Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Тема номера

20 июня. Дом 48/05

2010-06-21 11:51:53

Из-за мощного взрыва в доме 48/05 пострадало сразу несколько квартир пятиэтажки. ЧП произошло в воскресенье 20 июня около 15.30. Взрыв раздался на втором этаже, в 81-й квартире. И был такой силы, что ее хозяина, 30-летнего мужчину, выбросило прямо на улицу. Панельная стена жилища полностью обрушилась. Сегодня утром от ожогов он скончался в БСМП. В реанимацию также доставили 76-летнюю пенсионерку, проживавшую этажом выше. Еще нескольким жильцам понадобилась медицинская помощь. По предварительной версии, взорвался бытовой газ, виновником является погибший. Ведется следствие.





Сеня (Читатель) 2010-06-21 13:04:05 Ответить

По поводу любопытствующих можно вспомнить один афоризм : " Ничто так не радует, как чужое горе".


FuTaGooD (Читатель) 2010-06-21 13:18:06 Ответить

Любопытство и радость, вроде бы, слова не из одного ряда, нет? Может люди посострадать пришли, а?


Сеня (Читатель) 2010-06-21 14:30:01 Ответить

Посострадать с пивом, попкорном, фотиком? Беременные и тётки с малолетними детьми? Сострадать просто наблюдая? Сострадание по другому проявляется - помощь пострадавшим, посещение в больнице, предоставление временного жилья. А для толпы это было просто зрелище, которое не каждый день увидешь. Это очередная развлекуха для них.


FuTaGooD (Читатель) 2010-06-21 15:21:48 Ответить

А с чем посострадать надо приходить? Крест с собой приносить огромный, подобно голгофовскому? Дык, не у каждого он в хозяйстве имеется.
Именно, что посострадать является милосердный наш Великий народ. А то, что с пивом, попкорном, фотиком - это ж детали. Тьфу на них.


Сеня (Читатель) 2010-06-21 15:39:26 Ответить

"ПОСОСТРАДАТЬ" :-)))


Эмилия (Читатель) 2010-06-21 18:55:05 Ответить

Поверьте мне пожалуйста что никого с пивом и с поп-корном там не было! Я живу в 48/03, и я была на месте взрыва через 3 минуты. На земле лежал сильно обгоревшый мужчина (погибший), которому пытались помочь окружающие, (ведь трогать его нельзя)которые дали ему воды и сигарет (единственное что он хотел). Он очень сильно страдал... Я не могу поверить что "Я (Читатель) 2010-06-21 17:12:25" так безжалостно может говорить такие ужасные слова! Позор вам!!! Вы думаете что он специально хотел сгореть заживо?!


Vita Brevis (Читатель) 2010-06-21 19:19:44 Ответить

А я живу через два подъезда от места взрыва. И окна у нас на три стороны. Правильно, Эмилия, сразу после взрыва людей было немного. Пиво и чипсы появились позже, после отъезда Шайхразиева. А нам, жителям дома, очень бы хотелось, чтобы "сострадание" окружающих проявлялось как-то по-другому. Очень покоя хочется и тишины, а не шумной, возбужденной зрелищем толпы под окнами! У нас и так дети перепуганы, на улицу выходить боятся.


Артем (Читатель) 2010-06-24 11:43:28 Ответить

эти люди ващета и есть жильцы...


Андрей (Читатель) 2010-06-21 15:19:48 Ответить

В нашем доме на карнизе храбрый дяденька стоял.
Он стоял не очень твёрдо, но пока что на ногах.
Но лишь дунул свежий ветер, он, бедняжка, соскользнул,
На руках висеть остался на потеху всей толпы.
Упираясь подбородком, он назад залезть хотел,
Но упавший сверху камень ему руку раздробил.
На одной руке болтался он минуты полторы,
И ноздрёю попытался укрепиться на гвозде.
Но к несчастью нос порвался, уцепился гвоздь за глаз,
А внизу старушки ржали - как-никак, бесплатный цирк.
На руке сорвались ногти, гвоздь - помощник не ахти,
Закричал тогда приятель и отправился в полёт.
Эту смерть один любитель кинокамерой снимал;
Я смотрел потом два раза, все подробности видны
(c) Александр Лаэртский


Оля (Читатель) 2010-06-21 16:03:26 Ответить

Самое обидное то, что из-за чьей-то халатности пострадали другие люди.


Не важно (Читатель) 2010-06-21 16:17:25 Ответить

Во народ...
Какая разница, с каким настроением туда шли люди? Обычное любопытство всегда было присуще человеку.
Важнее другое - никто из нас, живущих не в загородном, а в обычном жилом доме, не застрахован от подобных случаев.


Я (Читатель) 2010-06-21 17:12:25 Ответить

А виновник этого происшествия, сволочь, спокойненько отправился себе на тот свет, отвечать теперь не будет, возмещать ущерб тоже. А невиновные люди сейчас пострадали. Еще не известно, возместят ли им материальный вред.


йцукенг (Читатель) 2010-06-21 18:09:59 Ответить

Нет конечно, администрация пообещает разобраться и решить вопрос, с постепенным посылом пострадавших жильцов на ... со своими проблемами.


Эмилия (Читатель) 2010-06-21 19:24:55 Ответить

Вы- позор нашей страны. Вы хоть понимаете что у погибшего не было денег на газ, что он был вынужден использовать газовый баллон что бы согреть себе еду. Я сама живу в Америке 9 лет и я знаю какой у нас (русских)там стереотип, и теперь я знаю его причину: это люди как вы.


Эмилие (Читатель) 2010-06-21 19:44:20 Ответить

Я полностью солидарна с "Я". Почему из-за таких гоблинов, как он (виновник) страдают невиннные люди, в том числе и дети?


Ольга (Читатель) 2010-06-22 12:22:19 Ответить

Я тоже согласна с Я!
Он ведь мог купить на одну бутылку водки в месяц меньше и заплатить деньги за газ. А если уж газ отключили, то не нужно самовольно подключаться и подвергать опасности жизни других жильцов. Еду можно и в микроволновке разогреть - более безопасный способ.
Конечно же жалко его, как человека, но он причинил много бед и хлопот другим, своим соседям.


Thumb_133215 rimon (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-23 08:43:27 Ответить

В нашей стране газ пока еще не дорого стоит. А тащить в дом газовый баллон весьма необдуманный поступок. Легче было заплатить. Хотя наверное этот балон ему бесплатно достался... Если он баллон вообще еще был!


Хм... (Читатель) 2010-06-22 18:11:24 Ответить

И загородный дом тоже не застрахован, там ещё хуже так как огонь с лёгкостью перекидывается с дома на дом.
Были случаи горели целые деревни.


RB (Читатель) 2010-06-21 18:54:32 Ответить

Говорят, что в этой квартире отключили газ за неуплату. Вот хозяин и притащил газовый баллон. Напрашивается вопрос, неужели нет других способов воздействия на должников? Зачем подставлять других людей?


Мачо (Читатель) 2010-06-21 19:59:07 Ответить

За день до трагедии чотрудники Горгаза туда выезжали на вызов из-за утечки газа. А почему произошла утечка хз!


555 (Читатель) 2010-06-21 21:27:54 Ответить

Причем здесь должники, он с таким же успехом вместо баллона тротил мог принести в квартиру и подорвать, если ума нет считай калека. Вся ответственность лежит только на непосредственном виновнике взрыва.


ксения (Читатель) 2010-06-21 23:54:40 Ответить

4 этаж третья строительная где висит обгоревшпя сетка-иоя квартира....это неописуемое ощущение......
всё что вам пишут в этих статьях,далеко от истины....


В.И. (Читатель) 2010-06-22 00:05:09 Ответить

Ксения, так напишите всё правду: кто был тот человек, как жил, что произошло и, конечно, ваши "неописуемые" ощущения. Интернет для того и существует, чтобы очень быстро всю истину выкладывать. Кстати, большой респект газете за оперативность в этот раз (сравнимую в тем, что описано в "Острове Крым").


женек (Читатель) 2010-06-22 00:07:58 Ответить

такое ощущение что там болон взорвался с пропаном да не один


В.И. (Читатель) 2010-06-22 04:59:09 Ответить

До 1 октября 2010 принимаются работы на конкурс детского рисунка “Спасение на пожаре”.

Организаторы: ОАО «КАМПО» и ЗАО «Дыхательные системы-2000» при поддержке МЧС России.

Идея конкурса: представить на рисунке работу спасателей и пожарных.

