|
|
Новости
14.12
Челнинка Халида Исламовна сейчас благодарит и Бога, и человека. «У моего мужа злокачественная опухоль. Страшнее, казалось, не бывает. Ее обнаружили в головном мозге.
14.12
С начала 2011 года увеличивается плата за питание в детских садах. «Мы вводим в действие новые санитарные правила. Теперь хлеба детям будут выдавать на 10% меньше.
14.12
Челнинцы, узнав о замене полиса ОМС (обязательного медицинского страхования), взволновались. У некоторых срок действия полиса до 31 декабря 2010 года, а новые начнут выдавать только с 1 мая 2011. ОбъявленияАнекдоты и Разговоры- Доченька, ты братика хочешь?
|
СкандалыСтуденческие проездные накрылись?2008-07-23 07:47:52
На прошлой неделе руководство городского финуправления объявило депутатам, что вопрос решен: «Выпадающие доходы ООО «Электротранспорт» - 4,6 миллиона рублей. Город дал на проектные работы по развитию трамвайного движения 5 миллионов рублей. И еще на 1,4 миллиона предоставил льготы по земельному налогу. Бюджет города, казалось бы, ничего не должен. Есть даже переплата - 1,8 миллиона…» Рашид Шамсудинов с такой арифметикой не согласен: «Мы не за год, а за полугодие имеем выпадающие доходы 4,8 миллиона рублей. Поэтому не надо говорить, что нам больше перепало. И не надо во всеуслышание говорить, что это город выделил деньги на проектирование. Будет честно сказать, что он использовал деньги «Электротранспорта» для того, чтобы заказать проект. Вот так нужно сказать. Ведь какие деньги город выделил? Которые был нам должен! Эти выпадающие доходы мы должны были направить на текущую деятельность: на заработную плату, ремонт путевого хозяйства и контактной сети, улучшение состояния подвижного состава. В бизнесплане у нас денег нет, чтобы заниматься проектными работами. Нет прибыли, которую мы могли бы направить на эти вещи. У меня не было мысли тратить деньги с текущей деятельности на проектирование путей. Мы обычно строим не за счет текущей деятельности, а кредиты берем. А так, получается, я сегодня людям недоплачиваю заработную плату… Поэтому заниматься реализацией льготных проездных билетов себе в убыток мы больше не будем». Впредь отпускать проездные кому бы то ни было трамвайщики собираются только по полной «взрослой» цене. Заниматься организацией адресной защиты учащейся молодежи (кому именно? каким образом?) теперь придется исполкому.
|
Челны-фотоАдвокат, бухгалтер и психологу нас очень холодные полы. первый этаж Блоги
Страшные сны журналиста: Борьба с коррупцией
Страшные сны журналиста: Интервью с современным руководителем |
Всё верно, общественный городской транспорт во всем мире дотационный.
В городе Краснодаре трамвай-троллейбус 6 рублей, проездной 360 р. на оба вида транспорта. Во Владивостоке, насколько я помню, городской транспорт вообще бесплатный для всех категорий граждан.
Надо привлекать инвестиции в республику, город, активно продвигать бренд "Набережные Челны" в России, тогда и не будет таких мелких проблем, типа проездных для студентов.
И правильно сделали, я б на их месте так же бы поступил!
Шамсудинов прав, нашли, понимаешь, дойную корову...