Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Тема номера

Вторая жизнь

2010-10-05 22:03:07

Вы юрист, но ваша настоящая страсть - готовка. Выучились на технолога, а все свободное время отдаете цветам. Может, увлечение и есть смысл вашей жизни и нужно набраться смелости, чтобы оставить прежнюю работу, начав новое дело? Герои нашей публикации поступили именно так.

Имя Андрея Веретенникова слышали все: член союза фотографов России, председатель правления челнинского фотообщества, лауреат конкурсов и фестивалей. Мало кто знает, что Андрей начинал воспитателем в детском саду.
- В детстве увлекался всем: резьбой по дереву, вышивкой гладью, хомячками, рыбками, макраме. Но самым притягательным хобби была фотография. Отец редко брал с собой печатать фото. Первое осознание, что у меня может получаться, получил в 9 классе. Я собирался на Северный Урал в лыжный поход, утащил без спроса фотоаппарат. Когда вернулся, всю ночь печатал. Отец посмотрел и всю свою аппаратуру принес мне со словами: «С этого момента я больше не снимаю».
- Почему не сделали это профессией?
- Фотография - дело одного человека. А мне были интересны взаимоотношения людей, и основным увлечением был спортивный туризм и спортивное ориентирование, где много общения. После 10 класса поступил на факультет психологии. Доучиться не дали, после первого курса ушел в армию, потом учиться на дневном было нереально. Устроился на работу воспитателем в детский сад №86 на 2.5 года, учился заочно. Затем был в частных школах инструктором по туризму. Разработал авторскую программу «Школа выживания: 4 стихии». Однажды мы со студентами и курсантами военного училища попали на раскопки в «Долину смерти» (от ред. - места боев Великой Отечественной в Новгородской области, где до сих пор незахоронены тела солдат). Я отснял слайд-фильм. Снимал по несколько дублей, один из вариантов фильма подарил военному училищу. Они этот фильм показали. Через полгода меня нашли, попросили продать слайды. И предложили сумму, равную моей зарплате за 5 лет. А у меня семья. Для меня «знак»: может, не тем занимаюсь?
Андрей в первые месяцы стоял на улице, снимал, знакомился, получал заказы на рекламное фото. Это было время поиска ниши, которая бы сохранила фотографию как хобби, не превратилась в рутину. Поэтому сразу были отметены такие варианты, как вызовы на дом или салонное фото. Потом - знакомство с Владимиром Салманом в лесу, куда оба пришли снимать. Прямые конкуренты, они стали друзьями, создали первую студию и проработали плечом к плечу 7 лет.
Но даже переменив профессию, Веретенников снова пришел в педагогику. У него своя фотошкола, и он радуется успехам учеников: они работают в Казани, Москве, Питере, Америке, Германии.

Денис Колотов — единственный в Челнах чайный мастер. На днях он открыл чайную комнату - место, где будут проводиться церемонии. По образованию он историк, был также экспертом по PR.
Но больше всего Дениса всегда интересовали разные учения. Тантра, медитация, Кастанедда - все это было пройдено, когда Колотов однажды по телевизору увидел передачу про матэ, напиток, который индейцы использовали для получения определенных состояний. Купил, спецпосуду в Москве заказал, попробовал.
- На этой волне познакомился с суфиями. Они рассказали про зеленый чай. А я его терпеть не мог после того турецкого, который завозили по талонам. Суфии напоили зеленым чаем, показали, как заваривать. Минута больше, минута меньше - разный чай получается по вкусу и энергетике. Есть поговорка: «Чай, который простоял больше 5 минут, подобен укусу змеи». У матэ был пьянящий эффект. А чай - как прирученный, он воздействует спокойно, возвышенно.
Еще работая пиарщиком, Денис основательно ушел в «чайную тему». Съездил в Москву, познакомился с руководителем чайного клуба. Первую пробную церемонию Денис провел в клубе «Сайгон» для друзей. Коммерческие стал устраивать в японском ресторане 5 лет назад. Прошел три стажировки в Китае.
Сейчас у него своя чайная комната - он сидит во главе стола, рассказывает забавные истории о Китае. Разливает по чашкам «Одинокие кусты с горы Феникса», не забывая полить чаем спинку стоящей у чайной доски жабы. Для него чай и бизнес, и стиль жизни. Причем коммерческую сторону он считает второстепенной.
«Многие считают что из Челнов надо уехать и себя в другом месте реализовать. А тут что останется, что останется. Я думаю, нужно делать что-то для города».

 

Ольга Арминен, arminen@chelnyltd.ru





many (Читатель) 2010-10-05 22:15:34 Ответить

Андрей Евгеньевич, оч. хороший и интересный человек, а преподаватель просто замечательный, очень нравятся его уроки. благодарна ему за то, чему я научилась)


Читатель (Читатель) 2010-10-05 23:05:01 Ответить

Муть какая-то. И это тема номера?


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-10-05 23:31:51 Ответить

Тема номера здесь должна затронуть любого воспитанного человека, обычного граждана. Я так вижу иногда редакторы не пытаются засветить тему желтезной. Но что , что тема муть)))) я согласен))))


Доминика (Читатель) 2010-10-06 02:10:34 Ответить

У каждого человека своё призвание.Глупо учится той профессии по которой работать не будешь.


Доминика (Читатель) 2010-10-16 12:39:37 Ответить

Ой, и здесь я что-то ошибок понаделала. Простите меня. Я хотела написать, что это раньше можно было всю жизнь работать по одной профессии, а сейчас всё так быстро развивается, всем приходится постоянно учиться, повышать квалификацию, осваивать смежные специальности. Ещё и сами люди меняются в течение жизни. Меняется состояние здоровья. И приходится приспосабливаться к своим изменяющимся возможностям тоже. А еще я забыла поставить запятую перед предлогом по. И забыла поставить мягкий знак в слове учиться. Ещё раз прошу всех простить меня.


Доминика (Читатель) 2010-10-17 10:09:32 Ответить

Это не я писала. КЛОНЧИК канчай воду мутить идиот ты понял!


Доминика (Читатель) 2010-10-19 08:57:42 Ответить

А может и я писала. Не помню . Запуталася я. Раздвоилась или растроилась непонятно в общем что со мной.


ведьма (Читатель) 2010-10-20 04:38:47 Ответить

уууууу хдя я....


Masha (Читатель) 2010-10-06 08:18:03 Ответить

Тема, ну прям, на руку. Пишу заявленью на увольненью!


vera (Читатель) 2010-10-06 11:08:35 Ответить

Выборы на носу .Народ будоражить негативом нельзя .


)))))))))))) (Читатель) 2010-10-06 11:34:40 Ответить

Да ну! Нашли о чем писать! Круто когда чел окончит учагу и тупо вкалывает а после работы зенки зальет домочадцеа погоняет и храпит без всякой культурной программы, и так и живет прям до пенсии, периодически ходит на выборы, конечно отмечаясь у мастера. Главное чтобы работал и рожал новых работников и поменьше вякал. А эти мужики выбились из обоймы, не живется им просто так как положено по указке правящей партии, интересы видишь ли у них еще какието личные есть. Тьфу! Нет чтобы тупо сидеть с собутыльниками у подъезда в свой досук!


434 (Читатель) 2010-10-06 20:14:01 Ответить

что за дибильная статья, в чем суть?


Thumb_thumb_pictureview7-pid-e593-et-52263a9 tuxo (Зарегистрированный пользователь) 2010-10-06 20:14:55 Ответить

а вы вчитайтесь в 1 абзац


434 (Читатель) 2010-10-06 20:43:37 Ответить

я вчитался, я не пойму зачем такая чушь???


123 (Читатель) 2010-10-06 20:22:13 Ответить

Я вот ненавижу свою работу. Отец мне говорил: учись на повара.
А мне в то время главное престиж профессии...
Единственное утешение, что мой выбор хоть деньги приносит. В любой момент шабашку можно взять. Да и з\плата не 15 000.
Эх, если бы можно было вернуть время назад...


123 (Читатель) 2010-10-06 20:27:19 Ответить

Как бы мне набраться смелости, бросить все...
И начать все заново...


Татьяна-родитель (Читатель) 2010-10-22 22:33:56 Ответить

123-у.А я сбежала из дому против воли папы учиться на повара.Директор школы не отдавала документы.Как сговорились про университет после 10-и,в ту пору.Папа не признавал эту профессию и мой выбор больше 15 лет.А я хотела научиться всем его хитростям и премудростям!Так замечательно,приговаривая,напевая,он готовил-пальчики оближешь!Ждала редкие воскресенья быть у него в подмастерьях!Шахматы и шашки поглощали его свободное время.Да,и сама я и не работала практически поваром после техникума,но в этой же сфере.
Попутно проучилась на курсах экскурсоводов,пригодилось в будущем.Когда уволили по пункту1статьи 254КЗоТ РСФСР в 25 лет,сидела дома 1,5 года-шила и вязала-на хлеб с маслом зарабатывала.К Родителям без подарков не приезжала.
И ещё некоторые профессии освоила,они все для меня интересные.Любовь и уважение,заинтересованность и поиск изюминки в каждой работе приносит свои дивиденды.


Thumb_в_грустях Мицуко (Зарегистрированный пользователь) 2010-10-06 22:16:29 Ответить

а когда Вы, Андрей, были в Долине смерти? Вопрос чисто личный, прошу остальных воздержаться от комментов. спасибо.


Андрей Веретенников (Читатель) 2010-11-08 03:13:54 Ответить

В Долине был не один раз. С 1988 по 1992 годы.


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-10-06 23:32:40 Ответить

-Что такое секс? -Секс-здоровое увлечение нормального мужчины.-Всю жизнь собирал марки и не знал что это секс.:)))))))


Читатель (Читатель) 2010-10-08 08:42:53 Ответить

Читателю: Никакая это не муть, а хорошая, светлая статья о приличных, интересных людях Челнов. Или вас всех только грязные, спорные темы задевают? Привыкли, чтобы вам нервы щикотали. А нормальную информацию
уже разучились воспринимать. Замечательная "Тема номера". Наконец-то!


))))))) (Читатель) 2010-10-08 09:02:20 Ответить

Спасибо за статьи о нормальных, интересных, увлеченных делом, живущих полной жизнью. Грязь черно-белую люди и сами видят, а видеть хорошее, видеть жизнь в ярких красках и во всём многоцветье - этому надо учить и учиться. Автор, хочу продолжения банкета!


Владимир Мокрушин (Читатель) 2010-10-08 10:57:44 Ответить

нормальный,творческий человек....УДАЧИ Андрею!!!


Леха (Читатель) 2010-10-10 14:53:29 Ответить

сходил ща на "выборы". Впечатления ужасные - 4 партии и аж 2 кандидиата одномандатника. Голосовать то не за кого! ЕР - говно, СР - говно, ЛДПР - говно, КПРФ - хоть и оппозиционное но говно. Проголосовал за коммуняк - как грится за Родину, за Ленина, за Сталина нах!:-))))))))))))))))))))))))))))))))


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки