Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Тема номера

Суд в кредит не верит

2009-08-25 22:06:40

«Люди считают, что можно взять кредит, указав в договоре несуществующее место работы или прибавив лишний нолик в графе о своей зарплате, и им ничего за это не будет. Многие считают, что их не будут искать - ведь кредиты берет каждый второй! Но искать будут. И судить. Обман, который казался ерундовым, будет стоить не только доброго имени. И деньги придется вернуть. Это - обязательное условие любого приговора!»
В уголовно-исполнительной инспекции сейчас - пачки уголовных дел на людей, которые раньше не имели сложностей с милицией. Все – семейные, благополучные. Споткнулись на одном и том же – на кредите. Вранье при оформлении – сплошь и рядом. И банки сколько угодно могут рассказывать про «серьезную проверку каждого клиента». Люди находят способ обмануть. Например, дав телефон подруги вместо телефона бухгалтерии фирмы, где давно не работаешь или не работал никогда. Из банка позвонят. Но подруга скажет: «ООО «Такое-то» слушает. Иванова? Да, работает. Да, зарплата 30 тысяч». Так люди берут в кредит машины. С телефонами и холодильниками и того проще...
28-летняя Лилия еще в декабре 2007-го купила «ВАЗ-2112». Прямо в автосалоне, через «Русфинансбанк». Машина стоила 291 тысячу рублей. Лилия внесла первоначальный взнос – 30 тысяч. Остальное оформила кредитом. Ни через месяц, ни через два денег от Лилии банк не увидел. Пришлось обращаться в милицию. Девушку нашли: 3 года условно с 2-летним испытательным сроком плюс штраф – 3 тысячи рублей.
30-летняя Альбина из 27-го комплекса - сотовый в кредит. За 4 с небольшим тысячи! Но и этих денег у мамы 7-летних близнецов не нашлось. Соседи твердили: она хорошая! Но для банка это – не аргумент. За ложь в кредитном договоре (девушка завысила размер своей зарплаты) Альбину приговорили к 1 году исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. 29-летняя Екатерина из 54-го комплекса «купила» ноутбук за 32 тысячи рублей: 6 месяцев условно. 23-летний Денис из 27-го комплекса получил судимость за покупку видеокамеры. Долг перед банком в 18 с половиной тысяч рублей вылился в условный срок на 1 год. Самое свежее дело – обман при покупке автомобиля «Опель». 24-летний Рашит из 12-го комплекса оформил автокредит в «Энергобанке» на 560 тысяч. Не вернул. Ему дали 3 с половиной года условно с 3-летним испытательным сроком. Машину забрали.
В каждом приговоре: «Ввел в заблуждение специалиста по кредиту, осознавая, что не имеет возможности выплачивать ежемесячные взносы, указал ложные сведения о месте своей работы и размере заработной платы». В уголовно-исполнительной инспекции говорят: «Условные сроки им дают только потому, что  они – не рецидивисты, имеют семьи, детей. Но все это – до поры до времени». Для справки: по статье «Мошенничество» можно получить 2 года колонии. За мошенничество в крупном размере – до 6 лет.





Евгений (Читатель) 2009-08-26 00:24:37 Ответить

Ко мне на домашний телефон раз 10 звонили с банков, спрашивали какого то мужика и считали что звонят в офис...


рент. (Читатель) 2009-08-26 04:05:28 Ответить

берете кредит в банке после чего платите 10 руб. в месяц под мошеничество не попадает так как вы не отказывается платить а платите сколько можете вот и все.


дэн (Читатель) 2009-08-26 07:38:09 Ответить

Статья откровенно глупая, так-как все об этом знают и банки как обманывали так и будут обманывать web Откровенно за статью 2 балла.Что нет нормальных тем для статей?


Thumb_mike Mike (Зарегистрированный пользователь) 2009-08-26 09:04:05 Ответить

Согласен, не актуально совсем. Опоздали на годик где-то.
Вот что актуально:
Просроченные долги татарстанцев по потребительским кредитам на 1 августа достигли астрономической суммы в 35 млрд. рублей. Эту шокирующую цифру, сопоставимую с размером годового бюджета многих российских регионов, озвучил сегодня на круглом столе первый заместитель председателя Арбитражного суда РТ Наиль Латыпов.


санек (Читатель) 2009-08-26 10:42:14 Ответить

Самое потешное, что например такие банки как "Русский стандарт", Ноme Кредит, кроме паспорта и спрашивали ничего, ни единой справки с места работы, да даже на фото не всегда смотрели, а уж о том, что у человека могут быть дети вообще не думали. Так что же теперь хотят? Это ведь служба безопасности банка безобразно сработала. Мошенников раскормили сами.


Людмила (Читатель) 2009-08-26 12:26:50 Ответить

Че за сказки а?...


Web (Читатель) 2009-08-26 12:49:46 Ответить

Какие уж тут сказки...


Евгений (Читатель) 2009-08-26 12:56:26 Ответить

Недавно брал кредит В ДОМО,когда оформляли,наверное за рубеж так не оформляют и ещё сфотографировали,это от Хоум Банка!!!


Евгений (Читатель) 2009-08-26 18:23:20 Ответить

не ну запарили клоны, что вы под моим именем пишите?!


Евгений (Читатель) 2009-08-26 21:27:34 Ответить

Не один Гаврила в Полоцке!!!


Nikon (Читатель) 2009-08-26 15:47:52 Ответить

Всегда аккуратно выплачивала по два кредита, только один кончается, другой оформляю, причем в тех банках, где его попроще взять. Все выплачено до копейки. Пусть будет хуже тем банкам, которые мне отказали в кредите, когда он очень нужен был, значит у этих банков проблемы, не умеют пользоваться кредитными историями.


XO (Читатель) 2009-08-27 11:08:48 Ответить

Честно говоря мы все итак рабы Центробанка=) Зачем еще в кредит лезть.


Илья (Читатель) 2009-08-27 19:44:57 Ответить

Та же фигня.

то направо и налево СОТНИ ТЫСЯЧ разбрасывают, а когда я попросил увеличить лимит карты с 15 до 25 тысяч (ёмаё, какие деньжищи!) - отказ. Причем сдается мне что работник Русского Стандарта даже ничего не выясняли не делала - через 30 секунд просто сказала "отказ. у нас программа так считает". А отказ непервый... причем кредитная история у меня чистая, все что оформлял всегда вносил и выплачивал задолго до срока.

А откровенно говоря - черт с ними.

Постараюсь больше вообще в кредиты не лезть. Во всех нормальных странах кредитные послабления - у нас наоборот увеличение ставок! Значит одни пускай банки обманывают, а те за счет других будут огрехи своих лошков-сотрудников компенсировать? В европе давно бы уж лицензию отобрали и на кол пересажали всех...


Thumb_моя_фотка dima (Зарегистрированный пользователь) 2010-01-11 16:33:54 Ответить

ЛИЧНО Я ДУМАЮ БАНКИРОВ НАДО ********* САМИ ПОСУДИТЕ БЕРУТ ДЕНЬГИ ЗА РУБЕЖОМ ПОД 4-5% ГОДОВЫХ А НАМ КАКИЕ ГОДОВЫЕ ПЛАТИТЬ ПРИХОДИТСЯ. КТО БРАЛ КРЕДИТ НАВЕРНО ЗАМЕЧАЛ ГРАФУ В БЛАНКЕ ПРОЦЕНТ ГОДОВЫХ 24-27%


umnov (Читатель) 2009-08-27 11:50:29 Ответить

каждый человек должен сознательно подходить к оформлению кредита, если изначально заемщик предоставляет ложные сведения - он мошенник, и должен нести соответсующее наказание. из-за таких людей и начался кризис (не буду углубляться, но эта одна из причин возникновения проблем в банковской отрасли), а то, что многие советует платить по 10 рублей и к тебе не будет претензий - это полная чушь, уголовная статья заводится по факту мошеничества, а не по факту неоплаты.
Данная статья предупреждает злостных неплательщиков о санкциях, которые возможно будут к ним применены, взял кредит - будь добр исполнить все обязательтсва, которые взял на себя.


Алексей (Читатель) 2009-08-28 19:28:26 Ответить

"будь добр исполнить все обязательтсва, которые взял на себя". Да, и это правильно! Но... если перед подписанием договора меня ввели в заблуждение. КАКИЕ ТУТ МОГУТ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА?


umnov (Читатель) 2009-09-02 09:50:57 Ответить

в кредитном договоре все условия прописаны, кредитные работники все моменты проговаривают, то что ты не понял - маловолнующий фактор, можешь не подписывать договор, или просить изменить условия (ты имеешь на это право). А в заблуждение ты сам себя вводишь..)


Алексей (Читатель) 2009-09-07 09:27:16 Ответить

Не смеши мою попу!!!


sa (Читатель) 2009-08-28 22:16:13 Ответить

8-D


Брат (Читатель) 2009-08-30 21:04:00 Ответить

До конца 2008 года кредиты давали всем подряд. Банки словно соревновались друг с другом, предлагая взять кредит по одному только паспорту. Что бытовая техника, кредиты без первоначального взноса на автомобили престижных моделей выдавались даже 19-ти летним подросткам без проверки их платежеспособности...Вот и пожинаем теперь все вместе результаты неразумной и рискованной политики банков...платим и страдаем как всегда мы - законопослушные граждане...


Враг государства (Читатель) 2009-08-30 21:19:18 Ответить

Комментарий удален


Чудик (Читатель) 2009-08-31 00:11:42 Ответить

Что то не понятно. А почему при оформлении кредита еще и страховку впуливают? Как это объесняют кредитные специалисты в случае если кредитор будет не платежеспособен за него все возместит страховая компания.


диана (Читатель) 2009-08-31 13:32:11 Ответить

такое чувство,что статья заказана,чтоб народ попугать)))должна банку 100 тыс.год как не плачу ни копейки,когда первый раз позвонили(через полгода после просрочки),сказала чтоб подавали на меня в суд,денег платить нет,со штрафами не согласна,у меня изменились обстоятельсва(декрет,кризис)есть статья в ГК РФ Глава 29 ст.451 об изменении обстоятельств,в котором сказано,

"Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.

а обстоятельства в наше время у многих существенно изменились..так что не бойтесь отстаивать свои интересы в суде,и не идите на поводу у банков,которые рисуют нам огромные штрафы и пенни за просрочки!!!!а коллекторские конторы вообще посылайте куда подальше.они юридически вообще ничего не могут сделать(только по телефону доставать звонтками и угрозами),а тем более в суд на вас подавать!!!это может сделать только банк,с которым у вас договор.в общем платите в месяц сколько можете(хоть 100 руб),ссылаетесь на статью,коллекторов направляйте в суд(а им это не выгодно,они с этого ничего не имеют,а имеет только банк)...суд скорее всего постановит кредит погасить,но отметёт штрафы и пенни,и можно похадотайствовать об отрочке платежа...по крайней мере после суда прекратяться начисляться штрафы и пенни за просрочку.и платить по мере возможней,а суд будет исходить из ваших реальных возможностей..а я уже год суда жду,а коллекторы больше и не звонили ни разу после такой беседы)))))


Web (Читатель) 2009-08-31 17:32:03 Ответить

Все заказные (т.е. рекламные) статьи отмечены специальными символами. Остальное - стереотипы. Без обид:)


umnov (Читатель) 2009-09-02 10:11:02 Ответить

да уж, без обид, конечно, но все что написано - полная чушь)))))), не путайте гражданские договора с кредитными)))... В вашем случаи, я бы не был так спокоен, банк с вас поимеет все что только можно, и поверьте рычаги для этого есть, к вам возможно не будут в ближайшее время предъявлять притензии (у вас ребенок, до 3-з лет и т.п.), но это только временно. Есть два пути развития вашей ситуауции: если вы внимательно читали условия предоставления и обслуживания кредита, то там четко прописано, что банк имеет право продать (передать) ваш кредит сторонней организации без вашего согласия, а они в свою очередь имеют право подать на вас в суд о взыскании с вас всей суммы долга, как я уже писал, пока на вас не будут подавать иск, но через три года у вас не будет смягчающих обстоятельств и решение суда будет не в вашу пользу, и вам придется выплачивать сумму основного долга, пени, судебные издержки и т.п. а если еще докажут что вы осознано брали кредит с намерением не платить - уголовная ответсвенность. Также не забывайте - что вы будете помещены в "черный список", с соответсвующими последствиями. Вам повезет,, если успеют принять закон о Банкротстве, тогда на 5 лет получите отсрочку... Но вы как мать должна думать не только о себе, но и о своих детях, имейте в виду, что ваш ребенок не сможет работать в банковской сфере из-за вас, и что же вы скажете ребенку, когда он получит отказ от Банка в работе? Лучше подумайте прежде чем быть такой самоуверенной...мне вас искренне жаль..(


umnov (Читатель) 2009-09-02 10:12:51 Ответить

да уж, без обид, конечно, но все что написано - полная чушь)))))), не путайте гражданские договора с кредитными)))... В вашем случаи, я бы не был так спокоен, банк с вас поимеет все что только можно, и поверьте рычаги для этого есть, к вам возможно не будут в ближайшее время предъявлять притензии (у вас ребенок, до 3-з лет и т.п.), но это только временно. Есть два пути развития вашей ситуауции: если вы внимательно читали условия предоставления и обслуживания кредита, то там четко прописано, что банк имеет право продать (передать) ваш кредит сторонней организации без вашего согласия, а они в свою очередь имеют право подать на вас в суд о взыскании с вас всей суммы долга, как я уже писал, пока на вас не будут подавать иск, но через три года у вас не будет смягчающих обстоятельств и решение суда будет не в вашу пользу, и вам придется выплачивать сумму основного долга, пени, судебные издержки и т.п. а если еще докажут что вы осознано брали кредит с намерением не платить - уголовная ответсвенность. Также не забывайте - что вы будете помещены в "черный список", с соответсвующими последствиями. Вам повезет,, если успеют принять закон о Банкротстве, тогда на 5 лет получите отсрочку... Но вы как мать должна думать не только о себе, но и о своих детях, имейте в виду, что ваш ребенок не сможет работать в банковской сфере из-за вас, и что же вы скажете ребенку, когда он получит отказ от Банка в работе? Лучше подумайте прежде чем быть такой самоуверенной...мне вас искренне жаль..(


диана (Читатель) 2009-09-02 15:31:17 Ответить

я и не отказываюсь выплачивать свой кредит,(кстати специалист из банка уговорила таки меня его взять,т.к. много было преград,приходили отказы,и я уже не хотела брать денег,а она сказав что в третий раз все пройдет хорошо,постоянно звонила мне,чтоб я пришла расписалась,что теперь ещё выгоднее условия мне предоставили,впихнула мне эти деньги!!!!!).когда я его брала,я была на первом месяце беременности,и если б я об этом знала,я бы никогда не взяла кредит на один год.до выхода в декрет я исправно выплатила 60 тыс.за 4 месяца,осталось 100.(брала 150 тыс.)...здесь нет никакого мошенничества,это во-первых...во-вторых банк,когда я сама первая звонила,не пошел на реструктуризацию долга,в-третьих у меня нет в договоре о передаче дела третьим лицам...и после суда я максимум что буду выплачивать,это свой основной долг+судебные издержки в размере 7% от моего долга.к тому же у меня абсолютно нечего описывать,и даже если придут приставы,уйдут ни с чем,и придется им составлять акт о невозможности выполнения описи имущества,так как нет ничего)))

вот через три года смогу работать,тогда и выплачу что должна,кроме этих штрафов ежемесячных...я разве сказала,что не буду платить вообще???я говорю об отсрочке!!!!!банк не хочет идти на уступки, а суд заставит идти,разве не так?а то люди работу теряют,не могут платить по кредиту,а банкам всё равно,им вынь да положь,я тут пишу о временной отсрочке,которые банки не дают,а суд даст,если походотайствовать,при чем тут мошеничество,зарплату я не выдумывала,банк в заблуждение не вводила,когда работала,платила исправно?????
и после всего сказанного коллекторам,они отвалили от меня...и не звонят на дню по 10 раз днем и ночью,как многим..я готова отстаивать свои интересы в суде,а не бежать платить 200 тыс.штрафов которые они мне приписали,размечтались...сумма штрафов не должна превышать сумму основного долга вообще-то,если кто не в курсе...а мне жаль тех людей,которые после таких угроз коллекторов бегут платить необоснованные штрафы и пенни.и на будущее,я знаю всё о коллекторских агенствах,и принципы работы,за сколько они покупают у банков эти долги и т.д....
а про моих детей это вы уж загнули,ха-ха))))))они никогда не пойдут работать в банки,мы сами в бизнесе,они продолжат,я надеюсь...а банки мне и сейчас предлагают брать деньги,присылают карточки,которые легко активировать,да даже если и дадут,и не надо,могу на мужа взять или на предприятие...это не проблема.да не думаю,что другие банки,которым до кризиса я платила по полмиллиона за год без просрочек откажут мне в будущем в новом кредите...

и последнее,автор,не надо строить из себя самого умного,в своей ситуации я разбираюсь лучше вас,не без помощи юристов естественно...так в чём вам меня жаль-то?))))у меня все вроде нормально))))

P.S. А статейка и вправду глупая.лучше б людям помогали выход из сложившейся ситуации найти,ведь многие без работы остались с кредитами по уши.а автор тут масло в огонь подливает,рассказывая кого посадили,кого осудили...у нас всю страну осудить условно можно....


umnov (Читатель) 2009-09-02 17:39:01 Ответить

во-первых - когда вы брали кредит вы были беремены - банк об этом незнал и вы не предупредили.
во-вторых, после того как вы взяли денежный кредит и вы узнали что беремены - почему сразу же полностью не погасили кредит? Запомните, банк не благотворительная организация.
для вашего сведения, в договоре не прописываются моменты связанные с передачей вашего досье 3-м лицам, все прописано в условиях предоставления кредитов, договор ссылается на эти условия, с которыми вас должны были ознакомить, если в договоре стоит ваша подпись - автоматически вы ознакомлены с условиями.
делитанская позиция - сумма штрафов не должна превышать сумму основного долга, сразу скажу вы ошибаетесь. а по поводу у меня нечего взять - у каждого есть что взять, а в будущем столкнетесь с определенными проблемами. по поводу детей - надеюсь они будут более сознательны, но в банковской сфере есть негласный закон - дети отвечают за родителей..))
Мой вам совет - поменяйте юритса и изучайте закон О банкротстве))))..в ближайшее время он вам пригодится...


))) (Читатель) 2009-09-03 01:01:21 Ответить

когда я брала брала,сама не знала,что в положении,иначе не взяла бы..а если б у меня были 150 тыс. руб.в кармане,зачем мне тогда было бы брать кредит??(это я про погасить полностью,такие глупые вопросы),по поводу что с меня взять,мне лучше знать)))и если я говорю нечего,значит у меня нет машины,нет доли в квартире,недвижимости и т.д. и т.п.а про "дети отвечают за родителей"..чет сколько раз брала кредиты во многих банках,ни один не поинтересовался о моих родителях(а может мой папа банк кинул на миллион)))),так что не выдумывайте...да и не стала бы я так далеко заглядывать,кто знает что через 20 лет будет(когда мои детишки вырастут...тут за один год весь мир изменился,а вы все про будущее))))если вас послушать,то сейчас можно сказать каждый второй неплательщик кредитов(если даже не каждый первый) и всех осудят,и их детей в банковскую сферу не возьмут и кредиты не дадут))))потом и работать будет некому и кредиты давать)))
а бежать изучать законы...я же сказала,что суда жду!!год как не плачу кредит(наверное самой придется в суд подавать))и только после суда буду платить по мере возможностей.только после суда прекратятся начисляться пенни и штрафы,вы же это знаете прекрасно..а сейчас за что мне платить,если все деньги мною заплаченные будут бесконечно уходит на штрафы и пенни,которые растут с каждым месяцем,а основной долг останется..

че вы мне голову дурите???так можно всю оставшуюся жизнь выплачивать этот кредит.вы же понимаете,что суд сколько бы мне не приписал денег выплатить,но это будет ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СУММА,чего я хочу добиться,а потом уже выплачивать...ЧТО РАЗВЕ НЕ ТАК???

можете хоть сколько пугать,но я больше верю в реальные примеры среди моих знакомых,которые после таких судов платят в среднем по 500 руб. в месяц,и никого не осудили(а судились со сбербанком)это вам не шухры-мухры)))или,например,другому приписали долг в 3 млн,а брал 1 млн.,и суд оставил только 1млн.или другой взял 50 тыс.выплатил,а банк ещё все требовал за просрочки денег,тот с квитанциями в суд,и банк сразу заткнулся...да много примеров...лень писать..что хотела сказать этим-понятно..


диана (Читатель) 2009-09-03 01:10:56 Ответить

и еще ответьте(я так понимаю вы автор статьи),этих людей,которых осудили условно...то есть их осудили на год,два,три...и они банку так и не вернули деньги?))))ой,тогда пусть лучше меня осудят условно,а то денег жалко))))))))один раз думаю не страшно))))


umnov (Читатель) 2009-09-03 10:20:37 Ответить

читаю ваш ответ и все больше удивляюсь вашей безответсвенностьи, до какой степени у вас занижен инстинкт самосахранения и самоуважения...Не знаю, я не психолог...)))) Я вам даю в последний раз советы:
1) помимо условного срока, они обязаны выплатить банку долг.
2) на какой недели вы узнали, что беремены? не уж то вы успели за два месяца потратить всю сумму? я уверен, что при вашем высокодоходном бизнесе, была возможность на втором месяце погасить кредит.
3) дети отвечают за родителей при приеме на работу, а не при полоучении кредита
4) я вас еще раз хочу предупредить - не надо рассуждать как дилетант, и не смотрите на своих знакомых, думайте только о себе, и о последствиях, которые могут возникнуть, что за стадное чувство у вас, если д.петя не платит, значит и я не буду...
5) ну а про условку - это вы вообще загнули....))))) учитись жить не одним днем, думайте не только о себе, вы - мать.
6) ни в коем случаи я не хотел вас обидеть, шоковая теропия приводит мысли и ум в порядок, м.б вы все-таки задумаетесь как вам выйти из данного положения?
7) я не автор статьи)))).. я являюсь руководителем филиала Банка по Поволжскому округу (Банк входит в 5 ТОР по России), я сам с челнов, поэтому люблю читать челнинские новости....)))) и знаете, я бы не смог стать в свои 30 лет руководителем филиала. если бы у меня мама или папа были бы злостными неплательщиками.))))
Надеюсь тема закрыта - Диана, желаю вам успехов во всем, честно, если обидел - прошу прощения. Удачи вам и вашему прекрасному городу.)))


диана (Читатель) 2009-09-03 11:07:33 Ответить

а вы что думали,что я деньги взяла,чтобы их тратить несколько месяцев,жить на них???говорите что успела потратить их за два месяца)))смешной вы человек)))я их в первую же неделю потратила,вложила в дело...естественно у меня не осталось денег!и я бы спокойно рассчиталась(как и расчитывалась без задержек и даже с переплатой(а платила я по 20 тыс.в месяц между прочим,у большинства людей зарплат таких нет).. да,у меня был высокий доход,поэтому и взяла такую сумму всего на год...а тут кризис и беременность...я что ли виновата что фирмы,с которыми я работала,первыми загнулись и перестали платить???

Если б я была безответственная,без самоуважения,без инстинкта сохранения,я бы не стала в 26 лет директором своей фирмы,и дети мои надеюсь клерками не станут,не переживайте,я для них работаю и буду работать,чтоб они тоже стали предпринимателями,продолжали мое дело,и банки сами будут им звонит и предлагать денег))))вы о своим детях позаботьтесь,уважаемый..))

и про "черные списки"...на днях девушка с банка звонила,говорит "мы вам письмо посылали,вы получали?вы не хотите активировать карточку с N суммой??))))я отвечаю"с вашими огромными процентами?нет,спасибо"...
почему -то я уверена,что если понадобиться,не один банк даст мне денег...ведь кризис кончится когда-нибудь.как и декрет..

чеж вы не ответили на вопрос про суд???потому что я права)))и я как и говорила,до суда пальцем не пошевелю,вы меня не убедили.я сама решаю,что мне делать и как мне лучше...в даном случае лучше дождаться суда.

и последнее,после суда,не поленюсь,зайду на сайт и напишу решение суда,сколько оставили выплатить денег, на какой период времени,а сколько отмели))))
УДАЧИ!)))


Web (Читатель) 2009-09-03 11:29:10 Ответить

Диана, Вы напрасно подозреваете в Ваших собеседниках автора статьи и тратите нервы. Вы разговариваете с таким же читателем, у которого может быть свой взгляд на проблему. Только и всего:)


диана (Читатель) 2009-09-03 13:04:28 Ответить

А я нервы не трачу))))я просто отстаиваю свою точку зрению,как и ВЫ)))только почему собеседниках?я думала,что разговариваю с одним человеком))вы-сотрудник банка,как я поняла,и мы на разных сторонах баррикад.я в своем решении права,впрочем как и вы,просто договориться о решении проблемы(чтобы и банк своё получил,и я не переплатила лишнего)можно только в суде...

я между прочим очень добросовестный плательщик кредитов,всегда досрочно погашала все кредиты,без задержек,и в начале кризиса закрыла досрочно все кредиты во всех банках(около 700 тыс.)...а вот на один банк не хватило денег,чтож поделать..а выплачивать штраф в три раза превышающий сумму долга не хочу..несправедливо это..
и может быть именно в вашем банке я числюсь как порядочный ответственный заемщик,а вы тут мораль мне читаете...


umnov (Читатель) 2009-09-03 15:58:04 Ответить

вообще-то вы со мной ведете диалог.))))
скиньте свои контактные данные, а я проверю по своей базе вас, порядочный ли вы человек...
я так понимаю, что ваша фирма "рога и копыта" разорилась в первую же волну кризиса?)))) а еще вторая волна будет, так что, как говорят в банках, работайте над своей ликвидностью))))... Удачи))))))...


диана (Читатель) 2009-09-03 17:02:42 Ответить

фирма не разорилась,на фирме долгов нет,просто рынок стоит(вы сами это должны понимать,чё раз Камаз стоит,значит разорился сразу??),объемы продаж маленькие(хотя мне на жизнь хватает),по мне хоть пусть 10 кризисов будет,выживет и расцветет)))..и даже теперь открываюсь в совсем новом направлении)))можете хоть как называть фирму,даже не имея представления о ней,это все от зависти наверное,злорадства))))или от другого какого-то нехорошего чувства)))

вы скажите с какого вы банка сперва???)))по крайней мере в банках хоум=кредит,урсабанк,русский стандарт,русфинансбанк,альфабанк у меня кредитная история безупречная))))а проблема сейчас с ренессансом)))
смысл мне скидывать свои данные и что-то вам доказывать?что вы после проверки сможете мне сказать?)))


диана (Читатель) 2009-09-03 17:10:41 Ответить

и если есть что ответить,пишите на почту лично,я тут больше писать не буду,и данные потом скину,если желаете,проверите,успокоитесь,что я вам ничего не должна))))если конечно вы не из ренессанса)))))а если оттуда,то платить буду только после суда.воть.))))


umnov (Читатель) 2009-09-03 17:45:50 Ответить

понятно чем вы занимаетесь, скажут так, купи-продай на рынке не лучший способ вкладывания денег в нынешнее время, а то, что вы брали копеечные кредиты в вышеуказанных банках (до 300 000) я вообще не считаю за развитие бизнеса, так соседний ларек арендовать... думайте, Диана, зачем вашим детям за ларьками стоять, пусть уж будут допропорядочными клерки))))))....
буду в вашем городе, обязательно зайду в ренессанс, у меня директор одноклассник))))).... а где я работаю - я думаю достаточно вам сказал. Одно я точно скажу, в моем банке вы не сможете взять кредит...) кстати, вы в ближайшее время не собираетесь за границу, в турцию, за шапками? смотрите не опоздайте, скоро и туда не сможете слетать...(


диана (Читатель) 2009-09-03 21:20:47 Ответить

только ты со своими недалекими мозгами про ларьки подумал))))у меня нормальная фирма,ООО,с бухгалтером,штатом сотрудником,я большие деньги в банках не беру,потому что своих в обороте хватает.а ты сиди грей место,пока тебя не пнули с работы в связи со вторым наплывом кризиса,или зарплату не понизили)),а в старости на копеечную пенсию жить будешь)))))
и однокласснику передай,хрен его банку что заплачу в ближайшие три года))))

я в любом банке смогу взять кредит,если захочу.вот это точно))))вся служба безопасности,как и сами специалисты давно сидят на откатах))))

по существу больше сказать нечего,на личности перешел...коззёл..


диана (Читатель) 2009-09-03 21:28:40 Ответить

за развитие бизнеса он не считает))))да ты за всю жизнь столько не заработаешь,сколько я за год заработала)))клекр))))


umnov (Читатель) 2009-09-04 10:06:54 Ответить

)))))) вот это и называется шоковая терапия, возможно после того как вы успокоитесь, вы начнете трезво и аргументировано рассуждать....))))
я же сразу сказал, не обижайтесь если обидел вас, ничего личного....
просто, пока вам светлана 26 лет - вы не задумываетесь о своем далеком будещем...а уже пора)))...


Евгений (Читатель) 2009-09-04 17:06:06 Ответить

Это же сколько надо зарабатывать в год денег, мадам, чтобы каких то 100 тыс не можете вернуть?)))))))))) у вас и впрям большой бизнес, правильно вам сказал оппонет - езжайте за шапками, пока вас еще могут выпустить из страны, а то придется крольчатиной торговать в ларьке....)))))))))))) а статья так себе, здесь все правы, только у каждого из вас своя колокольня..))))... А господин из Нижнего Новгорода слишком высоко сидит чтобы понять простых людей... вот у вас и непонятки между собой.... одна расфувыриная ничего незнающая мадам, а-ля бизнесвумен, а другой сухой и черствый банкир....)))) раслабьтесь, м.б. вы еще встретитесь ))))))))))и полюбтите друг друга))))...


Михей (Читатель) 2009-10-06 20:55:13 Ответить

Евгений, мадам права,в том что банки почти все с черным входом. За откаты возьмешь то, что захочешь, а при желании можно и не платить им какой-то период. Я сам из таких же, как она. А банкир пусть пугает обывателей. Он и сам реально понимает, что рычагов(реальных) на таких как мадам(заранее подстраховавшихся) у банков нет(может по этому на личности перешел). Да и в суд ее дело скорее всего не попадет(итак бывало), т.к. в банке всплывут внутренние нарушения выдачи кредита. Банк в накладе понятно не останется, отобьет бабки на других клиентах, но факт остается фактом. Нужен будет кредит - она его возьмет. А захочет не платить и не будет. Может отпишет потом, чем дело закончилось. Эт чтоб банкир с небес на землю спустился.


Анна (Читатель) 2009-12-15 12:15:30 Ответить

Молодчина. Так держать.С наступающим. Здоровья тебе и твоей семье!!!!!!!!!!!


Елена (Читатель) 2009-12-13 22:04:13 Ответить

Настоятельно советую сотруднику х-банка поменять псевдоним с"умнов" на"так себе".Догадываюсь,почему не упоминаете в каком именно банке работаете,т.к.такая невразумительная грамматика как у вас /женщины обычно беременны,а не беремены/свидетельствует либо о неуважении к своим клиентам,либо такой уровень работников,а соответственно и самого банка,коли уж позволяют "корову через ять"писать.


Гузель (Читатель) 2009-12-05 21:02:08 Ответить

Не плачу уже год,должна 250000 рублей.И меня не ищут так сильно как пугали и вообще не собираюсь платить.Почему,потому что я стала почти бомжом,ни прописки не работы.Найдут ли7


Thumb_50193_1_ max (Зарегистрированный пользователь) 2009-11-28 11:20:22 Ответить

А вы батенька умнов не в банке работаете???


диана (Читатель) 2009-10-10 12:35:43 Ответить

на днях был суд у близкого знакомого...долг более 400 тыс.не платил ни копейки около 1,5 года...никого не посадили,описывать нечего,машины-квартиры нетю:)а единственное жилье в собственности не имеют права вообще трогать,(будь это хоть доля в квартире или целый особняк)и работы нет..судья сам еще оговорил,мол,откуда сейчас у людей такие деньги,кризис ж. вообще-то суд на стороне банка конечно,но взыскать-то с должника тоже не получается ведь...короче дали еще год времени,может работать будет,тогда из зарплаты будут вычитать.и где условные сроки,аресты??????????
а мне все еще звонят,стращают судом...уж подали бы скорей,уже год прошел))))там суд отсрочку мне по-любому даст до достижения ребенка 3 лет,а до того времени ведь работать не могу...

и ещё...умнов..веб.или как там вас еще звать..можете не комментировать..не для вас пишу...и нет у меня никакого шока,у меня все в жизни нормально,и о будущем своем я позабочусь..выплачу я этот долг,не переживайте,года через три))))а ваша статья брехня сивой кобылы..


Диане (Читатель) 2009-10-24 19:24:34 Ответить

Я полностью с Вами согласна. Многие пользуются ситуацией. Я бы тоже так поступила, если бы на мне были кредиты (кроме ипотеки). Молодец. Если будет возможность, расскажи чем дело кончилось, хорошо? Спасибо.


Web (Читатель) 2009-10-24 19:42:15 Ответить

?
Веб и редакция не собирались вас пугать или призывать к чему-то. Делайте как считаете нужным.


Thumb_av-597869 Алмаз (Зарегистрированный пользователь) 2009-11-03 23:07:34 Ответить

Прочитал все
Одно понял
народ глупый и финансово безграмотный


Алмазу (Читатель) 2009-12-24 20:59:05 Ответить

Ничего ты не понял! Народ у нас, наооборот, слишком граммотный!)))


Алексей (Читатель) 2009-12-03 07:40:55 Ответить

Вранье!!! Не поверю ни за что - судимость условная за кредитную задолженность да еще такую смешную -20-30 тыс. Полный бред. Статью заказали банки, дабы попугать нерадивых неплательщиков.Они здесь ссылаются на УК ст 159 Мошенничество. А на практике доказать это мошенничество будет весьма и весьма трудно. если хоть раз заплатил по кредиту, хоть один взнос сделал, уже практически невозможно - вот рубяты, сложная финансовая ситуация у меня, пока было бабло - закидывал. а щас я гол как сокол...


Прохор (Читатель) 2009-12-27 06:46:26 Ответить

Забавно все это читать. Понял, что толком никто ничего не знает. Конкретики нет. Есть какие-то слухи и домыслы.
Вот вам конкретная ситуация. Брал в банке потребительский кредит на сумму 160 тысяч. С учетом банковских процентов сумма возврата составляла 240 тысяч. Выплатил банку 210 тысяч. И наступил кризис, работы не стало. Из банка не звонили. Прошел год. И тут начались звонки коллекторов или как их там. Дескать, у вас была задолженность в 30 тысяч...но за прошедший год сумма, с учетом пенни, возросла до 130 тысяч.
Я бы и рад заплатить банку эти 30 тысяч. Но 130 тысяч на данный момент мне взять неоткуда. Практически сумма первоначального кредита. Вот и спрашивается, что делать. Обращаться в суд и взывать к милосердию, любо залегать на дно. И каковы шансы при обращении в суд получить уменьшение штрафных санкций? Есть ли вообще такой пункт в законе об отмене или снижении пенни? Вообще, мне, как обывателю, не совсем понятно, почему пенни начисляются с общей суммы кредита, а не с остатка долга.
.........сумма штрафов не должна превышать сумму основного долга........Вот эта фраза мне особенно интересна. Она как-то подтверждена законом? Если да- то буду признателен за ссылку на него)


Диана (Читатель) 2010-04-27 01:45:24 Ответить

Ну что скажу,в моей ситуации ничего не изменилось..я отдохнула в Турции,запрета на выезд у меня нет,т.к.в суд на меня банк не подавал..я никогда не от кого не пряталась,звонят где-то раз в три месяца коллекторы,я им популярно объясняю,что ни копейки не оплачу,только после суда.когда увижу вменяемую сумму(а то нарисовали мне долг в 400 тыр,ага,счас,держи карман шире(я так и говорила))).и они пропадают..потом появляется другая фирма по выбиванию долгов..та же история..уже три коллектора сменилось,первая была "секвойя",потом..уж не помню ,если честно,но не тревожили,только раз звонят и пропадают..видно понимают что с меня нечего взять и что я не прячусь,уголовщину не пришьёшь,уважительная причина вроде есть..вот и передают мой долг из фирмы в фирму))))
Алмазу:сам ты тупой и безграмотный!коллекторы таких любят,они к ним на шею садятся и долбят,мучают пока деньги не выбьют.мне достаточно одного разговора,чтобы разложить по всем статьям на что они имеют право,а на что нет,я не миллионер,чтобы коллекторов кормить ещё.поэтому и связываться не хотят.коллекторам суд не нужен..им не нужно,чтобы я после суда по 200-500 руб в месяц выплачивала долг.пока вот так вот..


Диана (Читатель) 2010-04-27 02:12:36 Ответить

Прохору:
если можете,платите сколько сможете,и ничего не бойтесь,и главное не прячьтесь)))на коллекторов не реагируйте,отвечайте "плачу сколько могу,не нравиться-подавайте в суд",освободите себя от движимого и недвижимого имущества.суд отметет большую часть штрафа-это 100%,судов знаю много,много предпринимателей погорело в кризис,и миллионные долги были(вот реальный пример:долг 1 млн,банк накрутил 3млн,суд оставил 1млн)...
по поводу закона,уже точно статью не вспомню,записано где-то,поищите в инете.меня в этом году ещё не тревожили)))
я еще помимо этой статьи использую в разговоре другую статью,"о существенном изменении обстоятельства",не знаю как вам,но в моем случае она применима.и я готова отстаивать ее в суде.обычно коллекторы молча выслушивали мой монолог об этих двух статьях,и пропадали..один даже помню сказал"хорошо,всё понятно"...


умнову: (Читатель) 2010-04-27 02:19:58 Ответить

я смотрю ты под другими статьями начал людям,попавшим в такую ситуацию,как я,закон "о банкротстве" советовать читать???а что так помогать начал?а где же"платите сволочи как хотите!иначе суд,статья,арест!"????или ты уже не в банке работаешь?=)))


Диана (Читатель) 2010-04-27 10:21:52 Ответить

ФЗ "О банкротстве" - в данное время положение о банкротстве Физ. диц не принято, и физиков обанкротить еще нельзя)))))


Диане (Читатель) 2010-04-27 10:48:57 Ответить

То что Вас не сильно достают и не беспокоят с банка, не значит что с другими людьми поступят также. То что вы так уверены в своем счастливом и безоблачном будущем это хорошо, но не вводите других людей в заблуждение. Раз уж человек взял на себя обязательство, то он обязан его выполнить, т.е в любом случае кредит придется вернуть, сейчас через год или 10 лет. Вы же по сути призываете к обратному, не платить по счетам, а это не есть хорошо.


Павел (Читатель) 2010-05-26 16:59:14 Ответить

внимательно почитал все то что тут написано всеми авторами. опять таки пример наглядный- друг уже четвертый год не платит коллекторам, причем побеспокоили они его ОДИН раз, тогда же и были посланы лесом... сумма кредита 80 тыр, процентов штрафов и прочей лабуды уже на тыщ 200... живет и вообще не парится


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки