Спорт

Новости спорта 39

2010-09-29 00:27:32

Легкая атлетика
В Донецке на чемпионате Европы среди полицейских мастер спорта международного класса из челнинского «Динамо» Ирина Пермитина завоевала золотую медаль в беге на 10000 метров.
Спортивная акробатика
В г. Ново-Михайловский прошел чемпионат России по спортивной акробатике. В женских групповых упражнениях второе место заняли Светлана Емельянова, Регина Исламова и Алия Галаутдинова. Тренеры: Коробкова Л.А., Абусева Э.Ф., Гатауллина Н.М.
Футбол
22 сентября. «Урал» (Екатеринбург) – «КАМАЗ» - 1:1.
25 сентября. «Иртыш» (Омск) – «КАМАЗ» - 0:0.
«КАМАЗ» спустился на 8 место в турнирной таблице. Отставание от зачетного второго места составляет 5 очков. До конца первенства осталось 8 туров. Следующий матч наша команда проведет на своем поле 3 октября с «Балтикой» (Калининград). Начало в 18 часов.
Хоккей
ХК «Челны» провел два тура на выезде. В Ижевске наши хоккеисты дважды выиграли у местной «Ижстали-2» со счетом 2:1 и 4:3. В Глазове челнинцы в первой игре уступили «Прогрессу» - 3:4, а во второй взяли убедительный реванш – 3:0.
Очередной тур ХК «Челны» проведет на своем льду с «Нефтяником-2» (Альметьевск). Начало матчей: 1 октября – в 18.30, 2 октября – в 17.00.
Победа в Сербии
26 сентября в Белграде (Сербия) завершилось первенство мира среди юниоров по кикбоксингу. Воспитанник СДЮШОР-12, студент 2 курса Камской академии физкультуры и спорта Дмитрий Кирилов стал победителем в весовой категории до 51 килограмма.
- Весной этого года Дмитрий был вторым на Первенстве России, но выполнил тогда норматив мастера спорта и пробился в сборную страны, а сейчас он доказал, что в этой категории на данный момент он сильнейший в мире, - говорит его тренер Александр Комаров.