Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Тема номера

48/05. После взрыва

2010-06-22 22:13:13

«Была ли утечка газа и был ли пьян хозяин злополучной квартиры, предстоит еще выяснить.  Сейчас проводятся следственные действия,  возбуждено уголовное дело», - комментируют ЧП в доме 48/05 специалисты противопожарной службы.
В воскресенье, примерно в 15.50, в квартире на втором этаже раздался мощный взрыв. Обрушились стены трех этажей (Все фото с места взрыва здесь). Находившийся в эпицентре взрыва 30-летний Михаил Казгунов получил ожоги 70% тела. Он скончался утром в понедельник в реанимации. В больнице в тяжелом состоянии находится 76-летняя пенсионерка, проживавшая этажом выше.
Огнеборцы потушили пожар спустя 25 минут после приезда, но последствия взрыва серьезны. Разрушенными остаются 6 квартир, в которых проживало 15 человек. В МЧС утверждают, что дом не раз проверялся пожарными инспекторами. К тому же ходят слухи, что погибший из-за долгов пользовался газовым баллоном, а его квартиру накануне взрыва посетили сотрудники Горгаза. Однако там пока не нашлось человека, который мог бы подтвердить или опровергнуть эту информацию.
К вечеру понедельника коммунальщики отчистили пострадавшие квартиры от копоти, специалисты произвели экспертизу конструкций, рабочие установили в комнатах с выбитыми стенами металлические подпорки.
Василь Шайхразиев зашел во все квартиры подъезда, осмотрел стены, пообщался с жильцами.
«Есть деформации стен на 1-м и 2-м этажах, но дом остается пригодным для жилья, - сказал он. - Опасности для жизни и здоровья нет. Деформированные стены будут выпрямлены и усилены. Вместо выбитых наружных стен поставим новые плиты с армированием. Восстановление наиболее пострадавших квартир займет 20-25 дней. Ни одна из квартир не была застрахована. Предъявлять претензии погибшему жильцу, в чьей квартире произошел взрыв – утопия. Все расходы по восстановлению жилья (около 2 миллионов рублей) возьмет на себя городской бюджет. Также мы заменим жильцам все поврежденные окна и двери. Но, сразу говорю, поставим не какие-то особенные, а обычные – какие ставим в домах по соципотеке.
Следствие еще ведется. Но о том, что уже не вызывает сомнений, Василь Шайхразиев рассказал журналистам: «Мужчина, находясь дома, не соблюдал меры безопасности при пользовании газом. Произошло отключение пламени, но газ не был выключен и скопился в квартире в большом количестве. Форточки были закрыты. В вентиляционной шахте была обнаружена заслонка. Задвинуть ее мог только человек, находящийся внутри квартиры. Газу некуда было выходить. Поэтому жильцы не почувствовали запаха. Большое скопление газа и стало причиной такого мощного взрыва».
Часть жильцов из особенно пострадавших квартир до конца ремонта будут жить в гостинице «КАМАЗ», там для них организовано и питание.
Жители подъезда рассказывают, что за два дня до пожара из одной квартиры ушла кошка (которая обычно не убегала). В понедельник, когда уже разгребали следы пожарища, она вернулась.





sd (Читатель) 2010-06-22 23:18:26 Ответить

Не стОит дискредитировать великих экспертов, сравнивая их между собой.


q (Читатель) 2010-06-22 23:21:25 Ответить

Вот про кошку зачем абзац - непоняяятно


@ (Читатель) 2010-06-22 23:53:33 Ответить

абзац о том, что кошки всегда чувствуют несчастье заранее и бегут.


Мистика (Читатель) 2010-06-23 13:59:16 Ответить

Во всем виновата кошка!!!


Vita Brevis (Читатель) 2010-06-23 00:25:52 Ответить

Да, вот и Муська тети Риты прославилась на весь город!
"Предъявлять претензии погибшему жильцу, в чьей квартире произошел взрыв – утопия" - согласна. А вот по поводу действий пожарных будет проводиться хотя бы внутреннее служебное расследование? Господин Шайхразиев особо отметил "оперативные действия пожарных". Видел бы вы эти "действия"! Было чувство дикой беспомощности: пламя вырывается наружу, жар такой, что через четыре подъезда лицо обжигает, а ты стоишь, и ничего не можешь сделать - не с ведерком же туда бежать. Многие плакали: понятно было, что в таком аду живым остаться невозможно. Когда наконец-то подъехала первая машина (машинка), люди вздохнули с облегчением - наконец-то! Но приехавшие "огнеборцы", похоже, сильно удивились, что они первые, и не стали форсировать события. Походили вокруг машины, посмотрели на пламя - и пошли переодеваться. Шлемики свои надевать со скоростью беременных тараканов, ремни не спеша застегивать. "Рукав" (или как он там называется) разматывали сами жители, они же и второй этаж тушили - пока вода не кончилась. А тут уже и третий заполыхал...
Какой номер был присвоен пожару, первый, что-ли? Что за машина была? Соседняя деревня автопарком поделилась? Они урну приехали тушить? Почему это был не МЧС? Почему автолестницы приехали так поздно, неужели все были на выездах? Бравые экипированные ребята и нормальная техника МЧС появились - но позже. Слишком поздно - вот определяющая фраза.


Galy (Читатель) 2010-06-23 01:14:31 Ответить

лучше б кошка сдохла


Я (Читатель) 2010-06-23 07:58:31 Ответить

Почему это лучше бы кошка сдохла? Не она же виновата во взрыве. Все правильно - тот дебил, кто виноват в этом взрыве, сам и умер.


L (Читатель) 2010-06-23 16:50:55 Ответить

ничего ты не знаешь и не фиг отзываться дебилом!если ты не адекватный,то и не стоит писать!


арт (Читатель) 2010-06-24 08:53:21 Ответить

настоящий дэбил


Thumb_i6 Евпатий (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-23 07:40:36 Ответить

кошка **** - ушла заранее, никому ничего несказала о готовящемся теракте.. начальник челнинской милиции - найти арестовать допросить, ну в общем принять меры по отношению к нарушительнеце..


Дудоня (Читатель) 2010-06-23 09:02:43 Ответить

чото вы все тут какие-то неадекваты ))


Thumb_в_грустях Мицуко (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-23 09:32:04 Ответить

Попил товарищ чайку...
Боже мой, как жильцов жалко. У нас несколько лет назад сосед решил свести счеты с жизнью и повесился, предварительно открыв газ на полную мощность, хотел что бы еще люди погибли. Спасибо кто-то из соседей учуял и аварийку вызвал. Я как представила-прихожу с работы, а моей квартиры нет..Ужас..


Евгения (Читатель) 2010-06-23 09:45:03 Ответить

Вчера в новостях сказали, что это было самоубийством: что вентиляция изнутри была закрыта подушкой, а в мусорном ведре нашли разорванную фотографию жены. И это после такого пожара не сгорели подушка и фотография?!? Или огонь не был сильным? Где правда?


Иваннушко (Читатель) 2010-06-23 10:47:08 Ответить

Говорят что же самоубийцы - самые большие эгоисты. Все виноваты вокруг, а они одни самые хорошие и правильные.
Взял бы и умер спокойно.
Ан нет, разворотил подъезд, мэрии на 2 млн восстанавливать дом, люди до сих пор под стрессом что рядом жили.
Короче в рай он не попал.


Наталья (Читатель) 2010-06-23 11:33:42 Ответить

Неужели 2 млн руб хватит на восстановление стен, окон, полов (потолков)в 6 квартирах? Делали ремонт в своей однокомнатной(28,3 м2). Стяжка на пол + пластиковые окна + 2 двери (в кладовку и санузел)+ входная дверь+ расходы на клей, фурнитуру и т.п.выщло более 100.тыс, это мы не всё доделали и материалы покупали не супер. Конечно, квартира была убитая, но не разрушена до такой степени.


Сеня (Читатель) 2010-06-23 16:39:44 Ответить

Ответ на ваш вопрос дал Шахр. Все квартиры в собственности!


Thumb_a_9f3881f5 Рустик (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-23 13:04:45 Ответить

Хорошо хоть не зимой


@лар (Читатель) 2010-06-23 14:00:49 Ответить

От местных жителей 48го услышал, что всю вину специально на погибшего списывают. И что врут газеты, что он хотел покончить с жизнью или из-за долгов отключили газ и подключил газовый балон. Мой источник говорит, что всё было без баллона и самойбийств, утечка газа была за сутки до этого, на вызов приезжали, да видать, так и уехали не починив.


@лар (Читатель) 2010-06-23 14:01:36 Ответить

и хватит тырить мои ники


Ольга (Читатель) 2010-06-23 14:14:20 Ответить

А зачем тогда он закрыл вентиляцию и форторчки, чтобы соседи не почувствовали запаха газа? Ведь сам хозяин чувствовал, что пахнет газом, нормальный человек сразу бы перекрыл вентиль на газовой трубе и открыл окна, чтобы проветрить. В комнате скопилась большая концентрация газа, поэтому был сильный взрыв? Кто же тогда поджег его? Ведь нужна искра, огонь, от которого происходит взрыв?


@лар (Читатель) 2010-06-23 14:35:48 Ответить

вот еще узнал, этот якобы "самоубийца" после взрыва лежал и кричал Помогите! (помогите а не добейте)
насчет ...Форточки были закрыты... их могло от взрыва захлопнуть


8 (Читатель) 2010-06-23 16:30:12 Ответить

а почему в печатной версии тема номера совсем другая???


= (Читатель) 2010-06-23 16:32:41 Ответить

А потому что она другая, вот из-за этого и другая. Понятно?


8 (Читатель) 2010-06-25 00:30:30 Ответить

вообще то, это вопрос админу...


Vita Brevis (Читатель) 2010-06-23 18:35:03 Ответить

Уважаемая редакция! Пожалуйста, удалите ВСЕ мои комментарии во всех ветках. Я не боюсь. Не хочу, чтобы у моих соседей были неприятности с правоохранительными органами из-за моего длинного языка. Спасибо!


Aeternae veritates (Читатель) 2010-06-23 20:18:25 Ответить

Littera scripta manet


Vita Brevis (Читатель) 2010-06-23 20:58:14 Ответить

Honi soit qui mal y pense


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-23 22:27:30 Ответить

что написано пером, то не вырубить топором


999 (Читатель) 2010-07-14 15:27:28 Ответить

На счет пожарных я хотела сказать,выдели бы вы как с трудом они ездят,ведь там не литр воды,там 8 тонн.И машина тоже не вечная,не надо всю вину на пожарных выкладывать.Им тоже не легко.Себя на их место поставьте,а потом притензии предъявляйте.Вы поймите что, у них не так как вы себе представляете.


Vita Brevis (Читатель) 2010-06-23 21:08:29 Ответить

А вот это можно оставить: мы, жители дома, свято верим, что Горгаз совершенно не при чем. Мы восхищены мужеством и профессионализмом, проявленными пожарными. Погибшего действительно выбросило на газон взрывной волной. Достаточно?


Иваннушко (Читатель) 2010-06-24 09:05:34 Ответить

За тобой придут ночью молчаливые люди в черном...


@ндрей (Читатель) 2010-06-24 22:42:16 Ответить

Челны преследуют взрывы. сегодня вот на ТЭЦ в районе 7 часов вечера взрыв был, похоже КТП накрылась, потому что литейный завод сразу замолчал и заработал минут 20 спустя а пожарные и того позже поехали когда уже даже дым перестал идти


Проживаяющая (Читатель) 2010-06-28 20:23:39 Ответить

а кто-нибудь может мне объяснить, если утечка газа была на кухне..(и даже если баллон с газом, все равно на кухне ведь готовил), то почему вынесло стену спальной комнаты? и почему там пахло селитрой?


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки