Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Авто

«Приглашение» на штрафстоянку

2010-11-23 22:41:09

«Предлагаю Вам «воспользоваться» услугами штрафстоянок нашего города, а потом попробовать забрать автомобиль, эвакуированный за нарушение ПДД, в течение так называемых «бесплатных» суток, - пишет наш читатель. – Судя по всему, в ГАИ есть негласная установка: ранее, чем через двое-трое суток, машины владельцам не отдавать. Ведь за каждый час вторых суток насчитывается по 100 рублей, и если удастся оттянуть выдачу автомобиля хотя бы на одни лишние сутки, то его владельцу придется заплатить почти 2,5 тысячи рублей. А за месяц набегает столько, что неновый автомобиль забирать уже порой бессмысленно. Поэтому там и скапливается большое количество техники».
- Мы работаем круглосуточно и выдаем автомобили владельцу или его представителю в любое время дня и ночи, если он приходит с разрешением из ГИБДД, к которой, кстати, мы отношения не имеем, - отвечают в РГУ «Безопасность дорожного движения», в чьем ведении находятся штрафстоянки (у СГТО и КПМ "Тула-1). – Если быть точными, за каждый час вторых суток нахождения автомобиля на штрафстоянке взимается 92 рубля 41 копейка, а эвакуатор оплачивать не надо.
- А во сколько вам обходится эвакуация автомобиля?
- Последний тариф составлял 836 рублей, но с 1 июня 2008 года эвакуацию сделали бесплатной.
Само собой, о негласных установках «мариновать» машины на штрафстоянках в ГАИ нам никто прямо не сказал. Наоборот, там заверяют, что у автовладельцев, чьи транспортные средства были эвакуированы за нарушение правил парковки (сейчас в целях профилактики активно проводится на проспекте Мира), больших проблем с получением автомобиля быть не должно. Конечно же, если нет задолженности по уплате ранее назначенных штрафов и в порядке документы. Но там же дали понять, что совсем другое отношение к тем, кто совершил грубое нарушение, например, управлял автомобилем в нетрезвом виде. Таким, мягко говоря, «навстречу не идут». Отсюда можно сделать вывод, что бесплатные «услуги» все-таки отбиваются за счет таких нарушителей. Но если это возможно в отношении одних, то, в принципе, и в отношении каждого. Поэтому не лишним  будет прислушаться к совету председателя коллегии Камского юридического центра Казыму Зейналову:
- В таком случае нужно обращаться в ГАИ в письменном виде с двумя экземплярами заявления на выдачу машины. Оба зарегистрировать, один оставить в приемной, а второй забрать себе. А потом, если, не имея законных оснований, вам откажут в выдаче машины, то можно смело обращаться в суд с требованием о возмещении всех своих издержек, в том числе и моральных. Если один, второй, а потом и третий водители начнут через суд взыскивать моральный и материальный ущерб, то противоположная сторона вряд ли будет продолжать такую практику.

Сергей РОДАЧЕВ





Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-24 01:06:51 Ответить

--------Конечно же, если нет задолженности по уплате ранее назначенных штрафов ---------

Вопрос номер один: на основании какого такого федерально документа требуют с проштрафившихся оплатить все штрафы? Где написано , что я обязан оплатит штраф назначенный неделю назад или год , чтобы забрать свой авто с это стоянки? Давайте ответим на этот вопрос!


Thumb_133215 rimon (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-24 10:58:30 Ответить

И прежде чем выдать документы о ДТП также требуют оплатить ВСЕ штрафы, никак не связанные с этим ДТП


Дмитрий (Читатель) 2010-11-24 11:09:49 Ответить

Есть штрафы плати, не согласен судись. А это удобный повод их с тебя взять. Че тебя не устраивает - синий глазастый шарик ?


Thumb_133215 rimon (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-24 19:47:16 Ответить

А кто сказал, что я не согласен оплачивать свои штрафы? Я готов их оплачивать в установленный законом срок, но когда МНЕ это удобно. А тут придешь в ГИБДД, а тебе справки не дают, пока квитанции об оплате не принесешь! А может у меня нет с собой необходимой суммы или постановления? Теперь я значит должен тратить свое время (возможно и рабочее) чтобы съездить за постановлением, найти денег, простоять в очереди неизвестно сколько чтобы штрафы эти оплатить, потом опять в ГИБДД ехать показывать им квитанции и объяснять кто ты, откуда и зачем у них перед носом бумажками какими-то трясешь?


мин (Читатель) 2010-11-25 13:50:35 Ответить

Отправляй запрос письменно через МВД с просьбой выслать копии документов по ДТП домой.Выдет чуть дольше зато нет личного контакта(так выражусь)


Сергей (Читатель) 2010-11-24 15:03:35 Ответить

ого сколько там техники)) а за запчастями по дешЁвке к ним можно обратиЦа?)))


мин (Читатель) 2010-11-24 16:44:17 Ответить

Есть аудиозапись сказанного должностным лицом об неуплаченных штрафах?
Советую всем распечатать и возить с собой письмо МВД, департамента обеспечения бдд № 13/л-8621/10 от 03.09.2010 где прямо запрещается требовать уплату штрафов.


мин (Читатель) 2010-11-24 16:45:38 Ответить

Извиняюсь - на сайте gibdd.ru/news/304


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-24 17:46:25 Ответить

О! Очень хорошее предписание от 20.04.2009 года № 13/5-77.Спасибо. Редакция, автор статьи, задайте вопрос некому некто из РГУ «Безопасность дорожного движения», почему с автовладельца требуют оплатить штрафы административные, если на этот момент есть официальное письмо ГИБДД РФ о недопустимости истребования таковых? Очень и очень полезный получится диалог, заодно можно спросить , сколько раз граждане обращались с жалобами, кто проводит проверки и какие меры дисциплинарой ответсвтенности были приняты?


честный (Читатель) 2010-11-27 20:15:38 Ответить

хочу еще 1 предписание возить которое запрещает платить деньги в платежные терминалы стоящие в гибдд с накруткой в 25% на платеж недавно я проходил тех осмотр машины меня по незначительным причинам прокатили через яму досмотра и сказали иди заплати 100 руб за 3 заезд хотя 2 еще не было я заезжал 2 раз мне пришлось заплатить или тех талона не видать когда я платил кассирша сказала только в платтерминал который оформлен на предпринимателя у которого ничего общего с гибдд значит деньги идут чисто к кадикову как (оброк-налог-мзда) в общем 125 руб, я начал возмущаться но взамен получил только чек и доброе отношение кассиршы .все чеки даже за пошлины забрал офицер тоже подобревший,( который сидит в сто для грузовых машин) кстати чеки у всех водил забирают без возврата чтобы нечего было доказывать в суде. так что пусть пополняется благополучие кадикова до поры до нашего времени а оно не за горами аминь


Thumb_6043591 АНдрей (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-28 04:03:29 Ответить

Комиссия за штрафы это побор за твой косяк в ПДД, и этот побор уже обсуждался на всех автофорумах.Но лучше "честный" почитай, о чем тут я пишу и еще другие форумчане. О самоуправстве в чистом виде.


проходил_мимо (Читатель) 2010-11-29 15:59:13 Ответить

Комментарий удален (призыв к насилию)


Алексей (Читатель) 2010-11-29 13:24:53 Ответить

Ну надо же, опубликовали!!!!!!!!
Благодарю за это...
Не все так плохо, видимо...
Там все проще. Что бы получить разрешение у ГИБДД, надо получить 2 подписи. Где и как их получить, это тема. А в 2-х местах в разных концах города. И организована эта система таким образом (режим работы этих "сотрудников"), что за 1 рабочий день это сделать невозможно. Даже за 2.
Вообще то поводом к обращению в Челны ЛТД по этому вопросу послужила история, приключившаяся с моим другом. Это целая эпопея с фотографиями табличек кабинетов, аудиозаписями на диктофон и фото с телефона, а также с фамилиями и должностями гайцев, с разговорами типа "седня я тебе авто выдам а завтра буду на догроге с палкой бегать а я уже немолодой и пр. и пр... Я это сам видел,читал, слышал, прочувствовал.
На мои слезные просьбы и даже требования отправить это всё на сайт ГИБДД.ру или куда нить ещё был послан, так как у него грузовик и после всего "того" ему уже и техосмотр не пройти и тормозить будут по поводу и без, говорит уже прецеденты были... По этому написал сюда сам по личной инициативе.
Еще раз благодарность!


vipvip (Читатель) 2010-11-29 20:14:56 Ответить

Комментарий удален (оскорбление)


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки