Спорт

Новости спорта 12

2010-03-23 23:11:54

Каратэ
На прошедшем в столице Сербии Белграде III чемпионате мира по традиционному фудокан каратэ-до выступили воспитанники ШТК «Заншин» и ДЮСШ единоборств «Кэмпо». Тройка Денис Майоров-Илья Горобцов-Юрий Жачин в командном ката завоевала «золото» в категории кадетов 14-15 лет. Они же, а также Данил Скворцов, Максим Торкан, Сююмбике Вафина, Вера Князева, Алёна Русанова и Регина Ситдикова заняли призовые места в таких дисциплинах, как индивидуальные ката (демонстрация техники), кумитэ (поединок), фукуго (двоеборье: ката + кумитэ) и энбу (покаказательный поединок). Тренер Виталий Скворцов получил от Всемирной Федерации фудокан каратэ-до диплом «за лучшие достижения».
Тхэквондо
В Уфе, на открытом Кубке Башкирии по тхэквондо ИТФ, челнинская команда завоевала 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. В общекомандом зачете челнинцы заняли 3 место. «Золото» добыли Рафаэль Камалов, Регина Павлова, Тимур Хабибуллин, Ляйсан Зарипова, Альфред Хайруллин, Артём Чуев и Тимур Гудаков.
Шахматы
Челнинец Раиль Кашапов стал победителем первенства Татарстана по шахматам среди мальчиков до 8 лет. В этой же возрастной категории Антон Дубровин занял третье место. Подготовила юных шахматистов Рамзия Самусенко.