Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Тема номера

Он даст денег. Оденет. Накормит.

2009-02-04 02:52:29

Этим летом в городе появится еще несколько тысяч безработных. Им будет от 16 до 23-25 лет. Это те, кто сейчас сидит за партами в школах, техникумах, училищах и вузах. Бывшие школьники не смогут поступить учиться дальше (потому что у большинства из них родители остались без зарплаты или вовсе были уволены). Дипломированные специалисты окажутся не у дел: работы нет даже для опытных «кадров». Те, что чувствует это уже сейчас, начинают потихоньку осаждать военкоматы. Именно там сейчас предлагают стабильность и заработок – службу по контракту и бесплатную учебу.

Желающие заключить контракт приходят каждый день, говорят в Военкомате Западных префектур Челнов и Тукаевского района. Но не все знают, что сделать это могут либо уже отслужившие, либо те, кто имеет высшее образование. Допустимый возраст для «контрактника» – от 20 до 40 лет. Это - идеальный вариант для вчерашних студентов. Зарплата - от 11 до 40 тысяч рублей в месяц (в зависимости от рода войск, места их дислокации, должности, звания, выслуги и т.д.). Плюс - питание, одежда, жилье. На службу можно приехать даже всей всей семьей. Жене тоже найдется работа в части.

«Номера и адреса частей у нас есть, - говорят в военкомате. - Человек сам выбирает, какая ему больше подходит. Рода войск – любые (войска связи, ракетные войска стратегического назначения, мотострелковые дивизии, миротворческие бригады). Первый контракт - на 3 года. Потом его можно продлить на год, 3, 5 или 10 лет».

Для тех, кто только окончил школу, есть 2 варианта. Либо служба по призыву, либо поступление в вузы (министерства Обороны, МВД, МЧС, ФСБ или Службы исполнения наказания). Свои плюсы есть везде. «Так как в некоторые части обязательно требуется водительское удостоверение категории «ВС» («С» - на право вождения военной техники), мы заключили договор с автошколой, - говорит Ирина Кулеева, помощник военкома по правовой работе. - Наличие такого удостоверения даст призывнику возможность не только попасть в элитную часть, но и получить дополнительную специальность. Обучение  в автошколе на категорию «С» призывнику оплачивает Министерство обороны, а на категорию «В» - цена втрое меньше, чем в среднем по городу (около 7 тысяч рублей)».

Если нет судимостей, административных задержаний и штрафов, и если парень подходит по психологическим требованиям (это определяется тестированием), то у него есть шанс попасть в секретные или охранные подразделения. Впрочем, судимых в армию берут тоже. Но только тех, у кого были небольшие сроки, а судимость уже погашена.





Фанис (Читатель) 2009-02-04 05:03:22 Ответить

дожили называется...


Миролюб (Читатель) 2009-02-04 06:33:06 Ответить

Кто-то в этой стране начнет организовывать новые производства (собственных сотовых телефонов, процессоров, микроволновок и т.д.)? Или всё так и будет: тьма военных и добыча нефти остаются нашим главным и постоянным достижением?


Missing Витя (Зарегистрированный пользователь) 2009-02-04 11:04:54 Ответить

кто ищет тот всегда найдет...


Любовь (Читатель) 2009-02-04 12:32:41 Ответить

В такой огромной стране всегда нужны будут военные, люди сильные и властные, без них не было бы России. Жаль только, что туда идут по необходимости, как последний вариант, а не по желанию.


MilitAR (Читатель) 2009-02-04 13:59:20 Ответить

Сильные и властные? Сила есть, ума не надо. Это точно. Былого благородства и чести уж нет и не дождаться. Канули в лету. Мельчают требования к военным, как видим...


Любовь (Читатель) 2009-02-04 15:23:20 Ответить

Сильные духом, сильные умственно, сильные физически, сила-понятие растяжимое. В нашей стране должны у власти стоят твердые характером личности, властные, демократия в нашей стране приведет к ее развалу. Я за монархию! Поэтому армия в нашей стране должна быть сильная! В нее должны идти мужчины осознанно, а не потому что во время экономического кризиса они не могут найти себе работу. Я категорически против этого!!!


MilitAR (Читатель) 2009-02-04 19:32:21 Ответить

"Я за монархию!" - ладно смешить. Читайте историю своей страны: к чему привела монархия Россию общеизвестно (или Вы может быть не знаете, кто такой Николай II? тогда простительно). Вам бы еще не мешало почитать послужной список министра обороны, чтоб прояснить, для себя откуда берутся "твердые характером личности" :)


Любовь (Читатель) 2009-02-05 12:12:19 Ответить

Я закончила исторический факультет между прочим, а у вас видимо стереотипное школьное представление об истории нашей страны


MilitAR (Читатель) 2009-02-05 14:32:19 Ответить

Да, стереотипное. И главный стереотип: закончить исторический факультет в России не значит знать историю. Мне ли Вам рассказывать о том, что история всегда преподавалась кособоко? Вымарывались, например, такие личности, как Зиновьев, Каменев, Троцкий и т.д. Или факт нападения СССР на Финляндию как он преподносился. Замалчивание исключение СССР из Лиги Наций. И таких примеров масса. После всего этого Вы будете кичиться историческим образованием? Не стоит, я думаю.
P.S. А тот факт, что именно монархия периода правления Николая II довела Россию до трагических социальных и не только потрясений, по-моему, уже и школьнику объяснять не стоит. Любой согласится сходу. Без кичливости.


Любовь (Читатель) 2009-02-05 16:34:35 Ответить

Я, между прочим, не писала, что знаю историю, там сказано-закончила исторический факультет. Далее, история преподаётся не кособоко, а согласно политическому заказу. И монархия периода правления Николая явилась лишь катализатором последующих событий, которые созрели задолго до него. Несколько лет его правления не могут разрушить такую страну, для этого нужны предпосылки.
Кстати, еще неизвестно кто тут страдает кичливостью (видимо это ваше любимое слово)...


MilitAR (Читатель) 2009-02-05 16:40:03 Ответить

Я, между прочим, тоже не утверждал, что Вы знаете историю. На этом, я думаю, и остановимся.
P.S. Любимое слово, да. И тут Вы правы.


Любовь (Читатель) 2009-02-06 10:08:17 Ответить

Между прочим я не писала, что знаю историю, там сказано закончила исторический факультет...Далее, историю преподают не кособоко, а согласно политическому заказу. И монархия периода правления Николая явилась лишь катализатором последующих событий, которые начались задолго до него. Несколько лет его правления не могли разрушить такую страну.
Кстати, еще неизвестно кто тут страдает кичливостью (видимо это ваше любимое слово)...


Обозреватель (Читатель) 2009-02-04 13:10:06 Ответить

Списки мест дислокаций одни , а на самом деле отправляют бог знает куда!!!


Thumb_capture Vlad (Зарегистрированный пользователь) 2009-02-04 14:06:07 Ответить

Он даст денег. Оденет. Накормит. А кто будет отвечать за беспредел на службе??


Морок (Читатель) 2009-02-04 14:06:13 Ответить

ну и хорошо.
Чем больше выпускников в банде мосье табуреткина, тем больше их суммарная интеллектуальная синергия, которая может быть эту банду таки превратит в армию.


Рожденный в СССР (Читатель) 2009-02-04 17:08:15 Ответить

У России только два союзника:армия и флот!


OOO (Читатель) 2009-02-04 19:33:48 Ответить

Небогато...


Рожденный в СССР (Читатель) 2009-02-05 09:11:47 Ответить

А других нет. Иначе повесить замок на казарму и разойтись по хатам.


КС (Читатель) 2009-02-05 10:18:50 Ответить

А если там пристрелят кого-нибудь, за это никто не заплатит!!!


Флюсик (Читатель) 2009-02-18 15:47:45 Ответить

Точно походу к войне готовяться!!!!


master (Читатель) 2009-02-27 16:16:00 Ответить

всё таки не надо думать что в россии не хватит умов для производства компьютеров и всего прочего... к сожалению не хватает смелости и средств.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки