Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Скандалы

Ворчат, но не жалуются

2010-01-12 23:25:30

Наши читатели спрашивают, на каком основании в поликлиниках продают бахилы? Этот вопрос, как выяснилось, волнует не только челнинцев. В частности, кемеровской прокуратурой при рассмотрении жалоб жителей данные факты были квалифицированы как препятствия для получения гражданами бесплатной медицинской помощи, которая гарантирована Конституцией РФ.
Вообще, согласно нормативным документам соблюдение санитарных норм за счет личных средств граждан недопустимо, а поликлиники и больницы обязаны обеспечивать посетителей и больных сменной обувью. Но таких денег, по признанию главных врачей, нет. Да и кто захочет собирать с общих тапочек «грибки»?  Бахилы, как выяснилось, продают не медучреждения, а бизнесмены. Свои услуги они предлагают согласно  договорным отношениям с муниципалитетом города. Мы побывали в 3-й поликлинике, одной из самых многолюдных. Ежедневно сюда приходят от 1500 до 1800 человек. Бахилы, по словам главного врача Равиля Бакирова, покупают не больше 100 человек в день. Основная масса приходит со сменной обувью. Подобная ситуация наблюдается и в других поликлиниках. Челнинцы, в отличие от  жителей Кемерово, судя по данным управления здравоохранения, к данной ситуации относятся спокойно. Покупая бахилы, ворчат, но не жалуются. А вот их качеством недовольны. «Через два шага рвутся», - сетует Мисхат абый. Рядом стоявшая  Вера Аркадьевна учит: «У бахил есть пятка и носок. Они прослужат еще не раз, если их правильно надевать», - говорит Вера Аркадьевна, аккуратно складывая «чехлы» в пакет.
Для справки: оптовая цена бахил -  около1 рубля, в аптеке за 5 пар просят 10 рублей 20 копеек, а в большинстве челнинских медицинских учреждений одна пара стоит 5 рублей.

Ирина Сивкова





Дэн (Читатель) 2010-01-13 09:31:30 Ответить

Уважаемая Ирина Сивкова статья не прокачана до конца
Вы в инете наберите бахилы оптом так вот там оптовая цена средняя 40 коп а продают по 5 руб а покупает бахилы % 70 в больнице, те проведем расчеты
Бахилы
Цена-40коп
заказ- 80т.р
количество-200000шт
Транспортные ориентировочно 12000руб
итого вложено 92т.р
Реализация только в 1 пол-ке в день среднее-900 шт
итого нашей партии хватит на 212 дней
Считаем прибыль с 1 бахила 4р 60 копеек
Умножим на 200000
И удивляемся 920 000
Из них вычтем максимальное давать на лапу 120т.р
Остается 800000 чистыми
Так то господа журналисты
А тем кто залез на бахилы уважуха вот это супер бизнес
P>S да можно если партия большая найти даже за 20 копеек

Умножим на 200000
Прибыль 920 000
Т.е примерно за 8 месяцев прибыль


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-01-13 11:34:10 Ответить

Молодца, Дэн! А то половину статьи не дописали. Считаешь хорошо, попробуй, может у самого получится!


Иван (Читатель) 2010-06-12 15:35:49 Ответить

5 баллов!!! Пусть Дэн действительно попробует, может он один из всех кто в бахильном бизнесе сможет миллионы заработать.))))

Дэн, ты подумай головой, откуда ты такие прибыли то взял??? )


@ (Читатель) 2010-01-13 17:50:54 Ответить

бахилы это капля в море, по сравнению с Жэковскими махинациями, у них один пред Новогодний декабрьский перерасчет за электричество и воду сотни рублей умноженное на 500 000 Челнинцев, а впереди еще после Новогодний перерасчет
А ЛТДшники о чуллофане за 40коп статьи пишут
Или написали бы о КАМАЗе, сколько себестоимость продукции, наценка, на сколько цена выросла за 10лет, прибыль и почему ЗП всё меньше и меньше, куда уходят деньги из карманов рабочих. ********


Местный (Читатель) 2010-01-14 14:31:19 Ответить

Еще в тему различия между прогнозом погоды и индексом РТС! Речь шла о том, что где-то прокуратура работает даже за 40 коп. (реально - больше), а у нас все и всегда валят на неведомых "поставщиков". А про коммуналку и "когого" читай в других разделах.


Хиросима (Читатель) 2010-01-13 22:31:15 Ответить

как -то, ковыляя на костылях из травм.пункта в основное здание за снимком, покупала у злобной перигидрольной тетки за СИНЕЙ СИНЕЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРЬЮ-( а ВДРУГ ВРАГИ????) бахилы ( картина маслом-по одному не дают, а у меня только одна действующая нога), заметила, что бахилы то НОШЕННЫЕ...тетка свой бизнес тихо делала-из корзинки ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ перекидывала в новые. и продавала за соответственную цену..наверное, сейчас на Бентли ездит)))
блин..когда у нас в каждом туалете будет туалетная бумага, в кафе перестанут резать дешевые салфетки на 4 (!!!) части, и ношенные бахилы не надо будет хранить в шкафчике-НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ...


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-01-14 11:36:54 Ответить

Уже не первый раз ваш острый язык прорезает на моём лице улыбку... Жестокий нрав современных буден будоражит мой мозг день ото дня. Мне радостно, что есть люди, которые всё это видят и для которых это до сих пор не стало обыденностью. Спасибо за то, что делитесь с нами вашими наблюдениями. :))))))))))))


Хиросима (Читатель) 2010-01-14 18:36:14 Ответить

а это как в той притче про хана, который осадил город и требовал выкуп. три раза ездили его слуги за данью и три раза говорили хану:"Они плачут, рвут на себе волосы и говорят, что ничего не осталось" и каждый раз хан отправлял их назад и они возвращались с добычей. Когда они приехали в третий раз в стан, хан спросил:"Что делают осужденные? Плачут и рыдают по-прежнему?
-Нет, хан. Они СМЕЮТСЯ..-доложили слуги.
-Значит, у них действительно больше ничего не осталось-задумчиво сказал хан и в этот же день снял осаду..
Вот так то, Дамир, нам остается только смеяться над "серостью буден" и назло всем гордо доставать из сумки СВОИ бахилы, а в кафе салфеток использовать столько, что у официанта начинается приступ кашля))


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-01-15 10:46:59 Ответить

Жесть как она есть... Притча интересная, спасибо. Жду новых тем следующего номера. До встречи! :))))))


Хиросима (Читатель) 2010-01-15 22:20:51 Ответить

все зависит от редакции Челны ЛТД. Когда темы интересные-и зубки не лень показать..и шашкой махнуть..
В последнее время как то ребята сдали..наверное, сказались проблемы с арендой..
Вот Сережа Исичко..
Это Вам, Сергей, не "Капитализм и эмпириокритицизмом» читать, шагая по комнате в маленькой комнатке в общаге, где на холодильнике растут цветы в консервных банках... и Вы рж.. восторгаетесь литературным оборотам классиков....)))Помните? я помню...
двигайтесь, мужчина, двигайтесь...я Вас знала более живым и интересным!!!
А Олечка А.....Душка..просто Лушка...Где Ваш искрометный юмор?Я обожала читать Ваши статьи ..когда-то
Что то сдали вы,ребятки.. Уф..
Редактору, Артуру Мансуровичу(??-не помню точно) пора им выдавать Энейджайзер) или премию выписать за самое большое кол-во коменсов на статью)
Самый живой человек здесь это наш милый WEB))Привет ему, солнечному))


Web (Читатель) 2010-01-15 22:56:21 Ответить

Спасибо, не заслужил))). Маска, мы Вас знаем?
С моими коллегами - все в порядке, они у меня замечательные, идейные, что нынче редко.
PS
А если будет больше поддержки, будет больше и вдохновения. Вещи не всегда связанные, но, безусловно, приятные:).


Хиросима (Читатель) 2010-01-16 11:18:12 Ответить

в нашем маленьком городе не так много журналистов с громкими именами, что позволяет легко отследить их творческий путь))


pingvin (Читатель) 2010-01-17 12:16:21 Ответить

Надо вырезать это уродливое и кривое явление из жизни горожан. Как раз тот случай когда предпринимательская инициатива идёт в разрез с законами.


вася (Читатель) 2010-01-19 15:53:43 Ответить

в Перми, в ЧАСТНОМ бассейне,крупнейшем в регионе при входе стоит коробка с б/у бахилами..кто-то покупает себе новвые, кто-то берет бесплатно б/у..никаких проблем.....а у нас - ......


Evgeny (Читатель) 2010-06-12 16:58:00 Ответить

я короче постоянно б/у бахилы беру...так постоянно вижу ухмылки у людей, просто народ у нас ещё любит попонтоваться, слабо кризис жахнул, ещё сильнее надо было, а то народ неизлечился пока...


Evgeny (Читатель) 2010-06-12 16:59:03 Ответить

либо стоимость бахил надо серьезно снижать...1 руб норм будет.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки