WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

Полностью...

Спорт

новости спорта 27

2010-07-07 00:37:49

Дзюдо. На прошедшем в Оренбурге Кубке Европы по дзюдо воспитанница челнинской СДЮШОР-12 (тренеры Элла Коберник и Марат Гараев) завоевала первое место среди женщин в весовой категории до 78 килограммов. Все схватки наша дзюдоистка завершила чистой победой. Это первый успех вчерашней юниорки среди взрослых. Регина Капаева с ростом 160 см — самая маленькая из всех выступающих ныне на этом уровне дзюдоисток. Остальные соперницы при таком же весе на голову выше. Нашей спортсменке в борьбе с ними приходится рассчитывать только на технику и быстроту.
Кроме золотой медали, чемпионка привезла домой 8-килограммовый позолоченный кубок, который ей вручил председатель попечительского совета Федерации дзюдо России Виктор Черномырдин. Эта победа позволила Капаевой закрепиться в составе сборной России с прицелом на Олимпиаду 2012 года в Лондоне.

Легкая атлетика. В подмосковном Жуковском, на чемпионате России по легкой атлетике в беге на 10 км третье место заняла челниская бегунья Ирина Пермитина (тренер К. Пермитин).

Велоспорт. В Белебее прошло первенство России по велоспорту на шоссе среди юношей 1994-95 г.р. В индивидуальной гонке на дистанции 20 км стартовало 115 спортсменов. Второе место занял воспитанник спортшколы «Яр Чаллы» Айдар Закарин (тренер Г. Нуруллин). До этого там же наш велогонщик выиграл пролог первого тура многодневной гонки.

Каратэ. В Адлере на Чемпионате СНГ по традиционному фудокан каратэ-до руководитель челнинской ШТК «Заншин» Виталий Скворцов стал победителем в старшей возрастной категории.

Футбол. В 1/32 финала Кубка России «КАМАЗ» со счетом 2:0 обыграл в Омске местный «Иртыш». 13 июля в 1/16 финала наша команда сыграет на своем поле с командой премьер-лиги — владикавказской «Аланией».