Чтобы уровнять шансы ребят разного возраста на победу и увеличить призовой фонд конкурс проводится по возрастным категориям. Рисунок может быть сделан: красками, карандашами или фломастерами. Размер рисунка не должен превышать размеров – 20×28 см.

Призы (возраст участников 6-8 лет):
1 место – мобильный телефон;
2 место – набор юного художника с мольбертом;
3 место – набор красок и кистей.

Призы (возраст участников 9-12 лет):
1 место – графический планшет для рисования на компьютере;
2 место – этюдник для рисования;
3 место – набор красок и кистей.

Призы (возраст участников 13-16 лет):
1 место – портативная игровая консоль PSP;
2 место – этюдник для рисования;
3 место – набор красок и кистей.

Имена победителей будут размещены 1 ноября 2010 года на сайте www.ds2000.ru

Работы должны быть отправлены почтой до 1 октября 2010 года по адресу:119361, г. Москва, а/я 72 с пометной «На конкурс». Подробности можно узнать по телефону (495) 786-98-57 или по электронной почте: rim@ds2000.ru


И.В. (Читатель) 2010-06-22 21:55:05 Ответить

И к чему это?


Vita Brevis (Читатель) 2010-06-22 05:11:29 Ответить

"Взрыв был такой силы, что 30-летнего мужчину выбросило прямо на улицу". Замечательно-идиотская фраза, которую с вариациями повторили все СМИ. Вы-то хоть не "ведитесь" на это фуфло! У вас есть реальная возможность правду написать, поговорите с людьми. Парня на улицу из горящей квартиры соседи вынесли - через дверь квартиры, через подъезд. Ребята говорят, что он смог до прихожей добраться. Кстати, одного из участников "взрывной волны" Андреем зовут, этажом ниже живет. А пламя с первой приехавшей пож. машины Саша тушил из седьмого подъезда. Другого, в белой футболке, я не знаю. Народ тогда не понял: "Почему пожарные в футболках?" А я до сих пор понять не могу, почему не пожарные тушили. 25 июня для окончания ремонтных работ - нереальный срок! Пострадавшим пообещали восстановить стены, заменить двери и окна (окна повылетали - это понятно, взрывной волной еще и двери перекосило, некоторые из-за этого во время пожара выйти не могли). Ни о какой другой компенсации речь даже не идет. Представительница УК торговалась вчера с пострадавшими по поводу каждой двери. Цена вопроса - несколько тысяч. Очень пламенно выступил Зайнуллин, когда надоело играть в демократию и отвечать на неприятные вопросы: "Чего вы хотите? По вашему дому - самый большой долг по квартплате, 2 млн. рублей". Очень уместное замечание в данном конкретном случае и по данному конкретному поводу!


елена (Читатель) 2010-06-24 16:57:29 Ответить

одного из участников, как говорит Vita, и вправду Андреем зовут, но живет он совсем не этажом ниже, а двумя подъездами дальше.


таня (Читатель) 2010-06-22 09:19:53 Ответить

ужасная картина!15 лет назад у моей подруги погибла мама при взрыве газового балона в доме 13\04.


ксения (Читатель) 2010-06-22 09:36:17 Ответить

нам вставили стёкла,спасибо и на этом,хотя они очень старые,все в царапинах...сказали что залатают все трещины...и купят пару видов обоев для ремонта...хоть так...но балкон нам никто востанавливать не будет..хотя рамы изрядно обгорели и покрылись копотью...вставят только стёкла,возможно....ни о какой другой компенсации речи не идёт...людям не возместят потерю дорогих вещей..
администрация так и сказала что часть ремонта жители должны брать на себя!!!
сейчас мы ждём хотя бы стен,потому что очень страшно жить над пустотой!!!главное чтоб трещины не поползли....подъезд в ужасном состоянии...панели отошли,всё перекосилось...на первом этаже патолок обваливается,не представляю как его вобще можно сделать...а ведь потом туда заселят вновь жильцов...2 квартиры на втором этаже пострадали больше всего,там нет ни стен ,ни перегородок!!ничего!!!
на третьем этаже по 3 стояку квартира горела....рядом с ней квартира без стены....
4,5 этажи отошли панели...подъезд на этих этажах покрыт серьёзными трещинами.....в квартирах ситуация не лучше,в трещинах все стыки на стенах,в ваннной в спалне на кухне ползёт трещина по стене,строители обнадёживают,что это не страшно и всё можно востановить...посмотрим что будет дальше
радует что уже вчера включили свет и воду...


Агро (Читатель) 2010-06-22 14:38:55 Ответить

Ксения, эта квартира у вас в собственности или муниципальная?

Если в собственности, то никто ничего вам не должен. Понятно, что у вас беда, но ЭТО ваше имущество и вы САМИ несете расходы на его содержание. Вины властей во взрыве нет, поэтому стекла вам поменяли чисто по доброй воле, не более. И не надо ставить три восклицательных знака, описывая слова администрации, что ремонт жители должны брать на себя. Вы же не бежите в мэрию, когда пьяный на улице сблевнет вам на кофту с требованием, чтобы вам отстирали или поменяли кофту.

Квартира ваша - вам и обо всем думать. Никто ничего вам не должен.

Вы собственник.

По всей видимости, хреновый, раз не удосужились недвижимость свою застраховать. У вас была своя квартира, вы мило улыбались и почему-то думали, что если ЭТА ваша квартира вдруг исчезнет, то государство даст вам ЕЩЕ жилье.

Это не правильно.

Вам никто ничего не должен.

Удачи!


Наталья (Читатель) 2010-06-22 15:51:17 Ответить

Как ни печально, но именно так оно и есть. Владельцы квартир являются собственниками и всего дома, и все, что с домом происходит — их личные проблемы. Они нанимают управляющую компанию, которая на их же деньги и должна решать все вопросы. Если виновник - государство, оно должно компенсировать. Если произошло сихийное бедствие — государство тоже помогает. Если виноват сосед — увы. Именно для таких случаев и существуют страховые компании.


Kontragent (Читатель) 2010-06-22 16:02:05 Ответить

"Вы же не бежите в мэрию, когда пьяный на улице сблевнет вам на кофту с требованием, чтобы вам отстирали или поменяли кофту".
Хоть и полусумасшедший какой-то пример, но и из него не вытекает, что пострадавшая не должна обращаться в милицию (представители власти) за помощью в подобном случае (хоть кофта и ее собственность).


Наталья (Читатель) 2010-06-22 19:00:34 Ответить

А милиция что, поменяет или постирает кофту? Милиция должна наказать виновника и помочь взыскать с него ущерб. Сомневаюсь, что в случае со взрывом получится с кого-либо его взыскать :( Хотя милиция дело в любом случае уже завела.


Roman (Читатель) 2010-06-23 15:12:16 Ответить

государство ежемесячно от кофточки ничего не получает... так что сравнение не очень уместное


Эрнст (Читатель) 2010-06-22 11:55:50 Ответить

Однозначно что после такой ударной волны, произошел перекос конструкции, это не надо быть инженером чтобы это понимать, а латание на "скоряк" это по нашему, залатать и забыть, это еще аукнется жителям этого подьезда


Thumb_a_9f3881f5 Рустик (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-22 16:26:23 Ответить

И в связи с этим во всех домах начались профилактические работы с газом. Тоже самое было и весной, если помните как упала глыба льда с балкона на мальчика. Там тоже везде начали "шуршать" ЖЕКовцы. Пока петух за попу не клюнет так и будут сидеть и ждать...


Наиль (Читатель) 2010-06-22 16:51:43 Ответить

Проходил с другом у ликон + и вдруг услышал грохат !!!!!!!! Ужас и только!!!


елена (Читатель) 2010-06-24 10:27:39 Ответить

ни какой волной его не выбросило, его вынесли из квартиры жильци этого же дома.


Челнинец (Читатель) 2010-06-25 15:49:49 Ответить

Конечно, сваливать на кого-то мы все научены с детства. Помните, когда мы стукались об косяк дверной, был виноват косяк, когда падали и плакали, был виноват пол, на который мы упали...? Пусть квартиры находятся в собственности. Но каждый собственник повязан узами крепче кровного родства с ЖЭУ, с газовиками, электриками, пожарниками. Если собственник умер от пневмонии у себя в квартире после того, как вчера взял больничный с ОРЗ и имел высокую температуру? Кто виноват? Сам собственник квартиры, который не медик, а, например, сантехник? Почему у нас никто никогда никак не отвечает за СВОЮ работу?


44 (Читатель) 2010-07-01 01:57:44 Ответить

Вы хоть понимаете что у погибшего не было денег на газ, что он был вынужден использовать газовый баллон что бы согреть себе еду


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки