Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Авто

Инспектор без погон 13

2010-03-30 22:54:06

То, что машины во многих дворах правыми или левыми колесами заезжают на тротуары, горожане уже привыкли, и понимают, что иначе в некоторых узких придомовых проездах не припарковаться. И даже гаишники на это смотрят сквозь пальцы. Но есть случаи просто вопиющего неуважения, ни к правилам, ни к окружающим.

Так и в этом случае утром 24 марта наш читатель шел мимо дома 18/01 Нового города, уперся в беспардонно припаркованную на тротуаре иномарку, хотя кругом места на дороге было предостаточно. Обошел ее, но когда увидел, что эту же машину вынуждена была обходить по проезжей части женщина с ребенком в коляске, не выдержал, достал фотоаппарат и прислал нам эту фотографию.
 


Для кого почистили тротуары, для машин или пешеходов? - возмущенно спрашивает нас приславшая это фото читательница. - Мы, конечно, понимаем, что у дома 45/07 трудно найти место для парковки: дом большой а проезд узкий, но это проблема водителей. Нельзя же ее решение перекладывать на нас, простых пешеходов, которые сейчас стоящие на сухих тротуарах машины вынуждены обходить по лужам на дорогах. Куда смотрят ГАИ и участковые? Насколько нам известно, они имеют право наказывать таких нарушителей?





Nert (Читатель) 2010-03-30 23:16:04 Ответить

Ну первой машине блатной точно ничего не будет - смотрите на номер и на наклейку - МВД России.
Именно такие люди позорят честь милиции. Это паразиты. Наверняка еще и шишка какя-нибудь милицейская. Вот хорошо было бы чтобы наше ГАИ еще и после таких публикаций - отписывалось о владельцах таких авто - они явно из их рядов. И что против них какие меры были приняты.

Вы посмотрите - первая машина ведь тонирована ВХЛАМ.


Прохожий (Читатель) 2010-03-31 00:50:48 Ответить

на первом фото машина не в хлам тонирована
а только полусфера
Пропуск обычный фантик


Прохожий (Читатель) 2010-03-31 00:52:06 Ответить

по второму фоту
паркуется на ночь так чтобы утром проехала мусорка:)
у нас в 45, 44 комплексах так принято


Хоттабыч (Читатель) 2010-04-01 16:14:40 Ответить

А у вас не принято "гвоздем по бочине"?
Тогда мы идем к вам!!!


vladon (Читатель) 2010-04-02 16:03:33 Ответить

да-да, приходи, за судимостью по статье "Вандализм"


Хоттабыч (Читатель) 2010-04-02 16:14:38 Ответить

Вспотеете искать, доказывать и наказывать, хе-хе...
(Тоже имею авто, но НИКОГДА не ставлю на тротуар, чего и другим рекомендую).


саша (Читатель) 2010-04-06 02:47:39 Ответить

одному на капоте нарисовал гвоздём!!! че то больше так не ставит!!!


Рустам (Читатель) 2010-03-31 01:34:35 Ответить

На КIA блатные не ездят. Номер можно купить.


Pkli (Читатель) 2010-04-01 23:05:18 Ответить

А Вы прямо знаете, на чем ездят блатные? Ну а что такое блатные по-вашему, а?
Машина явно - не простого человека. А человека, помазанного властью. Я Вам кучу фото-примеров могу привести - когда милиционеры (ГАИ, УВД, судьи и т.д.) на своих личных или служебных авто паркуются на тротурае на ночь (и между прочим и не такие уж шикарные у них машины - так как милиционеры хоть и во власти - но не все деньги такие большие имеют)
Вы пройдите по городу по комплексам - в которых в свое время милиционерами заселяли. Все и увидите. Там и ВАЗ 2106 с номером 100 рх и УАЗики и современные иномарки. И у большинства такие наклейки и стекла затонированы вхлам. Так что не надо тут оправдываться.


Pkli (Читатель) 2010-04-02 00:13:58 Ответить

И да, я не против ВСЕЙ наше ГИБДД. Там есть очень много хороших людей. И начальство у них хорошее, судя по-всему. НО я против вот таких вот выходок отдельных представителей этой профессии. И не только этой. Во всяких профессиях есть такие. Которые не знают чем выделиться - и думают, что им ЗАКОН не писан. ЗАКОН надо уважать и соблюдать. ВСЕМ! На то он и закон. А не выдумывать себе какие-то особые правила.


Рустам (Читатель) 2010-04-02 14:51:57 Ответить

Я не оспариваю тот факт, что закон един для всех это закреплено в Конституции РФ. Блатные с мигалками ездят.
По поводу парковки, где попало это зависит от человека и ни как не увязываеться на чем он ездит. Если водитель быдло его хоть в Бентли сажай, суть не поменяеться.


vladon (Читатель) 2010-04-02 16:04:34 Ответить

рамку "МВД" тоже )

а на пропуске может быть написано что-нибудь вроде ООО "Общество содействия водителям" )


Иван (Читатель) 2010-03-31 02:22:41 Ответить

Комментарий удален


Иван (Читатель) 2010-04-02 02:30:18 Ответить

Кто интересно мой комментарий удалил?


Web (Читатель) 2010-04-02 08:41:49 Ответить

Комментарий удален веб-редактором. Постарайтесь быть менее агрессивным по отношению к собеседникам и попробуйте не употреблять туалетизмы:))


Lexx (Читатель) 2010-04-01 12:02:44 Ответить

Автомобиль КИА принадлежит одной из автошкол. У него по бокам даже огромные наклейки есть.


Pkli (Читатель) 2010-04-01 23:00:11 Ответить

ОЙ ДА ЛАДНОЙ ЗАЛИВАТЬ!!! В АВТОШКОЛАХ НА ТОНИРОВАННЫХ МАШИНАХ НЕ ЕЗДЯТ!!! МОЖЕТ ДИРЕКТОРУ АВТОШКОЛЫ ПРИНАДЛЕЖИТ!!!


vladon (Читатель) 2010-04-02 16:03:05 Ответить

Ездят, задние полусферы бывают тонированными.


Lexx (Читатель) 2010-04-05 09:39:27 Ответить

В смысле заливать!!!???.... Пройди около дома 18/01, посмотри на автомобиль и убедись!........


@ (Читатель) 2010-03-31 02:50:59 Ответить

у нас не то, что стоит 4мя колесами на тротуаре, а иногда 2мя на газоне, так эта машина 2-3 года вообще без номеров ездит (синий Лехус напротив 52/18)


@ (Читатель) 2010-03-31 02:51:44 Ответить

а вы тут картинками балуетесь)


Аленка (Читатель) 2010-03-31 10:53:57 Ответить

у нас около 52/07 есть одна машина которая паркуется как хочет. может вообще по диагонали встать. уже какие то добрые люди фары ему перебили, а может сам влез куда то. и кстати номера у него тоже периодически пропадают. Номер 905, букв не помню.


Thumb_830-00416_-_копия ФордМедиа (Зарегистрированный пользователь) 2010-03-31 14:22:03 Ответить

не черная 14 ая случайно?)))


Александр (Читатель) 2010-03-31 09:56:28 Ответить

Живу в 17 к-се. Тоже часто ставлю 2-мя колёсами на бордюр. Если не куда ставить, то куда деваться. Чтобы придираться к ездящим автомобилистам, лучше бы решили проблему с брошенными машинами, как на зиму, так и просто автохламом.


Оксана (Читатель) 2010-03-31 11:22:30 Ответить

Так оправдываться могут и преступники - ворую, убиваю, потому что детей кормить нечем (вариантов много). Даже у террористов есть свое оправдание.
Выясняйте отношения с властями, а не с женщинами, детьми. Каждое утро я прохожу мимо дома 17/10 - машины стоят на пешеходных бордюрах, а люди идут по дороге. Женщины вынуждены с колясками и санками идти по дороге (там с утра машины на бордюре в ряд без просветов), и с ужасом метаться, когда показывается встречная машина.
Людей не жалеем, а железо жалко. Как будто у самих водителей нет не матерей, ни жен, ни детей.
Кстати, возле дома 18/03 машины хоть и стоят на бордюрах, но пешеходы вполне могут проходить, в том числе и с колясками. Здесь взаимопонимание.


Александр (Читатель) 2010-04-01 13:45:29 Ответить

Оксана, вы на ЗЯБе прогуляйтесь. Больше вас не будет пугать ситуация с машинами в 17-18 комплексах :))


Thumb_Изменение размера че паев1 Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл. (Зарегистрированный пользователь) 2010-03-31 10:06:16 Ответить

А почему нет отчёта по снимкам в предыдущих номерах?
Где реакция ГИБДД?


винтаж (Читатель) 2010-03-31 11:24:00 Ответить

В Москве все на бордюры ставят и никто не возмущается. скоро и в Челнах так будет. А вообще поражает манера парковаться челнинских водителей: там где влезут трое, стоит один. Надо как то экономней ставить, тогда и на бордюрах машин меньше будет.


Pret (Читатель) 2010-04-02 00:15:37 Ответить

В Москве много машин за неправильную парковку увозят на штрафстоянку.


Рома (Читатель) 2010-04-05 16:01:27 Ответить

Только если припарковался в неположенном месте, а так хоть где паркуйся. И сейчас этих самых мест (где нельзя парковаться) стало меньше. А во дворах многие автовладельцы газоны щебнем засыпают чтобы парковаться не в грязь. И коммунальшики внутридворовые дороги увеличивают, чтобы свободнее разъезжаться было и парковаться место было... А то что наши внутридворовые дороги (особенно в старых комплексах) не расчитаны на такое кол-во машин кто виноват?


Владислав (Читатель) 2010-03-31 21:07:44 Ответить

Мне вот инетересно, если у таких возмущенных были бы свои машины, куда они их ставили? Друг на друга!? Или на стоянку, каждый день (вне зависимости от того где она находится, близко или далеко), и даже если оставить авто нужно на 2-4 часа?!
Для особо ярых комментаторов сообщаю: у меня машины нет! =)


Оксана (Читатель) 2010-03-31 22:13:31 Ответить

Наверно, у Вас и детей нет. Или бы Вы выставили своего ребенка перед едущей прямо на Вас машиной, потому что просто Вас вынуждают идти по дороге? Или Вы со своими детьми не гуляете? Прежде чем покупать машину нужно сразу предусмотреть все, в том числе и стоянку рядом с домом (во всяком случае так поступали мы). И потом, я уже подчеркивала, что даже, если Вы ставите машину на бордюр, то должно оставаться расстояние, чтобы могла пройти коляска. Тогда бы и претензий у пешеходов не было бы. Нужно идти на взаимные уступки.


Try (Читатель) 2010-04-02 00:16:12 Ответить

+1


Пешеход (Читатель) 2010-03-31 22:34:15 Ответить

Была бы возможность, на машинах бы и в подъезд заезжали. У нас в городе сплошь дорога, пешеходных тратуаров давно уж нет. Едут по тратуару и сигналят,что бы им уступили дорогу. А у ГИБДД другая забота: что бы такое делать, лишь бы ничего не делать.


Владимир (Читатель) 2010-04-01 08:14:06 Ответить

Наш город неправильно изначала спроектирован, и почти нету парковочных мест, зато куча лужаек (эт конечно хорошо) но кое где можно их и сократить, но для этого нужны большие средства! так что это будет продолжаться, и станет как во многих больших городах. Выход из этой проблемы надо не здесь искать а в администрации города.


@ (Читатель) 2010-04-01 14:49:38 Ответить

C одной стороны экологию надо соблюдать, это хорошо.
Но на деле выглядит по другому, поставил машину колесом на травку - плати штраф!
А вот к примеру надо построить банк и заасфальтировать гектра земли - Нет проблем, всё давно уплачено!
Мало того, взять к примеру Аки Банк на ост ФДиалог мусоровозы прямо по газонам чешут к этому банку устривая болото и марая вхлам пешеходку.
Где справедливость? Один колесом травку придавил - сразу плати! А тут к банку 20-50м землю вхлам разбивают камазами и никто не осмелится банку предьявить за экологию или хоть заставить норм заасфальтировать чем прохожих заставлять материться


@ (Читатель) 2010-04-01 14:53:00 Ответить

так что стоит только захотеть редакции газеты, можно за пару час тысячи снимков наделать, было бы желание средства и толк от этого.
чем ждать от нас по 1фото в неделю...


АнтиДэПС (Читатель) 2010-04-01 21:21:07 Ответить

Лучше публиковать фото служебных машин милиции и ГИБДД стоящих и ездюющих как попало без "люстры" и звукового сигнала.


Динара) (Читатель) 2010-04-01 22:26:20 Ответить

...нашли прям глобальную проблему.вам жарко или холодно где машины ставят?какая разница!!!у меня и машина есть и мать я с коляской,что так трудно объехать машину какую то вот трагедия!конец света!Я считаю это чушь и ерунда!!!


Legioner (Читатель) 2010-04-01 23:33:06 Ответить

Видимо пишут те, которые пешком ходят. Господа, а у вас у самих есть машина? Если есть, то вы прекрасно поймете водителя, а не будете ныть обиженным тоном здесь.


Klin (Читатель) 2010-04-02 00:11:04 Ответить

Человек - не железо. Человека надо уважать - а не жестянку. Гуманней надо быть, товарищи, гуманней. Я уж не говорю о детях. Дети - наше все, так пусть уж они видят не грязные машины - а чистый, убранный от снега тротуар.


Pkli (Читатель) 2010-04-02 00:14:53 Ответить

Никто и не ноет. Есть ЗАКОН - ТАК БУДЬТЕ добры соблюдать его. ВСЕ.


Алексей (Читатель) 2010-04-02 09:00:03 Ответить

У меня есть машина, живу в 42 комплексе. Ни разу не ставил ни на газон, ни на тротуар. Если нет места, едешь дальше и ищеш. Не обязательно оставлять под окнами, как многие хотят, нет в этом смысла, я сплю спокойно, если что сам виноват, надо машину на стоянку ставить или в гараж, а то народу лень и экономия типа. Отговорки могут быть любые, водила, поставивший авто на тротуар полюбому не прав. В 42 - 45 комплексах полно стоянок, ставь там, какие вопросы?
А то прикинутся дураками, мол типа принято у нас так ставить, менты не шевелятся вообще, участковым пох...


vladon (Читатель) 2010-04-02 16:07:51 Ответить

молодец, Лёха. купи наклейку "Я не паркуюсь на тротуарах и горжусь собой".

в 42-45 комплексах хоть на проезжей части можно оставить.
а в старых комплексах что делать? там ширина проезжей части - полторы ширины машины. там просто вынуждены ставить на тротуар.


Gulnara (Читатель) 2010-04-02 14:15:36 Ответить

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ГОРОДА. ВОТ ЕСЛИ БЫ В ГОРОДЕ ПОСТРОИЛИ БЫ МНОГО ПОДЗЕМНЫХ СТОЯНОК ИЛИ ГАРАЖЕЙ, ТОГДА НАВЕРНОЕ ПРОБЛЕМА БЫ РЕШИЛАСЬ ХОТЬ КАК ТО.ОКОЛО ДОМА 59/04 ТАКАЯ СТОЯНКА ЕСТЬ, А НАД НЕЙ ЕЩЁ И ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА.ОЧЕНЬ УДОБНО. А В 58 КОМПЛЕКСЕ МАШИНЫ СТАВЯТ НА САМОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ,НА ГАЗОНАХ И ДАЖЕ ПЕРЕД ПОДЪЕЗДНОЙ ДВЕРЬЮ, ЭТО ПРОСТО УЖАС КАКОЙ-ТО. А ГИБДД ЭТО НЕ НАДО!!!ВОТ ЕСЛИ БЫ ИХ ШТРАФОВАЛИ И НЕ КОПЕЙКАМИ, А ШТРАФ БЫЛ ПРИЛИЧНЫЙ ТОГДА БЫ ТОЧНО ПРЕКРАТИЛИ ТАК СТАВИТЬ!!!


vladon (Читатель) 2010-04-02 16:06:29 Ответить

Выдрать бы тебе Caps Lock.


Thumb_Изменение размера че паев1 Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл. (Зарегистрированный пользователь) 2010-04-02 14:41:05 Ответить

Продам комплект наклеек: "Я паркуюсь, как му..к".


Thumb_Изменение размера че паев1 Моё имя слишком известно, чтобы я Вам его называл. (Зарегистрированный пользователь) 2010-04-02 14:41:42 Ответить

...новые, не б/у.


Хоттабыч (Читатель) 2010-04-02 16:26:52 Ответить

Лучше "Челнам- ЛТД" в виде вкладыша к газете делать, хоть по одной на номер.


Olesya (Читатель) 2010-04-03 13:26:58 Ответить

А вот я один раз не поленюсь,смотаюсь к зданию прокуратуры, сфотографирую, как там под знаком "Парковка для инвалидов" (который кстати, они поставили только когда на них инвалиды в суд подали) постоянно стоит крутейший джип - прям интересно на этого инвалида посмотреть, который на нем ездит.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки