Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Авто

Инспектор без погон 9

2010-03-02 23:24:39

Впечатление такое, что читатели, узнав о нашей рубрике «Инспектор без погон», начинают шерстить свои архивы и доставать из него накопившийся компромат. Оказывается, у наших граждан на нашу милицию имеется досье. Вот очередные факты из него:

Октябрь 2009 года. Стоянка возле здания Электротехнического ОВД в 32 комплексе. «И эти люди запрещают нам парковаться на пешеходных переходах?!» - вполне резонно замечает автор снимка.

10 февраля 2010 года. Разворот на проспекте Мира в районе остановки «30 комплекс». Практически в каждом таком месте, где предписано идти на разворот в один ряд, рядность эта нарушается. И наша читательница обратила внимание, что среди прочих нарушителей и милицейский экипаж.

Радий Кадиков: Акцию поддерживаю!
Вот уже почти месяц проходит наша акция «Инспектор без погон». У читателей возникает резонный вопрос: А имеют ли какие-то последствия для нарушителей публикация фотофактов? Об этом наш разговор с начальником ГАИ Челнов Радием Кадиковым. И в первую очередь нас интересовала реакция руководства челнинской Госавтоинспекции на проводимую акцию.  
- Я как раз на днях собирал личный состав, и тема разговора была: законность, дисциплина и прочее, - говорит Радий Закиевич. – И, кстати, показал вашу публикацию, поднял экипаж, чей автомобиль был зафиксирован стоящим в зоне остановки общественного транспорта, и сделал публичный выговор. И, конечно, потребовал от инспекторов ДПС строго соблюдать Правила дорожного движения. Машины с милицейской цветографической окраской и с маячками сразу бросаются в глаза. На них обращают особое внимания. Тем более, административный регламент для ДПС разрешает проводить видео- и фотосъемку действий сотрудников ГИБДД. Поэтому я приветствую появление такой рубрики в вашей газете. Но не могу не сказать, что сейчас пошел другой перекос, когда водители начинают указывать нашим инспекторам на то, какие действия предписаны им регламентом, в надежде уйти от ответственности. Поэтому должен отметить, что регламент – это наш внутренний документ именно для инспекторов ДПС, а для граждан главным документом, которым они должны руководствоваться, являются Правила дорожного движения – это закон на дороге. И если они нарушили ПДД, то должны ответить независимо от того, где стоял инспектор и в какой форме. А сотрудник ГАИ, если допустил какие-то противоправные действия, ответит за свои нарушения.
- Кстати, если вам предоставят фотографию, на которой зафиксировано нарушение ПДД, вы можете наказать такого водителя?
- Как я уже сказал, в подобных случаях со своими сотрудниками я могу разобраться, а что касается других граждан, то нет. Ведь это не видеофиксаторы, когда сертифицированные приборы снимают момент нарушения с обозначением даты, времени и места. И тут же выписывается постановление об административном правонарушении. И если уж иногда водители с видеофиксаторами не согласны, то по прочим любительским фотографиям, несмотря на видимую очевидность нарушения, все доказать гораздо сложнее. Но я считаю, что публикация таких снимков с машинами-нарушительницами – это тоже действенная мера: быть может, кому-то станет стыдно. Чтобы такие водители знали, что за ними наблюдают не только инспекторы ДПС, но и гражданские «инспекторы без погон».

 


Сергей РОДАЧЕВ





Николай (Читатель) 2010-03-03 00:05:50 Ответить

Инициатива замечательная.Возможно как-то дисциплинирует ДПС,а Кадиков у них довольно строгий мужик.Может быть будут не только за нами,но и за собой смотреть.


Missing "Вася" - это бренд (Зарегистрированный пользователь) 2010-03-03 01:01:40 Ответить

"И, кстати, показал вашу публикацию, поднял экипаж, чей автомобиль был зафиксирован стоящим в зоне остановки общественного транспорта, и сделал публичный выговор."

Почему только выговор ? Разве административную ответственность для сотрудников ГИБДД кто-то отменил? Пусть возбуждают административное производство и назначают штраф водителю милицейского автомобиля, а выговор это само собой. Ведь они сотрудники ГИБДД и находились при исполнении своих прямых должностных обязанностей. Опять перед законом кто-то ровнее. Жаль, что редакция не обратила внимание на такой очевидный нюанс при интервью, не задала господину Кадикову соответствующий вопрос.


Ринас (Читатель) 2010-03-03 01:52:21 Ответить

На Радий Закиеча тоже не стоит сильно наезжать, ведь он сам только подчиненный, а все беззаконье у нас рождается в Казане а именно Миннихановым...........

"Вася" - это бренд +5


RifLeman (Читатель) 2010-03-03 08:06:26 Ответить

В следующий раз если меня остановят за нарушение ПДД, попрошу не штрафовать, а поругать и объявить мне выговор...Скажу "Кадиков разрешил, он сам так наказывает!"


колян коляныч (Читатель) 2010-03-03 08:24:36 Ответить

молодец! :))


RifLeman (Читатель) 2010-03-03 10:18:34 Ответить

...еще смутило следующее заявление "Поэтому должен отметить, что регламент – это наш внутренний документ именно для инспекторов ДПС, а для граждан главным документом, которым они должны руководствоваться, являются Правила дорожного движения – это закон на дороге. И если они нарушили ПДД, то должны ответить независимо от того, где стоял инспектор и в какой форме."
...т.е. инспектора чихать хотели на внутрение приказы, а так же на юридические формальности (ведь доказательства полученные с нарушением норм к рассмотрению не принимаются)


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-03-03 10:36:19 Ответить

"А Васька слушает да ест..." И.А.Крылов "Кот и повар". У меня по крайней мере сложилось такое впечатление.


Читатель (Читатель) 2010-03-03 10:47:42 Ответить

"Каждый зверёк-знай свой шесток!" -народная мудрость.


Thumb_Тигра Tiger (Зарегистрированный пользователь) 2010-03-03 11:47:12 Ответить

К Читателю. Не "зверек", а "сверчок". Ну да это не важно.
Радий Закиевич! Что уж Вы так строго с ребятами то? Пальчиком бы погрозили и ладно.
А если серъезно, то спрос с них за нарушения ПДД должен быть на порядок выше, чем с "цивильных" водителей.


pok (Читатель) 2010-03-03 21:39:06 Ответить

Радует, что нет замалчивания. Пойду сейчас во двор - сфоткаю все тонированный вхлам машины с ментовскими номерами которые стоят на тротуаре (!). Боюсь, не хватит батарейки. Серьезно это все.


Айдар (Читатель) 2010-03-04 14:04:47 Ответить

Уважаемый Радий Кадиков. Вы знаете, то что Вы словестно наказываете своих подчиненных, либо Вы это делаете финансово, скажу так: Это не работает!!!!
И эта рубрика должна рассматриваться прокуратурой.
Сотрудники ДПС сами говорят, что получат от начальства выговор и ВСЕ.
Приходиться всегда брать с собой видеокамеру, потому что только с ней Сотрудник ведет себя вполне вежливо и актуально.


Марат (Читатель) 2010-03-06 17:45:53 Ответить

В последнее время чувствую отвращение к людям в погонах и а автомобилей с синими полосками и надписью "ДПС" - насколько они стали наглыми, недисциплинированными игнорируют свой же 185 приказ. Разговаривают с водителями на повышенных тонах с применением слова "ТЫ" - особенно последний инцидент; еду по чулману в зоне действия знака ограничения "40" еду по левой полосе (всего их там две) сзади патрульная машина мне моргает фарами (без использования световых и звуковых приборов а именно фарами) долго моргали мне пока не выехали на пеперерпеперекресток


Марат (Читатель) 2010-03-06 17:49:15 Ответить

... "Продолжение"; пока не выехали на перекресток и остановив меня наглым образом подрезая начался разговор на повышенных тонах с применением мата. ай яй как обидно Радик Закиевич мне так хотелось набить им морду тем более они такие полные сразу видимо наевшиеся. Скажу сразу они вынуждали меня превысить скорость так как правая была занята и я не мог превысив скорость обогнать их и уступить им. проводите работы со своими подчиненными по культуре речи и поведения. Начните с школьных программ видимо все дипломы и аттестаты у них куплены. Заранее Вам спасибо.


Думайте сами (Читатель) 2010-03-07 07:21:25 Ответить

Перефразируя, "Чем больше узнаю ******, тем больше нравятся собаки".


Марат (Читатель) 2010-03-07 12:37:23 Ответить

Не совсем понятен Ваш ответ))


Думайте сами (Читатель) 2010-03-07 17:49:16 Ответить

Все потому, что уважаемый WEB поправил ответ, наверно не смотрел и не слышал ни разу о телесериале "Менты". А собаки нравятся больше потом, что честные, или лают или хвостом виляют.


Молли Мун (Читатель) 2010-03-07 00:05:00 Ответить

Кадиков светится везде, но только не на своем рабочем месте, впрочем как и всё остальное начальство ГИБДД. Хотелось бы узнать, почему в свой единственный приемный день, во вторник, он не принимает посетителей, не одну неделю пытались попасть, но никакого толку, он не принимает, находятся тысячи причин.


Марат (Читатель) 2010-03-07 12:36:43 Ответить

Вот именно! Я знаете ли и сам несколько рас пытался попасть на прием но... увы безрезультатно. Выходит ему не очень то уж и интересно глас народа, ему важнее чтоб его подчиненные побольше денег в казну пренесли а ведь главная задача ГАИ не штрафовать или как это еще можно назвать собирательством денег.


Молли Мун (Читатель) 2010-03-07 14:47:21 Ответить

я так поняла, что не нужен ему народ в собственном рабочем кабинете со своими жалобами и проблемами. Ситуацию придется разруливать, решать, давать какой-то обоснованный ответ. Извиняюсь, конечно, но Кадиков не производит впечатление умного человека. Легче на телевидении или в газете какой-нибудь засветиться, где нет обратной связи с народом, а потом кричать о том, как он близок к простому люду. По-моему Миннеханов чаще приезжал в Челны и принимал посетителей, нежели Кадиков.


марат (Читатель) 2010-03-08 12:46:48 Ответить

верно верно! А Вы видимо граммотная девушка?


Марат (Читатель) 2010-03-07 12:31:54 Ответить

Сегодня снова ехал по городу и тут меня обгоняет машина ГАИ с гос номерами 2366 или 2066 (что то забыл точно то точно один из двух) так вот обгоняет он меня и едет более 80 км. я его догоняю и смотрю ему в лицо а он как ни в чем не бывало дальше с такой же скоростью - это же просто нахал какой то средь белого дня такое перед всеми. Останавливаемся на светофоре я ему мол что же ты инспектор а он мне что то вроде х..л смотришь (естественно это все через стекло)))) Безобразие уважаемый руководитель ГАИ города безобразие. Я скоро начну их всех снимать и слать в казань а не получится буду в москву в ОСА и там я думаю до Вас быстро дойдут приказы МВД,,,


Марат (Читатель) 2010-03-07 12:34:25 Ответить

Уважаемые руководители газеты - нам всем бы хотелось чтоб наши письма передавались Радий Закиевичу и не оставались безответными не стоит писать ответы нам лично в почту да хотя бы тут же в этой же рубрике печатать...
Заранее Вам огромное спасибо...


Мачо (Читатель) 2010-03-07 15:59:20 Ответить

Руководству местного ГИБДД ****** на всё это! Работа кипит-деньги идут!
Вот он основной их девиз!!


марат (Читатель) 2010-03-08 12:48:41 Ответить

Знаете хотелось бы создать в нашем городе союз прав автомобилистов. НУ например как в Питере или в Москве есть ОСА. Вот и нам думаю нужно такое сделать силами своего народа, Ведь у нас много и довольно таки много грамотных водителей. И будем вместе ...


Мачо (Читатель) 2010-03-08 13:20:05 Ответить

Надо открыть филиал или представительство ВОА (всероссийское общество автомобилистов), а не создавать что-то своё, т.к. "местные" его сразу же прикроют.


марат (Читатель) 2010-03-08 15:25:45 Ответить

А это реально? как это сделать? у тебя есть выходы?


Мачо (Читатель) 2010-03-08 18:49:30 Ответить

В принципе защитой прав автомобилистов занимается "Движение автомобилистов". Зайди на autorus.ru. Может чё-нить полезное найдешь, через обратную связь можешь узнать про представитедльсто в нашем городе.


1 (Читатель) 2010-03-08 20:42:21 Ответить

ФАР - Федерация Автовладельцев России. Только - только открылось региональное представительство в Казани. Можно замутить и в Челнах. Можно от Казани, или в принципе напрямую от Москвы. Вся информация на форуме.
http://www.autofed.ru/forum/index.php


8 марта)) (Читатель) 2010-03-09 21:02:28 Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=V3QO39IQIRM
наши Челнинские беспредельные ГАИцы)))
Кадикову тоже покажите)))


Полковник (Читатель) 2010-03-09 21:39:52 Ответить

в четверг приезжает
зам министра увд
записывайся на прием к Кадикову
с нетбукам придем если что вместе
тех регламент распечатаем паралельно

пиши заявление в прокуратура
конкретно по списку

ловят на светофор там обычно
и на пешедодку перекресток остановка школьный проезд вроде

за рукоприкладство получит устное взыскание
на частной машине без спец окраски
полное нарушение тех регламента
ровно 10 минут оформление заняло
машина стоит в не удачном месте
провоцирует аварийность
там так узкое место


Полковник (Читатель) 2010-03-09 21:46:47 Ответить

вот почему
я за продажу короткоствольного оружия
Полный произвол

был бы ствол
получил бы отпор за свои деяния


Полковник (Читатель) 2010-03-09 21:50:01 Ответить

начнем с причины задержания
1. номера грязные, четко должно быть оговоренно
2. предложение устранить наружение, админист действие
3. попращаться и бай бай

Вот принцип действий сотрудников ГИБДД Набережные Челны

1. организации безопасности участников движения
как влияет не читаемый гос номер на безопасность

надо было заснять погоду гос номер
с 15 метров
взять сводку погоды за 8 марта
и четко понятие читаемость номеров


)))) (Читатель) 2010-03-09 22:03:23 Ответить

видео не мое...кто автор ролика можно увидеть в одной из групп вконтакта http://vkontakte.ru/video-52105_140704136#comments
вроде ему штраф за нечитаемый номер выписали..и отпустили


Алексей (Читатель) 2010-03-10 16:43:06 Ответить

Кадиковдурку включил?
В любое время к прокуратуре в 42 крмплексе прокатись.
Там машины в 3 ряда и напешеходном и везде, а эти гайцы напротив ЦОВД водил под знак гоняют, казлы.
Щас уже нехолодно, а то батарейка в фотике мерзла, буду снимать на фото, благо рядом живу...


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки