Спорт

Новости спорта 50

2010-12-14 22:29:35

Хоккей
Предпоследний тур второго круга Первенства первой лиги в зоне «Поволжье» 10-11 декабря ХК «Челны» провел в Самаре, где встречался с местным ЦСК ВВС. В первом матче челнинцы уступили по буллитам - 1:2, во втором одержали победу - 3:2.

Борьба
В г. Октябрьский прошел международный турнир по борьбе на поясах. Воспитанник СДЮСШОР «Олимпийский» Алексей Гоголь занял третье место в весовой категории до 73 кг.

Тяжелая атлетика
В Казани состоялся  турнир по тяжелой атлетике на Кубок России. В состязаниях приняли участие представители более 40 городов и регионов России. В их числе и тяжелоатлеты Челнов. Наиль Гизатуллин в весовой категории  до 62 кг с суммой 259 кг (рывок - 118, толчок - 141) занял третье место. Равиль Сайфуллин, в/к 69 кг – сумма 265 кг (110+155) - 7 место. Марат Сурков, в/к 105 кг – сумма 325 кг (155+170) - 9 место.

Мини-футбол
9-10 декабря в Елабуге прошел финал Первенства РТ по мини-футболу. Челны представляли ребята 1994-95 г.р. из ДЮСШ «Строитель» и ДЮСШ «Виктория». В матче за первое место «Строитель-94» (тренер Рим Халилов) встречался с командой Елабуги. В основное время счет был ничейным - 5:5. А в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась челнинцам. Капитан команды «Строитель-94» Ирек Мингалимов признан лучшим игроком турнира.

Лыжи
В субботу в Бугульме воспитанники ДЮСШ «Титан» приняли участие в первенстве Татарстана по лыжным гонкам. Среди юношей Ильмир Юсупов на дистанции 5 км классическим стилем стал третьим. Среди девушек Полина Скрыльникова и Кристина Аляпкина заняли 6-е и 7-е места.
- Во-первых, с трудом удалось выехать в Бугульму, - рассказывает директор спортшколы Евгений Моргачёв. - В 5 утра выехали, приехали и сразу - на лыжню. Во-вторых, так как бежать пришлось сразу с колес, не успели попробовать мазь. Немного не угадали. Учитывая все это, ребята и девчата показали неплохие результаты. На второй день оставаться не стали, т.к. рассчитывали на размещение в гостиннице по 400 рублей за место, а нам предложили по 1 тысяче.
А в Челнах открытие сезона будет городскими соревнованиями 19 декабря на лыжне в парке «Прибрежный».