Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Тема номера

Кому не нужен этот праздник

2010-03-02 22:34:26

Во многих садиках в этом году не праздновали 23-е февраля. Дело в том, что в группах стало слишком много деток, у которых в графе «отец» стоит прочерк.
«Не отмечаем отдельно ни 23-е февраля, ни 8 марта, - говорит воспитательница младшей группы. - Проводим общий «родительский день». В старшей группе другого садика решили 23-е февраля приурочить к... 9 мая. И именно в этот день отмечать «праздник защитников отечества».
По мнению мам, растящих детей в одиночку, лепить и клеить подарки для несуществующего папы – стресс для ребенка.
«Этот стресс рождает не праздник, а то, что его неправильно преподносят детям», - уверены в  психолого-педагогическом центре «Диалог». «Мы сузили понятия. 23 февраля – это не «день пап». Это – день защитников отечества, - говорит психолог Анна Нигматуллина. - А защитником может быть и брат, и дедушка, и даже сосед. Зачем делать адресные подарки? Не пишите «Папе». Пишите - «Защитнику». И у ребенка не будет стресса. Он сам выберет, кому подарить эту открытку 23 февраля. И не будет чувствовать себя неуютно - родственник или друг-мужчина есть у каждого».
Так поступили в одной из групп детского сада «Вишенка». «Открытки у нас делали без конкретного адресата. - рассказывает мама 6-летнего Никиты. - Просто - «Поздравляю». Мальчик из нашей группы, который живет вдвоем с мамой, решил подарить ее своему тренеру по футболу. Еще один ребенок вручил открытку сторожу садика. А сынишка знакомой, у которого тоже нет папы, подарил свою поделку консультанту в магазине «Эльдорадо». Просто парню, которого видел впервые в жизни».





Thumb_Э Ассимил (Зарегистрированный пользователь) 2010-03-03 07:44:18 Ответить

Правильно! Пусть дарит кому посчитает нужным. Считаю, что праздник должен быть. А то из крайности в крайность получается - проведешь 23-е как день пап, задеваешь чувства детей, растущих без отца, а в противном случае ребенок из полной семьи начинает стесняться того, что у него есть отец. На днях читал вот эту статью. http://www.vz.ru/columns/2010/2/27/378515.html Очень показательная статья. Заставляет задуматься. И Ваша статья тоже.


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-03-03 08:24:18 Ответить

Абсолютно согласен! Полноценная семья должна оставаться золотой ячейкой общества, а не чем то потусторонним, или тем более ущемлённым. Праздник этот в какой-то степени относиться и к этим мальчикам. Ведь кто-то из них в будущем пойдёт служить в армию, и уже является потенциальным защитником родины. Ассимил, спасибо за ссылку. Интересная статья.


Дед (Читатель) 2010-03-03 14:59:08 Ответить

Пустая статья по той ссылке. Сплошные домыслы.


Мамитрий (Читатель) 2010-03-03 23:22:51 Ответить

Действительно, статья- говностатья. Некий мудень, взяв примером подвиг непьющих женщин- манси пытается подвести общую базу под изменения в обществе обусловленные в нашем случае экономической, культурной и социальной деградацией. И ведь не случайно оговаривается про женщин народов Кавказа- понимает, демагог хренов, что там как раз первобытный общинно- родовой строй не претерпел каких либо серьезных изменений за последние десятки тысяч лет.
Так что давайте спокойнее относиться к тем изменениям, что происходят повсеместно. Мало кто призывает отказаться от автомобилей, сотовых телефонов, пластиков или фармацевтики, однако вон сколько желающих заступиться за "святая святых" домостроя. На кол их, на кол.


Thumb_Э Ассимил (Зарегистрированный пользователь) 2010-03-04 10:02:16 Ответить

Хорошо, что статья та тоже вызвала интерес. Но в целом я хотел показать лишь ту часть, которая касалась про отмену Дня защитника Отечества.
Еще раз повторюсь - праздник этот тоже должен быть, и хорошо, что у части (большей) населения есть понимание этого. Особенно Дед правильно написал ниже по ветке.


Энтанологз (Читатель) 2010-03-03 08:22:59 Ответить

Дети без пап имеют название самородки.


Читатель (Читатель) 2010-03-03 09:13:33 Ответить

Сам ты "самородок-энтанологз"!


флюза (Читатель) 2010-03-24 01:34:31 Ответить

ты чит хренов за словами следи и базар фльтруй самродок-гоняный!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))


Thumb_Тигра Tiger (Зарегистрированный пользователь) 2010-03-03 09:06:52 Ответить

Очень правильный психолог г-жа Нигматуллина и правильный д/с "Вишенка". Этот праздник имеет отношение к семье лишь "постольку-поскольку". А вот повод для воспитания патриотизма в детях весьма существенный!


Лена (Читатель) 2010-03-03 10:55:50 Ответить

А по-моему, все-таки спорный вопрос... Если в группе много детей, растущих без отцов, правильнее, мне кажется, решить вопрос о проведении таких праздников и поделках на родительском собрании. Ведь именно в детсадовском возрасте ребенку так сложно объяснить, почему папы нет, и что он (ребенок) от этого не становится ущербнее остальных. Вырастет - все поймет. А открытки и 23 февраля... Надо ли?


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-03-03 11:37:31 Ответить

Извините за утрирование, но если поставить вопрос таким ребром, то можно прийти и к такому, что, в России слоны не водятся, и решением большинства россиян, пришли к выводу, что слонов вообще не существует! Так, чтобы не ущемлять россиян: у них( в Африке, к примеру) есть, а у нас-нет. Вот когда заведуться(слоны), когда россияне увидят их, и осознают, что они всё таки есть, вот тогда и поговорим. Моя точка зрения в том, что не стоит сосредатачивать интересы под одну маленькую социальную группу, а лучше наоборот, дать этой группе влиться в общие положения. Дети всегда задают вопросы...От нашего понимания и наших ответов многое зависит. Чтоб потом не было: "У нас в стране секса нет!"


Дед (Читатель) 2010-03-03 13:36:14 Ответить

Неужели во МНОГИХ садиках настолько глупые воспитатели, старшие воспитатели, психологи, музыкальные руководители? Если это действительно так, дебилизация страны идёт семимильными шагами! Ребенок рождается у мамы и папы. Некоторые мамы и папы со своим ребенком вместе живут.Некоторые папы м мамы работают в другом городе и приезжают к своему ребенку тогда. когда могут. У некоторых детей мама или папа умерли и больше никогда не смогут приехать. День защитников Отечества подразумевает не папин день, защитниками Отечества и мамы бывают. Отечество - это наша Родина, наша земля, наши реки и леса, луга и поля, наш дом, наш детский сад...Вот всё это поймет малыш уже в 3 года. И не надо его лишать праздника.


Thumb_в_грустях Мицуко (Зарегистрированный пользователь) 2010-03-03 21:12:15 Ответить

Давайте отменим День торговли-а вдруг(!!!) в семье нет продавцов?! и День учителя и новый год, потому как многие дети (оказывается) не верят в Деда Мороза!
я согласна-такие вещи должны коректировать воспитатели и учителя..


Лене. (Читатель) 2010-03-03 15:16:12 Ответить

23 февраля - это праздник ЗАЩИТНИКОВ отечества. При чём здесь папы? Защитниками являются все врачи - они воен. обязаны. Сотрудники МВД, МЧС - а там женщин полно. Это праздник не по половому признаку!!!


Не скажу :) (Читатель) 2010-03-03 13:26:04 Ответить

День РОссийской Армии, иначе говоря, День Защитника Отечества действительно никакого отношения к папам не имеет, разве что только в том плане, что они такие же потенциальные защитники отечества, как вышеупомянутые в статье и сторож детсада, и продавец Эльдорадо. Так что всё правильно, я думаю, и кто не понимает этот праздник, это их глупость и недалёкость, имхо.


@ (Читатель) 2010-03-03 19:28:40 Ответить

причём тут папы вообще
Разве нет в садиках девочек, поздравить с 23м мальчиков?! И так же на 8е марта только наоборот
Пусть друг дружке и делают открытки, а там дальше школа, институт, офис и т.д.


sf (Читатель) 2010-03-04 14:34:36 Ответить

Вот вот. Заодно дети начнут уважать и общаться друг с другом.


Гузель (Читатель) 2010-10-29 00:26:22 Ответить

Абсолютно согласна с Вами @ (Читатель!!! Нужно мальчикам своим дарить, вот и вся проблема. Если уж так надо кому то вручить открытку. А на счет праздника, День Защитника Отечества это праздник для ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!!!
И кстати отличная статья:)
А тем, кто оскарбляет пусть хоть и словами детей без отцов, тем даю совет!!! вот попадете в такую ситуацию, все сами ощутите! так что думайте прежде чем писать!


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки