Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Скандалы

Без работы и без денег

2010-07-20 23:06:30

Поиск работы – это дорогое удовольствие. Лариса Николаевна и ее дочь Алина уже знают, во сколько это может обойтись. Правда, они считают потери не только денежные, но и эмоциональные: попытки 19-летней студентки найти работу привели ее родителей в милицию. С жалобой на мошенников. В хищении денег с помощью обмана они подозревают руководителя одного из агентств по трудоустройству. «Если бы дочь заранее сказала нам о своих планах, она не попала бы в эту ситуацию, - уверена мама Алины. - Но она хотела проявить самостоятельность. А такие конторы как раз и рассчитывают на доверчивость и отсутствие жизненного опыта».
В агентство Алина пришла сама. Заполнила договор. Ей сказали: «С вас 500  рублей за услуги и еще 450 – за составление резюме». Алина удивилась: «Зачем я буду платить за свое резюме? Я составлю его сама». «Поздно, - развел руками сотрудник агентства. - Я уже за вас все написал. Придется заплатить».
«У дочери не было с собой этих денег, и парень перестал настаивать, - рассказывает  мама, Лариса Николаевна. - А я, как только услышала эту историю, сразу сказала: «Алина! Это же обман!»
Вместе с дочерью они пошли в агентство. Хотели расторгнуть договор и вернуть деньги (500 р.). Ничего не вышло. Зато удалось познакомиться с другими «клиентами». «При нас встречи с директором ждала еще одна девушка. Сколько заплаканных студенток прошло за то время, пока она сидела в приемной, никто не считал. Все они отдали 500 рублей за договор и 450 – за резюме. Я своими глазами видела кипы договоров. Понятно: у них система построена именно на работе с молодежью – с теми, кто не понимает, что резюме составляется бесплатно и самостоятельно, кто не требует копии договора и не понимает, что предоставление «информационных услуг о вакансиях» это не то же самое, что «трудоустройство».
Лариса Николаевна настроена решительно: она хочет объединить тех, кого обманули в этом агентстве, и добиться возбуждения уголовного дела. Но в прокуратуре признаются: шансов доказать это у нее немного. «Договор оказания услуг, который они подписали, является гражданско-правовым, - объясняет Ильдар Альменев, помощник прокурора города. - А мы, согласно закону, не имеем права вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Если у людей есть основания полагать, что эта организация взяла у них деньги умышленно, заранее зная, что ничего не сможет дать взамен, речь может идти о мошенничестве. Но если дело в простом неисполнении условий договора, то обращаться надо в суд. Только суд может истребовать ту сумму, которую они заплатили».

 

Елена МОИСЕЕНКО





Сергей (Читатель) 2010-07-20 23:45:25 Ответить

Откройте рубрику объявлений в этой газете "Ищу работника"... Там кругом только объявления таких агенств.. Челны ЛТД публикует их пачками и тут же статьи о них пишет.. глупо!


Thumb_thumb_pictureview7-pid-e593-et-52263a9 tuxo (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-20 23:56:29 Ответить

А почитать договор никак было? Ведь там же все написано черным по белому - Вы оплачиваете за то, что Вам находят вакансию, и гарантию о том что вас возьмут они не дают, эх люди, куда же вы торопитесь!


Thumb_18 ЮльЯ (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-21 00:01:24 Ответить

ага, не говори!
сами по тупости своей не читают ничего, тупо подписывают а потом и валят на других.
смотреть надо, под чем подписываешься!


Подозрение (Читатель) 2010-07-21 00:00:06 Ответить

эта контора не в Форт-диалоге?
хотя таких щас уже много... доказывать не надо - смысла нет.спалить конторку и все дела.


Thumb_thumb_pictureview7-pid-e593-et-52263a9 tuxo (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-21 00:14:02 Ответить

Вы в корень смотрите, спрос рождает предложение. Если эти "конторки" рождаются как грибы, значит люди сами к ним обращаются. Ведь сами уже не умеем искать, звонить, ходить.


Сеня (Читатель) 2010-07-21 00:13:21 Ответить

Кому нужен будет такой работник, если ни читать документы не умеют, ни отстаивать свои права? Если только полы мыть. Так ради этого не обязательно по агенствам шастать.


Miha (Читатель) 2010-07-21 05:45:57 Ответить

Таких шарашек сейчас очень много. Агенства по трудоустройству еще цветочки, введите в яндексе "тяньши отзывы" - и до нас добрались, настоящий сетевой маркетинг. Обычно туда и попадаются пенсионеры, студенты, выпаскники вузов. Они прячутся за объявлениями типа "в офис требуются сотрудники", прикрываются за несуществующими названиями фирм. Идея проста - их консультация 50-100р, покупка литературы 300-400р и.т.д. потом тебя к ним берут на работу разводить таких же лохов. Самое то главное, что вроде как все законно.


Thumb_thumb_pictureview7-pid-e593-et-52263a9 tuxo (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-21 06:59:48 Ответить

В том и дело, что с юридической стороны у них все законно и попадаются туда наивные.


Генерал Педоискатель (Читатель) 2010-07-26 15:50:56 Ответить

"Они прячутся за объявлениями типа "в офис требуются сотрудники". Не только. Например, "бизнесмену(руководителю) помощник", Или "Шикарной бизнес-леди помощники", "Работа с договорами". А Тяньши имеет несколько названий. У нас в городе попудярно - "Тиенс". Я бы тоже пошел туда рекрутингом заниматься, но не хочу, чтобы меня люди ненавидели. Лучше учеником киллера устроиться. Кстаи, один из офисов Тиенс находится возле Форт-Диалога по Автозаводскому. Не ходите туда. Не надо


Светлана (Читатель) 2010-07-21 07:49:48 Ответить

Интересно, вы все такие умные в 19 лет были? Где сейчас работу студентам искать? Даже в центре занятости руками разводят - мест нет. А если еще родители на мозги капают, мол работай давай.


Дудоня (Читатель) 2010-07-21 08:27:20 Ответить

в наше время, время инофрмации, должны быть хоть не много быть грамотным
а вы не были умны в 19 лет? :)


Thumb_18 ЮльЯ (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-21 09:45:33 Ответить

я тоже ищу работу и если ты горишь желанием работать - напиши мне в личку. куда и 19летняя легко устроится. я уже пристроила свою 17летнюю подругу на хорошую зарплату. у меня есть реальные предложения от продавца до секретаря. могу поделиться.


Ирада (Читатель) 2010-07-22 00:43:41 Ответить

мне 20, никогда на такую удочку бы не попалась. Тем более о таких вещах уже в газетах не раз писали, ладно бы какая-то новая фишка была.


розанна (Читатель) 2010-07-21 09:02:50 Ответить

при поиске работы лучше ходить в организации и оставлять свое резюме или искать работу через интернет


гульназ (Читатель) 2010-07-21 09:25:47 Ответить

согласна.я сама в поисках работы,молодой специалист,предложений куча,просто надо понимать где искать куда ходить,а куда не стоит даже смотреть.а про то,что работы нет,она есть,однако предложенная з/п многих не устраивает.


залия (Читатель) 2010-07-21 10:20:52 Ответить

в агенство которое попала я "отделом кадров"назвали и деньги не вернули и договор не дали почитать до его заполнения. и номера которые они давали большинстве своем не существовали. многих обманывают эти агенства,но и закрывать их никто не торопиться.


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-21 11:04:06 Ответить

Нормальную работу специалисты ищут на хантере,сайт такой. Ищут по пол года, оставляя свое резюме , поднимая его. Ну это кто действительно хочет найти нормальную работу. Основная же масса без опыта хочет с дипломом ИНЭКА или ИЭУП зарплату не меньше пятнадцати!! Даже не имея знакомых или кумовей. Этот фактор дает порождение таким агенствам, которые за 500 рублей якобы могут подобрать такой вариант, причем на законных основаниях. Пол Москвы напичкано агенствами недвижимости, где аналогичная ситуация.


Thumb_thumb_pictureview7-pid-e593-et-52263a9 tuxo (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-21 13:37:14 Ответить

Работу можно найти и в 19 лет, было бы желание бегать по собеседованиям.


@лар (Читатель) 2010-07-21 14:07:05 Ответить

Вот благодаря таким как вы и существует такой "бизнес"
Любой договор нужно читать внимательно прежде чем подписывать, если не понятно не подписывать вовсе. Сейчас вы 500р отдадите а потом квартиру/дом?
Даже подписав договор с агентством можно было их тупо послать!
Ищите работу через интернет, там полно сайтов, с вакансиями предприятий по городам.


Сеня (Читатель) 2010-07-21 15:24:57 Ответить

залия, а вы кем хотели бы работать? Судя по Вашей грамотности, ни секретарём-референтом, ни менеджером - Вам не светит. Если только кассиром в продуктовом магазине, полы мыть где-нибудь. Не думаю, что среди читателей найдётся хоть один желающий взять такого безграмотного работника к себе на работу.


2 Сеня (Читатель) 2010-07-22 01:32:50 Ответить

Да тут не только Залия одна такая - ты почитай все комментарии: пишут "агенство" (ты - тоже) вместо "агентство" (за исключением @лар и Титус)


Сеня (Читатель) 2010-07-22 11:17:29 Ответить

Спасибо за замечание. Даже удивился, где это я мог так лохануться. Перечитал свою писанину. Нашёл. Конечно "агентство". Считай это "очепяткой". :-))


Сеня (Читатель) 2010-07-21 17:09:23 Ответить

Тупизм полный: "... и договор не дали почитать до его заполнения." А как бы Вы его заполняли? :-)) Не читая? :-)) Даже если его в руках держал сотрудник фирмы, он бы Вам вслух вопросы задавал. Не дай Бог такого работника на работу принять. :-))


Thumb_thumb_pictureview7-pid-e593-et-52263a9 tuxo (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-21 15:32:21 Ответить

Да вы что люди, боже мой. Попросил договор, они обязаны его предоставить, причем не копию - а оригинал! Мы что живем в пещере? Читайте, знайте и вас никто не обманет!
Уделите хотя бы один день:

http://www.consultant.ru
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml


Титус (Читатель) 2010-07-21 17:30:06 Ответить

Подобные агентства и специализируются на обомане не особо грамотных людей, за тертых калачей и грамотных они даже и не берутся вовсе, т.к. о не работу вам будут искать, а деньги с вас качать. Не понимаю только бездействие и очередную беспомощность правоохранитльных органов в прикрытии подобных лавочек!
Если агентство нормальное, то оно возьмет с тебя деньги только после твоего успешного трудоустройства - запомните этот принцип люди! Или вообще возьмут деньги с вашего работодателя. Вот это действительно агентства по трудоустройству (которые работают по принципу есть результат есть оплата - нет результата клиент ничего не должен конторе) НО никак не предоплата за х.з. что!


пух (Читатель) 2010-07-22 23:50:44 Ответить

спрашивается а зачем тогда договор подписывала?наверняка там же все расписано,люди не дураки подставлять себя под мошеничество.Чмтать надо было внимательно... ато привыкли ко всему что бесплатно за них сделают...Думать надо было когда подпись ставишь


Рафис (Читатель) 2010-07-24 14:47:41 Ответить

Помощник прокурора не соответствует занимаемой должности - согласно законодательству РФ агентства по трудоустройству не имеют права брать деньги с работника. Вознаграждение за трудоустройство они получают с работодателя!

ЭХХХ....


Nikon (Читатель) 2010-07-25 11:50:52 Ответить

Если речь про договор, то заинтерисованная сторона в свою пользу может такого накрутить, что без юриста не разберешься сразу, придумают всевозможные уловки, напечают мелким, мелким шрифтом абзацы в общем крупном тексте, на которые сразу не обратишь внимания, да ещё на словах при подписании "лапши" навешают. Так что не всё так просто, как кажется.


Thumb_thumb_pictureview7-pid-e593-et-52263a9 tuxo (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-26 19:19:14 Ответить

Плевать что будут говорить - главное прочитать от и до договор, а уж потом выслушать что они там "наплетут".


MIXA (Читатель) 2010-07-27 08:44:01 Ответить

Некоторые вообще возмущаются и обижаются, когда начинаешь договор читать. Совсем охренели =)


Аноним (Читатель) 2011-02-09 18:19:41 Ответить

Ходила сегодня на собеседование, показалось все так правдоподобно, подскажите люди стоит ли идти работать в фирму Tiens???


Была_в_тиенс (Читатель) 2011-11-02 18:16:22 Ответить

Нет. Это все шаражкина контора


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки