Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Тема номера

30 тысяч в месяц

2009-05-13 09:17:21

Человек с ружьем будет доволен
Число желающих сменить гражданскую жизнь на военную бьет все рекорды! В один только военкомат в поселке ЗЯБ приходят по 10-11 человек в день! Все чаще поменять жизнь в корне стремится не молодежь, а состоявшиеся мужчины. Сейчас проходит медкомиссию директор одной крупной челнинской фирмы. Ему стало тесно в кабинете...
«Попадут, конечно, не все, - говорит Гульназ Зиганшина, начальник пункта отбора граждан на службу по контракту военкомата Комсомольского и Тукаевского районов. -  Многие не пройдут медкомиссию. К нам приходят и с гепатитом, и с заразными кожными заболеваниями, и с болезнями сердца. На контрактную службу не берут судимых. Мужчин моложе 23 и старше 40 лет. А вот ребята до 27 лет с высшим образованием, не служившие в армии,  могут заключить контракт, убив при этом сразу двух зайцев: отслужат, ежемесячно получая зарплату».
С началом кризиса в военкомате замечали: контрактной службой интересуются в основном безработные, не устроившиеся в жизни люди. «Их здесь ничто не держало, - объясняет Гульназ Расиховна. - Сейчас все иначе. Приходят не мальчики, а мужчины. Вот 37-летний директор фирмы. Высшее образование, раньше в армии он не служил. Еще один парень – дипломированный программист. А недавно приходили трое друзей – активные, с горящими глазами. Они недавно отслужили, и ностальгия тянет их обратно».
О том, куда они попадут, челнинские контрактники знают заранее: либо горные бригады в Чечне, Осетии, Дагестане, либо в Приволжско-Уральский округ. В части, расположенные в Екатеринбурге и Самаре недавно ездила делегация нашего военкомата. Вернулись приятно удивленными: «Мы ожидали худшего. Но части приведены в отличное состояние! Хороший ремонт, парни живут в общежитии по 3 человека в комнате. В каждой комнате телевизор. Разговаривали с парнями, которые заключили уже по второму контракту. Все довольны».
Если «все довольны» теперешним состоянием дел и суммой (у рядовых) в 12-15 тысяч, то что будет через несколько месяцев, когда зарплату контрактникам увеличат в 3 раза? «Со слов командира части в Екатеринбурге, с июня рядовые там будут получать по 30-32 тысячи рублей в месяц, - говорит Гульназ Зиганшина. - Самарский командир уверил нас, что у него зарплата рядового вырастет до 28 с половиной тысяч».
А в военкоматах и сейчас уже не протолкнуться...





Примус (Читатель) 2009-05-13 09:43:16 Ответить

Беда. Германия после войны за 20 лет совершила гигантский экономический рывок, а Россия за 18 посткоммунистических лет как топталась на месте, так и продолжает это делать. И не придумано ничего нового, кроме как забривать в армию (ничего не производящую) самую активную часть населения.


Thumb_i6 Евпатий (Зарегистрированный пользователь) 2009-05-13 12:03:36 Ответить

война - легчайший выход из неблагополучного финансового положения..


@ (Читатель) 2009-05-14 14:25:33 Ответить

Пример некорректен,в послевоенной ФРГ был план Маршалла, а СССР был вынужден вступить в гонку вооружений.


Thumb_halloween2008_009 Проходимец (Зарегистрированный пользователь) 2009-05-13 14:41:28 Ответить

у меня складывается такое впечатление: Россия могла не допустить кризиса в нашей стране, ведь Путин кричал во все камеры что у России дохренища денег!!! а тем не менее кризис и до наш добрался..... мне кажется это было на руку правительству. сами посудите...... до кризиса в нашей стране были такие глобальные проблемы который, с началом кризиса, начали решаться, как бы автоматически. как говориться для того что бы заполучить одно - нужно лешиться чего то другого... не зря едят свой хлеб депутаты, которые сделали такой маневр. в стране денег море, пусть страна немног победствует но зато решаться такие проблемы как вот например: пополнение вооруженных сил, а как программа будет выполненной, имеющимися средстави все что было потеряно компенсируется! у меня такое вот мнение сложилось, может и обманчивое.......


Вадим (Читатель) 2009-05-13 17:33:09 Ответить

37-летний директор фирмы скрывается от кредиторов.Вот и рванул в армию.))))


Олег (Читатель) 2009-05-14 10:11:37 Ответить

Пропаганда, деньги им кстати выплатят по истечении контракта. А это через три года. Не думаю, что кто нибудь знает, что будет в мае 2012.


юань (Читатель) 2009-05-14 10:16:04 Ответить

Может, это и лучше. Командирам получку отбирать сложнее будет. А насчет того, что 2012 далеко - так на этом основании можно просто лежать на диване и нисего для семьи не делать. Разве не так?


Я (Читатель) 2009-05-14 20:42:29 Ответить

Болтовня все. Туда идут те , кто здесь уж совсем ниче не может. А по что зарплата у них будет по 28 тысяч слышать смешно. Это еще если только в горячей точке служить и за боевые дни, где регулярно кто то не возврвщается. А просто рядовому платить тридцатку-такого не будет. Армия содержится на деньги налогоплательщиков, нахер им зарплату большую платить, наоборот сокращать надо.


Тафгай 44 (Читатель) 2009-05-15 10:02:33 Ответить

Согласен, что 30 т.р. платить не будут,и вообще откуда у газеты такие цифры? Зарплату увеличат только шакалам, а у рядовых так и останется в пределах десятки. да и то эти же шакалы половину отберут. Военкоматам и военным слепо верить - неправильно, мягко говоря.


Thumb_halloween2008_009 Проходимец (Зарегистрированный пользователь) 2009-05-16 01:53:06 Ответить

в мире кризис а тут еще решили на тебе зарплату увеличить в 2 раза, откуда такая привелегия? где собака зарыта? да чушь это, хрень полная....


Руслан (Читатель) 2009-05-18 11:57:54 Ответить

Давно уже наблюдаю и заметил что как только начинаеться призыв появляються дезинформация специально чтобы увеличить число призывников. Напрмер каждый год сколько себя помню начинаеться разговор что не стоит бегать все равно призывной возраст поднимут там до 32-36 лет или там если не поидешь военкомат и будешь уклоняться то заплатишь громадный штраф. Вот теперь новая утка. Давят на слабое место на то что у людей денег нет.


читатель (Читатель) 2009-05-19 11:57:13 Ответить

"О том, куда они попадут, челнинские контрактники знают заранее: либо горные бригады в Чечне, Осетии, Дагестане..." да уж... а будутли они уведомлены о том что в чечне больше не платят боевые или для них этот сюрприз приготовили к деслокации на горах??? Ведь для России официально больше нет войны в Чечне... по крайней мере так нас уверяет центральный гос. канал


Алмаз (Читатель) 2009-05-27 21:53:14 Ответить

Покажите мне хоть одного контрактника рядового который зарабатывает от 12 до 15 т.рублей в Подмосковье отсилы 9500 т.р. А на границе я согласен им действительно столько платят, но основная масса неслужит на границе, тем более там досих пор в горных районах по ночам обстреливают наши блок посты об этом просто не принято говорит и показовать по ТВ.Путин не велит, у нас же все хорошо...,?


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки