Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Тема номера

Горожане кричат «Позор!»

2010-12-07 22:05:49

«Ездить по городу невозможно!» - c понедельника этим возмущен весь город. Жалуются не только автолюбители, но и сотрудники «скорой», милиции, МЧС. «Когда это было видано, чтобы на проспекте Мира образовывалась внушительная колея? - заметил один из сотрудников УВД. «На Московском проспекте застревали даже крупногабаритные автобусы!» - рассказывают таксисты. 
Дорожные службы явно не справляются с ситуацией. Признает это и директор «Предприятия автодорог» Шамиль Хафизов: «Люди у нас работают круглосуточно и без выходных, но как избежать трудностей, если уже не раз в течение нескольких дней выпадала почти месячная норма осадков? В воскресенье снег сменился обильным дождем. Холодный асфальт тут же покрылся льдом. И мощные щетки не помогают. Сейчас даже днем по проспектам пустили огромные грейдеры, движущиеся со скоростью 5-10 км/час. Жди жалоб на пробки. Но неужели нельзя хотя бы пару дней обойтись без машин? Заметно же, что 80% водителей никого не везут. А нам бы, в первую очередь, для общественного транспорта дороги почистить».    
- Мы не раз заявляли, что не хватает ни людей, ни техники, - говорят руководители «ПАД». - Судите сами - в Челнах 568 километров дорог. По нормативам должно быть 450 машин и 1300 работников. А мы имеем 106 единиц техники и 390 человек. Трактористы и водители у нас получают не менее 20 тысяч рублей и бесплатно питаются, а народ все равно не идет. В городе десяток тысяч безработных, а к нам приходят клиенты Центра занятости и говорят, пишите, мол, отказ о приеме, мы не хотим у вас работать, я лучше свое пособие буду получать в пять тысяч. Выходит, разбаловали? Хотя надо признать, работа у нас нервная и не каждому под силу.
Даже имеющаяся техника продолжает простаивать: «Ночью на линии примерно 45 машин, а днем чуть меньше. Остальные находятся на стоянке. Сажать за руль некого...»
Обвинения в том, что коммунальная техника разгребает снег в коттеджах или на базах отдыха, Шамиль Хафизов категорически отрицает:
- Никаких шабашек, мы за это увольняем! К тому же машины оснащены спутниковой системой навигации. Да, к нам иногда обращаются с заявками из различных организацией, и за оплату мы очищаем их территории. Но только не в ущерб городским дорогам.
«Накануне каждого зимнего сезона городские власти рапортуют о готовности снегоуборочной техники, а на деле - полное бессилие». «Начальники в городе существуют не для того, чтобы рассказывать о проблемах, а для того, чтобы их решать» - заключают тем не менее горожане.





Хоттабыч (Читатель) 2010-12-07 22:17:14 Ответить

Шамиль Хафизов, за этот ужас на дорогах кто-то должен ответить!!! На проспектах техники НЕТ, на надо врать! Сегодня за весь день видел только два трактора на выезде из города (поворот на Казань).
Остальные 43 единицы техники наверное- лопаты совковые.


1 (Читатель) 2010-12-07 22:20:51 Ответить

Провал Ваш, господин Хафизов! Это - провал! Сойдите с дистанции!


Будущий Депутат (Читатель) 2010-12-08 18:40:10 Ответить

Народ не надо ворчать что вы все ворчите про то что нету техники да действительно техники нету так всё же продали и построили на эти деньги маленькие харомы в районе боровецкого, а то что люди не хотят работать на это тоже есть оправдание вот уже 3 месяц подряд люди не видят зарплаты,вы не волнуйтесь скоро ЛЕТО там всё растает и опять будет опять по 3-4 полосы в каждом направление ухахаха-хаха-ха-ахха-ха Вы люди тока платите транспортные налоги ;-)))


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-07 22:18:55 Ответить

Песку обычного банального тоже не нашлось?


Kocmoc (Читатель) 2010-12-07 22:20:16 Ответить

Не помню чтобы такое творилось в городе!!! Администрация не шевелится или не ихочет этого делать ! В Нижнекамске к примеру власти созвали по этому поводу совещание и отчистили все основные проспекты! А у нас в Челнах снег утоптали до такой степени что на пересечениях дорог образовались глыбы льда до 20 см! Пора бы уже взяться за дело и привести город в порядок, а не отмазываться тем, что не хватает людей нечего. Это ваши заботы как и что делать, для этого и есть администрация


Алексей (Читатель) 2010-12-07 22:25:19 Ответить

Раньше как то и техники хватало и людей. Дороги чистые были всегда. И снег не первый раз пошел зимой.


Kocmoc (Читатель) 2010-12-07 22:31:52 Ответить

Это было во времена Алтынбаева, Хамадиева и Халикова, когда трактора стаями ездили и за раз очищали всю дорогу, посыпая песок и тех. воду. Вот нынешний мэр по городу не ездит и ему это не надо. На жителей плевать он хотел !


Ильдар (Читатель) 2010-12-07 22:45:03 Ответить

Был сегодня в Нижнекамске,проспекты чистые,КРАСОТА!!!Очень плохо новый мэр начал, чтоже дальше то при нём будет? А про 20тыщ по ходу отмазы это.


Ога (Читатель) 2010-12-07 22:47:34 Ответить

Космос ты при Алтынбаеве ни ездил,в 98 по Наб.Челнинскому проспекту всю зиму колея не сходила, тот ещё мэр был.


kocmoc (Читатель) 2010-12-07 22:54:45 Ответить

машин в то время не было столько. Суть в том, что мы отстаём с сравнении с другими городами


Автомобилистка (Читатель) 2010-12-07 23:14:55 Ответить

При Алтынбаеве по ночам по 8-10 машин чистили дороги бесперестанно.А при Хамадееве город так же завалио,как и при нынешней новой власти.


Николай (Читатель) 2010-12-08 07:54:23 Ответить

Что же вы так на нынешнего мэра напали???
Сами же на выборах 10.10.10 проголосовали за ЕдРо!!!
Вот вы и заслужили такого мэра!
Только 4 депутата из КПРФ были против его кандидатуры, а теперь к ним присоединяется большинство горожан.


k1 (Читатель) 2010-12-08 09:09:49 Ответить

Не мы его выбирали, а за нас его выбрали.Были разговоры, и не раз, о том что людей заставляли голосовать за единоросов, кому-то грозили увольнением.
Выборы проводятся для того что бы создать впечатление "выборов", на самом же деле чиновники сами друг друга назначают на должности.
Не первый же день живете!?


37 (Читатель) 2010-12-08 10:14:28 Ответить

Среди моих знакомых (а их немало) нет ни одного проголосовавшего за ЕдРО... И потом вы после десятого хоть где нибудь итоги выборов по Татарстану слышали?
По телеку про сибирь рассказали про еще несколько областей. По Татарстану тишина. Едиросы похоже вчистую выборы продули... Так что не говорите про заслуженного мэра


Женек (Читатель) 2010-12-08 10:46:56 Ответить

ППКС!!! Никто не голосовал за ЕдРо, большинство даже не ходило на выборы. Все равно выбирут, куда бы галочку не ставил обычный люд.


Thumb_e3-2007-assassins-creed-screens-20070711000424315_640w Сергей (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-10 12:40:42 Ответить

Ну вот кто не ходил на выборы- тот проголосовал за ЕдРо


Не скажу :) (Читатель) 2010-12-08 10:49:11 Ответить

Если ты не в курсе событий, то это твои проблемы.
Едро победило с большим отрывом...
Да. людей заставили. Давили, прессовали и угрожали административными мерами, по сути.


k1 (Читатель) 2010-12-08 11:08:53 Ответить

Может и продули. Большинство моих знакомых принципиально ходили на выборы, голосовать за КПРФ))


Петр 1 (Читатель) 2010-12-09 09:48:40 Ответить

А где мы голосовали за Шайхразиева? Вот он взял и заявил, что если торговые центры не будут чистить не свою, но близку. территорию, то вывалит им снег перед входом.
Т. е. надо перед мерией вывлить и мусор и снег и то, что должно быть в общественных туалетах, которых нет?


Совесть (Читатель) 2010-12-10 11:54:38 Ответить

Выборы... Принимал участие в избирательной кампании. Сколько будет депутатов от каждой партии было известно еще до выборов. Руководство города просто охренело!!! А совет пересесть на автобусы... Я работаю за городом - не ходят туда автобусы, а пешком по сугробам вообще не дойдешь!!! А жена с детьми вечером из садика до дома добирались больше часа - на остановке народу человек 50, автобусов нет, а те которые подъезжали были битком... и еле-еле ползли.Всю жизнь живу в этом городе, но не помню такого беспредела!!!


ратибор (Читатель) 2010-12-07 22:53:20 Ответить

эх вася,вася


ога (Читатель) 2010-12-07 23:06:22 Ответить

Ржать охота когда про месячную норму осадков говорят.У нас раз по 20 за зиму она выпадает получается.Это самая главная отмазка тупых дорожников и таких же синоптиков.


Сергей (Читатель) 2010-12-07 23:18:45 Ответить

Дядь а дядь... пузико у тебя смотри какое, аж за стол не влазит... лопатку бы в руки взял, жирок бы растрЁс!

да ладно вам граждане, 11го числа Путин в БСМП заглянет, на дорогах и снежинки не найдЁте)) асфальт чистый будет, да еще и высушат его, как летом будем ездить))


Иван (Читатель) 2010-12-08 08:33:24 Ответить

Они его по привычке на вертолете возить будут - и ему проблемы наших дорог станут сразу по барабану!


Thumb_i6 Евпатий (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-07 23:23:22 Ответить

зима пришол как всегда неажиданно..


ЭтонеЯ (Читатель) 2010-12-07 23:25:44 Ответить

ВНЕЗАПНО


Житель я (Читатель) 2010-12-07 23:39:05 Ответить

Пришло распоряжение из исполкома: Ежедневно(!!!) расчищать от снега и льда до бетона или асфальта площадь перед вашей фирмой. При неисполнении штраф на руководителя 3000 рублей на предприятие 30 000 рублей.
Расчистили.
Вышли в город, а тут... И как это понимать? Нам надо чистить, нас штрафуют. А самому исполкому можно не чистить и никого не оштрафуют.
Вот где тут принцип равноправности?
суки короче.


дурные нащальники (Читатель) 2010-12-08 12:44:47 Ответить

Каждое утро начинаем с того, что весь персонал мужского пола берет в руки лопаты и расчищает территорию. Расчистили. Подъехала снегоуборочная машина и перекрыла к нам проезд теми сугробами, которые соскребла с дороги. Тупой или указка сверху?


Житель я (Читатель) 2010-12-07 23:50:11 Ответить

и кста, где наши новые депутаты?


челны (Читатель) 2010-12-07 23:55:57 Ответить

Бая съел Бабай,и нет с тех пор зимой бордюров в потерянном городе,в пн можно поспать и положить на все,на снег на людей на себя......


автолюбитель (Читатель) 2010-12-08 00:19:28 Ответить

Депутаты Вы где?
Наобещали с три короба...
На дорогах пипец - стиральная доска и лед!
Аууу!


Эрнст (Читатель) 2010-12-08 00:22:05 Ответить

какие 20000 тыщ, люди за октябрь по пятере получили, из достоверного источника, кто за такие бабки работать будет, а хафизова долой на хрен, скомпрометировал себя, ни одной техники не видать, типа перебьетесь, до весны потерпите что ли, ездить невозможно столько аварийных ситуаций охренеть можно, полнейший коллапс!!!


Жорик Вартанов (Читатель) 2010-12-08 00:42:34 Ответить

Прочитал все комментари, +10000 всем!!!
Сегодня что то невообразимое творилось от ост. Поликлиника (ГЭС) до Автовокзала и чуть дальше. Я такой пробки ни разу в городе ещё не видел!!!
Элементарно песком посыпать и то легче ездить станет. не хотите чистить - не надо! Посыпьте песком хотябы!
И про машины бред, типа не нужно ездить. неужели, если мы не поедем на машине, вы сразу же выйдете на дороги города и начнёте чистить? Бред сивой кобылы!
Проспект Московский в районе 62 комплекса вообще ужасен! Таких бугров на дорогах никогда не было и быть не должно в принципе, но они есть. вот сломаю машину из-за этого, сразу зашевелитесь!

Одно радует. милиция гникого не штрафует, а, наоборот, всем помогает. Сегодня два раза видел как сотрудник ДПС лично толкал машины обычных людей, дважды сотрудники регулировали движение. Видно было что им реально не легко, но надо! Респект, мужики!!!


k1 (Читатель) 2010-12-08 09:13:52 Ответить

так ведь песок то кончился)) не в пустыне ведь живем))) рек у нас тоже нет)))
а из Африки везти дорого, потому что господин Хафизов (и все остальные) копят себе на новые авто))


Thumb_e3-2007-assassins-creed-screens-20070711000424315_640w Сергей (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-10 12:45:16 Ответить

а может они решат съездитьв Африку за песочком,а за одно отдохнуть на пальме )


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-08 09:37:02 Ответить

Кстати да, ГАИшники в этой ситуации показывают себя молодцом. Респект им.
Не то, что "отцы города".


klen (Читатель) 2010-12-08 11:56:14 Ответить

просто на ост. Поликлиника пара машин столкнулись вечером, авария, вот и пробка сразу образовалась. Две полосы заняли пострадавшие машинки, да прям на остановке, сразу после светофора. Ужас!!! во всем виноваты нечищенные дороги


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-08 12:54:41 Ответить

если бы так...я торчал в мертвой пробке в 14-00, и никаких аварий не было.


Жорик Вартанов (Читатель) 2010-12-08 15:57:03 Ответить

В 14-00 я тоже стоял в этой пробке. Причина банальна - с первой дороги в сторону Нижнекамска буксуя поднимались фуры, затем после Автовокзала менты регулировали движение, пуская всех в один поток.


Патриот (Читатель) 2010-12-08 00:44:32 Ответить

Интересная демократия! 6 декабря видел только один трактор по городу, по московскому катал. А вот у дома нашего замечательного мера дежурят целых три единицы снегоуборочно техники!!! Ему же важнее, чем другим!!! Например куда нужно торопиться скорой, милиции, пожарным?


Патриот (Читатель) 2010-12-08 00:48:00 Ответить

Кстати, забыл сказать! Деньги из нашего бюджета (это деньги которые мы платим с честно заработаной зарплаты) идут рекой на очистку дорог, причем эту очистку никто почти не видит и не чувствует своей бедной подвеской!!!! Выворачивайте карманы господа чиновники!


Жорик Вартанов (Читатель) 2010-12-08 01:13:38 Ответить

Всё таки Халиков был Человек!
А Шайхразиев не пойми что(((

Даёшь нормальные выборы мэра в следующий раз! Народ должен выбирать, а не кучка депутатов. Они нифига не смыслят в этом!


снежная баба (Читатель) 2010-12-08 10:00:52 Ответить

+ 1000!!!


Ivanhoe (Читатель) 2010-12-08 01:08:44 Ответить

А что творилось вчера на перекрестке Электротехников?
Ад кромешный. Да вообще половина перекрестков заледенело и скорость движения по ним 5 км/ч.
Московский весь засыпан снегом.
Ни песка, ни соли. Только горы снега, а водители брошены на произвол стихии.
Позор!


Патриот (Читатель) 2010-12-08 01:20:35 Ответить

Может надо собраться и посыпать солью и песком дороги? как думаете? или посыпать тем же песком светлые головы ответственных лиц?


Совесть (Читатель) 2010-12-10 11:58:49 Ответить

Эту соль им надо в попы насыпать!!! Чтобы шевелится начали!!!


Иван (Читатель) 2010-12-08 01:27:40 Ответить

Живу в строящемся микрорайоне Яшлек, так сказать, кто знает "вдали от цивилизации", но дороги и пешеходные дорожки здесь чистые! Потому, наверное, что строители сами отвечают за их состояние.
Подойдя к Московскому проспекту, становится тяжело пешком ходить, не то что ездить, вот тебе и "цивилизация"...


Жорик Вартанов (Читатель) 2010-12-08 01:29:34 Ответить

Призываю всех автомобилистов. кого достала ситуация со снегом на дорогах города (а ведь Челны это город, а не село!), кого достали ледяные колдобины, идти штурмовать кабинет господина Хафизова. Призовём чиновника к ответу!
А также предлагаю набрать ведро отборного снега с городских улиц и торжественно подарить этому чиновнику! Пусть знает, что такое снег!!!


Гы (Читатель) 2010-12-08 01:37:30 Ответить

За шиворот!


челны (Читатель) 2010-12-08 01:41:39 Ответить

Когда рулят горожане-город,а когда крестьяне то село,берите уазики и пофигу снег,ноете все....


Хм... (Читатель) 2010-12-08 01:45:19 Ответить

Не ноют, а требуют отдачи за налоговые поборы...


челны (Читатель) 2010-12-08 01:51:52 Ответить

Вот смешной народ,знают кого выбирают,знают кого выберут выбранные,а потом шумят и это не так и то не так,давайте штурмовать....штурмовики блин...не дергайтесь пять лет теперь.


Жорик Вартанов (Читатель) 2010-12-08 02:02:38 Ответить

Сдаётся мне, вы живёте не в Челнах, а в деревне. Ездите там на своём уазике и в ус не дуете. И как вы можете рассуждать на тему дорог в Челнах (и называться себя "Челны"), если деревня деревней?)))))


селянин (Читатель) 2010-12-08 02:19:50 Ответить

Если вместо уазика иномарка,а вместо грязи снег значит вы уже горожанин,поздравляю вас,идем на штурм.


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-08 09:39:31 Ответить

челны, ты правда веришь, что выборы были честными?
тебе 13 лет?


челнинчег (Читатель) 2010-12-08 16:15:03 Ответить

мне уже 14 дядя с барадой..я знаю как голосавать нада,вот идешь напремер на выборы..и не туда нажал и получился плахой депутатик то надо просто сказать ДА меня заставили испугали что талоны на мыло не дадут и ишо усики пририсуют на даске пачета.....а если не пошел..ну там на рыбалке или пиваськи пил и апять плахой то надо глаза груглые сделать и сказать ДА Я ВАЩЕ за ельцена не ГАЛАСОВал без меня все затусовали там...


Не скажу :) (Читатель) 2010-12-08 10:53:57 Ответить

А вы выбирали видимо, выбирали другого какого то руководителя администрации?
А мы вот не выбирали. Нам не давали право голоса.
И Шайхру мы тоже не выбирали.

Ну а вы, расскажите теперь, кого вы там выбирали, и как? :)


Патриот (Читатель) 2010-12-08 01:43:30 Ответить

Дело не в Хавизове! А в них всех!!! Я еще раз повторяюсь, почему у дома мера 3 единицы снегоуборочной техники, а элементарно у основных проспектов их нет????? Предлагаю всем автомобилистам и не только, в субботу собраться у здании мерии! При себе иметь лопатку и ведерко песочка!


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 03:03:26 Ответить

Дэн (Читатель) 2010-12-06 19:59:38 Ответить

Все снегоуборочные машины на коттеджах лично ездил смотрел чистят с 12 ночи дороги насчитал 24 ам
-----------------------------------------------------
Выложите кто-нибудь фотки тех районов коттеджных, как там со снегом, с буграми,гололедом... Тут еще говорят , что Яшлек наполовину чистый. Я бы и сам сделал , но пока далеко


ildar (Читатель) 2010-12-08 09:54:33 Ответить

Вчера вечером был на пр.Яшлек он на половину чист.
федеральная дорога скромно убрана,
на московском и чулмане полный 3,14здец
хафизов пздит что 106 ед.техники. 1 грейдер только видел. по проспекту Чулман около остановки Метро образовалось калия ВСЕ будьте остарожны из нее выбратся не возможно."можете повредить свой автомобиль"

""""""WEB!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ТЫ МОЖЕШЬ РАЗМЕСТИТЬ ТУТ ФОТО 106 ЕД. техники
"так сказать доказать слова хафизова


ведьма (Читатель) 2010-12-08 09:57:15 Ответить

Знакомый рассказал, что Василий в добровольно-принудительном порядке "попросил" Махеева убирать пр. Яшьлек - раз там Эссен...


Петр 1 (Читатель) 2010-12-09 09:51:14 Ответить

А на пересечнии Сююмбике и Вахитова вообще ездить страшно. Не чистили с самого начала, ледяные надолбы образовались такие, что в темноте от машины только кузов останется.


Рустам. (Читатель) 2010-12-08 07:02:08 Ответить

Снегоуборочная техника еще советская, а машины чиновников иномарки. Нужна рокировка. Нечего на деньги налогоплательщиков, понты колотить. Нет дефицита в бюджете, идут дела в городе хорошо пусть ездят. Но в сложившийся ситуации это не допустимо. И все это с нашего молчаливого согласия.


Житель Челнов (Читатель) 2010-12-08 07:49:54 Ответить

Да вся эта техника давно СПИСАНА и ПРОДАНА , правильно народ говорит , по городу максимум два снегоуборщика ездит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Thumb_000 ведьма (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 08:23:52 Ответить

"...Мы не раз заявляли, что не хватает ни людей, ни техники, - говорят руководители «ПАД»..." - ни людей вам не хватает, а статьи "за неисполнение должностных обязанностей и несоответствие занимаемой должности"! Не хватает? Садись сам и чисти! Зачем тебя как руководителя держат то?
Снег выпал? Как неожиданно....Капец! Ну почему позволено так откровенно врать руководителям? Я поддерживаю идею АНдрея о размещении фотографий.
Новость с местного телеканала "... челнинцев ожидает "елка с размахом"... Мне достаточно обычной! ПОЧИСТИТЕ ДОРОГИ!


Avgust (Читатель) 2010-12-08 08:40:37 Ответить

Слов хороших нет... присоединяюсь ко всему выше сказанному. Мэра на свалку как и свору чиновников.
Готов прийти в субботу на мэрию.
P.S. Порадовали сотрудники ДПС которые толкали машины застрявших-моё вам уважение.


Анна (Читатель) 2010-12-08 08:43:19 Ответить

И нас сотрудники ДПС выталкивали. Единственные, кто действительно работает: и по специальности, и за г-на Хафизова. Спасибо!!!


Hoe (Читатель) 2010-12-08 11:23:09 Ответить

"г-на" - это господина или то что думаю? ))


Анастасия (Читатель) 2010-12-08 08:42:14 Ответить

Так смешно слушать их отговорки по ТВ. На самом деле вас туда зачем посадили? Бабки грести или делом заниматься?
Почему то до Белоуса дорогу после первого же снегопада почистили..
а в городе пассажиры общественный транспорт толкают чтоб до рабочих мест добраться.


Айрат (Читатель) 2010-12-08 08:48:35 Ответить

Сегодня один коллега рассказал: ему один из трактористов рассказал: "В ноябре синоптики сказали что снега не будет... ну мы всю соляру и продали... дык теперь не на что убирать-то..."
Потом, вы говорите нет техники в городе- чушь! каждое утро наблюдаю как по ГЭСу ездят снегоуборщики... ПРОСТО ТАК. НИЧЕГО НЕ УБИРАЯ. торопятся видимо куда-то...
Тут халикова похвалили. Он теперь премьер... ВЕСЬ ТАТАРСТАН В СНЕГУ. Казань стояла. не фиг жаловаться.


Иван (Читатель) 2010-12-08 08:50:29 Ответить

Как вообще могли Васю поставить мэром города? Этот человек будучи начальником 6-го отдела милиции крышевал ОПГ 29-й комплекс, именно благодаря ему они гремели не только в Челнах, но и в Москве и других городах России. Самый главный бандит вместо тюрьмы оказался в кресле мэра, как так? Где закон?


Joker_116nax (Читатель) 2010-12-08 08:56:06 Ответить

да все нормально будет, после НГ))) Айрат дело говорит, соляры у них нет и финансирования бюджетного, так как конец года, кутарок просто нет.
Вчера в районе 0:30 ночи, наблюдал как 3 грейдера, под сопровождением машин ДПС, начали очищать проспекты и улицы города, начав почемуто от ГИБДД на проспекте беляева )))


Иван (Читатель) 2010-12-08 09:01:19 Ответить

Комментарий удален (Иван, книга не официальный документ, решение суда - другое дело. И хватит, наверное, мешать одно с другим по поводу и без:). Ссылку также удаляю, на этом сайте их предостаточно:)


12345 (Читатель) 2010-12-08 11:40:38 Ответить

Ужас и эти люди сейчас городом управляют... Хотя что там город, в руководстве республики и страны похлеще ****** сидят


123 (Читатель) 2010-12-09 10:13:23 Ответить

Не надо было удалять.


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-08 09:47:48 Ответить

закон- что дышло


Вася (Читатель) 2011-01-10 14:43:17 Ответить

Этот человек будучи замом Халикова, собирал у себя в кабинете всех владельцев игровых автоматов и тряс с них по 100000руб, за возможность "работать"!!!!!!!!!!!!!!!!!
И эта сволочь стала мэром????? "крышевал ОПГ 29-й комплекс" совершенно верно!!!!


Арт (Читатель) 2010-12-08 09:35:34 Ответить

Смотрел вчера новости. Порожает наглость властей - совершенно наплевать на людей. А выборов они не боятся - потому что там ничего не решается. Почему я должен САМ идти чистить дороги ? У меня на работе аврал - тоже по всему городу помощников собирать надо будет ?

Верните мне уплаченные в течение года налоги, я отдам эти деньги шабашнику трактористу.

Спасибо УК Махалля, возле дома поразительно чисто. И без всяких тракторов. На улицы города же выезжать страшно. Это позор. В любой цивилизованной стране мэр бы уже сам ушел. Но только не у нас...


Web (Читатель) 2010-12-08 09:47:34 Ответить

"Снежная карта"
"Снежные дни" в начале декабря в Челнах уже показали одно неожиданное явление - горожане благодарны милиционерам ДПС за их помощь на дороге.
И еще одна благодарность прозвучала в редакции 8 декабря - звонок жителя гэсовского дома 9/11: "А у нас с сегодняшнего дня более-менее можно и ходить, и ездить. Спасибо работникам "Жилкомсервиса"!
Мы хотели бы спросить Вас, уважаемые читатели, - а как обстоят дела в Вашем дворе, переулке? Снег почищен или нет? Вам хочется сказать кому-то "спасибо" или наоборот? Сегодня 8 декабря - давайте составим "снежную карту" Челнов. Тогда дорожникам и коммунальщикам будет труднее замазывать начальству глаза. Да и благодарность тем, кто этого заслуживает, сказать надо.


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-08 09:57:45 Ответить

подземный переход в районе остановки Домостроителей- два выхода не почищены СОВСЕМ (ступеней нет- горка, свежее, сегодняшнее фото могу приложить).
Остальные выходы покрыты слоем льда (не посыпаны песком). Очень опасно идти по всем.
Вчера у меня на глазах девочка упала на спину и спас ее только ранец, закрыл спину- голову.


ildar (Читатель) 2010-12-08 10:00:15 Ответить

идея со снежной картой отличная.
37 комплекс чисто только возле подъездов


Рустам (Читатель) 2010-12-08 10:31:46 Ответить

В 37/1 трактор парковку чистит, возле подъездов чисто. Спасибо УК. Но в городе то ..опа. После такой дороги ходовку менять придется раньше времени. Риск аварии возростает. Кстати кто в эти дни попал в ДТП подайте иск на "ПАД" судья тоже по этим дорогам ездит.


Валерия (Читатель) 2010-12-08 10:03:08 Ответить

Эх, товарищи руководители!Совсем стыд потеряли!Я конечно понимаю, что ВАМ НАПЛЕВАТЬ на горожан.Но а как же ваши родственники?Они же тоже люди.ПИПЕЦ как НЕОЖИДАННО ЗИМА пришла!!!!!Вот вы например задумывались, сколько людей наши работники скорой просто не успели спасти, потому что вовремя не приехали?Их смерти на вашей совести( хотя вы вряд ли слышали о такой).Неужели нужно, чтобы беда пришла в ваш дом, чтобы вы наконец зашевелились?Позор нынешней власти!!!!!!Я вот например, в положении и надеюсь, что скорая ко мне успеет приехать и мне не придётся рожать дома.Ужас какой-то творится!!!


Аля (Читатель) 2010-12-09 14:03:07 Ответить

Естественно надо,что-бы пришла беда,у нас по другому никак!!!Надо где нибудь,что нибудь поджечь в час пик..не народное;)))Посмотрим как гареть будет,и как чиновники с ведрами бегать будут,а пожарные расчеты в пробке будут стоять.


ana (Читатель) 2010-12-08 10:15:42 Ответить

напротив ост. 16-й комплекс кошмарный разворот - и колея и снег, такое состояние уже второй день


Вадим (Читатель) 2010-12-08 10:53:31 Ответить

25 комплекс, ЖЭУ-18 — молодцы. Третий день маленькие трактора работают, дворники тротуары расчистили, жить можно.


Ildar (Читатель) 2010-12-08 11:06:19 Ответить

2 декабря я застрял в сугробе в 37 комплексе
машина у меня тяжелая даже газель не смогла вытащить.
рядом был жэк "прибрежный" я побижал туда просить помощи,потому что рядом уберал их тракор. корче там меня культурно нахрен послали с моими проблемами заявив чт я сам должен решить эту проблему.
в итоге я нашел эксковатор заплатил 500 рублей что бы вытащить машину
хочу сказать "челнинцы мы просто быдло на которое можно не обращать внимание ,сами должны решать свои проблемы"


Рустам (Читатель) 2010-12-08 14:56:16 Ответить

7.12. застрял, остановился джип дал свой трос(у меня своего нет) и попытался вытащить. Трос порвался я предложил компенсировать(трос) он отказался и уехал. Я остановил Камаз у него был более крепкий трос он меня вытащил. Сколько должен должен - спрашиваю я - ни чего- ответил водитель. Я сам дал сто рублей. Так, что люди разные и надеюсь хороших больше.


Ildar (Читатель) 2010-12-08 16:59:55 Ответить

я хотел бы пояснить ситуацию
все происходило 2 12 10
продолжалось 1час 30 мин "искал чем вытащить"
я на улице замерз ужасно
я был ему даже благодарен что он согласился вытащить машину за 500 р. да еще в дабавок расчистил тереторию


Эдуард (Читатель) 2010-12-08 18:07:26 Ответить

кстати нельзя всех под одну гребенку, я тож застрял, вышел с машины и айда копать, а тут раз кто то кричит, трос есть? я да давай цепляй выдернул, я ему спасибо даж не успел сказать, люди бывают разные


снежная баба (Читатель) 2010-12-08 09:58:30 Ответить

Млин, тока хотела написать про мэра...а тут уже понаписааали!!!

100% - новоявленный мэр НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с ситуацией! Раньше такого на дорогах не было!!!

Василь, прислушайся к гласу народа!!!


Житель (Читатель) 2010-12-08 10:02:57 Ответить

д. 45/09 снег вообще не чистят. за всю прошлую зиму, трактор почистил только один раз


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 10:31:11 Ответить

"Сейчас даже днем по проспектам пустили огромные грейдеры, движущиеся со скоростью 5-10 км/час. Жди жалоб на пробки. Но неужели нельзя хотя бы пару дней обойтись без машин? Заметно же, что 80% водителей никого не везут. А нам бы, в первую очередь, для общественного транспорта дороги почистить»
-----------------------------------------------------
Мэр заявил, что в сложившейся ситуации воноваты водители, то есть 80% автовладельцев,которые просто так катаются по городу загромождая дороги, а снегоуб.машины есть, всё есть, только из-за бессовестных горожан мы не можем почистить проспекты.

"Мы не раз заявляли, что не хватает ни людей, ни техники, - говорят руководители «ПАД»...Трактористы и водители у нас получают не менее 20 тысяч рублей и бесплатно питаются, а народ все равно не идет. В городе десяток тысяч безработных, а к нам приходят клиенты Центра занятости и говорят, пишите, мол, отказ о приеме, мы не хотим у вас работать, я лучше свое пособие буду получать в пять тысяч. Выходит, разбаловали?"
------------------------------------------------------
Виновны опять горожане, которые не хотят работать за 20 тысяч в месяц. Во всем виноваты жители города сами!Так что, берите лопаты и очищайте , раз не хотите работать за 20 тыщ/мес и просто так разъезжаете по городу ничего не делая!


Радий Кадиков (Читатель) 2010-12-08 23:04:30 Ответить

Я бы этого мэра новоиспечённого прокатил бы по городу, а толстого в кресле давно пора уволить...


Иван (Читатель) 2010-12-08 10:24:19 Ответить

Самое противное в этой ситуации, что снегоуборщики сами может быть и не виноваты - виноваты чиновники, которые отвлекают уборщиков снега своими приказами: все бросить - срочно чистить Белоус, срочно чистить Боровецкие коттеджи и т.д., чиновникам ведь важнее почистить у себя, чем для народа. Давно руководство просит революции и оно ее обязательно допросится, народ уже устал терпеть весь этот беспредел!!!!!!!


ведьма (Читатель) 2010-12-08 10:31:38 Ответить

Никто не знает кто завтра должен приехать? пр. Мира чистят вовсю,техники нагнали, пропускают только автобусы, остальных = на Московский.


ратибор (Читатель) 2010-12-08 10:43:42 Ответить

халиков


Hoe (Читатель) 2010-12-08 11:27:48 Ответить

Наверно до премьера дошли слухи, что его жена застряла в сугробе. или что-то навроде...


верно мыслишь, товарищ! (Читатель) 2010-12-08 11:54:06 Ответить

Или медведь застрял в сугробе, а городские власти восприняли шутку буквально....


снежная баба (Читатель) 2010-12-08 12:10:23 Ответить

Путин. 11-го. Будут хвалиться БСМП.
Вот и дорогу готовят.


нах (Читатель) 2010-12-08 16:56:51 Ответить

слышал что шойгу собирается еще.. правда неправда хз..


Анастасия (Читатель) 2010-12-08 10:36:17 Ответить

Почему то в том году ни машины ни горожане никому не мешали. А нынешнему руководству все не так да не эдак. Плохому танцору.... что мешает?


снежная баба (Читатель) 2010-12-08 10:39:49 Ответить

На подъезде повесили объявление: "В связи с чрезвычайной ситуацией в городе просим жителей выйти чистить от снега территорию"

ППЦ. Дожили.


Дакота (Читатель) 2010-12-08 20:50:20 Ответить

Да, и у нас тоже. )))))


Я житель (Читатель) 2010-12-08 10:43:22 Ответить

Зря вы тут поносите Нынешнего главу муниципального образования НЧ. смотрите как он оригинально проблемы решает со снегом - призывает выйти граждан на субботник и почистить город от снега, уже появились объявления на подъездах - операция "БУРАН". Верх цинизма - то что должно быть сделано за уплаченные горожанами налоги и коммунальные платежи, глава предлагает сделать нашими же руками. Вообще уже оборзели.


Thumb_элвис Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом. (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 10:43:42 Ответить

Шайхразиев, либо подбирай себе эффективную команду либо выбирай другое место работы.... Пока мое мнение, ты не эффективный и не способный руководитель. Очень жаль, что Халиков оставил тебя.


Student (Читатель) 2010-12-09 13:23:47 Ответить

Вряд ли решал Халиков- кого оставить, первый зам. в госконторе- всегда надсмотрщик от хозяина.


Анастасия (Читатель) 2010-12-08 10:46:49 Ответить

Я бы даже сказала охамели....
Сначала наши денежки протранжирили, а теперь еще хотят чтоб за них все сделали.
Может товарищ Шайхразиев сам лопатой поработает? Хотя бы ради примера


Мама (Читатель) 2010-12-08 10:49:30 Ответить

Ээээх! Дать бы шайхразиеву и хафизову по коляске с ребенком и предложить пройти мимо мечети до детской поликлиники № 6. Рожай после этого детей


Аля (Читатель) 2010-12-08 10:57:30 Ответить

Кругом бардак!Незнаю куда смотрит мэр .Коба директор Ледового дворца ,теперь директор стадиона строитель ,дороги не чистят, в регистрационной палате не сделку не прорвешься за то можно талончик купить за 3 тысячи у тетеньки которой все схваченно (наберут талонов так называемая электронная очередь по терминалу ).На месте Шайхразиева выкинуть всех руководителей с работы ,а нет в случае с Кобой директором в другое место .


123 (Читатель) 2010-12-08 10:58:06 Ответить

я жалобу накатал в Правительство РТ (Халикову), и на сайт президента скинул. Пусть полюбуются своим бестолковым приемником.


просто Я (Читатель) 2010-12-08 10:59:02 Ответить

Малацца! Сам мыслил об этом же!


просто Я (Читатель) 2010-12-08 10:59:57 Ответить

И ссылку на наши обсуждения здесь надо бы скинуть ему.


просто Я (Читатель) 2010-12-08 11:00:40 Ответить

Пока здесь не поудаляли все наши разговоры нафиг.


просто Я (Читатель) 2010-12-08 11:02:25 Ответить

Пошел и я накатаю туда же.


Иван (Читатель) 2010-12-08 11:24:39 Ответить

Ну ворам жаловаться на вора смысла нет, а вот в правительство РФ - самое то! Пусть разберутся и уберут тех, кто не справляется. Ссылка, где можно подать жалобу президенту РФ: http://letters.kremlin.ru/


Иван (Читатель) 2010-12-08 11:49:35 Ответить

Хотя и в правительстве РФ такое же ворье... Раз прикрывают губернаторов, ворующих миллиарды... Стыдно жить в той стране, в которой мы живем...


Айрат (Читатель) 2010-12-08 13:23:13 Ответить

2Иван: чушь. не верь. писал я как-то администрации президента РФ, так они ТУПО перенаправили письмо в ТАТАРИЮ... и все. не забывайте, что у нас ДО СИХ ПОР ПРЕЗИДЕНТ!!!! стыдно. но! все фирмы названия которых начинается со слова "тат"- сборище хамов и бестолковщины.


007 (Читатель) 2010-12-09 10:18:14 Ответить

И подтверждение тому поведение нашего мэра, его угрозы, его "стиль" руководства.


97531 (Читатель) 2010-12-08 13:42:42 Ответить

Это бесполезно, ничего не решит Халиков. Пишите на сайт президента РФ Медведева, а лучше премьер-министру Путину.


ЭтонеЯ (Читатель) 2010-12-08 13:46:23 Ответить

Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"))))) ©


ggg (Читатель) 2010-12-08 11:03:21 Ответить

То что вина директора Хафизова есть это несомненно а что скажут сами работники "ПАД"
сколько на самом деле зарплата .
сколько работоспособной техники
какие варианты предлагают руководители


Магнит (Читатель) 2010-12-08 11:07:16 Ответить

Киньте плиз ссылку, куда жаловаться!!! Я тоже накатаю


просто Я (Читатель) 2010-12-08 11:10:58 Ответить

Чего-то посмотрел: куда писать? Не пойму. Ссылкой киньте, 123.


Радий Кадиков (Читатель) 2010-12-08 23:09:13 Ответить

http://prav.tatar.ru/rus/totreception.htm - интернет-приёмная правительства РТ


Гудвин (Читатель) 2010-12-08 11:11:47 Ответить

Нашли куда писать Халикову на Шахразиева, да они друзья выше крыши, надо Федералам писать , вон в приемную призедента РФ, тогда хоть толк будет, а по Татарстану, тут одно прикрывательстводругдругозадниц идет ИМХО


просто Я (Читатель) 2010-12-08 11:15:02 Ответить

А мы Халикову + копия федералам. ;)


Магнит (Читатель) 2010-12-08 11:16:18 Ответить

123 ссылку!!!!!!!


Констататор (Читатель) 2010-12-08 11:31:16 Ответить

Челобитную надо писать. Государю! Или преемнику его в Twitter!
PS А вообще-то странно: навыбирали как бы, вроде бы себе депутатов, сплошь деловитых генеральных директоров всего и вся, а обращения теперь все норовят строчить куда-нибудь туда, выше, в кромешную пустоту космического пространства (то бишь интернета). Констатируем довольно странную конструкцию власти в империи!


Радий Кадиков (Читатель) 2010-12-08 23:10:09 Ответить

http://prav.tatar.ru/rus/totreception.htm - интернет-приёмная правительства РТ


Иван (Читатель) 2010-12-08 11:25:14 Ответить

Ссылка, где можно подать жалобу президенту РФ: http://letters.kremlin.ru/


просто Я (Читатель) 2010-12-08 11:27:37 Ответить

Иван, сэнкс.

Тока не думаю, что проблемы дорог каких-то Челнов взбередят душу Медведева. Имхо, нашим нужно, РТ. Пусть Халиков посмотрит на своего товариЩЧа глазами народа.

Еще бы ссылку к Халикову.


Ivanhoe (Читатель) 2010-12-08 11:30:42 Ответить

Эй, газета!
Давай собирай наши лучшие комменты и вопрошай у Хафизова,what the f&ck?
А то мы тут пыжимся, изрыгаем свои мыслеблудия. Надо чтобы была обратная связь.
И не забудьте ведро снега ему за шиворот.


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 11:32:41 Ответить

чего разорались то? что снег впервые увидели? испугались его? зимой должны быть сугробы и холодно!!! чего шуметь то? если что то не нравится лопату в руки и в бой со стихией. мне нравится и сугробы и не проходимые дороги, это же зима, так и должно быть!!! летом им жарко, зимой им снега не надо, весной им слякотно, что за капризные люди, живите тогда только в доме и на улицу не ходите совсем


Hoe (Читатель) 2010-12-08 11:38:03 Ответить

Не мешай!
В политике же главное найти повод для критики властей.
А я хочу в депутаты. Вот на этой волне и вылезу. )


Констататор (Читатель) 2010-12-08 11:40:58 Ответить

И много таких вылезло? На такой волне - критике власти?
PS Констатация: у отдельных людей удручающе дремучее представление об окружающем мироустройстве.


Les (Читатель) 2010-12-08 12:24:49 Ответить

Если Вам нравится ездить по таким дорогам в 5 км/час, после менять стойки, ремонтировать машину.... то ПОЖАЛУЙСТА!!
Мне лично жалко свою машину, своё время которое я трачу на преодоление таких "барьеров"....


1234 (Читатель) 2010-12-08 14:44:43 Ответить

так не ездий ходи пешком, ну а если все таки сломался то добро пожаловать к нам в ******.


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 20:46:54 Ответить

хожу пешком, драндулет превратился в сугроб, 1 неделя полёт нормальный


Умнице Федору (Читатель) 2010-12-08 12:58:16 Ответить

Твоя желтая футболка уже раздражает, наверное из-за твоих недалеких комментариев )))) Сними ее а?


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 20:47:37 Ответить

если я её сниму, то останусь совсем голым, а на улице мороз, замёрзну ведь


1234 (Читатель) 2010-12-08 14:42:24 Ответить

молодец, я полностью согласен


Thumb_элвис Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом. (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 11:40:12 Ответить

Анекдот про бизнес-стратегии
Жила-была одна команда гребцов. И решила она посоревноваться с другой командой гребцов. В каждую команду вошло по 8 человек.
Обе команды усиленно тренировались и ко дню соревнования были в одинаковой кондиции. Но в итоге команда соперников обошла их на километр. Настроение у проигравшей команды было хуже некуда. Высшее руководство задумалось. И решило нанять группу аналитиков, чтобы те оценили ситуацию и дали рекомендации, как выиграть в следующий раз. После нескольких недель напряженного умственного труда аналитики выдали ответ на вопрос, почему команда проиграла. Оказалось, что в выигравшей команде было семеро гребцов и один капитан. В то время, как в проигравшей было 7 капитанов и всего один гребец. Высшее руководство хлопнуло себя по лбу и решило нанять консалтинговую компанию для проведения репозиционирования. Консультанты решили, что в команде было слишком много капитанов и слишком мало гребцов и рекомендовали перестроить команду. Теперь в команде стало всего четыре капитана, два менеджера, один топ-менеджер и один гребец. С гребцом консультанты посоветовали активно работать, дабы мотивировать его на достижение победы. На следующих соревнованиях команда соперников ушла вперед на два километра.
Высшее руководство уволило гребца, так как оказалось недовольно результатами его работы. Все остальные члены команды получили бонусы за достижение высоких результатов в процессе мотивации.
Аналитики снова сели за расчеты и выдали причину поражения: «Стратегия была хорошая, мотивация - Оk, менеджеры высшего класса, а вот средства реализации идеи были плохие».
К следующим соревнованиям проигравшая команда проектирует новую лодку...


klen (Читатель) 2010-12-08 12:03:03 Ответить

ГЭС 7 к-с завален снегом, дворников не видно. Это я к СНЕЖНОЙ КАРТЕ.


владислав (Читатель) 2010-12-08 22:24:12 Ответить

браво))))))))))))0


Thumb_e3-2007-assassins-creed-screens-20070711000424315_640w Сергей (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-10 12:53:42 Ответить

в тему


Житель я (Читатель) 2010-12-08 12:11:26 Ответить

Методы по борьбе со снегом:
Особое внимание будет уделено владельцам магазинов на остановочных павильонах. В случае, если снег с территории магазина будет выкинут на дороги, предпринимателям будут выписываться штрафы. Кстати, всего за два прошедших дня в Челнах было выписано 24 протокола за несвоевременную уборку снега.

- Крупные торговые центры тоже должны помочь в уборке снега, - отметил мэр Набережных Челнов. – Тем более, что необходимая техника у них есть. Выделим земельные участки, и пусть чистят. А если откажутся, то завезем снег на грузовиках и выгрузим прямо у входа в торговый центр.


Web (Читатель) 2010-12-08 12:17:37 Ответить

Уважаемые читатели, смотрите свежую информацию по теме в разделе "Последние новости и обращения редакции" - "Гаишники начинают операцию "Буран"!


Z (Читатель) 2010-12-08 17:56:43 Ответить

Офигели совсем! Это что, обязанность организаций и людей? Понятно, если свою территорию будет убирать фирма. Но выделять участки - это наглость! Нарушение закона! Хотя кто у нас в стране на закон-то смотрит...

Я ЗА коллективный митинг!


Анастасия (Читатель) 2010-12-08 12:15:59 Ответить

Детский сад...


Татьяна (Читатель) 2010-12-08 12:26:44 Ответить

Да хватит жаловаться на всё:снег,мэра,службу и т.д и т.п.Возьмите в руки лопаты и выйдете в свой двор очистить дорожку,место под машину! Не переломитесь!Мы живем в Питере,у нас в прошлом году была ситуация не лучше вашей,а может и хуже,и ничего справились,никто не ныл,сами откапывали свои машины и чистили свои дворы.Хочешь изменить мир-начни с себя!И еще:что-бы тебя не называли быдлом,не надо им быть!


ana (Читатель) 2010-12-08 12:34:33 Ответить

а также выйдем на проспекты с лопатами и будем расчищать дорогу вахтовому автобусу???


Татьяна (Читатель) 2010-12-08 12:41:43 Ответить

Я сказала про дворы,а службы справляются,как могут,через недельку разгребут.


ana (Читатель) 2010-12-08 12:46:30 Ответить

а мы недельку будем опаздывать на работу??? и ехать до дома на 40 минут дольше обычного??? а кто заберет вовремя моего ребенка с садика?


милая (Читатель) 2010-12-08 12:42:44 Ответить

+1.

А также выедем (вернее, дойдем, чтобы не мешать) до коттеджей с лопатами, чтобы дать возможность чиновникам доехать до работы.


sd (Читатель) 2010-12-08 12:43:51 Ответить

Обычный питерский пейзаж – на проспектах курицы с лопатами гордятся, что они не быдло.


voyage (Читатель) 2010-12-08 12:51:55 Ответить

+10000


Татьяна (Читатель) 2010-12-08 12:56:17 Ответить

Уж лучше я буду питерской курицей,чем челнинским быдло,вечно стонущим с бутылкой пива,и НИЧЕГО не делающим для улучшения своей жизни!Стоните и дальше,а опоздание на работе,нормальный работодатель простит,это временно.


ana (Читатель) 2010-12-08 13:03:11 Ответить

Извините, пожалуйста, Татьяна, но вы нас лично не знаете...машину всю жизнь зимой откапывали сами и никого не просили этого делать...работодатель не у всех "нормальный", у кого автоматизированное табелирование, те почти все писали объяснительные...
но странно видеть, как твои коллеги (вышедшие из вахтового автобуса) выталкивают застрявшую на развороте машину ПОСЕРЕДИНЕ города, в одном квартале от мэрии, где ВСЕ развороты вычищены до асфальта...это нормально с вашей точки зрения?????


)))))))) (Читатель) 2010-12-08 13:09:47 Ответить

"Питерская курица" - Татьяна много сделала для улучшения своей жизни помахав лопатой во дворе, и готова улучшить ее еще больше следующей зимой...


Татьяна (Читатель) 2010-12-08 13:24:22 Ответить

to:)))))
Вы лучше назовитесь,а то как-то некрасиво.Так вот я много сделала для улучшения своей жизни,и следующей зимой,если понадобиться буду махать и дальше лопатой.Так вот я уехала из Челнов,что-бы только не слушать этот вечный вой о трудностях жизни.


ЭтонеЯ (Читатель) 2010-12-08 13:31:34 Ответить

Браво, Танюха!


Thumb_000 ведьма (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 13:36:53 Ответить

Боже, как мило)))) - недавно уехала из Челнов, и уже не челнинское быдло, а Столичная Штучка))))Прямо ми-ми-ми))))
Откапываем, сударыня, и лопатой машем. А еще в деских садах на добровольных началах убираем снег. А тема статьи о том, что как раз во дворах снег чистят, а главные проспекты города - завалены снегом.


Иван (Читатель) 2010-12-08 16:35:10 Ответить

Уехала из Челнов чтобы махать лопатой в Питере? Дворником работаешь там? Скока платят? :)


Ирада (Читатель) 2010-12-08 21:57:49 Ответить

Татьяна, вы уехали из Челнов в Питер, чтобы не слушать вой о трудностях жизни в Челнах? Тогда какого, простите, вы сидите на ЧЕЛНИНСКОМ сайте и обсуждаете ЧЕЛНИНСКИЕ проблемы? это больше не ваше дело, сидите себе в Пиииитере и не заморачивайтесь.


Татьяна (Читатель) 2010-12-08 13:29:06 Ответить

to:ana
Согласна-это ненормально,ненормально,что снег идет,что его не убирают вовремя,но это-временно,сейчас городские службы войдут в ритм и все наладится,Сколько длится снегопад-день,два? Нас месяц заметало,и на дорогах не было ни одной снегоуборочной машины!Это-ненормально,но выход всегда есть и можно спокойнее относиться к этому.


Карина (Читатель) 2010-12-08 13:35:45 Ответить

Вообще-то, если по уму, то надо не то что поспокойнее, а как раз наоборот: завалить снегом дверь в мэрию — и пусть откапываются. Вы почитайте комментарии: люди прекрасно видят, что техника работает на коттеджах! Опять же, на расчистку дорог возле мэрии мигом нашлась техника. На расчистку дома мэра — тоже нашлась. Но мы, конечно, должны терпеть и утираться.

Вы, Татьяна, вообще работаете? Дети есть? Мне вот с утра надо одного ребенка в садик, другого в школу, самому на работу. Вечером успеть до 18 забрать младшего из садика. Потом в магазин, потом ужин готовить, уроки со старшим делать... Вот интересно, лопатой мне когда махать? Ночью?


Карина (Читатель) 2010-12-08 13:36:37 Ответить

"самой", пардон :)


ana (Читатель) 2010-12-08 13:45:13 Ответить

+1


ЭтонеЯ (Читатель) 2010-12-08 13:38:20 Ответить

Да, я помню как в Питере той зимой было. Город встал. А у нас в Челнах еще нормально, люди действительно с серьезными трудностями не сталкивались.
Я вот пешком хожу, снег не напрягает. Если не особо нужен автомобиль, ну не поезди несколько дней, другим будет легче.


ana (Читатель) 2010-12-08 13:44:59 Ответить

у нас и общественный транспорт встал


ana (Читатель) 2010-12-08 13:46:33 Ответить

а пешком до работы четыре часа идти...подумаешь, фигня


ЭтонеЯ (Читатель) 2010-12-08 13:48:37 Ответить

Значит, мне повезло больше- пешком за полчаса дохожу до работы.


Совесть (Читатель) 2010-12-10 12:19:39 Ответить

Я тут 3 дня без машины пытался обходиться... Пешком как Вы говорите... Везти 2-х детей в садик на ледянках через буераки просто абзац!!! А пешком они через 50 метров валятся от усталости. Потом пешком до автобусной остановки. С пятой попытки все-таки сесть в автобус, ехать минут 40, выйти и еще минут 15 по сугробам до работы... а вечером с работы в обратном порядке... Ладно вроде мужик и то запарился. А как же женщины??? С ледянками, санками, колясками...


Student (Читатель) 2010-12-09 13:40:15 Ответить

А если работа работается не в конторе или концлагере, а разъездная? Тогда как? Тоже пешком ходить- с утра сходить в Заинск, на обратном пути зайти в Нижнекамск, потом и до Елабуги рукой подать.. Да и еще, заодно, на веревочке от плотины притащить на базу приезжую иногороднюю фуру.
Уважаемый ЭтонеЯ, это не в пику Вам, это против фраз типа- "не нравится- ходите пешком", "80% водителей везут себя любимого и никого более".


вован (Читатель) 2010-12-10 08:37:56 Ответить

Прикольно наверное по сугробам прогуливаться!


ana (Читатель) 2010-12-08 13:41:41 Ответить

то есть спокойно отнестись к тому, что чиновники вовремя доберутся до своей работы (для них снегоуборочная машина нашлась), а обычные люди должны волноваться и беспокоиться, что они, возможно, потеряют работу из-за опоздания (потому что для них снегоуборочных машин нет)? молчать в тряпочку и не возникать? по-моему, быдло так и делает, а я имею право высказать громко свое мнение...вот это мое мнение Вы и называете воем?


Татьяна (Читатель) 2010-12-08 14:18:07 Ответить

Послушайте "ana",есть выход: выйти с плакатом к мэрии :"Долой мэра,да здравствует снегоуборочная техника!" И я вас умоляю,ещё никого из-за форс-мажора не увольняли.


ana (Читатель) 2010-12-08 14:25:33 Ответить

Татьяна, не умоляйте меня, не надо...выйти к мэрии я могу только в ночное время, поэтому реагирую на проблему здесь, чтобы мой голос хоть кто-то услышал!
А доказать, что был форс-мажор..........
И весь этот шум поднят не просто так "ради лишнего сотрясения воздуха", а чтобы власти не допустили такого в следующий раз...


Вован (Читатель) 2010-12-10 08:50:41 Ответить

Если мне не изменяет память последние 3 зимы были не особо снежные,на площадь перед мэрией на новогоднии фигуры снега не было, получается администрация экономила деньги так потратьте сейчас. Странно одно, я живу в деревне и дороги вычищены идиально т.е. администрация Тукаевского района справляется со своими обязаностями,техника работает, люди есть, ЗП платят, а городская администрация забила на всех.И лопатой сам машу потому что комунальщикам не плачу,а в городе и за уборку территории берут и работу свою не делают.


Патриот (Читатель) 2010-12-09 00:37:01 Ответить

Это Василь под ником Татьяна)))) Народ успокаивает)))))))))))))


Павел (Читатель) 2010-12-09 11:18:13 Ответить

Наша проблема как раз в том, что мы слишком спокойно относимся к нашим властям и именно как быдло идем и сами чистим лопатками то, что ОБЯЗАНЫ чистить власти за уплаченные нами же налоги.
А они тем временем на эти налоги себе коттеджи строят и шикарные иномарки покупают!


Карина (Читатель) 2010-12-08 13:17:44 Ответить

Вот пока такие, как Татьяна, будут безропотоно платить налоги, а потом так же безропотно махать лопатой — ничего никогда не изменится. Зачем работать, если народ и так доволен? Много вы в Питере поменяли своим отношением? У вас и в этом году такая же ж..а.

Валя-стакан — ярчайший пример того, до чего доводит такая терпимость. От вашего города скоро камня на камне не останется, а вы все "мир меняете". Почему-то "Начать с себя" в нашей стране всегда плавно переходит в "Убирать говно за другими".


ЭтонеЯ (Читатель) 2010-12-08 13:40:19 Ответить

+100500


Татьяна (Читатель) 2010-12-08 14:11:43 Ответить

to:Карина
Вы представляете,Карина,я безропотно плачу налоги,потому что если их не платить в тюрьму посадят!И вам советую не шутить с этим.А ярлык вешать на человека,не зная с кем ведете диалог,как то неправильно.Отвечаю вам,у меня есть ребенок,семья,добираюсь на работу 1,5часа,вечером как вы хожу в магазины и готовлю есть,зимой хватает времени на лопату :).Учитесь вести диалог,а не тыкать оппоненту.


ana (Читатель) 2010-12-08 14:16:31 Ответить

а называть всех присутствующих воющим челнинским быдло это очень воспитанно и интеллигентно!


Карина (Читатель) 2010-12-08 14:26:19 Ответить

Во-первых, я вам не тыкала. Во-вторых, вы сходу обозвали всех быдлом, а теперь требуете вежливости? Очень по-столичному, да.

Диалог, значит.Начнем. Поделитесь, пожалуйста: в какое время суток вы машете лопатой? Если работа у вас заканчивается хотя бы в 18 часов, 1,5 часа на дорогу — это уже половина восьмого. В магазин — еще полчаса. Ужин приготовить — еще, как минимум, полчаса. Поужинать — еще время нужно. А потом, значит, в девять-десять вечера вы берете лопату и идете расчищать центральные проспекты Петербурга? Вы сами себе верите?

Машины от снега откапывать у нас народ давно уже самостоятельно научился. А вот проспект Сююмбике или Мира откопать — это, извините, нам не под силу. Если в Питере у власти колхозница, которая город довела уже до ручки — это не значит, что все должны апплодировать и подражать.


Магнит (Читатель) 2010-12-08 14:29:49 Ответить

Поддерживаю Карину! Татьяна, Вы зря сейчас время только теряете. За то время, что ведется Ваш диалог с Кариной, Вы бы уже успели убрать несколько квадратов заснеженной площади. Не теряйте время, Питерцы не простят Вам этого ))))


k1 (Читатель) 2010-12-08 14:40:59 Ответить

Рассмешило)) да, куда уж нам колхозникам до питерцев то)))


ведьма (Читатель) 2010-12-08 15:03:16 Ответить

+1)))))))))


Татьяна (Читатель) 2010-12-08 15:19:47 Ответить

Да,бог,с Вами!Что задело-то всех так:то,что не стала с вами соглашаться,высказала свое мнение или не то местоположение?Извините,что сейчас не в Челнах и не на одной волне с вами.Магнит,как только начнет заметать,тут-же прислушаюсь к вам,не задирайтесь.Счастливо всем оставаться,пустой разговор.


Карина (Читатель) 2010-12-08 15:34:20 Ответить

Так и думала. Татьяна у нас теоретик. Мастер давать советы )) Мы-то приготовились к мастер-классу по распрделению рабочего времени, чтобы на все хватило... ан нет. Обманули, расходимся.


ana (Читатель) 2010-12-08 15:46:13 Ответить

Ваше питерское мнение о том, что все мы челнинское быдло, очень помогло нам в расчистке заваленных проспектов, спасибо!


Thumb_000 ведьма (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 19:19:24 Ответить

Татьяна, нас, т.е. челнинское быдло, задели ваши высокоинтеллектуальные рассуждения, " а ля Вассисуалий Лоханкин" ("Золотой теленок" - ну поясняю не для вас, индивидуума, это для нас, для быдла)))) Вы же за двое суток поезда Казань - Питер так окультурились! Мегапрогресс!


Татьяна (Читатель) 2010-12-08 22:23:48 Ответить

Ведьма,см.выше,я просила не вешать ярлык на человека,не зная его.Вы все очень замечательные и высокоинтеллектуальные люди,извините,что вмешалась в ваше обсуждение этой насущной для всех темы.Единственный значащий человек для меня-это мама,сказала:"Зима как зима",ничего переживете,лето ведь пережили:)


Thumb_000 ведьма (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 23:10:57 Ответить

Это Так))) Ваша мама права априори))


Павел (Читатель) 2010-12-09 11:22:32 Ответить

Вот-вот. Мэр сейчас сидит так же в кабинете: "ничегоо, переживут, чай не баре по чистым дорогам ездить".
И самое противное, что действительно переживем. И мэру ничего за это не будет.


Иван для Татьяны (Читатель) 2010-12-09 15:36:05 Ответить

Девушку из колхоза можно вывести (например из челнов в питер), а вот колхоз из девушки никуда не вывезешь! Это про Вас!


Килогерцель (Читатель) 2010-12-09 16:02:36 Ответить

Хлебом не корми отдельных комментаторов - дай устроить травлю кого-нибудь. Тут же забываются снежные заносы и прочие невзгоды. Вот и тут цель обнаружена: Татьяна, посмела иметь свои суждения, ату её!
Отстаньте от человека.


хм.... (Читатель) 2010-12-10 13:15:31 Ответить

Иметь собственное мнение, и провоцировать, называя всех возмущающихся "воющим челнинским быдлом" - несколько разные вещи, не находите?


Злой автолюбитель (Читатель) 2010-12-08 13:10:27 Ответить

УАСЯ, ИДИ ДОМОЙ!!!


Магнит (Читатель) 2010-12-08 13:14:00 Ответить

Не, не так... Вася, вернись в свой колхоз "Светлый путь Ильича!)))))


12345 (Читатель) 2010-12-08 13:14:04 Ответить

Он дома, и тут неплохо кормят, куда ему идти ((((((


Злой автолюбитель (Читатель) 2010-12-08 13:16:14 Ответить

...как сказал Магнит, в свой колхоз!


12345 (Читатель) 2010-12-08 13:19:23 Ответить

Ну да поганой метлой не выгонишь, если только сразу на повышение в Казань Халикову ))))


k1 (Читатель) 2010-12-08 14:42:24 Ответить

Так подождите)) еще не вечер)скоро Хаиков займет пост президента, Вася - соответственно премьер-министра)) и будут как раньше в банях в десна бацаться)))


sd (Читатель) 2010-12-08 13:33:07 Ответить

История с Бывалым.
Занесло меня как-то в некую полугосударственную транспортную контору.
Директор - нормальный мужик, сам из бывших шоферов. Сидим у него в
кабинете. Тут звонок из гаража губернатора, просят прислать человечка. У
них выездное заседание в сельском районе и толпу депутатов и чиновников
нужно туда доставить. Джипов хватает, а водил – маловато. Мол, пришли
кого поопытнее. Директор, не откладывая в долгий ящик, связывается по
громкой с секретаршей:
- Лида, пришли ко мне Тимофеича, ассенизатора нашего.
Секретарша, женщина видимо простая:
- Это того, что говно возит?
Директор:
- Да. Скажи, тут для него работенка есть привычная, только на иномарке.


Lena (Читатель) 2010-12-08 13:34:43 Ответить

Работаю торговым представителем, позавчера посещала Елабугу, дороги почищены, вчера Нижнекамск - на дорогах чистота, а сегодня Мензелинск - поразительно чистые дороги еще и песочком посыпаны, ни тебе колеи, ни снежного крошева.


челны (Читатель) 2010-12-08 14:06:04 Ответить

Тетки уже вышли с лопатищами,у нас чище будет к вечеру..


ana (Читатель) 2010-12-08 14:14:15 Ответить

по прогнозу обещают вечером и ночью сильный снег, что будет завтра на дорогах?


Челнинка (Читатель) 2010-12-08 19:21:43 Ответить

Дак, месячная норма осадков только над Челнами выпадает


Thumb_capture Vlad (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 14:12:54 Ответить

Было бы несколько предприятий со специальной техникой, было бы кого хаять, когда одна организация не справляется, либо молчи, либо помогай.
Одно дело - зима, другое дело - весна. Лишь бы свинарника не было...


Вадим (Читатель) 2010-12-08 14:28:11 Ответить

В предыдущие годы эта организация как-то справлялась, даже в сильные снегопады. А как мэр поменялся — опа, не справляемся. Загадка...


Человек (Читатель) 2010-12-08 15:16:44 Ответить

Вместо того чтобы выть, взяли бв лопаты и хотя бы рядом с домом снег убрали.Тем более жилищники обещали оплатить как общественные работы.


Вадим (Читатель) 2010-12-08 15:35:45 Ответить

Рядом с домом у меня абсолютно чисто, дворники свой хлеб не зря едят. Чего не скажешь о городских службах и мэрии.


Missing Светлана (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 15:42:20 Ответить

мы платим налоги, что-бы потом самим чистить снег и за уборку снега снова платить налог?
это глупо! пусть этим занимаются те кому платят за это деньги.


Missing Светлана (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 15:46:21 Ответить

если будет 2 предприятия то возникнет конкуренция и им придется хорошо трудится и убирать город что-бы им шли деньги с бюджета ,а тут ЧЕ парится и так все в шоколаде


Лерчик (Читатель) 2010-12-08 15:30:57 Ответить

Да, на дорогах кошмар((( Машину не беру уже третий день, жалко(((
Ладно бы только снег, а эти калдобины по всюду, едешь трясешься как на погрузчике.


Thumb_a_9f3881f5 Рустик (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 15:45:38 Ответить

Если не можете найти людей сами садитесь за руль!!! А не нить, что люди к вам не идут. На что тогда вы называетесь директором если не можете решить проблему дорог в черте города?!


Сергей (Читатель) 2010-12-08 16:10:27 Ответить

Плачу налоги, оплачиваю своевременно все счета... и я должен идти еще и убираЦа???? Рожа не треснет ни у кого???
Вася по телеку заявил, что будут принуждать школьников/студентов лопатой махать во дворах... Он своих детей заставляет хотяб дорожку от ворот до своего коттеджа почистить???
мафиози у власти... хорошего ждать нечего...
11 числа Путин приедет,глянет на хорошо почищенные в честь его дороги, похвалит Васька, граммоту даст, премию выпишет и уедет.. а мы с ним живи дальше...

Татьяна... быдло челниское мы, да.. Вы только теперь столичная штучка... НравиЦа махать лопатой, машите у себя там... не живете здесь теперь среди нас быдл-не лезти к нам, не указывайте что и как делать!


Иван (Читатель) 2010-12-08 16:41:35 Ответить

Согласен 200%!!!!!!!!!


Дамир (Читатель) 2010-12-08 17:03:36 Ответить

Самое интересное мы платим налоги,ком услуги,транспортный налог-а в замен 2-3 снегоуборочной техники,непорядок ведь однако!ссумировать средний доход грубо говоря 12 тыщ из них 13% отдаём этим чуновникам и с этих же денег отдаём за кв плату налоги транспортные и т,д выходит что 13% в среднем 1500р суммируем на кол жителей в городе!а их порядком более 520 тысяч человек (не считаем нелегалов и т.д) умножайте и думайте скоко бабла идут в карманы.....а в замен что?фигушки!
Цифры удивляют!?


Ева (Читатель) 2010-12-08 16:33:45 Ответить

Я полностью согласна, что никогда такого не было. Шамиль Хафизов предлагает поставить машины, а каким образом мы должны до работы доехать и в школы, ведь автобусы в час пик переполнены, от остановки тронутся не могут, а на разворотах застревают в коллеях. Вы наверное даже не знаете, что твориться на пр.Чулман и пр.Беляева. И почему в этом году ни кто не посыпоет песком и не поливает водой, хотя бы на остановках!


Стефанн Шульц (Читатель) 2010-12-08 16:41:54 Ответить

А куда подевались придорожные шлюхи?


ildar (Читатель) 2010-12-08 16:44:25 Ответить

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ "СНЕГ НЕ ХИЛО ИДЕТ"


читатель (Читатель) 2010-12-08 17:22:36 Ответить

Вчера был профком на нтц, так вот там заявили, что всю технику забрал с собой халиков в казань, ограбил так сказать челны, веселая отмазка для администрации города


ХВАТИТ (Читатель) 2010-12-08 17:24:08 Ответить

Ой...денюжек нету на технику, на топливо...ааа точно у нас же они (30млн.рублей) ушли на очень важный проект "Пивной бульвар-2, на окраине города"
Диагноз прост - сволота "у руля"...можете считать лозунг экстремисским, но я говорю -"ДОЛОЙ!", у нас теперь все несогласные террористы-экстремисты. Я устал, мне надоело собирать бампером и подвеской ледовые глыбы, надоели аварии каждые 200метров, надоела наглая ложь глав города....


А (Читатель) 2010-12-08 17:45:26 Ответить

Ужас, что творится на дорогах, сочувствую водителям...
Это не дороги, а издевательство над народом!


ДЭН (Читатель) 2010-12-08 18:10:36 Ответить

Большинство техники на коттеджах где живут наши ....
За едро хрен кто голосовал тюк они уже даже ипэшников и коммерсантов средней руки достали
А чт-то я так номера3 назад слышал хвалебные речи что город готов к зиме на 110% и все у нас есть
А гидрометконтора за 4-5 дней скидывает прогноз что токо налоги поднимать сидя ж..в тепле умеете?
А при Алтыне чистились дороги классно и круглые сутки
Одно слово голосуй за Едро и получи бардак


fan (Читатель) 2010-12-10 19:34:12 Ответить

Комментарий удален


Дэн (Читатель) 2010-12-08 18:13:58 Ответить

Едросики вы хотите чтоб было нормуль на проспеках так вот обязуйте каждого горожанина принести к мэрии по ведру снега с улицы а водилам по 2 и вас закопаем и будет нам счастье позорище вам


Житель Челнов (Читатель) 2010-12-08 18:21:17 Ответить

Глава города, традиционно использует привычные методы, наработанные в милиции. Все предприятия будут чистить снег, виноваты водители в гололеде на дорогах. Снегоуборочных машин нет, либо они очень хорошо прячутся. Так понимаю большинство тракторов не городских, а частных работающих по принуждению. Эта зима будет сверх веселой. И ещё официальное вранье про месячные осадки. Чиновники угробили Россию.


Thumb_000 ведьма (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 18:28:11 Ответить

"Снежная карта"
17.15 ул. Гидростроителей (п. ГЭС) снег не чистили с прошлой зимы, машины буксуют,
18.05 - пр. Чулман в районе Дружбы народов - снег не убран.
По этому маршруту, т.е. с ГЭСа в Новый город не было ни одной снегоуборочной машины.


коренной житель (Читатель) 2010-12-08 18:38:28 Ответить

гнать банду из нашего забытого города еще потерпим и скоро наведем порядок рабоче крестьянской метлой этого бывшего охранника халикова гнать в шею он еще на 9 мая сильно нагадил весь город был недоволен салютом в честь наших дедов уничтоживших фашизм мой дед брал рейхстаг а мы будем брать всю эту прогнившую чиновничую бюрократию жиреющую на наши деньги да здравствует наш челнинский народ и все те кто не уехал еще из челнов как некоторые крысы убегающие в казань и тд слава россии


Мяут (Читатель) 2010-12-08 18:54:46 Ответить

ха, а едро 80% набрало на последних выборах. а снежную карту фтопку, пускай сами ищут, это их работа.


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-08 19:06:16 Ответить

Ничего, убирают проспект мира, между двух остановок 10 камазов и снегоуборщик. Да каждую ночь убирают проспект мира, но столько камазов как сейчас не видел раньше :)


Алевтина (Читатель) 2010-12-09 13:21:16 Ответить

Ну да убирают...между двух остановок-это пр.Мира возле УВД, еще бы там не убирали))))


ДЭН (Читатель) 2010-12-08 19:12:24 Ответить

Угарал когда увидел трактора беларусь это техника для чистки скоростных магистралей?


Диляра (Читатель) 2010-12-08 19:13:55 Ответить

что за чушь???машин не хватает. их даже не видно ни днем ни ночью, сегодня только 2 видела в 56 в 25,раньше как ни глянешь везде чистят а сейчас.....ПОЗОРИЩЕ! в соседних городах все вылизано, а у нас (((((2 дня не могла из города выехать по 2 -3 часа в пробках простояла.Даже слов не хватает все высказать.неужели до сих пор денег себе не "намыли" на беззаботную старость????


1 (Читатель) 2010-12-08 19:24:45 Ответить

Намыливать еще не устали(((.


z (Читатель) 2010-12-09 19:12:35 Ответить

надо их порвать на британский флаг


Рустам (Читатель) 2010-12-08 19:35:04 Ответить

Водитель только приехал с Можги. Значит от Можги до Юмьи (деревня на границе УР и РТ) дорога посыпана солью и песком. В РТ нет.


ВВ (Читатель) 2010-12-08 19:54:26 Ответить

Все правильно, все верно...однако вы забываете про главную заповедь любого накосячевшего чиновника - нужно с каменной мордой потерпеть, пока народ спустит пар, а через неделю будут новые проблемы и все забудится...вообщем нужна акция памяти...правда наш мэр пригласит своих бывших коллег разогнать митинг, как несанкционированный :( предлагается отметить событие в модном ныне формате флешмоба...например в субботу прийти с лопатами и почистить окресности дома мэра...


Юлия (Читатель) 2010-12-08 20:46:01 Ответить

Мэрия, позор на вашу голову!!!!!Если простую проблему со снегом решить не можете, что же будет дальше???Страшно подумать!!!
Проблемы только в Челнах. Стоит выехать за черту города и все дороги расчищены. До Заинска чисто, в Альметьевске также все убрано. Неужели требуется дополнительного пинка, чтобы расчистить дороги???
4 дня ВЕСЬ ГОРОД ПРОСТО ГУБИТ СВОЙ ТРАНСПОРТ!!!! Грядут бОльшие проблемы. Обвинить владельцев машин во всем-ГЛУПОСТЬ, и это говорит мэр города.....Рыба гниёт с головы.....


Иван (Читатель) 2010-12-08 21:28:09 Ответить

Все дело в том, что нам досталась уже гнилая рыба.


я (Читатель) 2010-12-09 19:13:05 Ответить

Комментарий удален (троль)


serg (Читатель) 2010-12-08 21:56:39 Ответить

А где роторные установки? которые ездили раньше и отбрасывали снег далеко от проезжей части!!!!


Алевтина (Читатель) 2010-12-09 13:16:24 Ответить

Дошли слухи от работников ПАДа,что Халиков всю технику продал в Башкирию,так как у нас несколько лет зима была так себе и техника простаивала.
Народ все 11-го к мэрии!!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть знают,что мы еще живы,а то сидим и молчим!!!!!


Ирада (Читатель) 2010-12-08 21:59:41 Ответить

И ещё три единицы техники сегодня в обед расчищали площадку перед любимой кафешкой Шайхразиева на бульваре.


Азат (Читатель) 2010-12-08 22:15:42 Ответить

Это не город а колхоз последний! вы че там совсем раслабуху дали в своем паде таких безолаберных руководителей как вы гнать надо в шею из города слов нету во что ты превротил город....ка!!!!!


Азат (Читатель) 2010-12-08 22:25:49 Ответить

Дороги города это лицо нашего мэра вот такой он унас "красавчик"


Радий Кадиков (Читатель) 2010-12-08 23:13:23 Ответить

Пишите жалобы сюда: http://prav.tatar.ru/rus/totreception.htm - интернет-приёмная правительства РТ. Пишу всегда и про всё, вопросы решаются намного быстрее!


ведьма (Читатель) 2010-12-09 00:11:51 Ответить

только что написала. Надеюсь будет польза.


Дмитрй (Читатель) 2010-12-09 00:43:02 Ответить

это вряд ли, если только от самоуспокоения


Татьяна-родитель (Читатель) 2010-12-09 00:45:42 Ответить

Куда же подевалась мат-тех база,соответственно положенная городу?-на это заложены средства в бюджет ещё в прошлом году.О перерасходе речи не было.
Постановление опять будет,где напишут:не производить выезд частного транспорта за пределы стоянки,гаража,двора...И пишите письма по указанному адресу,а в ответ-полномочия органов самоуправления.


РАБОТАЕМ! (Читатель) 2010-12-09 00:20:44 Ответить

"РАБОТАЕМ!!!!" (с) ЕдРо
Шайхразиев призвал горожан к уборке снега))) Сами теперь будем снег убирать!))) 5 лет)))


Патриот (Читатель) 2010-12-09 00:44:14 Ответить

Город одна сплошная пробка! НЕТ СЛОВ!!! МЕРА ****!!!


обама (Читатель) 2010-12-09 01:47:14 Ответить

Не ну что за люди? Да нормально всё на городских дорогах, проехать же можно.Движуха идёт.А мэр что? Он старается, делает всё что может.Это всё замы, они вовремя не доложили.А уважаемый мэр я думаю должен покарать показательно кого нада и как надо!Да и мелочи это всё. А если завтра война? А если завтра в поход? Глобально надо мыслить ****!!!


Nash'yalnika-lover (Читатель) 2010-12-09 06:32:02 Ответить

Что за "олухи"? Почему "олухи"? Не хамство ли это? Не попытка ли оскорбить всех скопом, вызвав беспрерывную ругань вместо обсуждения животрепещущей темы?!
Нащальник, втишхушку удаляющий нормальные комментарии ("как бы чего не вышло"), не пора уже пресекать подобное?


Web (Читатель) 2010-12-09 06:45:02 Ответить

Нет нужды удалять что-то "втихушку":) Пишите с мыслью и без оскорблений и ваш комментарий останется в истории:)))


ВВ (Читатель) 2010-12-09 08:09:51 Ответить

вот и до нас докатилась медведевская модернизация -раньше на кухне и в курилках пар выпускали, теперь вот на кнопках вымещаем :( НУЖНА АКЦИЯ ПАМЯТИ !!! иначе все так и останется....


Thumb_Изменение размера че паев1 Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл. (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-09 08:15:20 Ответить

"Обвинения в том, что коммунальная техника разгребает снег в коттеджах или на базах отдыха, Шамиль Хафизов категорически отрицает".

Лжец. Дорога от Белоуса до Челнов расчищена. Количества грейдеров не видел, но дорога (внимание!) в разгар снегопада была в идеальном состоянии. С отвалами. Наверное, это жители Белоуса так потрудились на славу, лопатами, как г-н Шайхразиев советует всем нам.
С Яшьлека до мэрии по Ленинскому проспекту дорога расчищена.
Происходящее считаю абсолютным провалом администрации. Две недели идёт снег, причём, с перерывами и никакого прогресса, ситуация только ухудшается.
Порядочный офицер застрелится, порядочный человек уйдёт в отставку. Посмотрим, сколько порядочных людей в горсовете.


Иван (Читатель) 2010-12-09 09:14:59 Ответить

Порядочные люди в горсовет не попадают, они там не выдержат. Они же порядочные, а там жулики сплошные. Знаю о чем говорю!


Вован (Читатель) 2010-12-10 09:15:52 Ответить

За городом убирает Тукаевский район, вот им респект, отлично справляются.


Зорро (Читатель) 2010-12-10 16:44:08 Ответить

Чапаев где офицер? они зстрелились в 17ом году.
ЭТО ОФИЦЕРЬЕ

Похоже правда что техника в Казани..ЕЕ реально мало каким образом вывели технику купленную за счет бюджета Челнов из ГУПа ВОПРОС ПРОУРОРУ ГОРОДА?
ГУП - Государственное унитарное предприятие


ana (Читатель) 2010-12-09 08:30:00 Ответить

дорога от авторынка до ост.31-й комплекс - невозможно пересечь главную дорогу, все застревают в снегу, создавая пробку сразу в двух потоках движения...


это я (Читатель) 2010-12-09 08:50:24 Ответить

вчера ночью вибел как на Дружбе народов Застрял снегоуборочный камаз


Совесть (Читатель) 2010-12-09 08:54:20 Ответить

А вот как герой снежок в 2005 складировал )))
********

Можно еще в Гугле набрать "Шамиль Хафизов Челны"


ana (Читатель) 2010-12-09 09:05:47 Ответить

К первым гололедам и снегопадам челнинские дорожники готовы
Соль, песок и «минералка»
К первым гололедам и снегопадам челнинские дорожники готовы. Об этом заявил на «деловом понедельнике» директор «Предприятия автомобильных дорог» Шамиль Хафизов.
- Практика последних лет свидетельствует, что легких зим не бывает, - пессимистично заметил он. – Нужно всегда быть во всеоружии. Круглосуточное дежурство мы ведем с середины октября.
По словам Шамиля Хафизова, противогололедные материалы заготовлены в достаточном количестве. При температуре до -15 градусов будет использоваться минеральная вода, которую готовит специальная установка. Для более холодной погоды запасли пять тысяч тонн песка, 300 тонн пескосоляной смеси, 200 тонн технической соли.
- На данный момент техника (106 единиц) готова на 100 процентов, - заверил директор ПАД.
При интенсивных снегопадах на челнинские дороги будут выходить четыре колонны из 6-7 снегоуборочных машин, а то и больше. Чтобы не создавать помех движению автотранспорту, основную уборку планируют выполнять ночью.


ana (Читатель) 2010-12-09 09:06:18 Ответить

экскурс в историю


Иван (Читатель) 2010-12-09 09:17:25 Ответить

Какой честный руководитель! Человек слова!!! :)
Ш.Хафизов - не позорься, уйди сам - освободи место умеющему руководить!!!


Анастасия (Читатель) 2010-12-09 09:46:38 Ответить

2010-12-07 22:05:49
"По нормативам должно быть 450 машин и 1300 работников. А мы имеем 106 единиц техники и 390 человек.
Даже имеющаяся техника продолжает простаивать: «Ночью на линии примерно 45 машин, а днем чуть меньше. Остальные находятся на стоянке....»
и где же "- На данный момент техника (106 единиц) готова на 100 процентов, - заверил директор ПАД." ???????????????


Ildar (Читатель) 2010-12-09 09:14:31 Ответить

сегодня просто ****.
ГДЕ ?ГДЕ? техника
хафизов говорит о 106 ед техники
шейх говорит о 80 .кто из них врет???????
нород видит 2 машины
б*я не вывозят снег. НЕ УБЕРАЮТ ЛЕД.
возле остановок не возможно проехать.


Марсель (Читатель) 2010-12-09 09:16:15 Ответить

У меня брат работает на тракторе. Говорит, что в городе никто ничего не светит, т.к. их заставляют чистить дороги возле коттеджей. Работы там много, поэтому в городе они просто не успевают. Я сам лично видел вереницу из 8 тракторов, которая вечерам выезжала на Ленинградский проспект из леса. Чтобы убедиться, что вся техники чистит снег для коттеджей достаточно съездить в коттеджные посёлки и сделать пару фотографий. Журналисты, сделайте эту работу! Не бойтесь, вы точно нигде не застрянете в пути! Ну разве что в городе...


Егр (Читатель) 2010-12-09 09:27:44 Ответить

Народ! может хватит клавиатуру мучить? Предлагаю в субботу собраться у мерии и высказать свое ФУ градоначальнику. Кто за кто против, может у кого идеи есть?


Татарочка (Читатель) 2010-12-09 09:32:06 Ответить

Народ! Вы все тут пишете: Долой Хафизова, а сами то знаете, что его сынок - начальник отдела транспорта и связи управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Марат Хафизов? А как вам?


Директриса кафе (Читатель) 2010-12-09 09:37:41 Ответить

Не могла найти трактор для очистки своей территории от снега. Зато меня нашли представители администрации, составили протокол и выписали штраф в 4 000 руб. за неубранную территорию. Веселуха!


Иван (Читатель) 2010-12-09 09:46:06 Ответить

Вы платите им налоги, за которые они должны убирать вашу территорию, а они ничего умнее не смогли придумать, чтобы вас же и офтрафовать? :)


Student (Читатель) 2010-12-09 13:54:41 Ответить

Какая статья и какого Кодекса написана в протоколе?


павел (Читатель) 2010-12-09 09:43:48 Ответить

Хафизову и Шайхразиеву по лопате в руки и ведро с песком и на проспекты-так от них больше пользы будет!!!


Петр 1 (Читатель) 2010-12-09 09:57:54 Ответить

В статье неверный заголовок. Надо: ПОЧИСТИТЕ ДОРОГИ ИЛИ ОТДАЙТЕ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!

Идотизм власти двойной. ПАД живет из наших налогов, платит зачем-то большую зарплату тем, кто лениво работает, да еще бесплатно кормит.
Власть прикормила бездельников из Центра занятости и постоянно повышает им уровень содержания. На наши налоги!
Принцип должен быть один: хочешь есть - иди работать! Ни копейки бездельнику. Дармоедов зачем кормить? Китайцев пригласить дешевле и работают они лучше. А этих - в топку!

Развели, блин, социализм с идиотским лицом


Павел (Читатель) 2010-12-09 11:01:56 Ответить

Пока у мэрии не будет собираться народ из-за косяков властей (как в Греции) - чихали они на всех нас. Будут продолжать назначать сами себя и пилить бабло.


Thumb_элвис Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом. (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-09 11:02:29 Ответить

господа, ну что, ситуация сегодня на дорогах изменилась? снег убирают? Что шайхразиев то говорит? Просто я сейчас в командировке, на Кавказе, здесь плюс 15)))... Скоро в челны собираюсь ехать, лопату с собой в дорогу брать?)


Магнит (Читатель) 2010-12-09 11:06:02 Ответить

При въезде в Челны, оставьте машину на стоянке и вставайте на лыжи )))))


снежная баба (Читатель) 2010-12-09 12:01:47 Ответить

По местному ТВ сообщают, что попавшие в аварии БЕЗ жертв - даже и не пытайтесь вызывать ГИБДД - им не до вас! Они все-равно не доедут.
Так что - спасение утопающих...(дальше знаем как)

ППЦ.


Анастасия (Читатель) 2010-12-09 11:14:39 Ответить

На дорогах появились Арзамасовские камазы о которых вчера вечером кричало ТВ! Гип гип ура нашему мэру!


На митинг! (Читатель) 2010-12-09 11:29:56 Ответить

Народ, ну что на митинг к мэрии 11-го пойдем?

я думаю многие автолюбители и не только захотят прийти


Ага (Читатель) 2010-12-09 11:58:55 Ответить

так тебе и разрешили митинговать!!!


sd (Читатель) 2010-12-09 12:06:39 Ответить

Исторический факт – шакалы слов не понимают, шакалов хоронят заживо в сугробах вместе с их выродками.


Сергей (Читатель) 2010-12-09 12:35:10 Ответить

Нужно митинговать! Для начала...сколько это уродство и уродов можно терпеть. Посмотрите на запад, там только таким способом добиваются своих благ.И спрашивать ни у кого не надо, как тут один "а мы пойдем на север" сказал.


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-09 12:02:42 Ответить

Лично я тоже за принудительную эвакуацию авто с проспектов в зимнее время. НО. Только после того, как вывесят знаки, запрещающие СТОЯНКУ на проспектах, например, после 23-00. Иначе порядка не будет.
Остановку до 5 минут разрешить. Остановился эвакуатор, отснял на камеру отсутствие владельца в течение 5 минут- и усе, эвакуировать без вариантов, даже если хозяин потом нарисовался. Жестоко, но по другому никак. ДО 12 ночи всех отвезли, и с 12 загонять на проспекту уборщиков.
И пусть чистят дороги хоть "плугом", хоть цугом, хоть вдоль- хоть поперек.
А то сегодня додумались в 16-00 чистить проспект мира у Райисполкома. В самый час пик- ну, не дебилы?
......
И не надо ныть про отсутствие мест на парковках! На нашей, например, на продажу выставлены более 20 машиномест. Ау, желающие! Автостоянка Спортцентра, что напротив ГЦДТ.


Хотдогыч (Читатель) 2010-12-09 12:28:54 Ответить

А не более ли умно и по-человечески, что ли, не увозить за тридевять земель автомобили своих же сограждан, а просто переставить уже на расчищенное место? Пусть и с выставлением счета под дворник? Что получается сейчас: не известно, какие обстоятельства вынудили человека оставить там автомобиль, но эвакуатор грузит и увозит его черт-те-куда из какой-то мстительной вредности... Чтобы побольше хлопот и финансовых издержек принести своему же соплеменнику? Пора уже учиться как-то рационально и более доброжелательно, что ли, решать общие для всех проблемы. Зачем плодить взаимную ненависть?


всё проще на самом деле (Читатель) 2010-12-09 13:25:13 Ответить

По-человечески - это когда ты никому не мешаешь жить, твой автомобиль не стоит на пути женщины с детской коляской или трактора, дым твоей сигареты не отравляет воздух, которым дышат некурящие люди, ты не отбираешь у соплеменников кусок пляжа или леса, ты не занимаешь кресло мэра, не умея способностей руководить людьми, решать элементарные задачи и т.д.


еще гораздо проще... (Читатель) 2010-12-09 13:46:28 Ответить

Если тебе мешает кто-то жить, плюет тебе в борщ пока ты спишь, то не поступай в ответ также! С тобой не по-человечески, а ты в ответ - только по-человечески. Видишь, такая теория гораздо проще, гуманней и человеколюбивей..
PS Лев Николаевич Толстой, философия непротивления. Если что. Рекомендую.


по-простецки (Читатель) 2010-12-09 15:56:24 Ответить

А давайте всегда будем радостно принимать каждое испытание, вторую щёку подставлять и т.п. ( У Л.Н. Т. был диагноз, объясняющий его страннности).


н-да... (Читатель) 2010-12-09 16:08:38 Ответить

Не, ну понятно, что Толстой с диагнозом. А вы - гений. Это бесспорно. Но всё же речь не о щёках, а о простейшей мысли: если тебе нагадили, то ты в ответ - не гадь. Как-то так. Всё равно не понятно?


гомо сапиенс обыкновенный (Читатель) 2010-12-10 09:16:01 Ответить

"Если тебе нагадили, то ты в ответ не гадь". Татарские баи еще круче выражались: "Если в тебя бросили камень, ты в ответ брось хлеб, еду". Народу простому такими словами дают установку:"ТЕРПИ!!!" Народ терпит. Дотерпелся. Страну разграбили. Работы нет. Живи на подачки. Маши лопатой. Пора народу власть имущим дать установку: "Не справляешься со своими обязанностями, не умеешь руководить людьми, не имеешь организаторских способностей, заботишься только о себе и своих ближних, а не о городе, не о стране, умеешь только праздники праздновать да вышестоящих ублажать - ОСВОБОЖДАЙ КРЕСЛО!"


Хоттабыч Хотдогычу (Читатель) 2010-12-09 17:31:40 Ответить

Извини, дорогой!
В любой другой стране это прокатит, и я с тобой всецело соглашусь. Но не у нас.
Потому, что всем насРать. Или почти всем.
Ты правда веришь, что штраф под дворником кого- то заставит бежать и платить? Закона пока такого нет.
Пока более действует штраф гвоздем по капоту. Или глубокий боковой порез шины.
Вот когда будет закон- возможно все получится.
а пока- всем насРать.


кнол инфолога(найти) гуглЯндексом т.+7-8552-366 766 (Читатель) 2010-12-10 10:16:41 Ответить

РоБот Ваш пост попал в рейтинг "позор Челнов" (найти) гуглЯндексом ЗЫ=
http://Chelny.WordPress.Com/2010/11/29/клан-кум_мэра_стал_сити-мэнэджэром/

www.BOMZh.Ya.Ru@Gmail.Com


Сергей (Читатель) 2010-12-09 12:29:41 Ответить

Василя Шайхразиева, Шамиля Хафизова в отставку. Шайхразиев на первой же проблеме завалился. Это позор для нашего города! Никогда такого небыло. Как будто раньше мы ходили в шортах и сандалиях в декабре.
Скажу Вам по секрету ув. горожане. Вся техника в Казани (это правда) а остатки техники на дороге к коттеджу Шайхразиева. Реально не видел никакой техники на дорогах, за исключением 2х "Беларусов", как уже сдесь писали
А редакции нужно отправить МЕРу, все наши оценки его деятельности. Это не бабло рвать от сдачи в аренду площадей, а городом руководить.


Федор (Читатель) 2010-12-09 12:43:19 Ответить

МУП ПАД готов к борьбе с гололедом

В целях борьбы с гололедом на дорогах в МУП ПАД заготовлено 5 тыс.тонн песка, 300 тонн пескосоляной смеси, 200 тонн технической соли. По словам директора МУП «Предприятие автомобильных дорог» Шамиля Хафизова, свою эффективность показала разработанная и принятая в эксплуатацию в 2009 году установка по приготовлению минеральной воды, которая используется при температуре до -15 градусов.

В настоящее время готовность снегоуборочной техники в Набережных Челнах составляет 100 процентов. Подготовлено и отремонтировано навесное снегоочистительное оборудование, закуплены скребки для снегопогрузчиков, установлены техпластины на отвалы. Техника, активно используемая летом, также готовится к работе в зимних условиях. Дополнительно оборудованы плужно-отвальными устройствами 5 автомобилей марки «КамАЗ-55111». Они будут использованы как для очистки дорог от снега, так и для его вывоза.

При интенсивных снегопадах будут созданы минимум четыре колонны, в каждой - по 6-7 снегоуборочных машин. Чтобы не создавать помех в движении автотранспорта, основную работу по уборке дорог намечено выполнять в ночное время.
Все запланированные к отопительному сезону мероприятия выполнены, паспорт готовности предприятием получен.

1 Ноября, 2010 год


Student (Читатель) 2010-12-09 15:22:37 Ответить

Особенно умиляет- "паспорт получен". Что за нововведение и сколько бездельников заняты оформлением?


Почетный гражданин города (Читатель) 2010-12-09 13:21:36 Ответить

кто нибудь идет 11-го на митинг к мэрии?


) (Читатель) 2010-12-09 19:28:38 Ответить

Нет


раф (Читатель) 2010-12-09 13:47:31 Ответить

Что-то новый мэр пропал с экранов.Следующие выборы надо делать после снегопадов,они покажут кто,чего, стоит,это не катание на коне или пробежка по парку!


@ндрей (Читатель) 2010-12-09 14:06:13 Ответить

небольшая фантазия
вечер 9(10) декабря. программа "Город". Стоят Шахрайзиев и Хафизов с распарненными лицами и лопатами в руках. Вокруг коттеджи и чистая улица с со следами трактора на снегу. Слова мэра:
-мы почистили свою улицу, теперь очередь за вами наши дорогие и многоуважаемые горожане!
З.Ы. а если не будете чистить то мы привезем вам снег и вывалим прямо перед подъездом, или оштрафуем на N сумму денег


Совесть (Читатель) 2010-12-09 14:27:04 Ответить

Намек на летнее тушение пожаров Молодой Гвардией? )))

Эх... Викиликс на них нету!


наблюдательница (Читатель) 2010-12-09 14:31:25 Ответить

сегодня в 9 утра возле БСМП 3 трактора убирали территорию и ещё 2 близлежащую территорию)
стоило пройти внутрьб комплекса, в сторону элеватора, как я утонула в снегу)
зато возле больнички чистота и порядочек)


Николай (Читатель) 2010-12-09 14:37:26 Ответить

Комментарий удален (оскорбление)


народ (Читатель) 2010-12-09 14:59:16 Ответить

Вовка виноват,Вася виноват,Снег виноват...когда там по срокам революция то...неохота же работать,все равно не догнать не перегнать уже.....


просто Я (Читатель) 2010-12-09 15:35:24 Ответить

Из соседнего топа:
_____________________________________________________

- Челнинские организации выделяют «Предприятию автодорог» технику и водителей. А так как учебная езда по городу ныне запрещена, за руль грузовых машин посадят и автоинструкторов. Теперь на проспекты выезжает почти 70 машин.

- В основном техника направлена на проспекты Сююмбике, Мира, Автозаводский, Чулман. Правда, чаще стали возникать пробки. Особенно этим вчера отметился проспект Сююмбике - поток из еле движущихся машин растянулся от «Центра» до «45 комплекса».
_____________________________________________________

Намааана.

Теперь ЧП-шники выделяют технику и водителей! И ЭТО - подготовились к зиме?

Где? Где "Теперь на проспекты выезжает почти 70 машин" ??!!

Что особо порадовало:

"В то же время горожан призвали чаще пользоваться ТРАМВАЕМ. Им пробки не страшны".

На трамваи, граждане, на трамваи! И пофиг, что они не везде есть: садись и езжай!


123 (Читатель) 2010-12-09 15:48:20 Ответить

вчера жалобу отправил на счет данной ситуации в городе на Халикова. вот ответ:
Статус Вашего сообщения: обращение зарегистрировано и будет рассмотрено в течение 30-ти дней
Дата регистрации: 09.12.2010

)))


Николай (Читатель) 2010-12-09 15:58:45 Ответить

К лету проблему решат, снег растает сам собой.
так что могли и 180 дней срок указать для рассмотрения жалобы )))


Доброжелатель (Читатель) 2010-12-09 15:57:01 Ответить

Взяли в аренду трактор, решили помочь в расчистке снега. Ну и подзаработать конечно.)))) В мэрии и МУП ПАД "послали".... Сказали, что техники у них достаточно и они справляются сами. Результат мы все видим.


1 (Читатель) 2010-12-09 16:05:57 Ответить

Так они Вам и дали подзаработать!!!
Деньги свои они посторонним не дадут. Вот, если бы Вы предложили свои услуги бесплатно (как хочет Шайхразеев, чтобы жители сами всё расчистили) - вот тогда бы они Вам выделили участок города для расчистки.


Доброжелатель (Читатель) 2010-12-09 16:19:41 Ответить

Ага, как же.... Шнурки погладили и побежали.


Сергей (Читатель) 2010-12-09 16:02:35 Ответить

Какой еще митинг в субботу???
В субботу Володька приезжает... если уж и митинговать, то идти прямо к Вовчику в БСМП... тока сомневаюсь что кардоны спецназа пропустят кого нить)


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-09 16:49:55 Ответить

МУП ПАД готов к борьбе с гололедом


1 Ноября, 2010 год
-----------------------------------------------------
Есть мнение, что де-юро, то есть по бумагам и бюджетным расходам, именно все так и просиходит( колонны в 4 ряда, соль, НАНО технологие и прочее), но млин не справляются колонны в 4 ряда, снега валит аж за месяц вперед....


many (Читатель) 2010-12-09 17:47:15 Ответить

к субботе все расчистят, к приезду путина и минниханова постараются.


народ (Читатель) 2010-12-09 17:56:16 Ответить

Жалко,что снег уберут...некого за глаза ***** будет...


Айдар-безработный (Читатель) 2010-12-09 18:07:16 Ответить

всем удачи на дорогах я сижу дома так что все будет нормально к 11 декабря 2010 может и к лету


народ (Читатель) 2010-12-09 18:16:57 Ответить

Не ходи на работу Айдар,надают тебе в ипотеку квартиру машину в кредит,а потом нифига не чистят под машиной у меня,еще за кварплату просят...я наче жить должен?


я (Читатель) 2010-12-09 18:18:50 Ответить

Комментарий удален (призыв к насилию)


я (Читатель) 2010-12-09 18:46:19 Ответить

Комментарий удален


1 (Читатель) 2010-12-09 18:55:18 Ответить

Комментарий удален (повтор)


1 (Читатель) 2010-12-09 18:55:36 Ответить

где фото?


Thumb_63 Димка (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-09 18:54:26 Ответить

И это только начало зимы! Интересно что ждать дальше???????????


Thumb_63 Димка (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-09 18:57:39 Ответить

гГоворят опять циклон моШщный идет ! Граждане мужайтесь)))))


123 (Читатель) 2010-12-09 19:31:57 Ответить

все все знают. все наимудрейшие из наимудрейших!!! чеж тогда не мэры то?


Thumb_thumb_pictureview7-pid-e593-et-52263a9 tuxo (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-09 19:57:28 Ответить

от того что Вы здесь так оживленно стучите по кнопкам клавиатуры, лучше не станет.


из мыльных новостей (Читатель) 2010-12-09 22:46:40 Ответить

В Татарстане коммунальные службы, похоже, подготовились к зиме отлично, но сильнейший снегопад парализовал городскую инфраструктуру: закрыты институты, школы детские сады и больницы. Городской транспорт не справляется, дорожное движение на грани коллапса. Люди встают в 5 утра, чтобы пешком добраться до работы.

За последние сутки с дорог Казани убрано больше 20 тысяч тонн снега. Несколько сот грузовых автофур заблокированы на стоянках вокруг татарской столицы. В области снегопад и сильный ветер разрушил десятки километров линий электропередач — около 100 тысяч жителей сейчас остаются без тепла и электроэнергии.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4939097/


из мыльных новостей (Читатель) 2010-12-09 22:48:02 Ответить

они "отлично подготовились" ))))а мы гоним тут просто от нечего делать)))


Knopkostukov (Читатель) 2010-12-10 08:34:39 Ответить

В начале было Слово... (Евангелии от Иоанна (Ин. 1;1)
а потом понеслось...
Так что, не факт, что стучание по кнопкам клавиатуры в конечном счете не приведет к глобальным изменениям мира :)


111 (Читатель) 2010-12-10 11:44:06 Ответить

и не говорите! чем сидеть и ерундой страдать- пошли бы лучше снег убирать, дороги чистить!!!


Thumb_63 Димка (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-09 22:56:46 Ответить

не подумайте конечно что я защищаю Их! Но вот вы пишите что они в первую очередь очистили свои дороги возле коттеджей и т.д. но если Вы бы были на их месте я больше чем уверен что вы также бы делали ! а остальные хаяли бы Вас) в общем замкнутый круг !и он везде и во всех сферах и ничего тут не поделаешь а писать можно сколько угодно лучше то не станет!!!!


Стас (Читатель) 2010-12-09 23:59:08 Ответить

Димка, ты не прав в одном, в нашей стране не может порядочный человек оказаться на их месте, нет у него такой возможности.
Ты посмотри кто в Татарстане да и вообще в России к власти приходит? Брат, сват, сын, бывший коллега по мвд, по ОПГ, старый знакомый и тд. и тп. на ключевых постах свои люди. Это же просто клан, так называемая "элита", постороннего, а тем более порядочного туда не пустят. А народу остается тихо ненавидеть власть, что он и делает с 1993 года, передавая эту ненависть детям и внукам.
Вот и получается дело тут совсем не в снеге на улицах, и не в Шайхразиеве, правильно кто-то сказал, что власть в России прогнила насквозь и ругать ее будут по любому поводу, а может и не только ругать, вопрос времени.


народ (Читатель) 2010-12-10 01:08:32 Ответить

Вот всегда так,хочешь голосовать за порядочного но бедного,и начинает жаба точить,а вдруг он воровать начнет...и голосуешь за богатого,а он гад снег чистить не хочет блин.


12345 (Читатель) 2010-12-10 11:09:31 Ответить

Забудь ты уже это слово - голосовать, никого ты не выбираешь


1-2 3-4 (Читатель) 2010-12-10 13:40:04 Ответить

Правильно говоришь,и не ходили и не выбирали,а потом один говорит молодому депутату,а покажи на меня пальцем,и я мэром стану...а тот и показывает...а еще сегодня дождь был,и никто тучи не чистил...оборзели чинуши вообще.


Evgeny (Читатель) 2010-12-10 00:43:26 Ответить

вашу энергию, да в нужное русло...


Казнокрад (Читатель) 2010-12-10 10:06:04 Ответить

Мусье Хафизов, в свете ситуации на дорогах очень многие как раз возжелали воспользоваться общественным транспортом, который у нас представлен в основном маломестными газелями, и тут вдруг выяснилось, что на всех этих самых газелей не хватает. Большому городу - большие автобусы. А виновников двух главных проблем города - нечищенных дорог и нехватки общественного транспорта - господ Хафизовых, отца и сына - гнать в три шеи со своих постов!
(Сынулька его - начальник управления транспорта)


НАРОД (Читатель) 2010-12-10 10:45:26 Ответить

Знаете, ЧТО страшно???

Как говорится: КАЖДЫЙ НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ!

После интеллигента Алтынбаева нам "в назидание" был дан Хамедеев (о нем промолчу, либо...), потом Халиков, который мне искренне нравился (по крайней мере ПРИЯТНО было на него смотреть), я верю, что он действительно хотел сделать город лучше...

Сейчас же нам был ДАН Шайхразиев... Гонору - выше крыши, действий - никаких.

Неужели мы, ЧЕЛНИНЦЫ, опять "заслужили" такого главу?

Ну за чтооооо???


саша (Читатель) 2010-12-10 11:00:54 Ответить

похоже на то что в мэры избрали очередную "кабинетную крысу", а если ездил бы он по городу, да еще попал бы в переделку какую не будь, тогда бы полетели головы начальников и технику закупали бы новую и зарплаты своим рабочим нормальные ,а не строили бы мэровские себе катеджики .


Иван (Читатель) 2010-12-10 11:20:25 Ответить

Когда летом произошел взрыв газа в 48/05 и Шайхразивет тут же примчался раздавать указания кому и что делать - было видно, что это всего лишь показуха, типа смотрите какой я хороший руководитель, ну точно я достоин быть мэром. Прошли выборы мэра, сейчас он назначен (кем и за какие заслуги???
непонятно!) и что теперь происходит - мы все прекрасно видим. Нас очередной раз наеб%:;ли :)


1 (Читатель) 2010-12-10 11:27:43 Ответить

Показуха во всём сверху до низу насквозь в ширь и глубину. Вот что говорит президент России Медведев: "... в Набережных Челнах есть система, которая позволяет посмотреть, как в КАЖДОМ из домов осуществляется расходование энергии, включая, скажем, температуру входа горячей воды в квартиры" (источник http://www.mir-omsk.ru/news/6637.html)


Сказки Пушкина это (Читатель) 2010-12-10 11:39:59 Ответить

Мы объехали весь свет;
За морем житье на худо,
В свете ж вот какое чудо:

Новый город со дворцом,
С златоглавыми церквами,
С теремами и садами,
Ель растет перед дворцом,
А под ней хрустальный дом
… с системой регулирующей расходование энергии, включая, скажем, температуру входа горячей воды...


это я (Читатель) 2010-12-10 11:34:26 Ответить

люди, а давайте не будем послушными лохами, на которых наживается государство!
давайте завтра встанем со своих рабочих мест, с диванов и выйдем к путину, встретим его) ведь только он способен понять нас и наши интересы)
у кого есть предложения-sol555@inbox.ru


а это я (Читатель) 2010-12-10 11:54:21 Ответить

Дядя Вова из той же точно сказки, только масштабы побольше


опять я (Читатель) 2010-12-10 11:36:57 Ответить

сегодня смарел новости

в Лондоне бунт студентов по поводу подъёма цен на образование

а у нас и так всё подняли а мы молчим как стадо баранов


1 (Читатель) 2010-12-10 11:48:10 Ответить

уже не молчим, хотя бы здесь блеять начали


вудди (Читатель) 2010-12-10 13:25:03 Ответить

Блеать, ходовка застучала уже


Чиновник (Читатель) 2010-12-10 14:25:42 Ответить

У меня мощный джип Q7, нормально езжу и не ною как вы, а коттеджи действительно от снега очистили, каждый день там.


Казнокрад (Читатель) 2010-12-10 14:35:05 Ответить

А как фамилия чиновника? Заработал на Q7 - дай другиим дорогу. Даешь каждому по полгода чиновничества, и каждый будет на Q7 и жить в коттедже и ныть все перестанут.


Чиновник (Читатель) 2010-12-10 14:49:07 Ответить

Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл, но я думаю мы знакомы если вы тот кем себя назвали.


Дэн (Читатель) 2010-12-10 17:40:29 Ответить

Да это обычный школьник, который пишет тут спам) а Вы ведётесь)))


Совесть (Читатель) 2010-12-10 14:29:50 Ответить

А сегодня прошел дождь и технику решили вообще не выводить - так растает...


Иван (Читатель) 2010-12-10 16:14:28 Ответить

А они всегда на дождь молятся - летом молились чтобы дождь пролил для уродая (вместо того чтобы поливать), зимой молятся на дождь чтобы снег растаял (техника то коттеджи чистит), все у нас через Ж%ПУ кроме клизмы...


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-10 17:43:19 Ответить

Чего ерунду несете?? Техника работает также как и вчера. Скоблят дороги до асфальта, готовятся к приезду путина -- все норм. даже песком посыпали уже :)


ведьма (Читатель) 2010-12-10 18:44:31 Ответить

Это где это, интеерсно 2скоблят дороги до асфальта"? На Чулмане как был бардак, так и есть


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-10 20:11:02 Ответить

повтор на местную с мира на хасан туфана перед мостом, вчера было почищено до льда, сегодня в 3 уже было до асфальта. Ну по этой дороге обычно шышек на камаз возят.


Честный (Читатель) 2010-12-10 18:25:46 Ответить

Люди! Я глубоко солидарен с большинством из вас! Однако всё то, что творится сейчас в стране ни для кого не секрет!!! Ни для кого из тех, кто по должности своей обязан заботиться о благополучии нации. Нет для них ни нации, ни страны, ни общества, ни личности. Только бизнес и ничего личного. Они делают деньги ДЛЯ СЕБЯ!!! Так что НИЧЕГО не изменится. НИЧЕГО. Конечно, если простые люди не найдут в себе смелость выступить, как Оливер Кромвель со товарищи. Как говорят хирурги? Надо Отрезать больной участок, чтобы спасти пациента. Однако в России этот самый "пациент" скорее мёртв, чем жив. Так что сидим тут и отводим душу, так сказать. Вот и всё, что мы делаем. Печально. Очень.


235 (Читатель) 2010-12-10 18:28:58 Ответить

Че, КРИКУНЫ? Дороги почистили? Просто я в Париже.
Думаю завтра домой прилететь, или подождать чуток?


Чиновник (Читатель) 2010-12-10 19:03:03 Ответить

Здорово коллега, я что считаю, французкие машины ерунда, вот у меня немецкая Q7, никакое бездорожье не страшно, ни снег, ни лед, поэтому смотря на какой машине ездишь.


самый честный (Читатель) 2010-12-10 19:19:03 Ответить

Вот поддержишь нищеброда как сам,станет он чиновником и уже на ку-7 из своего коттеджа мимо моей остановки на меня не зырит даже,а едросика поддержишь-тот вообще в мерию идет подепутатить и ниче не несет главное со своей фирмы,ни трактор не принесет ни колбаски с хлебом ни квартирки лишней,а про коммуняк лучше вообще молчать,они сразу все пиво с магазинов попрячут,чтобы в очереди за пивом общались побольше...я тоже за кромбеля пойду наверное...


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-10 21:19:37 Ответить

2 Web: много раз уже писали, что крайне неудобно читать комментарии в нынешнем формате. Может пора уже подумать о нормальном форуме?
Тем более в Челнах нет настоящего городского форума.


Web (Читатель) 2010-12-11 14:14:38 Ответить

Скоро будет новый сайт с нормальным форумом:)


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-11 19:44:50 Ответить

отличная новость


Уборевичь (Читатель) 2010-12-11 20:46:00 Ответить

В безмерном интернете вам не хватает форумов? :)
Масса неподцензурных, свободных площадок. А Вам надо, чтоб Вас пасли и корректировали местные нащальники, причесывая под вот этот уровень, который тут имеет место быть? :)


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-12 22:31:53 Ответить

А поделись ссылкой на живой нормальный форум. А на местных нащальников мне плевать глубоко.
Их никто нынче не уважает.


ульянов (Читатель) 2010-12-12 23:54:09 Ответить

http://revfront.mirbb.net/forum-f10/


Рустам (Читатель) 2010-12-10 22:19:53 Ответить

Когда В.Ш. за дорогами следить он в Maximilian's гуляет.


Я знаю (Читатель) 2010-12-10 22:22:48 Ответить

Догадываюсь, что он там делает.......... Столько соблазна в виде молодых студенток, жаждущих приключений)))))


Evgeny (Читатель) 2010-12-10 22:53:03 Ответить

А что бедные студентки в дорогом ресторане делают, воду хлебают?


Я знаю (Читатель) 2010-12-11 11:14:53 Ответить

Не воду хлебают, а мужиков снимают или они их..... ))))


Evgeny (Читатель) 2010-12-11 14:09:16 Ответить

а зачем молодым девченкам нужны взрослые, толстые, лысые мужланы? с пацанчиками то прикольней будет...


взрослотолстолысый (Читатель) 2010-12-11 14:49:25 Ответить

Так и оставайся пацанчиком в свои 25..одна рука на клавишах-другая под столом без рубля в кармане,а девчонки не виноваты что все кругом пацанчики....


Evgeny (Читатель) 2010-12-11 15:01:53 Ответить

так получается если за рубли, то это не девченки вовсе, а пр...ки.


Я знаю (Читатель) 2010-12-11 15:12:46 Ответить

Не обязательно прос-ки, а обычные любовницы-содержанки. Евгений, ты прям, как маленький .... чесс слово


Evgeny (Читатель) 2010-12-11 15:32:34 Ответить

да их можно по разному величать.


дядя (Читатель) 2010-12-11 16:05:39 Ответить

Величайте их как угодно,качество обслуживания не изменится,как величать сокращенно новейшую профессию пацанчиковюрикосисьадминоменчейдазеростриптизеров вот вопрос дня....


Evgeny (Читатель) 2010-12-11 16:13:52 Ответить

ну подумай, а девушкам передай, чтобы нормальную работу себе нашли и унижались с общением с дядьками.


Evgeny (Читатель) 2010-12-11 16:21:48 Ответить

не унижались...


дядя (Читатель) 2010-12-11 18:50:21 Ответить

Унижение,это когда парень за компом,мать с лопатой,подруга под столом,чтобы как то выжить.


Evgeny (Читатель) 2010-12-11 19:10:07 Ответить

унижение это нынешние дороги и чиновники на Q7 и в Максимиллианс...


дядя (Читатель) 2010-12-11 22:04:53 Ответить

Тебе броневик на площадь не поставить?


Чиновник (Читатель) 2010-12-10 22:45:56 Ответить

Его я уважаю, он тоже предпочитает немецкие машины, мерседесы за бюджет города.


Натали (Читатель) 2010-12-10 22:27:16 Ответить

Зима пришла как всегда неожиданно. На работу не возможно уехать и с работы тоже домой добираешься по 2 часа.Не было у нас такого раньше Вы господин Хафизов как видно по коментариям мэра подставляете.


я (Читатель) 2010-12-11 10:46:03 Ответить

Комментарий удален (призыв к насилию)


юань (Читатель) 2010-12-11 12:18:37 Ответить

Вы за слова свои отвечаете, молодой человек? Можете навлечь на себя уголовное преследование.


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-11 18:04:52 Ответить

У Митяева как всегда есть песни на все случаи жизни.
Дабы разрядить обстановку, Веб -- оставьте ссылочку :)

http://www.youtube.com/watch?v=HJ-OKL9PfC4


Web (Читатель) 2010-12-11 18:07:40 Ответить

:)


)) (Читатель) 2010-12-11 18:44:01 Ответить

Малевича квадрат, спасибо за ссылку))


боб (Читатель) 2010-12-12 00:57:07 Ответить

С таким мэром Челны будут глубоко в


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-12 01:24:01 Ответить

Подморозило..Приплыли, на дорогах полный абзац, советские тачки ломают подвеску за 50км аналогично тому, если бы накатали 10 тыщ. Ледяные колдобины , ямы, кочки, это все ужас.. Развороты в такой колее, что ездишь по ней ,как трамвай по рельсам. Проспект 40 лет Победы в хламе полнейшем.


фасоль (Читатель) 2010-12-12 01:24:10 Ответить

Хорошо его подставили со снегом,не поделилось второе кресло..кланы хреновы.


боб (Читатель) 2010-12-12 01:23:08 Ответить

Господин Хафизов,хотя это громкое для вас слово не надо говорить ерунды про очиску катеджей.В городе проехать нет возможности а с территории катеджей камазы со снегом выежают.Проехал специально во внутрь посёлка,там техника работает во всю и работяг навалом.Ночью катался по всему городу не втретил ни одной снегоуборочной техники,хотя по радио утром сказали работало 44 единицы.Ну не иголка же эта техника.Не хотите работать,пишите заявление.А то что МЭР просит горожан выйти на уборку снега это уже лишнее.Я его не выбирал,а кто выбирал пусть и работает.Я плачу налоги,а вы мои налоги в карман ложите.


Злой автолюбитель (Читатель) 2010-12-13 14:35:50 Ответить

Золотые слова боб!!!


Житель я (Читатель) 2010-12-12 01:47:10 Ответить

С 12 декабря по 16 декабря 2010 года будет проводиться ежегодная прямая линия населения с Правительством Российской Федерации, сообщается на сайте Министерства информатизации и связи РТ.

Свои вопросы жители Республики Татарстан могут задать по выделенному номеру «Бесплатный вызов» 8-800-200-40-40, который будет действовать круглосуточно с 00 ч. 00 мин. 12 декабря до 24 ч.00 мин. 16 декабря 2010 г.

Также, жители Республики Татарстан смогут задать свой вопрос в виде бесплатных SMS-сообщений с мобильных телефонов по сокращенному номеру 04040 (с 10 ч. 00 мин. 12 декабря до 24 ч.00 мин. 16 декабря 2010 г.)

16 декабря 2010 г. состоится прямой эфир.


Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-12 11:08:03 Ответить

ну чего орали то? вот видите всё само растаяло, а ведь ещё даже не весна, сейчас можно начинать ворчать что слякоть, лужи не убирают, давайте начинайте плакаться что снега совсем нет, что это не зима....


1 (Читатель) 2010-12-12 17:15:16 Ответить

Газелисты, не молчите. Расскажите, как вас выкидывает на тротуары вместе с пассажирами, как буксуете, сколько нервов тратите, как гробятся машины.


Сергей (Читатель) 2010-12-12 17:29:25 Ответить

ну ты и *******!
сначало машинку приобрети и прокатись по городу... потом пиши о своих ощущениях! пустолайка блин ты недалЁкая!


0 (Читатель) 2010-12-12 20:19:39 Ответить

Нафига ему машинка,у него комп есть,он из него водилами рулить хочет.


9 (Читатель) 2010-12-12 21:24:26 Ответить

А ты возьми лопату и иди снег очищать, раз у тебя машинка!)


ильдар (Читатель) 2010-12-12 21:08:46 Ответить

Комментарий удален (оскорбление)


Егоров (Читатель) 2010-12-13 11:14:22 Ответить

http://auto.mail.ru/article.html?id=33125


И.Кантария (Читатель) 2010-12-13 11:51:36 Ответить

Что шотландцу хорошо, то русскому смерть. Не может россиянин без дурного начальника, никак не может. А дельного и вовсе взять негде. Так что, о каких отставках речь...........


Thumb_000 ведьма (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-13 11:50:38 Ответить

Хочу поблагодарить женщин - дворников 39 к-са за их труд во дворах нашего комплекса: и снег расчищают и дорожки песком посыпают. Большое вам спасибо!


кащей (Читатель) 2010-12-13 12:19:52 Ответить

Хорошо с женщинами,и снег почистят,и телеса свои в интернете покажут...а в шотландии русскому смерть,сразу юбку оденут,и не пацанчик уже совсем.


Житель я (Читатель) 2010-12-13 13:50:10 Ответить

А у нас 20 комплекс.
Тоска.
Ледяной нарост сантиметров 15-20 и на местном проезде и на тротуаре.
Никакого песка.
Убиться можно.
Ходят все осторожненько так.


Сеня (Читатель) 2010-12-13 12:56:29 Ответить

http://auto.mail.ru/article.html?id=33125&rb_rnd=118178107&rb_from_fs=342176
В Шотландии министр транспорта Стюарт Стивенсон был вынужден подать в отставку

В Европе решается все довольно просто...


Да уж (Читатель) 2010-12-13 14:12:32 Ответить

Урон автомобильному парку челнинцев нанесен на 1...000 рублей. Говорят в один из таких дней число ДТП приблизилось к 150!!! Прибавте травмы машин о дорогу...


проходил_мимо (Читатель) 2010-12-13 14:25:00 Ответить

да вы тока на рожу его взгляните, и вообще на него всего.
это что такое сидит в кресле с телефоном? это представитель интелегенции? скорее это уличный гопник переросток, если у него и есть высшее образование то 100% купленное, ну не поверю что он выдержит даже самый простой экзамен.


хочу быть мэром (Читатель) 2010-12-13 14:48:17 Ответить

ВЫберите меня мЭром, а я вам дрогу почиЩЩУ ,ЧЕСТНО!!


2012 (Читатель) 2010-12-13 15:05:08 Ответить

Вася ремонтируй подвеску мне ! правая стойка на новой машине застучала! вали с поста !!! народ против тебя !!! тебе это с рук не сойдет !!!


проходил_мимо (Читатель) 2010-12-13 16:31:58 Ответить

да пофиг ему на народ, главное ктото сверху, с кем они делят бюджетные бабки его поддерживает и будет поддерживать.


Thumb_элвис Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом. (Зарегистрированный пользователь) 2010-12-13 15:31:13 Ответить

Господа, подскажите, я так понимаю планировали митинг провести, ну что был? Если можно расскажите подробно)))... Сразу для умников - я нахожусь в командировке, так бы лично принял участие в митинге.


Кызыл Яр (Читатель) 2010-12-13 15:36:24 Ответить

Народ митинги способен проводит только дабы пославословить в адрес начальства, выразить свою безмерную любовь. Да здравствует наш дорогой руководитель!


ленин (Читатель) 2010-12-13 15:42:58 Ответить

Митинг был...митинг есть...митинг будет...ДАЕШЬ нового мэра к снегопаду,пожару и кризизу!ДАЕШЬ трактор к талону утилизации!ДАЕШЬ кредит на машину-сам и плати банкир!ДАЕШЬ чм-18 на гренаде!ДАЕШЬ час за пятьсот,а то закроем все уэпы и колледжи!ДАЕШЬ!ДАЕШЬ!ДА....лозунги вот пишу...


колчак (Читатель) 2010-12-13 16:15:05 Ответить

...телеграфирую.. срочно выпускать Риту Морган.тчк...в Н-ченске вебреволюция тчк...теряем градоначальника..тчк..


санитар палаты №6 (Читатель) 2010-12-13 16:24:04 Ответить

.. телеграфирую.. рано еще Риту Морган выпускать зпт ее состояние нестабильное зпт возможен рецидив тчк берите Асю Кукуеву зпт она должна справиться тчк..


Рустам (Читатель) 2010-12-13 16:15:18 Ответить

На токой дороге, машина бензина больше потребляет.


СТО (Читатель) 2010-12-14 17:01:39 Ответить

На гренаде нормально стойки делают и регулировку.


евгений (Читатель) 2010-12-13 23:31:28 Ответить

все пострадавшие на вашей совести господа хафизов и шахразиев . с верху все видит бабай за все ответите.имейте совесть уйдите в глазах жителей города вы опустились безвозратно пример шотландского мера


ОЛЯ (Читатель) 2010-12-14 09:56:53 Ответить

Господи, за,что мы платим!А меж комплексные дороги какие,просто ужас!!!!!!Тут не понять где дорога,а где тротуар((((!Значит где живет руководство города там чисто,аж все блястит,а простые смертные как хотите так и ходите!!!!Позор нашему меру,да господин Шайхразиев-этот камень в Ваш огород!Вы хотя бы раз в месяц загляните в комплекса так просто на у гад и посмотрите как мы тут ходим, а не делайте представление перед Путиным или Медведевым,что у нас все хорошо!!!Уже просто надоел -этот цирк!!!


ЭтонеЯ (Читатель) 2010-12-14 10:40:57 Ответить

Не в тему, но слово "на у гад"- это шедевр!! )))


я (Читатель) 2010-12-14 13:22:17 Ответить

Гы-гы-гы ))))
Сначала прочитала "ну и гад"...)))))


Вася Шайхразиев (Читатель) 2010-12-14 16:00:09 Ответить

не хочу я ездить по вашим дорогам. никуда я не уйду. я ощень ифективный руковдитель, скоро издам приказ, что весной снега на дорогах не будет!!!! осталось щуть щуть подождать. а я пока поехал отдохну в швейцарию, @битесь как хотите!!! всем спасибо кто за меня голосовал, отдельное спасибо депутатом, что поддерживают меня в моей работе.
P.s. если увидите Шамиля Хафизова, передайте что я жду его в максимилиане, сегодня в 19-00. )))


чернь (Читатель) 2010-12-14 10:46:59 Ответить

Мэру пора кого то на съедение отдать,лучшей кандидатурой будет наверно хафиз-2ой,за его непродуманные заявления,что я сел сюда не вопросы транспортные решать,а денег заработать,а так же за сепаратный сговор с перевозчиками об обмене новых городских нефазов на возможность продолжить работу на своих маршрутах.


Совесть (Читатель) 2010-12-14 13:22:38 Ответить

Погода меняется... А дороги все хуже и хуже!!! Вез детей в садик... Пока доехали их бедных до тошноты так протрясло на этой стиральной доске... А у меня машина неплохая. Даже боюсь представить что чувствуют у кого авто попроще...


Бабайка (Читатель) 2010-12-14 15:28:56 Ответить

Что правда до сих пор бардак? А я собирался в Челны из Нижнекамска приехать на днях. Не стОит?


Atl (Читатель) 2010-12-14 16:27:37 Ответить

Вчера привез тещу из Казани. Когда заехали вовнутрь комплекса она начала возмущаться: ты что, специально меня по колдобинам везешь, вези по дороге... Ей простительно, у нее зрение 10%. Вечером наблюдал картину: на Яшьлек встал КАМАЗ, на прицепе у него еще один КАМАЗ (сломанный). Водитель ломом расчищал колею ото льда впереди машины для того, чтобы тронуться. Метров 50 вычистил однако. Думал доброволец, хотел поблагодарить за труды, потом понял, что бедолага... Отцы-командиры, не можете работу организовать, так раздайте народу ломы, глядишь хоть что-то почистим (я бы не отказал). А то как подумаешь, что еще минимум 4 месяца машину гробить по таким дорогам, так выть хочется от бессилия и злобы. Слуги народа. Проср...ли время. Погода у них видите ли виновата... Разруха в головах, чванство, корысть и ничего более!


123 (Читатель) 2010-12-14 18:22:06 Ответить

можно подумать в кахзани ситуация лучше. такой же бардак! бульдозером снег сгребаю с а\дорог на тротуары. ни проехать не возможно, не пройти! и кругом лед!!!


Вася Шайхразиев (Читатель) 2010-12-14 16:01:00 Ответить

не хочу я ездить по вашим дорогам. никуда я не уйду. я ощень ифективный руковдитель, скоро издам приказ, что весной снега на дорогах не будет!!!! осталось щуть щуть подождать. а я пока поехал отдохну в швейцарию, @битесь как хотите!!! всем спасибо кто за меня голосовал, отдельное спасибо депутатом, что поддерживают меня в моей работе.
P.s. если увидите Шамиля Хафизова, передайте что я жду его в максимилиане, сегодня в 19-00. )))


Шамиля Хафизова (Читатель) 2010-12-14 17:55:47 Ответить

Ох не жалеете вы себя, золотой вы человек, Вася Шайхразиев, всё о народе думаете, отдохнуть вам надо, обязательно приеду в максимилиан, ударим по проституции рублём.


дядя (Читатель) 2010-12-14 18:24:12 Ответить

Молодой человек,использовать чужие имена для себя не имея своего это все равно что подбирать использованные презервативы под окнами.


училка (Читатель) 2010-12-14 18:31:28 Ответить

Понятно про б/у презики. Так и объясню своим ученикам на уроках общественно полезного труда, когда будем эти презики вокруг школы и домов собирать. Под чужими именами пойдем это дело делать.


дядя (Читатель) 2010-12-14 18:45:02 Ответить

А Вы не бросайте из школы своей и собирать не придется.


училка (Читатель) 2010-12-14 19:13:40 Ответить

Вам смешно, дяденька. А нам вот не до смеха. Маленькие крошки собирают презервативы, еще не зная, что это. Собирают бутылки, окурки, прочий бытовой мусор, выброшенный из окон. Чтобы в городе было чисто. А потом дети осознают, что взрослые говорят одно, а делают наоборот.


дядя (Читатель) 2010-12-14 20:07:51 Ответить

Только детьми не прикрывайся,оставь хоть что то,если слаб ты и мелок.


Вася Шайхразиев (Читатель) 2010-12-15 11:27:38 Ответить

to дядя, или к вам обращаться студентка? вы уж определитесь, кто вы, он или она? или оно? Кто сказал что это не мое настоящее имя? ))) Если вы привыкли под окнами собирать использованные презервативы и пользоваться ими, зачем приписывать это другим? нельзя по себе судить других, вы лучше снег почистите на проспекте Мира. Хоть польза от вас будет, уважаемое мое ОНО.


дядя (Читатель) 2010-12-15 11:45:24 Ответить

Уважаю Вас мэр!Всегда с народом,за учителей,за студентов за бомжей.


Максим (Читатель) 2010-12-14 16:31:59 Ответить

Мда... уже неделя прошла с момента публикации, а на перекрестках и разворотах как были ледяные колдобины в полмашины высотой так и остались. Техники у них нет, людей нет, денег нет, мозгов нет ну и совести конечно тоже... Ну не ходят трамваи на БСИ, а добераться с 25 к-са.


123 (Читатель) 2010-12-14 18:15:48 Ответить

в казани еще дороги хуже. тротуары, даже во дворах, все во льду! и дороги так же, практически, не чистят!


1234 (Читатель) 2010-12-14 18:32:36 Ответить

Сговорились!!!


Алексей (Читатель) 2010-12-14 18:34:48 Ответить

Что нам казань мы в челнах живем не успеваете на проспектах то хоть на разваротах и поворотах
и возле полеклиник например поликлиника 3 местный проезд в доль московскова пр ПАРИЖ ДАКАР ОТДЫХАЕТ


123 (Читатель) 2010-12-14 18:43:41 Ответить

сам возьми лопату и иди чисть. тебе же надо


Айрат Тагиров (Читатель) 2010-12-14 20:18:04 Ответить

Да, все ужасно. Пользуясь случаем, ищу клуна на новый год. Оплата сдельная


Горгазов Кеша (Читатель) 2010-12-15 11:54:25 Ответить

Клуны кончились. Но есть две неплохие клуни. Недорого. Будешь брать?


вадим (Читатель) 2010-12-14 20:38:28 Ответить

это свинство а не дороги.Хафизов вам должно быть стыдно за такую работу а еще больше стыдно за вранье, за все дни я видел не больше 3-4 машин песка я тоже не видел


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-15 23:03:40 Ответить

это не у нас снимали? Похоже на Сидоровку...
http://www.youtube.com/watch?v=FgeCOzzqfIc&NR=1


Atl (Читатель) 2010-12-16 10:29:01 Ответить

На днях встретил на просторах интернета:
Начальники прекрасно устроили собственную жизнь, которая к нашему бренному существованию не имеет никакого отношения. Присмотримся к тому, чем они заняты. Пресыщенные и скучающие, они не знают, чем еще себя развлечь, и придумывают для себя все более экзотические приключения. Им смешна сама мысль о том, что надо отчитываться перед народом, который по части устройства собственной жизни им и в подметки не годится.
Во-вторых, у наших начальников действительно есть веские основания заботиться о том, чтобы мы не знали, как делаются дела в различных учреждениях. Как только кто-то из них, утратив доверие, перестает быть начальником, тут же подтверждаются худшие слухи. Например, о безудержной, всепроникающей коррупции. Хуже того, реальность опережает самые смелые слухи. Невиданное по масштабам преступление в Краснодарском крае подтвердило то, что мы всегда подозревали: преступники, чиновники и силовики слились в единый организм. И разве лишь в одном Краснодаре? Конечно, власти есть что скрывать.
В-третьих, при всем своем высокомерии начальники явно ощущают неуверенность, понимая, что в реальной политической конкуренции они бы не выстояли. Не сумели бы отстоять право на высокую должность. Это на экранах собственного телевидения или в председательском кресле, в черном лимузине или на трапе авиалайнера, в окружении охранников и подручных они представляются крупными и значительными фигурами. Более близкое знакомство разрушает эту иллюзию. Думаешь в отчаянии: господи, да кто же их поставил нами руководить?
Но это происходит только после их отставки. Или ареста. Когда большой начальник оказывается за решеткой, мы даже и не задаемся вопросом: а каким образом он занял высокое кресло? Поскольку ответ известен: по всей стране чиновники сами себя назначают на высшие посты. Но это возможно только в отсутствие реальных выборов и гласности, когда мы о них ничего не знаем и узнать не можем.
Знакомо, не правда ли? И как мы можем спросить с таких начальников, которых мы не выбирали? Я что-ли Хафизовых в квадрате назначал? Вертикаль власти... Маразм и профанация власти! Достало уже засилье местечковых татар во власти в нашей республике. В какого начальника не плюнь- сплошь татары. Что у нас, других национальностей нет? Или они все сплошь дураки и бездари? Повылазили из деревень, родственников на хлебные места расставили и в ус не дуют. Гонора выше крыши, организаторских способностей ноль. Но попробуй их сковырни- абсолютно нереально, это же клан! Друг за дружку схватились мертвой хваткой, не расцепишь. А вы пишите про дороги. Дороги- частное. При такой власти, "выборности" руководителей и их неподотчетностью скоро еще не будет. Только не надо забывать про русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Как пел Высоцкий, "гляди, дождесси у меня...".
P.S. Чтобы меня в национализме не обвинили. Сам я 100% чистокровный татарин 50-ти лет с 2-мя высшими образованиями. Только мозги мои еще не заржавели и глаза еще черное-белое различают...


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-16 13:24:44 Ответить

Atl, респект тебе.
отлично сказано!


Ctrl (Читатель) 2010-12-16 13:57:48 Ответить

Сермяжная правда.


знаю (Читатель) 2010-12-17 21:42:43 Ответить

хафизов - родственник шаймиева


Ильшат (Читатель) 2010-12-19 12:24:00 Ответить

toAtl:начал хорошо,но в конце обгадился.282 статью о национализме никто не отменял.Вы самый ярый националист,хоть и татарин ,2 образования,что я сомневаюсь,насчет мозгов промолчу.Критиковать нужно по существу и все.Причем здесь татары,русский бунт?.А может удмуртский бунт или чувашский, а может башкирский,?Стыдно 50летний дед!!!!


ЭтонеЯ (Читатель) 2010-12-19 12:54:16 Ответить

282- я? нет состава. а тебя, ильшат, задело, что татары упоминаются. но согласись- люди с деревенским менталитетом неспособны адекватно управлять. зато брат- сват, все пристроены. отсюда и разруха. разруха в головах. впрочем, практически во всех национальных республиках такое- представители титульной нации на руководящих должностях. замкнутый круг.


Ильшат (Читатель) 2010-12-19 13:53:42 Ответить

Насчет менталитета и неспособности согласен,но с этим справляться нужно не прибегая к национализму.Этот путь для слабых и провокаторов.


Цвейгъ (Читатель) 2010-12-19 15:24:37 Ответить

В чем национализм? Провокаторы и слабые обычно измами и пугают народ. Чтоб поменьше задумывались об окружающем. Сильные люди всегда готовы размышлять на любую тему, любую тему обсуждать.


Atl (Читатель) 2010-12-20 15:40:08 Ответить

Уважаемый! Слово "обгадился" обычно применяют применительно к собственным штанам, вот туда и заглядывайте.
Насчет моих данных: мне про себя врать резона нет. Да, мне 50, внуков еще нет, так что не дед. Закончил КАИ (инженер-автомобилист), затем КГУ (экономист). Свободно говорю на 3-х языках (татарский, русский, английский). Регулярно выезжаю за границу, общаюсь с представителями разных народов, этот процесс мне перманетно интересен. Такого маразма во власти, как у нас в стране нигде нет (ну разве что в Африке). Даже в не столь давние времена вторым секретарем Татарского обкома КПСС был не татарин! А сейчас что творится? Какой % глав администраций районов не татары? И есть ли вообще такие? Я очень уважаю представителей так называемой титульной нации у нас в республике, которые добились реальных успехов в результате своего труда, таланта, организации процесса. Но меня коробит, когда "группа местных товарищей" выталкивает шустрика наверх, а затем уже он вытаскивает оставшихся к себе. Вот это и называется кланом и кумовством (рука руку моет). Именно таким путем выдвинувшиеся руководители плевать хотели на нас и нам подобных. И причем здесь национализм? Или это видят только русские (чуваши, удмурты...), а нам татарам положено этого не замечать? Может еще прикажете гордиться этим процессом и теми самыми процентами? Кому как, а мне только стыдно!
Теперь насчет русского бунта. Плохо Вы литературу 8-го класса знаете, г-н Ильшат. Про русский бунт писал Пушкин в "Капитанской дочке". Напомню Вам, что в том самом бунте участвовали не только русские. Салават Юлаев был одним из сподвижников Пугачева. Вы его тоже в русские записали? Изучайте матчасть, милейший!
Г-н Ленин утверждал, что каждая кухарка должна уметь управлять государством. Что-то много кухарок у нас набралось, вот такое и государство нынче...


Evgeny (Читатель) 2010-12-20 15:55:44 Ответить

вот вот согласен, вчера только баранов пасли, а сегодня людьми руководят...как итог наша власть нас за людей не считает.


ы (Читатель) 2010-12-20 16:05:09 Ответить

А у Вас пока нет группы товарищей,и Вы их решили найти здесь?


Atl (Читатель) 2010-12-20 16:54:15 Ответить

Да нет, лично у меня этого и в мыслях нет. Каждый должен хорошо заниматься своим делом, чему он учился, и что у него лучше получается. Просто начали с обсуждения дорог, а пришли к выводу, что при наших руководителях и их отношении к населению, нормального состояния дорог нам не доджаться.
Что обидно, на выходные был в Альметьевске и окрестностях, обычные зимние дороги. Плотный укатанный снег, местами ледок. Таких колдобин и жуткой колеи, как у нас в Челнах, нет и в помине! Наш народ ведь что видел и написал: первые дни, когда шел сильный снег, техники на улицах не было, организации не было. А потом уже поздно оказалось, да еще этот треклятый дождь! А теперь нам 4 месяца это терпеть. Вот что убивает (это ведь не 2 весенние недели, от которых никуда не деться). Т.е. по-сути проблема-то рукотворная!!!


ы (Читатель) 2010-12-20 17:18:14 Ответить

В мыслях нет,и ни у кого нет,стать хорошим таким хозяйственником города,и где же их брать тогда? Хорошему и без нас ведь хорошо.


ы (Читатель) 2010-12-20 17:35:44 Ответить

Atl у Вас есть какие нибудь изобретения как инженера-автомобилиста,ведь каждый должен заниматся своим делом?


Олдмэн (Читатель) 2010-12-20 19:04:49 Ответить

Проблема, что за правдивые слова о начальниках Вас еще и затравит "простой народец":
"Люди холопского звания сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа".
Вот этот "ы" вцепится в штанину - только держись! Не связывайтесь лучше.
А сказанное Вами - абсолютно правдивое наблюдение.


ы (Читатель) 2010-12-20 20:32:51 Ответить

Потому как слишком уж они красивые и правдивые,подозрительно правдивые....а народец давно уже не прост,да и не холопы давно,и господ давненько уж не признают.


Atl (Читатель) 2010-12-21 08:39:08 Ответить

М-да, интереснейшее обсуждение пошло. Переход на личности, перемалывание косточек- любимое расейское зантие. Типа, сам дурак. А выражение " подозрительно правдивые"- это вообще перлы.
Я просто сказал правду и ничего, кроме правды. Или мы настолько зачуханные, зашоренные и замордованные, что видим только то, во что нам велят верить с экранов зомбоящика? Или для того, чтобы выразить свое мнение нам скоро потребуется разрешение интернетовских начальников? Свое мнение иметь порой тоже требует мужества. В чем я не прав, когда пытаюсь донести до всех Вас элементарную мысль: если на ответственных должностях сели по-сути случайные люди, результата там не будет по-определению! Не мы их назначили, и не перед нами они отвечают. Хафизов-старший перед Хафизовым-младшим что-ли будет отвечать? Не смешите мои седины!
Еще раз прочитайте мои цитаты про Кущевскую. У нас вся Россия- это большая станица Кущевская. За спиной у основной массы населения сформировалась СИСТЕМА (!)правления, где все значимые решения принимаются на междусобойчике. Людей не из своего круга туда и близко не допустят. Ну и соответствующая мера и степень ответственности. А у нас в Татарстане еще и национальная кадровая специфика имеется. Вот об этом задумайтесь, прежде чем меня на куски рвать.


ы (Читатель) 2010-12-20 18:35:26 Ответить

А почему бы Вам с просторов интернета эротики хорошей на этот форум не занести,ведь если не свое,то наверно без разницы что разносить,порнуху или чьи нибудь слова.


ы (Читатель) 2010-12-21 10:42:12 Ответить

Atl и что же нового из заезженных слов?Начальник плохой-очень плохой..хлопаем,и дороги плохие-плохие.. хлопаем..везде они,которые по нацпризнаку,нас не пускают-сильнее хлопаем,везде криминал корруция-аплодисменты,не хочешь пойти туда?-и в мыслях нет.Недоговоренность какая то,хоть перлами хоть пердами назови.


Atl (Читатель) 2010-12-21 17:06:07 Ответить

Для "ы":
1. Мы с Вами не родственники, поэтому попрошу не тыкать.
2. Когда Вы говорите "хлопаем"- Вы, похоже, себя имеете в виду. Ну и хлопайте дальше. Там, где Вы хлопаете, меня не будет.
3. Насчет заезженных слов. Да, есть такая российская традиция- начальство ругать. Только я ведь не огульно поношу вся и все вокруг и все начальство. Я анализирую конкретную ситуацию и конкретных лиц. А это, мягко говоря, разные вещи.
4. Насчет "не хочешь пойти туда". Нет, не хочу. Натура не та, врать и изворачиваться не люблю и не могу. А там придется- работа такая. Я на своем месте приношу пользу и немалую (в рублях оцененную, а не виртуально). Предприятие, на котором я работаю, относится к числу градообразующих, выросло с нуля в чистом поле. Годовой оборот несколько миллиардов рублей. Сделала его таким интернациональная команда толковых руководителей и специалистов. Я в числе первой двадцатки. Ни одного "сынка" или выдвиженца не было и нет. Все, чего достигли, заработано потом и кровью. И кризис пережили и персонал сохранили. Прибыль не проедаем, а продолжаем инвестировать в развитие. А высказывать личную гражданскую позицию я имею полное право. Рот мне такие как Вы не заткнете.
5. Мне даже дискутировать-то с Вами неинтересно. Это у Вас штампы и заезженные обрывки слов...


ы (Читатель) 2010-12-21 17:58:58 Ответить

Какие обидчивые,никто вроде и не тыкал,а сказано к тому все,что ничего нового Вы не сказали,все гавно а мы хорошие.Умный человек а киселя в голове еще,и высоцкий и кущевская(как будто своей не было)и хафизов и юлаев,пол века прожили а суть не понимает.Здесь на форуме в основном молодежь,которую уже так запутали,что и без Вас достаточно.Завтра уйдут казанские кланы,придут московские-дальше что? Сами себе перечите же,обошлись же без сынков.И форум говорит,не ходили голосовать,а один сам выдвинулся(сам)теперь микрофон не дают.Вам не в политику,у Вас каждый год по революции будет.А если Вы насчет завода,и без него выжили,да и сейчас с утра из города люди,а вечером обратно,и кто кого образует еще.


бывший депутат (Читатель) 2010-12-16 22:36:19 Ответить

пора нашему МУкУ дать большего вольшебного пенка

и дать метлу (у него интересно есть права на метлу уважаемые читатели


Сват (Читатель) 2010-12-17 15:38:57 Ответить

Объявляем конкурс на звание самой плохой улицы города !
По мне так Ш.Усманова !


Эрнст (Читатель) 2010-12-17 22:06:23 Ответить

За!


Хоттабыч (Читатель) 2010-12-18 22:17:01 Ответить

Улица хорошая, да только власти про нее забыли.
А самая плохая улица (по ней часто нехорошие люди ходят)- самая короткая, от парковки- до крыльца городской мерии.


Катюша (Читатель) 2010-12-19 00:35:00 Ответить

я ногу растянула у подъезда своего и неделю лома сижу(((


Катюша (Читатель) 2010-12-19 00:35:28 Ответить

дома


лёля (Читатель) 2010-12-19 15:00:53 Ответить

точно,Усманова,самая длинная и ужасная,во дворы с неё не въехать и ехать по ней лучше с закрытыми глазами(пассажир)!


Александр (Читатель) 2010-12-20 20:34:39 Ответить

ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!Объявляем конкурс на самую чищеную улицу. Сможем потом карту составить, где можно проехать без сильного ущерба, для здоровья и авто!


петя (Читатель) 2011-01-10 15:01:45 Ответить