Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Тема номера

Мамины деньги: новая афера

2009-09-08 22:02:33

В Челнах сотни семей, имеющих право на материнский капитал. Но 312 тысяч рублей, положенные за рождение «второго или последующего» ребенка, у большинства из них лежат мертвым грузом, потому что законодатель придумал строгую схему их использования. Лишь на покупку жилья, пенсию мамы или образование ребенка. Купить квартиру за 312 тысяч невозможно. До пенсии большинству мам очень далеко, ребенку до института  - тоже. А вложить деньги в ипотечное жилье надобность есть не у всех. И вот – здравствуй, новый способ мошенничества.
К юристам уже начали обращаться сомневающиеся: можно ли отдавать риэлторам копии личных документов, в том числе – сертификата на получение материнского капитала? «Нам предлагают способ обналичивания этой суммы, - признаются мамы. - Теряешь совсем немного, зато получаешь деньги на руки».
Схема приблизительно такова. Мама заключает договор на участие в долевом строительстве жилья. Сдает все документы в агентство недвижимости. На первый взгляд, все по-честному. Договор регистрируется в регпалате, пакет документов подается в Пенсионный фонд. Там их проверяют и дают добро на перечисление денег из материнского капитала на счет застройщика предполагаемой квартиры. А потом договор расторгается по каким-нибудь формальным основаниям (точка не там поставлена, например). Значит, деньги надо снять и вернуть владельцам. Какая-то сумма, понятно, должна перепасть агентству недвижимости, сколько-то – мнимому застройщику. Остатки – маме.
Но... Какую именно сумму получит мама, сказать никто не берется. И получит ли вообще – тоже. Потому что все это слишком похоже на мошенничество, по крайней мере, с точки зрения Уголовного кодекса. А значит гарантии, что деньги, прошедшие этот хитрый круг, вернутся, нет никакой. В интернете уже можно найти истории обманутых мам. Челнов в этом списке пока нет...
 





колян коляныч (Читатель) 2009-09-09 08:13:06 Ответить

"Но... Какую именно сумму получит мама, сказать никто не берется."
Я берусь. 200р... И можно обойтись без договоров и пр.


Танюшка (Читатель) 2009-09-09 11:23:39 Ответить

Ты б, колян коляныч луше родить попробовал, миллион бы дали...


колян коляныч (Читатель) 2009-09-09 14:10:59 Ответить

Танюшка, я этими делами не занимаюсь. Надеюсь поняла о чем речь. а то сразу про миллион.


Ольга (Читатель) 2009-09-09 11:40:49 Ответить

А почему сразу афера!!!У нас если,что новое появляется так сразу-же "афера"Правильна сказали"Ты сперва роди!!!!"


Брат (Читатель) 2009-09-09 21:21:52 Ответить

Рожайте, рожайте, стране нужны люди, много людей...много рабочих людей...чем больше нарожаем, тем меньше можно будет в будущем платить рабочим и больше зарабатывать...рожайте:-) Да и пенсионная пирамида не провалится...


Марио (Читатель) 2009-09-09 21:52:45 Ответить

Ты чертовски прав, брат!!! Стране нужны биороботы, много биороботов, которые будут покорно работать за копейки, и рожать новых биороботов! этот процесс не остановить. Так что плодитесь...


123 (Читатель) 2009-09-11 09:21:44 Ответить

Можно подумать ты олигарх или сын олигарха. Да ты такой же биоробот, как все! Тебя также наплодили и ты живешь....)


Марио (Читатель) 2009-09-11 10:10:24 Ответить

Да откуда ты знаешь, кто я такой?
Молча работай и не вякай!


Хаким (Читатель) 2009-09-11 12:20:22 Ответить

Марио, что за мания? что за тон? У тебя самого не получается что-то это самое "молча работай и не вякай")). Сидишь вон за компом и вякаешь почему-то вместо того, чтобы работать. И кто же ты такой, золотце ты наше? Мнишь себя кем-то, кто выше и правее других? А в чём ты правее?

А про материнский капитал весь город обклеен объявлениями. Прямо как с ваучерами было в своё время.


123 (Читатель) 2009-09-11 12:38:05 Ответить

По твоему ******** видно)))


Thumb_39064 Артем (Зарегистрированный пользователь) 2010-01-09 02:33:39 Ответить

кг/ам


Злобер (Читатель) 2009-09-10 00:05:17 Ответить

Вы ещё про 2012 год вспомните:)


Альберт (Читатель) 2009-09-10 09:34:27 Ответить

Рожать надо! Вот прочитает сейчас какая нибудь девушка ваши "перлы" "биороботы", "рабочая сила" и подумает-"а на хрена мне это сдалось" и не станет рожать...а он (тот которого она не родила) может быть стал бы человеком перевернувшим это " г...ное" общество...надо рожать,надо.


Катерина (Читатель) 2009-09-11 13:03:16 Ответить

А такой кризис- ребенка порой кормить не начто...
Почему государству- не перечислять эти деньги(мат.капитал) ежемесячно хотябы прожиточный минимул на счет матери!!
Ни кто не задумывался когда рожали о капиталлах...А темболее о кризисе! О точто пойдут сокращения!!У меня муж не может найти работу 2 месяца...А жить как?? На что кормить детей!!
На хрена нужны били вообще эти бумажки?? Лежат они и чо?? Какая на хрен ипотека???
Люди идут на это (на обналичивание ) любыми путеми лиш потому что кормить надо как то семью!!
Выплачивать кредиты которые набрали - от хорошей жизни!!
Глупо все!!!
есть сердификат -а кормить и одевать детей не на что...


... (Читатель) 2009-09-11 13:26:16 Ответить

А почему государство должно кормить ТВОИХ ДЕТЕЙ? Материальная помощь тебе была оказана( Это единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). Еще тебе и сертификат дали. А если у тебя такое бедственное состояние, зачем ты родила еще и второго ребенка? И на что кормить своих детей, сама думай. Если еще и материнский капитал на счет матери перечислять, я так думаю мамашки вообще "закушаются". А на счет кредитов, по своим средствам жить надо было, а не "шиковать" в долг!)))


Тётя Мотя (Читатель) 2009-09-11 15:08:23 Ответить

О, надо запомнить. Когда сыну повестка из военкомата придет, я спрошу: "А почему я должна отдавать в армию МОИХ ДЕТЕЙ, которых я без всяких сертификатов вырастила?"


... (Читатель) 2009-09-11 19:24:40 Ответить

Для тети Моти ПОВТОРЯЮ: Материальная помощь тебе была оказана( Это единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). Еще тебе и сертификат дали. А если у тебя такое бедственное состояние, зачем ты родила еще и второго ребенка? И на что кормить своих детей, сама думай. Если еще и материнский капитал на счет матери перечислять, я так думаю мамашки вообще "закушаются". А на счет кредитов, по своим средствам жить надо было, а не "шиковать" в долг!)))


Тётя Мотя (Читатель) 2009-09-11 21:31:55 Ответить

Для повторяющих. Катерина и я — разные люди. Я своих детей родила ДО всяких сертификатов, кредитов не брала, детей кормлю и одеваю сама, и лечу тоже на свои деньги, потмоу что бесплатная медицина нифига не умеет. И не считаю, что сраные 8000 единовременного пособия стоят года службы в армии. Я их готова вернуть государству вместе с такими же жалкими 500 рублями в месяц за все полтора года (как раз еще 8000). Хоть сейчас верну. Так не берут же.


... (Читатель) 2009-09-11 21:59:29 Ответить

Извини за выражение: значит дура! А сын то твой, сам служить хочет?


Тётя Мотя (Читатель) 2009-09-11 22:04:45 Ответить

Ага, конечно, дура. Поторопилась детей родить, сертификатов не дождалась ))))
Сын мой до армии не дорос еще. Маловат :)


... (Читатель) 2009-09-11 22:15:40 Ответить

Ну а че глохтишь тогда?


... (Читатель) 2009-09-11 22:12:32 Ответить

А че тогда брала эти ******* 8000???)))


Тётя Мотя (Читатель) 2009-09-11 21:39:31 Ответить

А нет, вру. Не 8, а 9 тысяч пособия за 18 месяцев. В сумме, значит, 17. Куда нести?

И кстати, для сильно умных. Детские пособия выплачиваются из фонда соцстрахования, куда работодатели платят налоги с нашего же фонда оплаты труда. Целевые налоги, а не подарок доброго государства, как вы думаете.


... (Читатель) 2009-09-11 22:10:11 Ответить

И я про тоже.(С комментариями)
1.Материальная помощь тебе была оказана( Это единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет).Это даже если ты просто БЕЗРАБОТНАЯ дура.
2. Если ты эту подачку приняла, дак будь добра плати...сыном.
3. Тебе еще ебе и сертификат дали. И на что кормить детей, сама думай. Если еще и материнский капитал на счет матери перечислять, я так думаю мамашки вообще "закушаются". А на счет кредитов, по своим средствам жить надо было, а не "шиковать" в долг!)))


Тётя Мотя (Читатель) 2009-09-11 22:19:09 Ответить

Ооо, у нас тут, кажется, Евгений опять появился ) Узнаю стиль )


... (Читатель) 2009-09-11 22:26:20 Ответить

А что у вас тут Евгениев много?


Евгений (Читатель) 2009-09-12 18:35:02 Ответить

не упоминай моё имя в суе...


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2009-09-12 21:19:38 Ответить

Тетя Мотя правильно говорит, не помогает государство, нехрен в армии служить. А троеточие, это видимо сокращение от всем известного слова на три буквы. Какие у человека мозги так он себя и называет, не обращайте внимания и все. :)


... (Читатель) 2009-09-14 14:51:36 Ответить

ХА! Я, по крайней мере , не хожу и не побираюсь.)))


... (Читатель) 2009-09-14 14:53:43 Ответить

А троеточие, это сокращение от всем известного слова на три буквы. Я некоторых такими и считаю!) Извините, если Вы узнали в них себя)))...


Танюшка (Читатель) 2009-09-11 15:57:30 Ответить

По моему, вопрос выполз за пределы темы. Всех приплели, кого можно. Суть одна! Родил - надейся на себя! Государство все равно не поможет никогда. Мы не ЛИхтинштейн и не Швейцария, где государство дает и заботиться о своих "Детях"
А обналичивают сертификат мамаши безголовые, уж лучше расширить площадь реально, чем кому то сотню тычяч подарить


Ильнар (Читатель) 2009-09-15 09:51:30 Ответить

Чтобы у кого-нибудь стащить 312 тысяч, мне нужна группа людей, подставные компании (необязательно), и такса нужным людям, чтобы никто этого якобы незамечал а дальше PR, рекламма, и сервис, а еще офис в съемном помещении+ люди заинтересованные в получение этих средств, что же меня останавливает? Наверное у меня нет опыта в таких махинациях, а у кого он есть делали это не раз..., без каких либо следов это сделать не реально, значит выгодно тем кто пишет ограничения к такого рода махинациям зная при этом все лазейки, имею ввиду договора полностью снимающие ответственность к такому роду операциям со стороны мошенников, милиция связана по рукам и ногам так как они только лишь исполнители, обманутые граждане с проигранными исками, а они с деньгами, чтож этих "они" никто не наказывает? Наверное потому что их еще никто грязью не обливал.
P.S: С приглубоким уважением к нинешнему СМИ РФ, РТ, и Челнов!


d (Читатель) 2009-09-15 18:45:52 Ответить

Ребята, хватит браниться! Побольше бы умных идей, как обезопасить себя от мошенников. Может кто-то конкретные имена знает или подозревает кого-то. Давайте хотя бы так разбираться.


а так проканает? (Читатель) 2009-10-11 18:45:59 Ответить

исчо одна мысля по поводу обналички капитала.рассматриваю конкретно свой случай.я живу в квартире,она не моя и не детей и не мужа.только свекрови.сейчас можно до 31 декабря 2010 года оформить ипотечный кредит и ПФ перечислит деньги БАНКУ в счет погашения.это понятно.идея такая.я беру в банке деньги на ипотеку 300 тыс.,покупаю квартиру(есеснно без денег),оформляю квартиру в собственность,и детей тоже в долю.отношу договор по ипотеке,по остатке задолженности в ПФ для погашения материнским капиталом..деньги взятые в банке пока не трачу,а плачу из них же кредит,пока ПФ не перечислит сумму банку(вроде в течении 2 месяцев)...ПФ перечисляет банку,кредит закрывается,а деньги остаются на руках.даже если останется 250-280 тыс.,так и в банк перечислят столько же,и на материнском капитале останутся еще денежки..я же ничего не теряю.кредит если что можно оформить на мужа,главное чтобы кредит был на жильё,как я поняла.я никого вроде не обманываю,просто квартира мне не нужна,детки совсем крохи,а до пенсии ой как далеко...


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки