет тех, кто стремится переехать с большей площади на меньшую. Из-за квартплаты и прочих проблем. Торг с желающими увеличить жилье идет в пределах 300-400 тысяч рублей за комнату. Впрочем, обозначился дом, в котором  продажи квартир активизировались после Нового года. Это дом 19\01, знаменитая высотка-долострой у здания администрации города. Несмотря на стоимость квадратного метра от 33 тысяч рублей, 40 процентов квартир здесь уже продано, сообщила менеджер фирмы “Клондайк”.

* * *

«Если вы откладываете покупку квартиры, то в погоне за кризисной дешевизной можете проиграть, - заявил недавно министр строительства и  архитектуры республики Марат Хуснуллин. - Покупать жилье надо сейчас, не ожидая снижения цен». 

Министр убеждал, что в дальнейшем жилье будет только дорожать, хотя последние цифры федерального агентства недвижимости МИАН
говорят о другом. По их данным, с начала года стоимость вторичного жилья в стране снизилась в среднем на 5%. А самое значительное падение цен  зафиксировано в Волгограде - на 10.3%, в Челнах - 5.2%  и в Перми - 4.9%.





Thumb_Изменение размера че паев1 Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл. (Зарегистрированный пользователь) 2009-03-25 10:28:49 Ответить

Надо быть сильно странноватым на голову, чтоб сейчас квартиры брать.
В Москве только официально признанное снижение 15-20% (на элитное меньше), а что в Москве, то скоро и у нас.
Впрочем, использование "экспертной оценки" - стандартный маркетинговый ход. Но из уст министра такое слышать... Ладно б застройщик какой крупный, а то министр. И ведь не стесняется ни разу.


Евгений (Читатель) 2009-03-25 10:41:07 Ответить

Скоро наступает вторая волна кризиса, а осень возможна третья, поэтому сейчас покупать точно рано.


Илья (Читатель) 2009-03-25 11:51:29 Ответить

Да народ купил бы, ипотеку взял бы, НО где взять акча?! Самое дно кризиса по прогнозам придется не позже октября-ноября, затем начнется подъём. Но тогда квартирки также начнут подыматься в цене.


санек-лопушок (Читатель) 2009-03-25 13:41:28 Ответить

пару лет точно будем разгребать...а дно кризиса, так оно еще впереди , ребятушки...


Андрей (Читатель) 2009-03-25 20:09:20 Ответить

И после подъема еще не увсех деньги будут. А первоначалка нужна будет обязательна. Еще проценты.


Семен (Читатель) 2009-03-26 11:09:08 Ответить

Про 19/01 - вранье. Каждый вечер иду мимо - свет горит максимум в 10 окнах. Во всем доме!
А квартиры продолжат падать. Потому что слищком уж в свое время на них цены взлетели.
Я 6-7 лет назад купил однушку за 8 тыс. долларов (по тому курсу).
В прошлом году, до падания цен моя однушка стоила 60 тыс.долларов. Курс не на столько вырос, за эти годы...
Вывод - с какой стати такой жуткий рост вторичного жилья? Не нового, это важно. Правильно - искусственно завышают цены.


Илья (Читатель) 2009-03-26 11:57:57 Ответить

Богатенькие просто квартиры купили, но в них не живут. Поэтому кажется, проходя мимо этого дома, что практически никто и не живёт, т.к. свет в пару квартирах только горит.


Евгений (Читатель) 2009-03-26 16:13:59 Ответить

Жильё сейчас не лучшее место для инвестиций, следующие 5-10 лет их стоимость не достигнет докризисного уровня.


санек-лопушок (Читатель) 2009-03-26 11:57:28 Ответить

А вы видали это "новое жилье"?купил у меня приятель в свое время...так там не то что слышно что у соседей за стенкой, там ВИДНО!как сказал мне один знакомый мастер(строил эти "новые дома")я лучше в своем курятнике поживу, то бишь в девятиэтажке!


parazit (Читатель) 2009-03-28 16:43:41 Ответить

Согласен, сам живу в такой бетоногазовокирпичной новостройке, полтора года жизни, это что то,звукоизоляции никакой, дом просел, вся отделка чистовая коню под хвост, особенно "нравится" как ветер завывает за окном, ощущение такое что я в деревенской избе слушаю завывание ветра в дымоходе. Короче очень жалею что повёлся на " новые технологии"


Дмитрий (Читатель) 2009-03-28 08:29:51 Ответить

На мой взглчд, цены на недвижимость будут снижаться. Рост цен произошёл из-за появления доступных денег (ипотека и другие программы). Вспомните как росли цены. Соответственно из-за невоврата ипотечных кредитов и продажи банками квартир предложение на рынке превысит спрос. И цены упадут ещё сильнее.


Евгений (Читатель) 2009-03-28 13:16:02 Ответить

А по моему мнению цены не снижаться будут, а произойдёт одномоментное обвальное падение.


Я (Читатель) 2009-03-28 21:27:08 Ответить

Да статья заказная. Надо придурком быть чтобы купить квартиру в 19-01. Проект 70х годов. Квартиры там отстойные. Да и цены огромные. Лучше уж напротив у турков купить. Только то что высоко, смотреть из окна приятно. А в остальном...


Мимо проходила (Читатель) 2009-04-01 10:57:20 Ответить

Смещно читать, что цены на жильё снизились на 15-20%. Возьмите объявления о продаже год назад и сейчас и сами увидите разницу, господа министры и застройщики. Моя знакомая продаёт трёшку в 11 (центр города!)за полтора миллиона. И уже два месяца нет желающих купить. А вы пишите - 15-20%!


патриот (Читатель) 2009-05-08 21:16:29 Ответить

квартиры будут дорожать тогда, когда банки кредиты начнут довать (с больщой проходимостью), под менее 15%. И з/п средняя позволит накопить первоночалку (30%). Следовательно в ближайшие года 3, роста цен на квартиры не предвидется! стройиндустрию Р.Ф. и в частности челнов - ждет не динамичное и плавное снижение, а полный и резкий (3 мес.)КРАХ!!! Радуйтесь средний неимущий класс. Не правительство нам поможет с расширением. А рынок, кризис и США соответственно! нужно только дождатся и неотчаеватся.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки