Спорт

Новости спорта 46

2010-11-16 22:33:50

Каратэ
В г. Лимассол (Кипр) состоялся чемпионат Европы по традиционному фудокан каратэ-до. Наш город и республику представляли ученики ШТК «Заншин» и ДЮСШ единоборств «Кэмпо». Денис Майоров стал чемпионом Европы в ката среди юношей 16-18 лет. Также в число призеров вошли: Тимур Аглеев, Сююмбике Вафина, Роберт Скрябин, Елизавета Ермакова, Раван Насибов, Вера Князева, Даниил Скворцов, Искандер Мингариев, Дамир Габдрахманов, Степан Мишин и Динар Зиннуров. Подготовил команду Виталий Скворцов.
Греко-римская борьба
На прошедшем в Перми первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров 1991-93 гг.р. воспитанник ДЮСШ «Витязь» Марат Гарипов занял 1 место в весовой категории до 60 килограммов.
Хоккей
Идущий на третьем месте в первенстве Поволжья ХК «Челны» провел два домашних тура с командами, занимающими первую и вторую строчки в турнирной таблице. Сначала челнинцы дважды уступили лидеру - «Юрматы» (Салават) - 1:3, 2:3 (по буллитам). Затем проиграли в первом матче «Металлургу» (Медногорск) по буллитам - 1:2 и во втором вырвали победу в овертайме - 2:1. Следующий тур ХК «Челны» проведет 20-21 ноября в Альметьевске с местным «Нефтяником-2».