Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Тема номера

Меняю Челны на Нью-Йорк

2010-05-25 22:03:46

У Жени идет второй месяц отпуска. Она ездит по музеям Европы, знакомясь с полотнами, которые раньше видела только в книгах. «Ради чего еще путешествовать? - пожимает плечами Женя. - Только ради искусства». Она запамятовала, что в этом году ездила в Латинскую Америку изучать испанский.
Евгения Данилова не дочь богатеньких родителей, не жена толстопуза. Девять лет назад, видя, как родители на всем экономят, чтобы оплачивать ее учебу в академии туризма, зато не видя в Челнах четких перспектив для себя,  уехала в Америку. Как многие студенты, которым хотелось вырваться и получить новые возможности, выехала по молодежной программе.
«Нас там очень много из Татарстана, особенно в Нью-Йорке большая группа. Много людей моего возраста уехали на заработки и остались. Хорошо устроились. Если есть цель и знаешь, чего хочешь, легко встанешь на ноги». Женя так же, отработав три месяца в детском лагере, продлила визу. Поработала в хостеле (дешевая гостиница-общежитие), затем устроилась в ресторан, где благодаря чаевым можно больше заработать.
Деньги были важны для обучения в университете Нью-Йорка. «Конечно, было нелегко. Жители штата платили 2 тысячи, а я как студент международник - 8 тысяч долларов в семестр. Нужно было очень тщательно расчитывать свой бюджет. Голодать не приходилось, но джинсы или новую сумочку позволить себе не могла. Так научилась экономить деньги. Зато, когда находишь хорошую работу, можно заработать быстро и много».
Именно так у нее и получилось. Получив специальность, Евгения нашла удачное место в банке. После полугода работы получила еще лучшее предложение.
«Все мои знакомые там успешные. В Америке много возможностей. Особенно для девушек. Реально стать вице-президентом в банке или запустить свою линию одежды. Мы, русские, дружим. Ведь у нас одна культура, язык, восприятие. Ходим вместе в театры, помогаем друг другу».
У Жени второй месяц отпуска. Она ездит по музеям Европы, говорит: «наш мэр Блумберг» (это мэр Нью-Йорка) и решает, продлить ли отпуск ради поездки в Азию. По данным Бюро переписи США, русских в Соединенных Штатах в 1980 году было 173 тысячи, в 1990 году - 242 тысячи, а в 2007 году - 850 тысяч.

Ольга Арминен





Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-25 22:27:31 Ответить

"В Америке много возможностей. Особенно для девушек."
Улыбнуло)


Masha (Читатель) 2010-08-18 17:50:02 Ответить

О, да... А вот у парней этих возможностей еще больше, зарабатывать можно всяким местом (на выбор клиента). Винером или лузером можно быть и в челнах, главное шоб мораль не подвела ))


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-25 22:56:00 Ответить

А что у нас в России и в Челнах, тоже все замечательно, можно и одежду выпускать и банком управлять. А уж путешествовать -- так наша природа лучше любого лувра, красиво так что словами не скажешь! Женя, давай возвращайся, здесь тоже трава зеленая! :)


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-25 23:01:04 Ответить

Счастье то, оно везде одинаковое! :)


Оксана (Читатель) 2010-06-01 20:18:23 Ответить

Статья лажа,у меня порядка 30 знакомых кто живет в Америке,уехали все разными путями,либо замуж, либо в турпоездку и не вернулись, либо студентами и там остались.У всех все по разному,Первые годы,никто не даст работу кроме уборщицы,либо бесплатно, русские там сначала несколько лет полы драят.Потому что это Америка и там жесткие законы, Без нормальных документов никто не возьмет на работу, даже официанткой.Статья чушь полная, уж извините.Реально там можно начать зарабатывать года через три, когда минимум нормальных документов соберешь.


Ринат (Читатель) 2010-06-01 20:19:52 Ответить

У меня есть знакомые с образованием, тоже полы драили ))), уже десять лет там живут никак не могут нормально устроиться.Это как лотерея.


many (Читатель) 2010-05-26 00:09:27 Ответить

ага и возможностей для девушек у нас тоже много))))


Думайте сами (Читатель) 2010-05-26 00:33:44 Ответить

не люблю пендосов, без изъяснений, пусть живут пока китай спит))) есть что то в европе приятное но но в нас это надо с молочных зубов воспитывать, да живите там "нас и здесь не плохо кормят")))))


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 00:53:00 Ответить

Китай с сегодняшнего дня перестал спать:
http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8945272


ахаха (Читатель) 2010-05-26 01:34:16 Ответить

А Китай и не спал))))


Erax (Читатель) 2010-05-26 07:40:04 Ответить

Статья - происки врагов, которые говорят только половину правды об этом полицейском государстве толстопузов. В России человек думающий имеет больше возможностей, так как мы развивающаяся экономика и все двери открыты пытливым умам. В США иммигрантам предлагают стандартный путь в менеджеры среднего звена на черновые работы, где тебя за полноценного человека то не считают. Из статьи это, кстати, четко видно.
И конечно тебе подсовывают мечту: директор банка или линия одежды. Так что бы было приятнее отдаваться чужой стране и мотивированно предавать Россию.


SuperMario2 (Читатель) 2010-05-26 09:20:13 Ответить

К сожалению обычно подобные знатоки жизни так много знающие про толстопузов дальше своего Тукаевского района с ее развивающейся экономикой и не бывали.
Евгения Данилова молодец. Чем больше познает, чем больше увидит, тем больше опыта у нее будет.


kletus (Читатель) 2010-05-29 10:48:34 Ответить

наивный ты парень, тебя разводят а ты ведешься на всякую пиндосятину, вали тож в америку, свободней дышать станет.


Ильнар (Читатель) 2010-06-05 02:18:59 Ответить

Супермарио2. Дайка догадаюсь, побывал в США по студ проге (3-4 мес) вкусил фан, с приезжими студентами, и не просек как мозг пендосский работает. Догадайся ка с одного раза почему приезжие больше тянутся к своим, и почему статьи такие красивые пишут... авось наткнешься на обратную сторону медали.


SuperMario2 (Читатель) 2010-06-05 06:13:41 Ответить

Да не был я никогда в США. Достаточно, что просекаю как ваши мозги тут работают: ни мэра самостоятельно избрать не можете, ни президента республики. А почему? Потому что кто ж вам, с такими-то мозгами, это сможет доверить? Улавливаешь? И это не обратная сторона медали, а что ни на есть лицевая и грустная.
Кроме того, мозги ваши не позволяют выпустить ничего стоящего: нет ни одного вида современной продукции, созданного вашими мозгами, по которым можно было бы достойно конкурировать с мировыми лидерами.


Planeta (Читатель) 2010-05-26 10:18:28 Ответить

Ой как сказано то "отдаваться чужой стране и мотивированно предавать Россию" а страна то хоть что то дала нет? не задумывались? Бесплатное образование например, или квартиры молодым семьям? Хотя призывают к большой рождаемости.Или например возьмем тех кто в Афгане в Чечне служил им хоть что то перепало а? кроме денег на которые даже квартиру или машину свободно купить нельзя. Так вот, что я вам скажу уважаемый Erax,там хотя бы за границей к ЛЮДЯМ относятся, как к ЛЮДЯМ.Я не говорю, что не люблю родину, но у каждого своё!


Erax (Читатель) 2010-05-26 18:13:16 Ответить

Неправильно вопросы задаете. Спросите: А что я сделал для России?
Убежать - это самое легкое, твои бабушка и дедушка тоже могли сдаться в плен немцам, они обещали "горячий питание и конфет". Вполне человеческое отношение, м? Только тебя бы тогда не было, и меня не было, и России не было.

Марио, абсолютно согласен что чем больше знаешь - тем лучше. Вопрос в другом опять же, на кого эти знания будут потом работать? кому пользу приносить?


kletus (Читатель) 2010-05-29 10:52:43 Ответить

Страна начинается с человека, никто тебе ничо не должен, каждый сам должен заботиться о себе и близких, а не надеяться на подачки государственных паразитов которые сосут налоги. не буду писать экстремистские вещи-модератор не спит, ему приказали чистить посты, но правление государства давно не коренной национальности, не русской не татарской а уже давно известно какой, котрой наплевать на нашу Родину, на наши народы, так что надо начинать с себя а не бежать в америку, там своих полно.


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 09:11:55 Ответить

Ну а здесь тебе никто не врёт: работа на заводе и ходить во всём чёрном! :))))
Сейчас опять два лагеря будут друг друга поливать грязью... Будем надеяться, что найдутся люди со знанием дела, а не те, которые из родной деревни никогда не выезжал.


Марат (Читатель) 2010-05-26 10:54:22 Ответить

Сам жил и работал год в США. Ваша статья отображает только хорошую сторону жизни. Черная работа, ни слова о том через что ей пришлось пройти что бы получить гражданство ( это либо унизительное полит убежище либо брак с американцем через постель). Ты всегда будешь чужим в этой стране, как правило такие люди с притворным удовольствие рассказывают о том как там жизнь лучше дай только рот открыть, а подсознание твердит совсем другое. Спасибо дорогоая редакция, сколько молоденьких челнинок останется в америке в этом году, затем останутся нелегалками, потыкаются пару лет и вернутся обратно в страну.


Квентин (Читатель) 2010-05-26 11:18:40 Ответить

Сколько я слышал рассказов от друзей в сша, которые, приехав в большой город из деревни, не смогли найти работу и жилье и вынуждены были вернуться обратно! Вот такие только и умеют ныть и говорить, о том, как им тяжело, сколько унижений и черной работы и тд. Если у вас не получилось то, чего вы хотели, то вы просто-напросто неудачник. Что я еще могу сказать...
Если крутиться, а не стоять на месте и жаловаться на жизнь, то можно хорошо устроиться! Гораздо проще, чем в россии, уж поверьте. А уж легализоваться в штатах - проще простого! В квинсе и бруклине на каждом шагу адвокатские конторы, которые за ваши денежки с удовольствием вам помогут
Если всего бояться, то так и проживете всю жизнь в ильбухтино каком-нибудь


Андрей (Читатель) 2010-05-26 12:26:48 Ответить

Статья - часть плана Даллеса


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 13:16:07 Ответить

Андрей- агент Путина?


Нам нужен мир. Желательно весь. (Читатель) 2010-05-26 15:23:31 Ответить

Чем вам Путин не угодил?


We are the world...... (Читатель) 2010-05-26 15:48:35 Ответить

Из чего это может следовать? У Путина не может быть агентов?


We are the world...... (Читатель) 2010-05-26 15:49:14 Ответить

Из чего это следует? У Путина не может быть агентов?


Фаллес (Читатель) 2010-05-26 15:08:27 Ответить

А кто такой этот Даллес?


Дмитрий (Читатель) 2010-05-27 13:18:55 Ответить

Начальник ЦРУ до 1969 года, придумал план уничтожения СССР и его населения. Кстати, есть мнение, что его план до сих пор успешно реализуется, но уже в отношении России


Андрей (Читатель) 2010-05-27 14:32:18 Ответить

Есть мнение что план удался и СССР больше нет. Также есть мнение что народ уничтожается и каждый год минус пара миллионов людей...


Андрей (Читатель) 2010-05-27 14:38:31 Ответить

План Даллеса был рассчитан именно на юные головы, т.е. каждое последующее поколение предполагалось расшатывать псевдоценностями, то бишь кока колой, колбасой, джинсами и прочим... Все это вполне удалось. Страны нет, в головах разброд и шатание. Быть патриотом и любить свою родину - наивно, глупо, за это обсмеют. Гораздо умнее стремиться заработать много долларов, тогда жизнь удастся.


Все, кто любит колбасу - пособники Даллеса! (Читатель) 2010-05-27 14:48:08 Ответить

Для полноты картины надо было бы добавить, что есть еще и мнение более правдоподобное: никакого плана Даллеса никогда не существовало, а существовала придумка для оправдания неудач на пути в никуда. Этот путь в никуда верующие в "план Даллеса" еще называли успешным строительством коммунизма в СССР.


Шнеерзонд (Читатель) 2010-05-26 12:40:47 Ответить

У него просто с логикой не все в порядке. В статье написано, что девушка поехала по молодежной программе и решила продлить пребывание самостоятельно. Второй путь: отработал 3 месяца по студенческой программе и возвращаешься домой. Маратка же описывает ужасы, совершенно не относящиеся к данной истории (политубежище, постель).
Поехать по студенческой программе в любую страну - это благое дело. И никакие мараткины нелогичные ужасы (нелегалки и про), надеюсь, этому не помешают.


Ренат (Читатель) 2010-06-01 20:22:45 Ответить

"решила продлить пребывание самостоятельно" это называется решила не возвращаться домой, только будь готов к тому что бы ни куда не залететь , иначе вылетишь оттуда сразу.


kletus (Читатель) 2010-05-29 10:58:45 Ответить

Вот тот то и неудачник, который не может устроиться в родной стране и бежит со всех ног в страну воров и бандитов(коренное насление индейцев загнали в резервации), продается там через постель или еще как и думают что они счастливы, соседи стучат друг на друга, с девушкой познакомиться преступление-гнилая страна, правительство этой чмошной страны лезет во все государства где есть нефть.
Предать Родину проще простого, а вот поднять с колен вот это уже подвиг, так что бегите крысеныши, потом мы вас мочить будем-в уксусе.


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 13:41:49 Ответить

За год в США не то что заработать, там к языку-то не привыкнуть. А чтоб начать нормальную жизнь, подучить язык и устроиться на нормальную работу уйдёт 3-5 лет. Да да, не всё сразу, без золотых гор! Получить вид на жительство можно многими путями, а не только двумя вышеописанными.Тем, кому лень , и кому совесть позволяет могут пойти и этими путями. А за деньги(которые надо самому заработать сначала, то есть путь не для ленивых!) можно много как повертеться.
А раздвигать горизонты, раздвигая ноги, и в России можно. Она в этом плане ничем не отличается!


Evgenia D (Читатель) 2010-05-28 00:45:06 Ответить

Sudya po poslednemy vizity, nogi v Chelnax bistree razdvigaut chem v NY.

Pometka: "devushkam legche po kar'ere prodvigatsya. I liniy svoei odejdi vipustit realno i vize-prezidentom banka stat' (bez postelnogo rejima kak do nedavnix por bilo prinyato v Rossii)".


Оля (Читатель) 2010-05-27 18:27:07 Ответить

Незнаю. У меня подруга, лет 8 назад, уехала на заработки в Италию. Там и осталась. Встретила свою любовь, вышла замуж, родила сына. Сейчас у нее все хорошо. Была у нее рабочая виза. Потом продлевалась. Прожила три года в Италии. Вышла замуж. Получила гражданство. Родила сына. Правда в Россию, домой, выбраться проблема: ее из Италии выпускают, а в России заворачивают обратно. Вот так мы с ней много лет и не видимся. )(


kletus (Читатель) 2010-05-29 11:07:36 Ответить

вот так инадо с предателями, заворачивать обратно, вот ето правильно!


Оля (Читатель) 2010-06-01 21:35:26 Ответить

Я не думаю. что это правильно. Это даже не правильно. Страны должны дружить. ) Все мы люди.


Пушкин (Читатель) 2010-06-11 08:53:23 Ответить

Извините меня конешно, но по моему вы kletus эмбицил... причем здесь предательство?


Иваннушко (Читатель) 2010-05-26 12:51:59 Ответить

Девушкам там действительно легче. Как и везде, симпатичным и молодым. И жаль что легче им там не из-за их ума и смекалки.
По США скажу, что в этой стране самая высокая преступность в мире. 2,5 млн населения сидит в тюрьмах. Зачем менять одну криминальнаю страну на другую?
Да, там легче подняться! Но ты всегда будешь там чужим. Я прекрасно знаю как америкосы относятся к эмигрантам. Многие кто оттуда вернулись с ужасом вспоминают "эту ужасную синтетическую" еду. Как бы плохо у нас не было, но оно свое родное.


Квентин (Читатель) 2010-05-26 13:09:17 Ответить

Вы пали жертвой стереотипов, мистер:) Еду там можно есть какую угодно. А насчет отношения к эмигрантам - да будет вам известно, что сша - это страна эмигрантов. Кого вы имеете ввиду под "америкосами"? Индейцев что-ли?))) Если ты хороший человек, то и отношение к тебе будет соответствующее! Народ в штатах очень дружелюбный (менее - в мегаполисах) Скажите, а как в москве относятся к приезжим? Почтительно что-ли?))
Одно из самых главных правил беззаботной жизни в сша лично для меня - свести контакты с бывшими соотечественниками к нулю, стараться никогда не иметь дело с выходцами из х-ussr, исключая друзей конечно.


Kletus (Читатель) 2010-05-29 11:17:43 Ответить

московия это уже другая страна, к России отношения уже все меньше имеющая, а коренные американцы это индейцы, все остальные сброд неудачников предавших свою родину, или привезенные рабы, которые теперь и работать не желают, вот увидите, негры еще устроят своим обидчикам как только их пособия лишат, оборот оружия в стране неконтролируемый, а вот нам свободный доступ к оружию не дают! потому как давнобы свергли вражеский режим на нашей родной земле!


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 13:33:19 Ответить

Те, кто оттуда вернулись не смогли там устроиться. Ибо не всем дано. Кому-то просто не повезло, кому-то легче у родителей под крылом подниматься. Менять одну страну на другую стоит уже даже только потому, что, как Вы сами сказали "легче подняться".
Американцы прекрасно относятся к эмигрантам, так как США -страна эмигрантов. И уж точно, гораздо лучше и уважительней, чем к эмигрантам относятся в России. Отношение к эмигрантам в США куда лучше, чем в той же Европе, да будет Вам известно.
В Штатах очень много американцев ,отдающих предпочтение общению с россиянами и жителями СНГ, нежели со своими сородичами.
Насчёт еды: каждый выбирает сам. Есть ГМО-продукты(они там стоят чуть ли не в 2 раза дешевле), есть продукты натуральные. Те кто приехал и жаловался на "синтетику" само собой покупали "синтетику"(сосиски за доллар(!!!), хлеб полупластиковый-жидкий, или та же клубника огромная кислая!), так как нихера не зарабатывали( с их то ничтожным английским и отсутсвием нужных знакомств). А из натуральных продуктов(пусть они дороже), когда ещё и сам приготовил получается отличная еда. К тому же, повсеместно есть "русские магазины", в которых есть все те продукты, которые продаются в России, по тем же ценам, что и американские продукты. Не нравится амеровская синтетика- иди в русский, или скажете, что у нас продукты в России тоже ...но?


1234 (Читатель) 2010-05-26 22:19:06 Ответить

Конечно ..вно, ты состав почитай сплошная таблица Менделеева


Kletus (Читатель) 2010-05-29 11:21:52 Ответить

А нам и не нужны эмигранты, поэтому и отношение такое, нехрен делать на нашей земле! Дайте нашему народу вздохнуть , запретите алкоголь полностью, поднимите культуру и тут будет рай на земле, а пока что вражье правительство гнобит народы России, спаивает, насаждает чужие культуры, происходит геноцид народов Росии.


Глеб (Читатель) 2010-05-26 13:33:33 Ответить

"Я прекрасно знаю как америкосы относятся к эмигрантам".
Тогда бы надо знать и то, что США - это, собственно, страна эмигрантов. Поэтому глупый комментарий назовем нонсенсом: эмигранты не любят эмигрантов, ага.


Иваннушко (Читатель) 2010-05-26 17:42:34 Ответить

Да, это страна эмигрантов. Но львиная доля населения родилась в США. Себя они считают американцами. А кто приехал, уже не американец.
Если уж куда ехать, так в Канаду. Вот где райская жизнь. Преступность почти нулевая в отличии от США.
И еще. В США нет открытой программы иммиграции.
Либо гринкарт, что невозможно, либо нелегалом.
Моя дядя живет в Нью-Йорке уже 15 лет. И что? нелегал он. Прав никаких.
Здесь то я хоть себя хозяином чувствую!


Что-то дядя не рвет в Расею..... (Читатель) 2010-05-26 18:31:27 Ответить

Насчет хозяина это круто. И что, хозяин, например, может стать президентом Татарстана? :) ответ очевиден
Положение эмигранта в родной стране, что может быть хуже?


афоня (Читатель) 2010-05-26 14:40:28 Ответить

Дело не в том для чего они едут туда, а в том почему они уезжают отсюда. Порассуждаем, что в нашем городе "не так". Пишите свои мысли, челнинцы.


афоня (Читатель) 2010-05-26 14:52:47 Ответить

Кстати. Редакции предлагаю парочку тем для материала. Красочно демонстрирующих в каком неуправляемом колхозе мы живем, следовательно они в тему и этой статьи, так как многие уезжают отсюда потому что здесь колхоз...
В подземных переходах торгуют цветами. Для этого они арендуют торговые точки. Так какого хрена их горшки с цветами стоят на пути пешеходов. Подземные переходы в свое время строили без учета этих ларьков, потом появились ларьки, сузив проход. Теперь чтобы пройти нужно еще и выгибаться чтобы не уронить их товар и при этом пропустить встречных людей. Я понимаю что наши градоначальники в подземки не спускаются, но представьте сколько людей ежедневно в них перемещается. А если внештатная ситуация, есть гарантия что никто не споткнется об эти веники в подставках, стоящих прямо на пути людей? Газета, будьте полезна, расшевелите наших "городских руководителей"...

Вторая тема. Курение в подъездах. Никого не напрягает прокуренный насквозь воздух в подъездах, включая лифты. неужели некурящие граждане и их дети должны жертвовать своим здоровьем и комфортом в угоду какому то чмо, которому на всех похрен... Неужели городские власти считают что это нормальная ситуация. Хотя достаточно запретить курение в подъездах соответствующим постановлением и установить штраф. Гигантское пополнение бюджета (на первых порах обеспечено)..
Сейчас г-н Шайхразиев И.О. мэра. Так пусть покажет свою работы, чтоб за эти месяцы горожане сказали, что Шайхразиев это тот, кого мы хотим видеть нашим Главой.


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 15:17:06 Ответить

Первая проблема решить, думаю, можно написав жалобу администрации подземки, кокретно арендодателю. Если он проигнорирует , тогда уже выше, в мерию и куда угодно. Только так. Никто палец о палец не стукнет, пока не будет письменной жалобы. В нашей стране бюрократия во всех органах


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 15:30:14 Ответить

Да! Куревом пахнет в каждой пачке сигарет!!! А в пепельницах стоит просто адский смрад! Надо запретить! Что тут еще думать! Чтобы в пачках сигарет не пахло сигаретами, а в пепельницах был лабораторный порядок. Вот! И конечно штраф и на первых порах ГИГАНТСКОЕ пополнение бюджета! Ура, товарищи! :)


Олег (Читатель) 2010-05-26 16:10:22 Ответить

Какой то бред ты здесь написал. Mike ты трезвый?


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 17:09:51 Ответить

Олег, это стеб(стеб, Олег, это когда кто-то смеется над ситуацией, можно сказать шутит), по поводу отмены курения в подъезде -- ребята, а где курить? И второе, а кто будет следить? Специальный милиционер в подъезде будет стоять? Законы ваши, никому не нужны, а штрафы -- так ты поймай за руку, это не так просто. :)


Олег (Читатель) 2010-05-26 18:06:26 Ответить

Законы нужны некурящим жителям... Специальный милиционер не нужен (это опять бред)... По поводу "где курить" - да похрен мне где вам курить!!! Курите не в общественных местах (подъезд - это общественное место!)... А вообще я очень сильно сожалею когда вхожу в накуренный лифт, что навстречу не выходит то самое чмо которое там накурило, хоть топор вешай... забил бы как щенка!!!


www (Читатель) 2010-05-26 15:50:31 Ответить

представляю картину - Шахразиев ходит по подъездам и отчитывает курящих.
кстати, в сша в общественных местах не покуришь...


We are the world...... (Читатель) 2010-05-26 15:52:57 Ответить

У Блумберга не забалуешь!


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 16:20:43 Ответить

Второй вопрос решается специально отведенным местом для курения в домах . Где оно?


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 17:11:28 Ответить

Целых два! Возле мусорного бачка, либо между этажами! :)
С местами все окей! :)


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 21:46:44 Ответить

В пятиэтажке где?? Я живу на 3 этаже, когда кто-то курит на 2 уже вонь в квартире. Зимой окно не откроешь. Я сам бросил курить. И у меня нет претензий к тому, кто зимой курит в подъезде, потому что я прекрасно понимаю, что так вот обо мне и об нём позаботилось моё Государство. Сигареты продаются свободно, на них нет запрета, и куря в подъезде чел не нарушает ни одного закона.


Hhjhhgghjkihhgf (Читатель) 2010-05-27 12:51:32 Ответить

Отличительная особенность русских девушек в мире тем что они курят. Это подмечено многими моими друзьями заграницей. Когда говорю, что не курю, удивляются. Типо думали, что все Русские курят как паровозы.


Erax (Читатель) 2010-05-26 18:25:08 Ответить

В нашем городе молодые не видят перспективы. Ценность общества состоит в том, какие возможности оно представляется развитию индивидуума.
Я не верю что вся молодежь гонится только за золотым тельцом. Поэтому предлагаю руководству
1. вкладываться в прогрессивные технологии (например разогнать к чертям Кампи и построить современный научный центр с заточкой на автомобили хотя бы) и
2. поддержку молодых ребят организовать, которые готовы начать свое дело.

табак - это мелковато, ребята. Давайте для начала каждый спросит сам себя, что я мог сделать для города, что бы Евгения Данилова была счастлива дома?


егор (Читатель) 2010-05-26 16:52:18 Ответить

Так и есть, как будто у некурящих права есть, а у курящих нету. Любая мера на регионально-административном уровне по борьбе с курением в подьездах - беззаконие с которым надо жестоко бороться на полное уничтожение, до тех пор, пока соответствующий закон не появится на федеральном уровне, но при этом он не должен противоречить ещё и конституции. Такие потуги постоянно предпринимаются и к чему же они по вашему приводят?... Правильно, пока не будет специальных мест для курения - фиг вам! Вот в институте, где учился курилки сделали - и отлично всё! Намного приятнее чем в туалете) А наши дома построены без учёта разделения на курящих и некурящих, поэтому места общего пользования могут быть использованы для курения при условии, что не будет мусора)


Никотин убивает лошадь (Читатель) 2010-05-26 17:00:19 Ответить

Странно, что мешает вам в собственных квартирах устраивать курилки? Почему вы стремитесь выносить их в места общего пользования? Курите в своих квартирах и права всех будут соблюдены.


егор (Читатель) 2010-05-26 17:13:28 Ответить

морально-этические аспекты не собираюсь обсуждать, причин много и у всех они разные. самое противное в этом деле, когда люди начинают по совести рассуждать.
нет ничего справедливее своей совести и абсурднее чужой)))


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-26 17:14:04 Ответить

Ты что!!! У меня в доме маленькие дети!!! В подъезде же нет маленьких детей. :)


egor (Читатель) 2010-05-26 17:36:37 Ответить

Я лично всё понимаю, потому в подьезд только в крайнем случае выхожу, например, когда мерзнуть на балконе нельзя - болею. А когда сосед подходит и открывает рядом окно - хочется... ну нагрубить как минимум! Только нудню его после этого слушать не охота.
Ну и чо теперь меряться кому больше надо? У кого пися больше?
Есть конституция и законы как её следствие, а длинна члена тут никакого значения не имеет. Вот за это пиндосов уважаю!


12345 (Читатель) 2010-05-26 22:30:43 Ответить

Ага они по подъездам не ходят, дети они по воздуху летают


ps (Читатель) 2010-05-26 17:06:38 Ответить

лучше бы обслуживание домофонов за счёт бюджета сделали - платить копейки, а перед гостями города стыдно бы не было, что обосрано, спалено сломано всё, что можно.
а чем с куреним бороться, так лучше бы нижнекамские заводы к ***** остановили - сразу же число онкологий и других болезней уменьшилось, а город бы перестал быть регионом экологического бедствия. даже пиндосовские корпорации за собой убирать вынуждены - а в нашем колхозе всё этим выродкам с рук сходит.:-(


qwerty (Читатель) 2010-05-26 22:27:07 Ответить

Нижнекамские заводы дело десятое, а болезни как раз все из-за курения и синьки...
А еще жрем мы отраву даже в йогуртах химия, вот тебе и онкология


Ха (Читатель) 2010-05-26 20:18:17 Ответить

Вот у меня сестра тоже уехала в Америку, практически не видимся, только не в нью йорк А я вот недавно устроился на камаз, буду теперь ели ели концы с концами сводить))


анипадист (Читатель) 2010-05-26 20:42:14 Ответить

а в челнах слабовато подняться?))... точнее в россии


падисту (Читатель) 2010-05-26 22:28:52 Ответить

А ты что поднялся? Хорошо живешь и уверен в будущем своих детей? Да хрен там...


сеня (Читатель) 2010-05-26 20:52:01 Ответить

жить нужно там где тебе нравится .границы упрозднить


Рустам (Читатель) 2010-05-26 23:04:18 Ответить

Где родился, там и пригодился.


Марат (Читатель) 2010-05-26 22:51:37 Ответить

Столько народу понаписало. Всплыло все: юношеский максимализм, пишут те кто не был ни разу там, может и был но пороха не нюхнул.. Полно контор в нью йорке... ребята вы там не были вы не знаете не пишите не показывайте свою невежественность (а порой и глупость) Закрепится там можно. НО на всю США реально хороших иммиграционных адвокатов пальцами можно пересчитать. Все эти конторы стрясут с вас кучу денег ( счет идет на десятки тысяч долларов) а решение по вашему процессу так и будет висеть в воздухе. Вы будете 5 лет работать на визу, потом плюнете и улетите домой. Потеряв кучу денег и времени. Я лично прожил там абс легально 1 год, работал многого добился, но однажды утром просто понял это не та страна в которой я хочу жить. Простыми словами, если не знаешь не пиши.


кошка (Читатель) 2010-05-26 23:00:11 Ответить

Вот вы же сами и пишете: поработали год, многого добились, но решили, что не хотите там жить. А кто-то решит, что хочет жить в США, продолжит работать и тоже добьется немало. Значит, все возможно. На вкус и цвет, как говорится...


Марат (Читатель) 2010-05-27 00:00:36 Ответить

Разговор был не об этом а о том как красочно челнинка написала все лучшие моменты жизни при этом забыв упомянуть про обратную сторону той жизни.


Arat (Читатель) 2010-05-27 06:25:59 Ответить

Даже обратная сторона жизни есть?! Супер. А у нас только одна. Впрочем, если ты не родственник мудрого Ментимера, конечно. Вот тогда уж жизнь становится многогранна!


Evgenia D (Читатель) 2010-05-28 00:57:33 Ответить

hmmm...kak bi razgovor na diktofon ne zapisivalsya, a svou lepty vsegda vnesut v napechatannoe.

Tyajelo bilo, ne spory - no na eto est' svoya pogovorka: "What does not kill us, makes us stronger".


Марат (Читатель) 2010-05-28 09:39:31 Ответить

Евгения респект, уважаю.


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-29 09:26:56 Ответить

Evgenia D, with all my respect, why don't you use translit.ru, would be much easier to read...?


Ринат (Читатель) 2010-06-01 20:28:59 Ответить

Евгения D, при всем моем уважении, почему вы не используете translit.ru, будет гораздо легче читать ...? ПЕРЕВОД)))


Квентин (Читатель) 2010-05-27 09:53:36 Ответить

Уважаемый, расскажите нам, чего вы добились за год? Работали в отеле хаускипером? Или основали свой бизнес, заработали на автомобиль? Без американского образования там сложно многого добиться.

Я лично прожил там абс легально 1 год, работал многого добился, но однажды утром просто понял это не та страна в которой я хочу жить.

Это чушь. Вы еще скажите, что вернулись в россию по политическим и этическим соображениям. просто побоялись нелегально оставаться, а на учебу денег не было


Марат (Читатель) 2010-05-27 23:51:14 Ответить

да я купил машину, купил мотоцикл, снимал дорогое жилье, и добился статуса, когда можно не работать а только управлять рабочей силой. Достаточно нет?
Это чушь. Вы еще скажите, что вернулись в россию по политическим и этическим соображениям. просто побоялись нелегально оставаться, а на учебу денег не было
Нелегально остатся побоялся, насмотревшись на наших эммигрантов ( жил я во флориде, потому не сравнивайте ситуацию с нью йорком где наши годами живут авнелегалами и не


Марат (Читатель) 2010-05-27 23:54:17 Ответить

чешутся) НА учебу ммм.. хотел идти в колледж местный, 7 кило в семестр уж как нибудь потянул. Каждый сам решает может ли он жить в чужой стране или нет. Кто то прельщается на легкие деньги, кто то знает что сможет заработать и в россии. Ваш тон неуместен, и к чему непонятная агрессия. Извините я прилетел в 5 месяцев назад, набрался бесуенного опыта, но жить я хочу здесь.


Снежана (Читатель) 2010-06-01 20:31:47 Ответить

Я часто путешествую,и заметила одну вещь...чем дальше от Родины, тем сильнее я по ней скучаю,просто тоска берет,вот оно оказывается что такое - НОСТАЛЬГИЯ блин...,даже не представляю как совсем там жить...


Сергей (Читатель) 2010-05-27 00:18:07 Ответить

ха, знаем-знаем
"-Восемь лет это много...Мне тогда еще 20 не было..
Сначала в Нью-Йорке в эскорт-сервисе работала, по вызову"

Ну если серьезно - "Особенно для девушек" это значит работать нянями ("беби-ситтерами") за 500 баксов в месяц, и если повезет - выйти замуж за какого-нибудь упакованного русского еврея. Вопреки расхожему мнению, русских в америке очень мало, в основном это "русские" евреи, особенно на Брайтон-бич.

И чтобы не завирались - отпусков по два месяца в американском банке (и вообще в любой амерской компании) не бывает. Максимум 2 недели.


Erax (Читатель) 2010-05-27 07:21:39 Ответить

точно подмечено


gromykhatel (Читатель) 2010-05-27 08:39:41 Ответить

Народ так бешено опровергает каждую мелочь, как будто их туда тянут за уши или вербуют в ЦРУ.
Друзья, человек куда-то съездил, что-то посетил, нет чтоб порадоваться за соотечественника, так выковыряют всякую гадость из сообщения и давай обмусоливать.
Я уж молчу про чисто нацистский подход к бывшим соотечественникам, живущим по ту сторону океана.


Сергей (Читатель) 2010-05-27 08:55:06 Ответить

Таки валите уже, кто же вас держит? Я только хочу сказать, что там совсем не рай, как расписывают колбасные эмигранты, боящиеся вопроса "а стоило-ли ради этого уезжать?"
Где это вы видите "чисто нацистский подход"? Еврея евреем назвать это уже нацизм? пошел сухари сушить тогда :)

P.S. был я в ваших заграницах, и не раз


gromykhatel (Читатель) 2010-05-27 09:05:34 Ответить

Сколько б ты не пыхтел, спрашивать тебя никто не будет: куда валить, когда валить, кому валить. :) До сих пор обходились как-то без такого замечательного руководителя и ничего, не страдали.
Да, принюхиваться к национальности человека, выделять ее - это обыкновенный нацизм. Себе, поди, не измеряешь нос по утрам шаблоном? Отчего же?


Сергей (Читатель) 2010-05-27 09:18:46 Ответить

Что за фамильярность? Мы с вами на брудершафт не пили и вряд-ли выпьем. Если вы считаете что мы все "россиянской" национальности - то это ваши проблемы.


gromykhatel (Читатель) 2010-05-27 09:29:39 Ответить

Нормальная, обычная фамильярность. Куда лучше, чем нацистский душок. "Боже", - говорим мы, - ТЫ покинул нас". Заметь, и при этом никаких с ним брудершафтов.
Думаю, что национальность - это дело сугубо личное. И совершенно неприемлемо, когда посторонний будет лезть в это личное дело. Себе же можешь нос по утрам замерять специальным лекалом, гордясь чистотой расы. Это уж твое личное дело.


Сергей (Читатель) 2010-05-27 09:39:39 Ответить

Ладно, ладно уже, отстань. Я шизофрению не лечу.


gromykhatel (Читатель) 2010-05-27 09:48:13 Ответить

Не лечишь? Ограничиваешься только замером носов чистокровным? Это сразу предполагалось.
Ладно, отстаю. Бди, как бы кто еще заграницу не похвалил. Не буду отвлекать.


kletus (Читатель) 2010-05-29 11:34:51 Ответить

А я националист! и горжусь этим!
Национализм - забота нации о своем физическом, нравственном, духовном здоровье. Национализм - понятие духовное. Личное в нем вырастает до общенационального. Общенациональное становится личным.


1 (Читатель) 2010-06-01 22:25:44 Ответить

Совет всем вышенаписавшим. Будьте патриотами, а не националистами.


Evgenia D (Читатель) 2010-05-28 01:02:37 Ответить

Da. Pravda chto otpusk v banke ne bolee 2-3 nedel'(xotya zavisit na kakoi posizii chelovek stoit).

Ya yshla iz banka chtobi otdoxnut dva mesyaza. Seichas vernulas i v poiskax novoi raboti.


смеюсь (Читатель) 2010-05-27 10:07:43 Ответить

"евреи, евреи, кругом одни евреи", что вы граждане распаляетесь, в нашей стране евреев ругать низзя, чем длиннее нос тем лучше в жизни устроишься:) Вообще о чем спор? Если в Пендосии красота, то давайте городом туда переедем.


и плачу (Читатель) 2010-05-27 10:14:52 Ответить

Во, Серега, не лечащий шизофрению, таки одного уже возбудил.


Дмитрий (Читатель) 2010-05-27 11:35:41 Ответить

О чем спорим?
США - это страна основанная эмигрантами (а по сути европейскими диссидентами). И воспримнимать ее нужно именно так, а не и иначе.
Это общество потребителей, индивидуалов, отрицающих авторитет. А на счет любителей тамошней демократии и образа жизни, нужно понимать, что в правах там урезаны обширные категории людей.
И не секрет, что любой кто туда уезжает делает это в поисках лучшей доли, но не всегда ее находит.


Любознайка (Читатель) 2010-05-27 13:52:22 Ответить

Общими фразами всяк силен резать. Уж будьте добры, расскажите, в каких "правах там урезаны обширные категории людей"? Ну, только про то, что там негров линчуют, не надо. Это общеизвестный "факт".


Дмитрий (Читатель) 2010-05-27 14:36:27 Ответить

Любознайка, что тебе рассказать? Просвещаться в наше время нужно самостоятельно, а иначе забют тебе в голову стереотипы и всякую чепуху.
Ну вот лучше ты расскажи какие права и свободы есть у американцев, кроме права выбора между различными типами стирального порошка(я в общих чертах)? Или ты думаешь их кто нибудь спрашивал про войну во Вьетнаме, Югославии, Ираке, Иране, Афганистане и тд. Или про медицинскую реформу, в результате которой поход к дантисту обходится в штуку баксов. А если нет страховки, будешь сам себе зуб дергать.
Или про то, что они все сплошь живут в долг, и на ту же кредитную иглу пытаются посадить и нас теперь в России.
Или про их повальную безграмотность и тупизну (ты же смотришь их "кинематограф"), что ждет и нас в результате планируемой реформы начального образования.
Все эти демократические свободы и права лишь видимость...


Любознайка (Читатель) 2010-05-27 15:01:10 Ответить

В каких конкретно "правах там урезаны обширные категории людей"? Вопрос довольно простой. Зачем же демагогией заниматься?
Вопрос объявления войны вряд ли где-либо в мире принимается на референдуме. Но в США на это требуется решение конгресса, конгрессмены - люди выбранные населением.
Про безграмотность вообще смешно читать (посмотри список мировых изобретений, Нобелевских лауреатов и т.д.).


Незнайка (Читатель) 2010-05-27 15:27:46 Ответить

В списке лауретов вообще что ни морда, то еврей. А конгрессмены такие ж "народные избранники", как и у нас.


Цветик (Читатель) 2010-05-27 15:32:46 Ответить

Да всё как и у вас, ага. Тока чо-то ломятся туда, а к вам - нифига. Казалось бы: у вас же все точно также, а? И даже лучче! А ить не едуть, гады! Вот незадача.


Незнайка (Читатель) 2010-05-27 15:41:20 Ответить

А я по принципу "Где родилась там и пригодилась", я в поисках лучшей жизни подавалкой для нигеров не еду за бугор. Меня и тут хорошо кормят.


Цветик (Читатель) 2010-05-27 15:48:40 Ответить

Хорошо кады хорошо кормять. Даже коровки молока дають больше, кады их в стойле кормят хорошо. А потом и говядинка с колбаской из такой коровки тожа хорошая получаецца! Где родилась, там и пригодилась. Лишь бы не подавалкой, да!


Незнайка (Читатель) 2010-05-27 15:54:37 Ответить

А вам лучше подавалкой, но за бугром? А что здесь мешает тоже самое делать? Конечно куда круче уехать а потом писать знакомым "ды я тут всю Европу объездила, ды я тут ваще.." А сами живут в съемных хатах на задворках цивилизации и едят всякое фастфудное хавно.


Цветик (Читатель) 2010-05-27 16:02:12 Ответить

Не-е-а, коровкой в стойле лучче! Кормят хорошо! Силос лучче фастфуда (чо за гано такое?)


Незнайка (Читатель) 2010-05-27 16:05:26 Ответить

Да ешь, тебя уже поздно возвращать к нормальной человеческой жизни, все коровками меряешь.


Знайчик (Читатель) 2010-05-27 16:47:58 Ответить

Коровка - это аллегория такая. А аллегория - это попытка передачи какой-то, простой в данном случае, но не всем доступной мысли посредством доходчивого сравнительного образа.


Попрыгайчику (Читатель) 2010-05-27 16:58:30 Ответить

То есть именно для вас аллегория с коровками наиболее доходчивая.


Знайчик (Читатель) 2010-05-27 18:17:43 Ответить

Кому она не доходчивая - тем наше искреннее сочувствие.


Пушкин (Читатель) 2010-06-11 09:16:29 Ответить

Ой какая прелесть, еще и с потугами на умишко... ))) мило...


Kletus (Читатель) 2010-05-29 11:45:32 Ответить

ХАХАХА наивный парень, все еще веришь в честные выборы? бедолага, во всем мире практически нет честных выборов, пойми это наконец.


Незнайка (Читатель) 2010-05-27 15:25:00 Ответить

Общеизвестный факт уже давно не линчевание негров, а то что белым не по всем кварталам можно вечером гулять, линчуют уже давно белых.


Цветик (Читатель) 2010-05-27 15:29:00 Ответить

Про суд Линча надо бы тады прочитать, чтобы не приплетать глагол "линчевание" куды надо и не надо. Эдак и у нас любую бытовуху обзови линчеванием - ужасть на что похоже будет!


Незнайка (Читатель) 2010-05-27 15:45:07 Ответить

Ага ужасть. Я б ради цветиков даже Ку-клукс-клан возродила бы. Что вы все смотрите, как у них хорошо, а у нас плохо. Там телушка по полушке... Смотрите за собой, не срите там где живете. И про нас начнут говорить, что все у нас хорошо.


Цветик (Читатель) 2010-05-27 16:07:37 Ответить

Начнуть, милая, скоро начнуть. Главное других продолжать обкакивать, тады и про вас начнуть хорошо говорить. Канешно.


Светочку (Читатель) 2010-05-27 17:03:12 Ответить

До полноты восприятия коровками информации, перехожу на ваш сленг. Я милка моя, надысь тудысь авось, чистоту и порядок начинаю с себя. Обкакиванием родины в отличии от вас т-щ Новодворская незанимаюсь.


Цветик (Читатель) 2010-05-27 18:15:00 Ответить

Когда мерещится Новодворская слово бессильно. Нужна таблетка.


Бугагашенька (Читатель) 2010-05-27 19:02:25 Ответить

А про новодворскую то была аллегория, но как говорилось раньше скрытый смысл доступен не коровкам.


Цветик (Читатель) 2010-05-27 19:04:39 Ответить

Вот от таких аллегорий и нужна сильнодействующая таблетка. Если это непонятно, то две.


Цветику на таблетках (Читатель) 2010-05-27 19:13:55 Ответить

ну тебе видней


Цветик (Читатель) 2010-05-27 19:17:20 Ответить

слив засчитан


many (Читатель) 2010-05-27 13:30:43 Ответить

хорошо там, где нас нет...там где "нас" уже есть, не очень :)


Студент (Читатель) 2010-05-27 15:15:58 Ответить

Я в 2008 году по программе Work&Travel ездил на 3 месяца. Удивляет, кстати говоря, отрицательное отношение руководства ИНЭКА к людям, которые едут поработать в другой стране - разве это не плюс для будущего выпускника?

Поработал, на людей посмотрел. Уровень жизни, конечно, заметно выше. Везде всё чистенько, культурненько, вежливое обращение людей друг с другом, народ улыбается.
Другое дело, что там жизнь тоже мёдом не намазана. Работать много и упорно приходится.
Фаст-фудов много, а нормальной еды почти ни в одном заведении общественного питания не поешь практически. По крайней мере, там где мы обедали...
Остаться мыслей особо не было - Россию поднимать надо)
Да и когда я ехал (через "Интервэйс") нас предупреждали, что по нашей визе мы там только до 1 октября можем тусоваться и обязательно должны вернуться до этого срока - а то потом визу больше в штаты вам не дадут, когда бы вы туда вновь не поехали.


Молодцы ребята! (Читатель) 2010-05-27 18:16:30 Ответить

Хорошо там, где попе теплей и мягче. Знаю людей, которые говорят: пойду убивать за того, где будут больше платить. Вот так. (((
А ребята из статьи просто молодцы. Опыта наберутся, мир посмотрят. А дальше уже решат сами как поступить и где им остановиться. Знаю, что все у них будет хорошо!)))


Ruslan (Читатель) 2010-05-27 19:41:59 Ответить

У меня дочь работает и учится в Сорбонне (Париж). За год платит 400 евро. У нас КамПИ берет гораздо круче. Трудно-но интересно. Лучше,чем ныть здесь.


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-27 23:15:06 Ответить

Руслан, так расскажи , как она попала в Париж, напиши очерк или статейку подкинь в прессу раз пошла такая маза


Марат (Читатель) 2010-05-27 23:58:03 Ответить

Ольга как насчет интервью человека, который тоже пожил там какое то время, так сказать пробился из низов. Слишком уж рафинированная статья получилось, так в жизни не бывает, извините.


Квентин (Читатель) 2010-05-28 10:00:42 Ответить

В жизни все бывает. Просто кому-то везет, а кому-то нет. Видимо, вам просто не повезло. Бывает


Квентин (Читатель) 2010-05-28 10:08:23 Ответить

У меня не агрессия. просто не понятно, чем же вам челны так сильно нравятся


Thumb_Изменение размера че паев1 Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл. (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-28 10:20:46 Ответить

Такой сыр-бор вокруг типичного рекламного материала.
В ЧЛТД регулярно публикуются подобные опусы, где у всех уехавших всё просто зашибись.
В этом девочка два месяца в отпуске, в предыдущем невероятно успешный посудомойщик на фоне коллажа из статуи свободы и БМВ. Правда, мой опыт общения с теми, кто решил остаться (не путать со студенческой поездкой) говорит о том, что многое, очень многое не более, чем упаковка, ну да ладно. Не об этом хочу сказать.
Что ж вы, как дети, ей-богу.
Хотите - двигайте навстречу американской мечте. Не хотите - вперёд, навстречу российскому успеху.
Не глупый и не ленивый везде себе применение найдёт.


Гробовой (Читатель) 2010-05-28 10:25:51 Ответить

Типичный рекламный материал? И какой же товар тут рекламируется?


Тупой (Читатель) 2010-05-28 10:58:05 Ответить

Ну вот на сайте РБК есть статейка с названием "В США русские мошенники заработали $3 млн на эмигрантах"
Группа мошенников русского происхождения, помогавшая другим эмигрантам обращаться к властям США за получением статуса беженцев, заработала на этом 3 млн долл. Об этом сообщили федеральные власти США, передает Associated Press.


Квентин (Читатель) 2010-05-28 11:15:45 Ответить

Я уже об этом писал выше:

Одно из самых главных правил беззаботной жизни в сша лично для меня - свести контакты с бывшими соотечественниками к нулю, стараться никогда не иметь дело с выходцами из х-ussr, исключая друзей конечно.


РРРР (Читатель) 2010-05-28 12:57:34 Ответить

Есть ли персоны, поменявшие Нью-Йорк на Челны?
Найти и интервьюировать!


irfa (Читатель) 2010-05-28 17:09:56 Ответить

врать то не надо,а?

В статье куча нестыковок.
Угу найти хорошую работу и заработать быстро и много, ну ну, без грин карты это нереально, на порог не пустят. а уж про банк и говорить не стоит


Thumb_over2 Владимир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-28 19:41:43 Ответить

Мой племянник живет в Штатах 20 лет, уехал без всяких грин карт, по приглашению из Массачусетского технологического института. Он преподает математику, профессор. Теперь имеет там свою кафедру. Мозги они в БОЛЬШОЙ цене, везде, кроме России. Если ты нужен стране то тебя безо всяких грин карт и бизнес гражданств примут, и гражданство и все страховки вмиг оформят.


kletus (Читатель) 2010-05-29 11:56:07 Ответить

Вот, лучшие мозги утекают за рубеж, предавая свою страну.
таким да устроиться легче за рубь ежом


infra (Читатель) 2010-05-29 14:26:58 Ответить

сами все объяснили,только вот

http://www.usinfo.ru/kulturol.htm


дэн (Читатель) 2010-05-28 17:27:27 Ответить

Да ради бога
девушка молодец
сама себя делает
Только не надо так выражаться в сторону города а нето напиться придется


kletus (Читатель) 2010-05-29 10:46:42 Ответить

Реклама америки, становитесь пиндосами, бросайте свою Родину и валите в америку.
Ненавижу предателей, они ужо и тут никому не нужны и там они все равно никто.


Nabokovvvvvv (Читатель) 2010-05-29 20:17:49 Ответить

Искалеченные совком еще долго будут сеять вместо вечного, доброго, светлого вот такую ксенофобскую злобную чушь. Убогие, жалкие люди.


Ришат (Читатель) 2010-05-30 02:03:53 Ответить

Хочу сказать следующее: Хоть я и не бывал ни разу в США, но по роду работы (торговый флот) побывал в некоторых странах, в основном европейских и африканских. Так вот, могу сказать, что жизнь за границей местами похожа на нашу, местами превосходит. Но моё мнение таковое, что если человек уезжает и устраивается в другой стране (или пытается это сделать) должен четко понимать куда он приехал и зачем, дожен четко представлять, какие там законы, принципы и менталитет. Есть конечно разные примеры жизни наших сограждан за границей, но я придерживаюсь мнения, что если ты не смог (или не захотел) реализовать себя в нашей стране с сложными условиями жизни, с нашими "полузаконами", но смог устроиться в другой стране, где всё вроде как полегче, то таковы твои возможности и такова твоя цена в этой жизни. А вообще, обращаясь ко всем Вам, написавшим здесь,хочу сказать: путешествуйте, познавайте мир со всех его максимально возможных сторон и тогда вы действительно найдете свое место в жизни и узнаете свои возможности! Лично я люблю Набережные Челны, люблю Татарстан, люблю Россию нашу таковыми, какие они есть. А недостатки Родины мы сможем исправить лишь исправив самих себя. Страна - это не местность и не законы жизни. Страна - это люди!


pirat (Читатель) 2010-05-30 06:33:11 Ответить

"А недостатки Родины мы сможем исправить лишь исправив самих себя".
Говори проще. Другими словами пороки страны будут вечны.


Ришат (Читатель) 2010-05-30 15:56:42 Ответить

Неправильно понял меня, пират. Думай дальше.


pirat (Читатель) 2010-05-30 16:06:03 Ответить

О чем думать?
Постулат 1. "люблю Татарстан, люблю Россию нашу таковыми, какие они есть". Ну, то есть со всеми недостатками, понятно.
2. "А недостатки Родины мы сможем исправить лишь исправив самих себя". Зачем же исправлять, если итак любишь со всеми недостатками?!
И 3. Как масса сформировавшихся людей может исправить себя единовременно? Да никак. Это попросту невозможно.
О чем еще тут думать, Ришат? :)


345 (Читатель) 2010-05-30 19:06:52 Ответить

"И 3. Как масса сформировавшихся людей может исправить себя единовременно? Да никак. Это попросту невозможно". а почему это должно произойти единовременно? все правильно, страна меняется, как меняются и люди. пусть медленно, но что век-другой по сравнению с вечностью?


Ришат (Читатель) 2010-05-30 22:17:45 Ответить

"А недостатки Родины мы сможем исправить лишь исправив самих себя". Зачем же исправлять, если итак любишь со всеми недостатками?!

Я это написал для тех, кто постоянно видит только недостатки своей страны и не задумываются о своих недостатках. Опять же пример: комментарии к теме курения в подъездах в этом же номере газеты. Прочти, пират и вкуришь о чем я.

на твой третий комментарий отвечу так же, как и "345" - кто сказал, что единовременно? Прошу Вас люди не придумывать того, чего не написано мною в дальнейшем. Если б я хотел чего-то добавить, то добавил бы, уж поверьте. Спасибо! =)


Окк (Читатель) 2010-05-31 08:57:54 Ответить

Молодцы!!!!!!!!!!


Окк (Читатель) 2010-05-31 08:59:32 Ответить

и никого не слушайте, ваша то жизнь лучше, чем завистников(:0)


Вдумчивый читатель (Читатель) 2010-05-31 18:32:04 Ответить

Интересно все-таки, кто проплачивает подобные статьи о замечательной жизни в америкоке? Думаю, что это фонд Сороса. Центральные газеты окучили, теперь и до местных добрались.


мозг вдумчивого читателя (Читатель) 2010-05-31 18:38:12 Ответить

Дааа, американцы же только и думают, как бы побольше русских заманить к себе. Им своих-то мало, ага )))

А чего наши-то ушами хлопают? Пусть тоже статей напишут, как у нас жить хорошо. Глядишь, американцы поверят и приедут. Будут у нас посудомойками работать... дворниками...


Доминика (Читатель) 2010-05-31 21:06:05 Ответить

Мне смешно,зачем писать такую чушь.Общалась я с теми русскими кто живёт там,не чего хорошего,многие жалеют,о том,что переехали.Знаете не зря есть пословица :"Где родился там и пригодился".Да деградируют там люди.У всех только деньги на уме.Даже у на рекламу поставили,последняя фраза там "Потому что я люблю деньги".Это же всё грязь.Нет,чтобы свою страну прославлять,а вы всё эту Америку рекламируете.Да там наших девочек любят и на панель ставят.Зачем писать такое ведь найдутся дурочки и соберутся туда.А потом слёзы лить будут.Не пишите пожалуйста такие статьи это ведь не правда.Везде хорошо где нас нет.


Юрий Венедиктович (Читатель) 2010-05-31 21:10:23 Ответить

То ли дело россияне — о деньгах совсем не думают, не воруют, книжки читают, не пьют, не курят. А те, кто в Америку попал, теперь на обратный билет набрать не могут — самолеты-то нынче ох как дороги... Вот и приходится смотреть на нашу счастливую жизнь из-за океана.


Доменика (Читатель) 2010-06-02 09:14:17 Ответить

пока грязь не пошла не думали.


Максим (Читатель) 2010-06-01 00:19:11 Ответить

Так ребята, хочу развяет все ваши умопомрачительные выводы и догадки. Я муж Жени, одессит, приехав в Америку 20 лет назад с родителями бабушкой и братом. Начинать было очен трудно, много работали по ночам, учились и всё равно было время потусоваться и уроки выучить. Женю встретил больше 5 лет назад когда она уже была в стране несколько лет. Встретил на концерте Нью Йорской рок-группы которую когда-то основал а потом вышел за отсутсвием времени на репетиции. Мы влюбились в друг друга и с тех пор вместе. Трудно описать как ей было тяжело становиться на ноги. Я с удовольствием помогал ей во всем, но всего она добилась сама потому-что она умница и трудолюбивый человек. Она упряма как козерог которым она является по гороскопу и всегда добивается своей цели. Самое трудное в этой жизни выбрать правильную цель и не сбиваться с пути что бывает иногда очень трудно. Очень было неприятно читать некоторые завистливые коментарии. Зависть не всегда плоха если она белая, но некоторые из вас как у нас говорят "перетумачили" (или по вашему "переборщили").
Хочу еше оставить коментарий по поводу "бросили Россию". Место жительства не всегда определяет преданность Родине. Сколько миллионов живёт на территории России и ничего для неё не делает? Я был у вас год назад. Так и хочеться повесит вам большой плакат с изображением большого дяди грозно указываюшим пальцем и с надписью "А что ты сделал для Роцсии?" Сейчас весь мир становится меньше, стираются границы. Можно жить в России и работать на Америку или другую страну через интернет. И наоборот, можно жить в Америке и работать на Россию. Это есть тот процесс о котором и говорил дедушка Ленин. Равенство и братство всех народов, а? При любом режиме всегда были трдулюбивые люди которые не хандрили под "тяжестью жизни" а жили и шли вперед с огоньком и глядя на мир восхищёнными глазами. Таким человеком и является моя жена Женя Данилова.


АНдрей (Читатель) 2010-06-01 01:35:07 Ответить

Народ, вы че так ведетесь, статья сама по себе не более чем комик. Это тупой и дешевый повод создать резонанс над главной темой номера. Давно избиты трюк пушистой прессы. Зачем так доказывать про измену Родине и про ЮэСА. Вы сами этим поддаете лишний повод для разрухи нашей культуры. Кто хочет туда поехать - дорога дальняя... Да пусть едут! Мы все знаем , что для России, СССР враг номер один есть это Америка. Думаю лишние отписки это ни что иное как полемика на провакацию желтой прессы


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-06-01 01:46:19 Ответить

Это мой коммент, ссори,что выступил не зареганным


Вениамин Смехов (Читатель) 2010-06-01 06:14:34 Ответить

Враг номер один для России - тупые, зомбированные, агрессивно-невежественные обыватели. И ты, Андрюшка, к сожалению, демонстрируешь, что находишься в их авангарде.
PS ничего личного


Доминика (Читатель) 2010-06-02 09:13:29 Ответить

Значит вы супруг,живёте в Америке 20 лет.да большой срок,но вы посмотрите о чём вы пишите о гороскопе,это ведь даже смешно.Какой нормальный человек сейчас пишет о гороскопах,только американец.Мы прославляем Россию,пока вы не лезете со своей рекламой о "красивой"якобы жизни.Дуря этим нашу молодёжь и без того испорченную вашими фильмами.Да был железный занавес лучше было,грязь так не распространялась.


Димчик (Читатель) 2010-06-01 07:56:01 Ответить

Хорошо во всяких Омериках жить пока ты молодой и красивый.А станешь старше и куда?Ни гражданства,ни даже вида на жительство.Ни в больницу,ни в полицию не обратишься - тебя сразу департируют...И это то к чему нужно стремиться?..Невольно вспоминается песня Николаева "Человек влюблённый в Сахалин"...


Пашка (Читатель) 2010-06-01 08:16:32 Ответить

"А станешь старше и куда?" Как куда? А на что Программа помощи возвращающимся в Россию соотечественникам? Добро пожаловать в колхозы Смоленской и Псковской области. К вашим услугам свежий воздух, смолянистые дрова, свежая колодезная вода и прочие прелести Отечества. Само собой, в комплект включается сверхвежливая милиция и высококлассная медицина.
Так что, пущай департируют, нас не запугаешь.


Рина (Читатель) 2010-06-01 09:42:16 Ответить

Рыба ищет где глубже, а человек- где лучше. и это его право и сугубо личное дело. Я бы с удовольствием жила где-нибудь на вилле возле Атлантического океана и заливалась слезами, вспоминая русские березки. вопрос в том, где взять денег на эту виллу. Нужно делать так, как наши олигархи- награбить денег в Росии, а потом уехать за границу и жить припеваючи. Либо( если есть мозги!) продать их подороже в ту же заграницу. А мыть мыть туалеты за гроши за неграми- не патриотично!


Welloo (Читатель) 2010-06-01 09:49:36 Ответить

легализоваться в Америке можно либо подать на политику(считай платить адвокату крупные суммы денег)либо выйти замуж.В статье Женечка ничего не говорит о семье,и предположим политика...также не сходится учеба за семестр 8 000 долларов США.Если и есть такая учеба но судя по сумме это какие то курсы .Учеба в США в универе или институте в среднем минимум начинается с 15000 за семестр.И последнее все американцы живут обычно в кредит,не думаю что за это время дорогая Женечка получила кредит,потому что необходима солидная история.Такое ощущение что статья пускает пыль в глаза.


Рина (Читатель) 2010-06-01 10:41:33 Ответить

Согласна, статья поверхностная и как бы ни очем. судя по всему ее автор особо не заморачивался по поводу достоверности информации. Написал- получил деньги и доволен. Зато посмотрите, какая разгорелась полемика вокруг его опуса!


Не будем мыть туалеты за гроши за неграми! (Читатель) 2010-06-01 11:02:18 Ответить

Так и просится более увлекательное продолжение: "Написал- получил деньги и"... умотал в США! А мы теперь мучайся, полемизируй.
Кстати, знающие люди тут выше еще более захватывающие подробности подбрасывают: деньги получил из фонда Сороса и всё это по плану Даллеса. Во как.


Welloo (Читатель) 2010-06-01 11:22:37 Ответить

Между строк за Женю(она наверно не против)добавлю..что чтобы работать в банке в США достаточно закончить учебу среднего заведения(колледжа),что не составляет в принципе большого труда.Легче его закончить русскоязычным в NY,так как там масса таких средних заведений открытых бывшими гражданами СССР(которые для солидности называют институтами и универами,хотя по статусу преподавания колледжи).Данное образование предполагает работу на кассе(операционка)что считается нижшей ступенькой в иерархии банковской работы(клерка) и оплачивается не так и высоко(в основном по часам (выходные дни суббота и воскресение,все праздники),то есть 5 дней в неделю не более 40 часов.Много не заработаешь на такой ставке.Жизнь как таковая в NY дорога.К примеру чтобы снять студию это только комната без кухни стоит от 1500 до 2000 долларов.Можно конечно чуть-чуть подешевле...в Гарлеме или Квинске...редко на Брайтоне.Проезд в метро в одну сторону 2 доллара сейчас по моему.Плюс еда,обед на работке...все это выходит в суммачку.Поездка в Европу на 5 дней примерно от 1500 долларов(минимум)...представте сколько стоит как пишется в статье 2 месяца)).Я не говорю еще о том что разница ЕВро и долара 1.35....И еще обычно с 1 по 3 лет оплачиваемый отпуск на работе предоставляется 2 недели максимум(7 дней минимум).Таким образом большее время отпуска Женечки выходит за свой счет?малореально с теми расходами жизни внутри США и расходами на проведение отпуска в Европе(2 мес).Смешно выглядит и желание продлить отпуск...спрашивается у кого?кто дает на такой срок отпуск в США?покажите мне такого чудака начальника))и такого его работника.Я прекрасно знаком с теми кто живет в Америке и прием Пустить пыль в глаза тут перенимается у американцев...которые тоже часто не прочь похвастаться своими непревзойденными талантами и успехами(хотя в долгах-кредитах как в шелках).Открыть свой бизнес в США легко..но чтобы достичть что либо надо пахать и пахать лично самому(физически и умственно)...а в такие 2 месячные поездки поедешь только лет через 10...когда встанешь на ножки.Удачи Женечки...и совет если хотите что то достич в США вам надо будет взять кредит на настоящую учебу...а по меркам NY это 25000 долларов на семестр(итого 125 000 долларов)которые потом надо будет возврашать с процентами.Но это требует того чтобы как она выразилась легко достигнуть что она хочет)) Будет ли у нее еще возможность после такого кредита ездить на 2 мес туристом?врядли...))


Человечество спятило? (Читатель) 2010-06-01 11:34:41 Ответить

Да уж понятно, что безумно тяжело там жить. Просто невмоготу. 2 доллара в одну сторону! В то время как у нас трамвай практически бесплатен.
Так объясните, гражданин, почему сюда не едут, а туда - едут? Почему народ выбирает невозможные тяготы, невыносимую жизнь и страдания, тогда как здесь молочные реки с кисельными берегами и проезд в одну сторону всего 40 центов? Ну, почему?!


Welloo (Читатель) 2010-06-01 11:43:15 Ответить

потому что Америка девчонкам нравится...красивая,горящие огни рекламы,красивые автомашины,улыбающиеся и негрубые люди,веселые и безопасные дискотеки,дешовое трапье которое можно покупать без проблем,за каждой девчонкой(независимо от красоты)бегает масса мужиков....Сравните это все с Россией?Есть ли там такое?Потому и бегут девчонки в Америку))


В "дешовом трапье" дело? Ой, ли? (Читатель) 2010-06-01 11:49:28 Ответить

Мальчишки, стало быть, туда не бегут? Нет ли в этом утверждении легкого лукавства, ухода от правдивого ответа?
Вопрос ведь, почему ни мальчишки, ни девчонки со всего мира не бегут в благословенный край - Татарстан?!
А бегут туда, где по Вашим словам жизнь невыносима: дорого, много работать, мало получать и тд?


Welloo (Читатель) 2010-06-01 11:58:25 Ответить

А кто сказал что невыносимо?вы наверно это и утверждаете...Я описал только действительность..И сочинять не к чему типа не из барских дочек,простая видишь ли.Фигня все это и...расточительство(а еще лутше выдумка) на 2 месяца туристом в Европу..плюс престижная работка (операционист)в банке...Извените конечно престижная если после посудомойки пойти работать)).Просто я хочу сказать чтобы что то достигнуть в США надо взять кредит и не маленький а потом это все возвращать..А с бухты барахты в США миллионером не станешь..Так что просто раставлены правильные акценты...а кому это кажется невыносимо или выносимо решается чисто индивидуально.Иногда невыносимо например лежать на диване целый день...бока болят))


Вопрос! Вопрос! (Читатель) 2010-06-01 12:09:59 Ответить

Простой вопрос, но третий и последний раз: почему те миллионы безумцев, что ищут счастье в США, не едут в Татарстан, где жизнь стабильна и зажиточна? Если нет у Вас ответа, то так и скажите (к чему многословие впустую?).


Welloo (Читатель) 2010-06-01 12:16:32 Ответить

Читать умеете?повторяю еще раз ответ на ваш вопрос потому что Америка нравится...красивая,горящие огни рекламы,красивые автомашины,улыбающиеся и НЕГРУБЫЕ люди,веселые и безопасные дискотеки,дешовое трапье...У ВАС ТАМ В ТАТАРСТАНЕ НЕТ ТАКООГО И НЕЕОГДА НЕ БУДЕТ В СИЛУ ВЕЛИКОРУССКОГО МЕНТАЛИТЕТА...Теперь понятно или на англ.сказать?


Сразу видно веселого и негрубого, угу (Читатель) 2010-06-01 12:39:33 Ответить

Но-но, гражданин, не кипятитесь. С третьего раза ответ получен, вот он "У ВАС ТАМ В ТАТАРСТАНЕ НЕТ ТАКООГО И НЕЕОГДА НЕ БУДЕТ В СИЛУ ВЕЛИКОРУССКОГО МЕНТАЛИТЕТА"
Не философ написал, но обыватель, меряющий жизнь "трапками". Однако, сойдет. Спасибо.


Welcome to sun Tatarstan! Куда ж вы, безумцы? (Читатель) 2010-06-01 11:46:04 Ответить

А тут подоспел свежий вброс от агента мировой закулисы М.Таратуты: "А между тем самый ошеломительный факт состоит в том, что и в наше время США принимают у себя около МИЛЛИОНА! человек в год со всех концов света. Не туристов, не трудовых мигрантов, а почти миллион желающих получить в Америке ПМЖ, т.е. постоянное место жительства. Большая часть из них по прошествии пяти лет станет американскими гражданами. И по подсчетам демографов к 50-му году население этой страны может достичь 400 миллионов человек".
http://www.echo.msk.ru/blog/taratuta/684177-echo/


Ришат (Читатель) 2010-06-01 14:34:38 Ответить

Я лично делаю для себя такой вывод, что статья ни о чем и ни о ком! Ольга Арминен, пожалуйста прошу Вас, не пишите больше подобных статей. Вы возмущаете своей писаниной толпы народа как видно понапрасну! Судить я Вас не берусь, но работу Вакшу пожалуй оценю в "НЕУД"! СПАСИБО!


Игорь (Читатель) 2010-06-01 14:43:42 Ответить

Ришат, не пишите больше таких комментариев. Много людей в стране, способных написать вдумчивый, рассудительный комментарий. Только не Вы, Ришат. Не пишите больше таких комментариев. Многие люди хотят читать статьи Ольги Арминен и обсуждать их. Только не Вы, Ришат. Поэтому, не пишите пожалуйста больше таких комментариев. Никогда больше. Спасибо!


Ришат (Читатель) 2010-06-01 15:01:00 Ответить

А что это Вы, простите как вас там, огорчились то так? Я высказал свое мнение. А вашего мнения по поводу моего мнения я не спрашивал! =) Мне собственно приятно, что вы откликнулись так живо и начали заступаться за любимого журналиста, но Вы могли бы получить свою порцию го*на о себе, дорогой вы наш! Но это в том случае, если бы я был не столь великодушным и нравственно воспитанным и хотел бы обо*рать журналиста и собственно, Вас по каким-то причинам! =) Еще раз умилительно прошу Вас, читатель Игорь, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ МОЙ КОММЕНТАРИЙ! И не переходить на личности =)


Игорь (Читатель) 2010-06-01 15:06:32 Ответить

Я высказал свое мнение. А вашего мнения по поводу моего мнения я не спрашивал!
Чем больше Вас просишь не писать, тем больше из Вас и попрет. Это ожидалось, Ришат.
Не пишите больше сюда никогда. Спасибо.


Ришат (Читатель) 2010-06-01 14:40:14 Ответить

В заключении, изображение, сопутствующее статье, довольно таки веселое на мой взгляд! Предлагаю написать свои варианты ответа на вопрос, что по-вашему изображает девушка? =))) Сразу говорю, пишите не серьезности! =)))

По мне так: Простая токарная рабочая показывает жестом, что живет ТАМ уже четыре года И СЧАСТЛИВА! =))


Игорь (Читатель) 2010-06-01 15:01:59 Ответить

Вас же, Ришат, просили не писать комментарии больше. Сколько умных людей могло здесь написать свои взвешенные мысли, но увидев Ваши, Ришат, бестолковые комментарии, не решаются писать здесь. Пожалуйста, не пишите больше. Еще раз большое спасибо!


Ришат (Читатель) 2010-06-01 15:09:12 Ответить

Уж не знаю, повеситесь ли вы от того, что я не удовлетворил вашу просьбу, но я пишу и продолжать БУДУ, дорогой вы наш! Один вы тут по-моему высказываетесь не в пользу моих комментарий. Что же вас так задело то интересно?... Возможно то, что Вы именно не смогли написать чего-то стоящего? =) Вечно присутствующий здесь отныне, Ришат. =)


Игорь (Читатель) 2010-06-01 15:12:38 Ответить

Ваш интеллект оценен по достоинству, но вот по теме статьи есть что сказать, Ришат? Или флудить - Ваше призвание?
Спасибо.


Ришат (Читатель) 2010-06-01 15:15:31 Ответить

Ну вот это уже другой разговор =) ПО ТЕМЕ я изложил еще выше. Найдите и прочтите.


Игорь (Читатель) 2010-06-01 15:33:16 Ответить

А-а, тот, глупый комментарий выше я читал. Примитивно изложено. Больше не пиши никогда.
Спасибо.


Ришат (Читатель) 2010-06-01 23:18:33 Ответить

Больше н живи никогда чувак, тебе и остальным это вредно =) Ответь мне пожалуйста еще, чтобы веселее было? Ты меня, честно говоря, так веселишь право ;-)


Игорь (Читатель) 2010-06-03 07:52:14 Ответить

"Больше н живи никогда чувак"
Глубокомысленно. АйКью, похоже, зашкалил.


Челнинец (Читатель) 2010-06-01 15:28:18 Ответить

Тот кто хочет чего то добиться в жизни, а не просто просиживать штаны в офисе с 8 до 17, тот имеет больше возможностей для этого в штатах, чем у нас в россии. У меня несколько одноклассников уехало, никто из них не вернулся обратно. Переписываюсь с ними, смотрю фотки...И вижу, что действительно возможностей там больше. Хоть для примера - через год, полтора все они уже ездили на своих новых или 1-2годовалых дорогих машинах. У нас же, чтобы бывший студент через год работы уже катался на такой машинке (заработанной самим) просто представить не возможно :)


Кастаспелла (Читатель) 2010-06-01 17:28:42 Ответить

Молодец, Евгения. Правильно сделали, что уехали. Последую вашему примеру, надеюсь, что тоже всё сложится хорошо. Т.к. хуже, чем в России, наверное может быть только в Африке.


1 (Читатель) 2010-06-01 22:43:05 Ответить

Все зависит от вас... А если все туда свалят? Чем тогда Америка от России отличаться будет?


far (Читатель) 2010-06-01 18:56:19 Ответить

эхх, как-нибудь, в будущем.


Welcome to sun Tatarstan! (Читатель) 2010-06-02 15:33:50 Ответить

Свежий вброс (план Даллеса, а как же) от Михаила Таратуты для темной части населения:
"Если говорить о наших соотечественниках, переехавших в США в последние 30 лет, подавляющее большинство из них нашли там свое место в жизни.
А некоторые преуспели так, что не снилось и американцам".

http://www.echo.msk.ru/blog/taratuta/684474-echo/


Welloo (Читатель) 2010-06-05 00:40:33 Ответить

Я вообще удивляюсь как российская молодежь остается в США?Ну хорошо заработать в США можно в сравнениии с РФ,но жилье и учеба в США дороже...да и менталитет жителей Америки другой.Не проше ли бы заработать в США деньги на учебу или на недвижимость в России и жить на своей Родине?как ни крути такие как Женечка в чужой стране будут все равно чужими..и всю жизнь будут снимать квартиру так как жилье в NY стоимость минимум 350000 долларов.Если кредит то оплата на 30-35 лет.Стоит ли менять Россию на США?Ведъ можно заработав в США деньги пустить на учебу например в МГУ или Баумана?Зачем учится колледже в NY и затрачивать 8000 долларов в семестр..если эти же деньги можно закончить престижный ВУЗ( а не коллеж в РОссии)?Из Израиля,западной Европы едут в Россию чтобы получить ВЫСШЕЕ образование...а тут в NY коледжное образование Женечки мы считаем за РАЙ...Мне кажется только из за того что ДЕШИВИЗНА шмоток в США и привлекает молодежь России в США..А в реале не так просто купить жилье в США а также получить высшее образование..


Welloo (Читатель) 2010-06-05 00:46:14 Ответить

Да в России на те же 8000 долларов заработаные Женечкой можно закончить престижный ВУЗ и получать деньги в С-Петерурге или Москве повыше чем в NY.При этом не ЗАВИСИШЬ от всякий людей и их статуса в США... которые по образованию намного ниже чем ты)).Не прикалывает?


Welloo (Читатель) 2010-06-05 01:27:21 Ответить

Мой совет молодежи...зарабатывайте на Западе и заработаное тратьте на учебу в России(потому что дешево и знания получите)и работайте и поднимайте Россию нечего тратить свою жизнь на чужую Родину...Посмотрите вот зарубежные студенты учась в России..получая образование уежают на свою Родину)).Россия Великая страна..у нее Великое будущее и это будущее зависит от молодежи..Так что стоить ли менять ее на какое-то США?надо быть гибкими в выборе зароботка и не хяить свою Родину(Россию)..потому что..в мире это естественно работать в других странах.Например в киноиндустрии той же США работают представители многих стран..и никто не меняет свое гражданства..и НЕ СТЫДИТСЯ свой принадлежности к своей стране РОЖДЕНИЯ...Будъте гордыми за свою Родину и уважайте ее(в данном случае тира Женечки о России)..там где платят хорошо и кормят еще не РОДИНА)..


Семен (Читатель) 2010-06-11 01:49:38 Ответить

В Праге образование бесплатно. Что-же местных преподавателей кормить? Отменили национальность в паспортах. Какая возня с вкладышами была!!! Родина это не только что ты уважаешь и где родился, но игде тебя уважают и твои дети родятся.


Семен (Читатель) 2010-06-11 01:45:08 Ответить

Ребята!:-))). Для меня мир перевернулся. Когда в США выбрали президентом Олабаму. Человек не белой кожи. А в Правительстве Татарстана только 3 руских.Сколько выпускников каждый год уезжает из Татарстана, и куда? Москва, Питер, Воронеж, Пермь,даже Ижевск. и уезжают те у кого балы ЭГЕ позволяют. Кто здесь остается?
Знаю в Казани из Башкирии много студентов и абитуриентов, но это у кого балы не в Москву.Кто остается?


Сергей (Читатель) 2010-07-28 23:20:31 Ответить

раньше- в соседнем комплексе одни козлы, сегодня - в америке. Челнинские гопники эволюционируют. браво! если бы наша страна создала такие условия, чтобы к нам ехала лучшая молодежь и оставались только способные, а остальные, которые выше поломойки не поднимаются уезжали назад - было бы здорово. Однако все наоборот- едут от нас, а это грустно.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки