Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Скандалы

На фазенде у директора

2010-07-20 22:59:56

проходили рабочие будни, как минимум, у трех сотрудников Ледового Дворца. Получая зарплату из городского бюджета и числясь в штате Муниципального образовательного учреждения ДОД ДЮСШ «Челны», на самом деле они строили теплицу, копались на грядках и таскали землю, облагораживая приусадебный участок вокруг коттеджа своего начальника, Владимира Кобы.
Это уже установленные и документально подтвержденные факты из материалов уголовного дела, возбужденного по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Дело совсем свежее: первая запись в нем сделана 13 июля.
«Как только в милицию поступила информация о действиях Владимира Кобы, за его участком было установлено наблюдение, - рассказали нам в Следственном отделе по г. Набережные Челны СУ СК при прокуратуре. - Милиционеры производили фото-видео- и аудиофиксацию всего, что там происходило, проводили негласные  опросы. И выяснили, что люди и техника (экскаватор и легковой автомобиль с прицепом, стоящие на балансе ДЮСШ) каждый день с 8 до 17.00 были заняты на строительных работах, не имеющих никакого отношения к их трудовым обязанностям. Кроме того, было установлено, что как минимум с 1 июня по 12 июля, работая на даче Владимира Кобы, эти люди получали зарплату как работники Ледового дворца, поскольку директор проставлял им в табелях полный рабочий день.
Следствию также известен факт привлечения к дачным работам челнинцев, стоявших на учете в Центре занятости. Владимир Коба взял этих людей якобы для работ на объектах Ледового Дворца, а на самом деле отправил их на свой загородный участок. Юридическая оценка этому факту пока не дана. Проводится проверка».
Сам Владимир Коба в день возбуждения уголовного дела ушел на больничный. «Но он в любом случае будет допрошен в ближайшее время», - говорят в СКП.





Thumb_18 ЮльЯ (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-21 00:03:57 Ответить

так какая разница, где тем людям работать - в дворце или на участке!?
зарплата же идёт!
отказались бы и всё! никто же их не похищал и не принуждал...
Коба этот хороший мужик, принципиальный.


Пушкин (Читатель) 2010-07-28 17:18:37 Ответить

Они что рабы???? А тебе какая разница где работать в публичном доме или на своей, которую ты выбрала работе???! Прям раболепие какое то! Фуууу Еще и Кобой когото там называешь, а ты знаешь чья это кличка? И разницы нет хороший он или плохой, здесь дело в другом, у нас в городе многие так поступают, а люди это не рабы!


сеня (Читатель) 2010-08-14 23:49:16 Ответить

ЮльЯ! устройся к барину на работу банщицей, будешь спинку хозяину тереть! Оклад согласно твоей тарификации, там все принципиально)))


Ия (Читатель) 2010-07-21 10:00:02 Ответить

нашли врага народа, можно подумать у нас один Коба в городе использует своих подчиненных в личных целях. Да куда ни глянь любой директор, начальник эксплуатирует рабочих посылая их то на дачу, то в коттеджи.


Thumb_в_грустях Мицуко (Зарегистрированный пользователь) 2010-07-22 15:03:34 Ответить

ух какой ушлый начальник!!! он бы еще работников в найм сдавал-мне как раз на даче руки нужны..


222 (Читатель) 2010-07-24 08:15:15 Ответить

Тогда ЮльЯ вместо вашей непосредственной работы вас можно выставить на проспект Зарплата же идет


сеня (Читатель) 2010-08-14 23:39:18 Ответить

Это всё "цветочки",вот удивили Коба-эксплуататор)))... Вы глубже копните, к примеру: куда уходят деньги за бесчисленную аренду дворца (концерты, шейпинги, солярии, парикмахерские и т.д.),да! и еще, куда деваются ежемесячные, так называемые,добровольные родительские взносы учащихся ДЮСШ "Челны"?!!! На барина Кобу Вову работает не только сантехники и рабочии, но и весь дворец спорта и спортшкола. Докапайтесь до "ягодок".


Missing сеня (Зарегистрированный пользователь) 2010-08-17 12:51:34 Ответить

Уважаемая редакция,хотелось бы узнать через вашу газету как проходит расследование по делу директора дворца спорта? Спасибо.


Web (Читатель) 2010-08-17 13:26:24 Ответить

Конечно расскажем. Как только появится что-то новое - будет публикация.


сеня (Читатель) 2010-11-24 23:28:26 Ответить

Уважаемая редакция!Вы забыли про"барина" Кобу В.Д.? Статья вышла,следствие идет...Все благополучно забыли... Он как сидел в своем кресле руководителя ДЮСШ так и сидит!!!Почему же вы молчите???


сеня (Читатель) 2010-09-07 12:29:19 Ответить

Уважаемая редакция! Время идет,а ответа нет! Есть у Вас хоть какая-нибудь информация по "нашему Барину" В.Д.Коба? Идет ли расследование?


Да кто же его посадит? (Читатель) 2010-09-07 13:15:44 Ответить

Вчера в местных новостях показывали товарищеский хоккейный матч между ТВ-журналистами и журналистами из газет. Правда, представителей "Челны ЛТД" среди них не было. Так вот Коба раздавал награды участникам. Выглядил вполне довольным.


Не ВОРУЙ (Читатель) 2010-10-04 10:50:30 Ответить

Что то мало указано людей задействованных в деле, я слышал намного больше, и по времени работы, и по мертвым душам, числящимся в ледовом а работающих на фазенде.

Кстати забыли о родственничках «работающих» в ледовых школах рассказать Коба - директор общий на 2 ледового, Дочка - в отделе кадров, Сестра – зам.директора на 2-м ледовом ЗЯБ, Брат – водитель на 2-м ледовом ЗЯБ. Не плохо устроились, и это в государственном учреждении, когда Владимир Путин «бороться с кумовством» http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=173362 + дополнительно с 1 января 2011 года вступит в действие (Закон "О принципах предупреждения и противодействия коррупции". Этим Законом будут установлены ограничения относительно работы близких лиц. как здесь не запустить руку в государственный карман, когда в распоряжении и рабы и мертвые души + арендаторы неучтенные в новом городе + зяб, + тендеры на обслуживание с одними и теми же фирмами, + автостоянка, + прокат и деньги за учеников, + разные мероприятия типа концертов, + неучтенная списанная форма и тд. Не даром все замы после устройства в ледовый по новой машине взяли (Но этим пусть занимается следствие).

О каких результатах в спорте может идти речь когда тренерам платят от 3 до 6 тыс. (а в Казани от 10, и все поездки оплачивается кто в основных составах) а не как у нас все за счет родителей, и им самим приходится крутится как можешь, и они молоды, пытаются из детей сделать настоящих спортсменов, и за эти деньги добиваются результатов.

А рабочие, что рабочие, это для Кобы рабы, без фамилии, где работают в основном пенсионеры старой закалки, бедные люди которые привыкли делать то, что им скажут, какой тут ТК, из-за этого и бесплатные переработки, и работа там куда пошлют, и устные приказы типа (вызывать будут ты не ходи в прокуратуру, или говори что ничего не знаешь), отсюда и отсутствие элементарных вещей как спецодежда, инструмента, и тд..

Куда только смотрит Единая Россия и спорткомитет, ведь под их флагами все это творится, на ЗЯБи и ледовый дворец, кажется так называется. А то что здесь написано в статье сверху это только верхушка айсберга, и если дело закончится его отмазкой то это будет зеленый знак светофора для всех таких же баринов по всей России продолжать все в том-же духе как и было, значит нет у нас в стране не ВЛАСТИ не СПРАВЕДЛИВОСТИ.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки