Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Тема номера

Штамп в паспорте голове

2010-08-17 22:24:22

Штамп в паспорте голове
В челнинском ЗАГСе от женихов и невест все чаще раздаются пожелания европеизировать церемонию, внести что-то новое. Однако, хотелка «как в Европе» — это ничто иное, как киношный образ западного венчания. «Но ЗАГС — государственный орган, - говорят его сотрудники. - А в кино показывают церковь». Доходит до абсурда: невесты, в том числе татарки, хотят, чтобы под марш Мендельсона отец провел ее к жениху. Работники управления напоминают: марш Мендельсона — это мелодия для новобрачных. И советуют устраивать регистрации — спектакли, которые помогут разыграть нанятые артисты. Хоть на поляне, под аркой из роз, хоть на яхте среди волн. Но если штамп в паспорте важен, пара должна придти в ЗАГС, поставить подписи, получить документ. Сотрудники этого учреждения «на выезде» не работают, так как не имеют права выносить документы из здания.

Потерпевшая невеста
Там, где собирается большое количество выпивших людей, там не может не быть курьезов и происшествий. Хоть проводы в армию, хоть городские гулянья, хоть корпоратив - обязательно что-то стрясется. Свадьба - не исключение.
Про необычные происшествия на свадьбах рассказали нам те, кто сталкивается с женихами-невестами по работе.
Водитель Ильшат, подрабатывающий на свадьбах, видел много кинематографических поворотов сюжета. «Невесту забирали из деревни. Подружки, проводя выкуп, жениха не жалели - знаете, надо выпить трехлитровую банку молока, потом кваса, потом еще чего-то, где на дне ключ лежит, потом прыгать за чем-то подвешенным, потом искать спрятанную невесту. А свой дом  - это вам не двухкомнатная квартирка, жених облазил дом, чердак, подпол, баню, сараи, пристройки, не нашел, сорвался и заорал: забирайте нахрен свою невесту. Сел ко мне в машину и велел ехать в Челны, прямо в ресторан. Не знаю, чем у них дело кончилось, говорят, молодые даже не виделись больше». Молодожены, по опыту Ильшата, вообще очень нервные люди, надо это учитывать: «Из поселкового ЗАГСа жених вынес невесту на руках. Так красиво, их осыпают конфетами, рисом. И вдруг жених наступил на фату, она отцепляется и падает прямо в лужу. Парень сразу невесту поставил, фату подобрал, протягивает молодой, а та ему на глазах родни - по лицу. Он, недолго думая - ей сдачи от души, так, что она летит на газон, затем забегает назад в ЗАГС, рвет свежие брачные документы». Еще одна невеста, узнав, что в ночь накануне свадьбы ее любимый ходил к бывшей девушке «попрощаться», все отменила, несмотря на кучу гостей, ресторан и стоящего на коленях жениха.
Если свадьба все-таки состоялась, нужно уследить, чтобы все уцелели. Свадьба дело веселое - то гости подерутся, а то даже свидетель с женихом. Рассказывает тамада: «Однажды выпивший гость на свадьбе упал и разбил голову до крови. Я разволновалась, думаю, нужно вызывать «Скорую». Но никто, кроме меня, не переживал. Родственники сказали «Ничего страшного, это его нормальное состояние». Раненого обвязали салфетками, уложили на стулья, и он там проспал до конца свадьбы». На другой свадьбе букетом невесты травмировали подружку. Когда ловили букет, «микрофон» - твердая ручка букета - полетела в лицо. Опасными на свадьбе могут быть даже самые романтические предметы. Например, мыльные пузыри и розовые лепестки на мраморном или кафельном полу превращают его в каток.
Иногда молодые выходят из строя без посторонней помощи. Тамада с 15-летним опытом работы проводил свадьбы без молодых: «В середине 90-х часто женились очень молодые пары. Выпивка была в дефиците, и гости на нее набрасывались. На одной свадьбе молодые напились быстрее всех - их на банкет привезли уже пьяными, увезли через полчаса, в невменяемом состоянии. Гуляли свадьбу без жениха и невесты». От ловкости и находчивости ведущего на свадьбе зависит многое. Тамада Анжела Богатова рассказывает: «На одной свадьбе гость был после операции - сидеть ему нельзя. Но если человек весь банкет будет стоять - его замучают вопросами, станут насильно усаживать, испортят человеку вечер. И я в начале свадьбы сказала, что мы с этим гостем поспорили, что он всю свадьбу на ногах проведет. Его больше не трогали, только спрашивали - на что был спор.»

Мосты, замки, родники
Путь молодоженов от ЗАГСа до ресторана труден и похож на «Веселые старты». В ожидании банкета гости развлекаются соблюдением свадебных традиций.
Самая старая традиция
Посещение памятника «Родина-мать» и возложение цветов к «Вечному огню».
Теряет популярность из-за переноса ЗАГСа в Новый город.
Самая живописная традиция
Переезд через Боровецкий мост.
Как правило, через мост нужно перенести невесту на руках. В случае, если невеста крупная или очень беременная, чтобы не рисковать, ее везут на капоте, а жених держит за руку.
Ярые блюстители свадебных примет считают, что нужно переехать не один мост, а семь. Мостов в Челнах для этого достаточно. Через все носить невесту, к счастью, не требуется.
Самая экологичная традиция
Посещение родника «У дома лесника» или родника у Боровецкой церкви.
Или и того, и другого сразу - во-первых, они рядом, во-вторых, невесту через мост уже носили, самое трудное позади, можно покататься.
Самая вредная традиция
Вешать замок с надписью «Валера+Лена+Любовь» и бросать ключ в реку в знак нерушимого брака и крепкой любви стали не так давно. Но если каждая пара Челнов станет вешать на мост замок (а он весит от 100 до 1000 граммов), то через год мост станет тяжелее на несколько тонн.
Самая новая традиция
Прогулка по бульвару Энтузиастов. Как только появляется в городе облагороженное прогулочное место - туда идут молодожены. Красивый фон для фотографий, много зрителей, крики «Горько!» от незнакомых людей - свою порцию внимания пара получает.

Свадьба, превращенная в трэш

1 августа в Челнах прошла первая трэш-свадьба. Пара, которую женили, в реальной жизни также пара. И эта свадьба была проверкой, вроде тех, когда семья берет младенца-робота, чтобы узнать: а как оно на самом деле? Гости ставили перед собой задачу высмеять свадебные традиции, доведя их до абсурда. «Свадьбы проходят по одному сценарию: выкуп невесты, ЗАГС, родник, семь мостов, Вечный Огонь и тому подобное. Никакой выдумки!», - говорит один из организаторов. В подъезде жениха ждал выкуп невесты. На каждом этаже дома его ждали бредовые конкурсы. «Подружки невесты» всеми правдами и неправдами пытались выманить у него деньги и одежду. На 12-й этаж жених добрался в одних трусах. До начала церемонии был разыгран баттл между псевдо-родителями. В самый ответственный момент «бракосочетания» нагло вломился пьяный дембель, которого невеста «не дождалась из армии». В течение пяти минут он буянил, «в соответствии с традициями» побил жениха, но, как выяснилось, попал на другую свадьбу. Жених позволил ему догуливать на его празднике.

Сколько хочешь
Теоретически свадьба может стать не слишком затратной: платье сошьет подруга, сфотографирует дядя, за рулем будет сам жених, вместо банкета - веселый пикник, а руководить им будет болтливый свидетель. Но если хочется «не хуже, чем у людей» и «чтобы все ахнули», придется вытрясать монетки из всех копилок.
Самое дорогое свадебное платье, которое мы нашли в Челнах, стоит 80 тысяч - модель с нежным именем «Полина Виардо». На такие расходы готовы не все. «В среднем невесты готовы потратить 15-20 тысяч, - рассказала нам старший продавец одного из салонов, - есть у нас платья и за 40. Для невест, которым нужны еще более дорогие платья, есть Казань и Москва». А для кого-то столица, наоборот, шанс сэкономить - «самое дорогое свадебное платье Челнов» можно найти в интернете за 37500.
Во сколько обойдется парадный выезд к ЗАГСу, тоже целиком зависит от аппетитов молодых. Самым дорогим станет прокат лимузина - 2000 рублей в час. «Кадиллак» стоит 1200 рублей в час, «Мазда» обойдется в 700 руб, дешевле всех «Волга» за три сотни.
Запечатлеют эту красоту фотографы, которые просят за свои услуги от 10-30 и более тысяч, в зависимости от того, что вы хотите получить на выходе. Тамада начинающий согласится работать за 4 тысячи, тамада с опытом - от 10 и больше. Причем и тамады, и фотографы практикуют почасовую оплату своих услуг, по примеру столицы.
Хочется огромный банкет? Пожалуйста - они могут быть и на 250 человек. А на сколько вы будете угощать гостей - на 800 или на 3000 рублей - решать вам. Опытная тамада удивляется: «Когда клиенты говорят, что планируют маленькую свадьбу, я спрашиваю «Из каких соображений вы это делаете?». Чем больше свадьба - тем вернее она окупится. Вы все равно тратитесь на платье, фотографа, машину, базовые расходы очень большие. Позовите больше гостей, приличные гости все  равно меньше 1000 не подарят».





Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-08-17 22:31:49 Ответить

Выстроили у нас новый ЗАГС. Места вокруг осталось валом, можно пару футбольных полей еще настроить, но площадку для авто выстроили как будто это сулжба судебных приставов, у магазика Омега и то в 4 разща больше. В итоге, едешь в пятницу по Чулману и тачками засеяно всё вплоть до левой обочины на полосе торможения перед разворотом. Хотелось бы узнать имя главного архитектора. Больше ничего сказать не могу по главной теме номера....


Марат (Читатель) 2010-08-17 23:06:14 Ответить

ЗАГС дело чиновничье по сути, а не коммерческое. Поэтому они как бы хотели бы бабло рубить, но могут только опять же не коммерчески, а по-чиновничьи...


Аноним (Читатель) 2010-08-18 17:11:57 Ответить

согласен, могли бы и побольше сделать.по узкому и обставленному знаками 40 чулману иногда не проедешь.что тут скажешь..............хорошая мысля приходит опосля


Каитан Кисковна (Читатель) 2010-08-17 23:18:38 Ответить

"Штамп в паспорте голове" - вот это как понимать? Если это "штамп в паспорте - голове", то какому голове? Или это "Штамп в паспорте и голове"?
В кои-то веки почувствовала себя идиотом...как же это приятно!


прохожий (Читатель) 2010-08-17 23:52:21 Ответить

+1


читатель (Читатель) 2010-08-18 10:37:12 Ответить

+1


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2010-08-17 23:24:15 Ответить

10-30 для фотографа это верхняя планка. В Челнах вполне можно найти фотографа за 5-ть и он сделает даже больше, чем другие делают за 10-ть :)


Житель 58 к-са (Читатель) 2010-08-18 21:31:55 Ответить

Абсолютно верно! Средняя цена фотографа в Челнах 5-10 тыс. рублей. Не знаю у кого интересовались журналисты по поводу цен? У казанцев наверное)))
Там минимум 5 тысяч, а в среднем 15-20.


many (Читатель) 2010-08-23 00:19:21 Ответить

расценки фотографов в наб.челнах от 5 и до 30 тыс. а в казане и того больше


Tot (Читатель) 2010-08-18 00:55:04 Ответить

Будьте добры, расшифруйте название статьи с точки зрения русского литературного языка. Приведите аналогии, синонимы, ну хоть что-то, чтобы можно было понять, что имел в виду автор???

Товарищи, русский язык - русский. Будьте адекватны.


Надежда (Читатель) 2010-08-18 01:43:44 Ответить

Валера+Лена+Любовь

Это про секс втроем?


Thumb_i6 Евпатий (Зарегистрированный пользователь) 2010-08-18 01:45:39 Ответить

шведская семья..


Житель 58 к-са (Читатель) 2010-08-18 21:33:07 Ответить

Банальная очепятка коими изобилует газета! А может и впрямь шведская семья?


Thumb_Изменение размера че паев1 Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл. (Зарегистрированный пользователь) 2010-08-18 07:13:37 Ответить

Свадьба - прикольная штука.
Что это вообще за молодожёны, которым ЗАГС что-то там обломать может. Там делов-то на 30 минут, а потом весь день в распоряжении - шикарное поле для креатива.


Format C:\ (Читатель) 2010-08-18 08:23:15 Ответить

Байку про драку жениха с невестой и разрывом свидетельства о браке читал еще несколько лет назад на Удаве, а сюжет про трэш- свадьбу слизан (у Комеди-Клаба, по- моему), по телеку как- то показывали. Очередная журналистская халтурка, даже название неадекватное.


Ирада (Читатель) 2010-08-18 09:51:33 Ответить

не знаю как в камеди клабе (не смотрю, простите), но треш свадьба в челнах действительно проходила, её устраивал клуб любителей треш-маскарадов, вконтакте есть куча фоток :) весело прошло :)


стася (Читатель) 2010-08-18 11:47:29 Ответить

ой, а посмотреть можно? и где? очень интересно!!!


Вита (Читатель) 2010-08-18 08:38:42 Ответить

сейчас "большой" свадьбой никого не удивишь. по мне лучше отпраздновать в очень узком кругу и с утра улететь в свадебное путешествие.


Я (Читатель) 2010-08-18 08:58:48 Ответить

Была в шоке от фразы "если невеста ...... очень беременная"
Разве можно быть не очень беременной??? Как таких "жирналистов" можно допускать до написания статей???


Format C:\ (Читатель) 2010-08-18 11:16:15 Ответить

Не вижу ничего шокирующего в этой фразе. Просто в шуточной форме описали беременность на позднем сроке :)


Читатель (Читатель) 2010-08-18 11:23:27 Ответить

Похоже, статья была написана "на третий день" после одной из описываемых свадеб.., а в заголовке маленькая "очепятка", "ШтампОМ в паспорте ПО голове" -это ближе к ситуации, в которой очутился горе-писака.


Андрей (Читатель) 2010-08-18 14:12:44 Ответить

Тут каждый считает своим долгом поправить журналиста чтоль? Не разобрался, в чем соль, молчал бы. Иногда лучше помолчать, чем беспрестанно глупости с умным лицом выдавать.


Андрей (Читатель) 2010-08-18 14:13:16 Ответить

Это к Я.


Лана (Читатель) 2010-08-18 14:17:11 Ответить

эээ..чето не поняла, делайте большие свадьбы, с чего автор решил что деньги те же уйдут...ничего подобного!...зачем звать кучу народа, вот именно на одного человека выходит оплата за банкет 800-900 в среднем, а деньги они с пары дарят 1000, где уж тут выгода???


616 (Читатель) 2010-08-18 14:55:08 Ответить

Хорошее дело браком не назовут, в основном для детей роспись нужна.


Левый (Читатель) 2010-08-18 14:55:59 Ответить

Женитесь парни - это круто!


Masha (Читатель) 2010-08-18 17:58:40 Ответить

А к чему статья? Рассказали про один из популярных способов спустить бабки? Так это я без свадьбы могу. Кому это интересно? Тем, кто женился раньше:"Ой, как хорошо, что я раньше замутил свадьбу, а то ща все так дорого!..", или для тех, кто собирается, кому итак настоепало это ацки скурпулезное занятие? Молодец автор! Напиши про уникальную жизнь улиток :]


Саша (Читатель) 2010-08-18 18:03:50 Ответить

Не надо завидовать, Маруська, возьмут и тебя замуж когда-нибуть


Masha (Читатель) 2010-08-19 18:25:22 Ответить

Да, я завидую тем, кто еще не женился. У них есть выбор: тратить деньгу или нет.Я то, лошара, за свадьбу до сих пор расплачиваюсь :( А Вам, Сашуленечькунчик, советую не коверкать чужие имена, за это ведь и прилететь че-нить может..


kletus (Читатель) 2010-08-19 05:36:37 Ответить

Штамп в паспорте вообще важен только для учета семей , для конкретного человека он вообще по сути ненужен, может только для женщины. Если люди действительно хотят жить вместе, доверяют друг другу то на кой хрен им какието заморочки с паспортами, свадьбу можно и без всяких госцеремоний сыграть.


Житель 58 к-са (Читатель) 2010-08-19 09:06:00 Ответить

Друзья, а где настоящая тема номера с нашими пожеланиями? Про свадьбу ведь пишут вообще в середине газеты.


Thumb_thumb_pictureview7-pid-e593-et-52263a9 tuxo (Зарегистрированный пользователь) 2010-08-20 23:20:26 Ответить

При написании статьи видать у автора был солнечный удар, ибо назвать так заголовок не каждому под силу.


Юрий (Читатель) 2010-08-21 17:35:51 Ответить

"если невеста крупная или очень беременная"))А что есть не очень беременные?


Thumb_thumb_pictureview7-pid-e593-et-52263a9 tuxo (Зарегистрированный пользователь) 2010-08-21 18:21:01 Ответить

есть "чуть чуть" беременные.


Турист (Читатель) 2010-08-24 14:51:45 Ответить

Я думаю что пора отменить традицию вешать замки на мосту, а то это может плохо кончится, т.к. мост тяжелеет со временем. И ключи не обязательно в речку кидать засорять воду всяким железом. Если люди хотят вместе прожить долго то они и без замка с ключами проживут. А приметы это всё ерунда не верьте.
Если эту традицию не отменить то в пору вызывать слесарей с болгарками, и тогда молодожёны пожалеют и время и деньги.


Kazariy (Читатель) 2010-08-24 14:58:35 Ответить

ТЫ ПРАВ ЧУВАК !!!!!!!!!!


Рина (Читатель) 2010-11-07 01:14:33 Ответить

Согласна с Вами, Турист.
Приметы-ерунда.
меня мой бывший муж весь мост Боровецкий пронес на руках, а через год разошлись.
Семейное счастье ни от каких примет не зависит.
Главное любить друг друга.


Гостья (Читатель) 2010-09-09 19:57:19 Ответить

Летом была в челнинском новом загсе на регистрации у подруги. Честно скажу - не понравилось. Вроде расписано по минутам, а ждали мы все равно ждали на жаре более получаса. Внутри как-то неуютно и некрасиво. Регистраторши работают не от души, а формально пафосно. У меня есть с чем сравнивать. Очень красивые и душевные регистрации видела в Нижнекамске, Казани, Волгограде. А у нас как-то не очень....:(


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки