Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Авто

Инспектор без погон 10

2010-03-09 23:22:37

Пересечение улицы Усманова с проездом между домом 46/09 и магазином "Камилла". Со слов нашего читателя, "ДЭУ-Нексия" поворачивала из проезда налево и попала под ехавший по Усманова "ВАЗ-2107".

Если подойти к этой ситуации абстрактно, знаков на этом перекрестке нет, покрытие дорог одинаковое, значит нужно руководствоваться правилом правой руки. Тогда виновата "семерка", у которой помеха справа. Но мы-то, знаем, что улица Усманова - главная дорога, а все примыкающие выезды из дворов - второстепенные, несмотря на то, что там и нет знака "Уступи дорогу". Может парень Иногородний?
- Да знаю я всё это! - с досадой ответил он. - Просто напротив магазина стояла машина и из-за нее я не заметил "Жигули"...
Не убедился в безопасности маневра - штраф 100 рублей.
 
 Если вы стали свидетелем нарушения ПДД (авария, стоянка на тротуарах, летом на газонах, перекрытие машинами проездов и проходов, ремонт и мойка авто во дворах и т.д.), фиксируйте на фотоаппараты и сотовые телефоны эти правонарушения и присылайте с пометкой «Инспектор без погон» по адресу электронной почты rodachev@mail.ru или письмом 423831, а/я 17. Обязательно укажите, где и какого числа было вами зафиксировано нарушение.
 





Сергей (Читатель) 2010-03-10 09:05:20 Ответить

ПДД
п.17.3 При выезде из жилой зоны водители должны уступать дорогу другим участникам движения.
п.17.4 Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

При чем тут отсутствие знака и "иногородний"? Сам себе злобный буратино.


vladon (Читатель) 2010-03-10 12:30:17 Ответить

Выше Сергей правильно написал.

А ещё на фотографии на заднем плане справа мы видим, как грузовая газель и дальше тёмный автомобиль не уступают дорогу пешеходам при выезде из жилой зоны, хотя тоже обязаны.

А слева мы видим перебегающих дорогу в неположенном месте.


Думайте сами (Читатель) 2010-03-10 13:34:31 Ответить

Только что на идентичном перекрестке, возле магазина "Наиля" абсолютно идентичный случай. Иномарка и четырнадцатая вроде.


Ну новость прям зашибись (Читатель) 2010-03-11 13:49:22 Ответить

Комментарий удален (оффтоп)


интересно (Читатель) 2010-03-11 13:55:24 Ответить

Комментарий удален (оффтоп)


RifLeman (Читатель) 2010-03-11 16:39:28 Ответить

Честно говоря просил открыть рубрику для демонстрации 1.нарушения ПДД работниками ГАИ 2.Несоответствия знаков и разметок в городе...Жаль что она превратилась в "Дорожную хронику"


Думайте сами (Читатель) 2010-03-12 19:56:24 Ответить

+10


Thumb_Тигра Tiger (Зарегистрированный пользователь) 2010-03-12 23:57:43 Ответить

Извините! Я, мне кажется, вообще память потерял! Забыл, что такое знак "Жилая зона" и ее окончание! РАДИЙ ЗАКИЕВИЧ!!! Помогите вспомнить!!!


джо (Читатель) 2010-03-11 22:59:47 Ответить

Комментарий удален (оффтоп)


Schurik (Читатель) 2010-03-12 15:13:43 Ответить

Комментарий удален (оффтоп)


RifLeman (Читатель) 2010-03-12 18:23:58 Ответить

*********
При неисправных тормозах и рулевом управлении запрещенно даже трогаться...Таких сотрудников надо пинком со службы выгонять


Сергей (Читатель) 2010-03-14 12:48:47 Ответить

Только в Челнах такое хамство на дорогах. А как же правило 3Д (дай дураку дорогу) Водитель семерки в данной ситуации прав. Он проявил знание правил дорожного движения. Теперь он так же грамотно распорядится несколькими днями на разборках в ГАИ, в страховой компании и так же грамотно будет ходить пешком пока его машина в ремонте. Пешком наверное тоже прохожих сшибает? В некоторых других городах заметна культура на дорогах. Там нет такого количества поцарапанных дверей, бамперов и проч. ДТП конечно тоже встречаются. Кстати по ул Усманова перед этим перекрестком есть "лежачий полицейский". И есть еще одно правило. Выехавший на перекресток первым имеет право его покинуть, а на фотографии явно видно, что ДЭУ-Нексия уже его проезжала и у водителя семерки обзор лучше.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки