Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Авто

КАМАЗ родился в США

2010-05-11 22:56:07

Малоизвестные и любопытные факты об автозаводе КАМАЗ.
Весной 1968 года приказом по Министерству автомобильной промышленности СССР на московский «Завод имени Лихачева» (ЗиЛ) была возложена задача по созданию семейства большегрузных дизельных трехосных грузовиков-тягачей.
Конструкторское бюро ЗиЛа приступило к работе над новым перспективным семейством автомобилей сразу же после окончания работ над бензиновым ЗиЛ-133. В качестве прототипа, среди закупленных за рубежом для испытаний и выявления требуемого класса бескапотных аналогов, выбор главного конструктора по грузовым автомобилям ЗиЛа Анатолия Маврикиевича Кригера пал на американский «International» серии 220. И уже в мае 1969 года первый опытный образец автомобиля ЗиЛ-170 прошел первые испытания на участке Углич-Рыбинск.
Тогда же было принято Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о строительстве комплекса заводов по производству нового семейства грузовиков в Набережных Челнах. 13 декабря 1969 года был вынут первый ковш земли на строительстве Камского автомобильного завода.





smirnyi (Читатель) 2010-05-12 01:26:23 Ответить

новая рубрика "Некрологи"?!


Дудоня (Читатель) 2010-05-12 08:13:30 Ответить

а чего не нравиться? историю города надо знать


Морзе Иван Тимофеевич (Читатель) 2010-05-12 09:20:21 Ответить

Ну, хоть радио наш изобрел Попов (хотя, на самом деле, конечно, официальный изобретатель и тут итальянец Маркони, отчего и на кораблях испокон веку радистов называют маркони, а не поповыми :)


сергей (Читатель) 2010-05-12 10:28:34 Ответить

А вас я попрошу не язвить, хотя ваша фамилия о многом уже говорит.Такие как вы нашу Родину продают.Слава богу у нас есть Путин. Мы вас всех к стенке......


Морзе Иван Тимофеевич (Читатель) 2010-05-12 11:04:38 Ответить

Продашь ее, как же. Не берут ведь, гады...


Руслан (Читатель) 2011-11-20 20:55:21 Ответить

Прихвостень путинский!!! Кого ты там к стенке прижимать собрался? Смотри как бы тебя с твоим вождем-уродом не прижали!


Алексей (Читатель) 2010-05-12 09:56:15 Ответить

Кабина Камаз 30 лет назад и сегодня найдите 10 отличий
Прогресс на камазе остановился. Тупиковая ветвь эволюции


Алексей 2 (Читатель) 2010-05-12 10:56:59 Ответить

КАМАЗ двигается. Это факт. Туда или не туда - не важно. Есть объективные причины развития/не развития.
В руководстве страны автомобилестроение никому не нужно. Абсолютно. Ни Путину, ни Медведеву, ни Христенко. Это факт. Это их головняк. Не более. Если бы все эти "моногорода" исчезли, со всеми смежниками и пр. Медведев вздохнет с облегчением. Все они ездят ТОЛЬКО на немецких авто. Их жены, мужья, дети, внуки. И правнуки тоже ездить будут. Очень сложно сделать современный авто по приемлемой цене. Даже, видимо, невозможно. Кто купит КАМАЗ за 3 лимона? Никто. Пошлины на грузовики - лажа изначально. Сделали, потому что больше нечего.У отечественного автомобилестроения только один путь - повышать качество за счет "не своих" комплектующих. Для имен "ВАЗ" и "КАМАЗ" это смерть. ВАЗа не будет к 2014 году (РЕНО), КАМАЗа как такового к 2020... Производство, конечно, останется. Плохо это или хорошо - как хотите. Желающие нарисовать картину переделки авторынка России в ближайшие 5-10 лет могут поинтересоваться историей взаимоотношений японского и американского автопромов с начала 70-х и итогов этих отношений.
ПС а кабина КАМАЗовская сильно изменилась. Только уже не понятно, она немецко-корейская или корейско-немецкая... Да и какая в общем то разница. Дороже и не хуже, чем старая...


сергей (Читатель) 2010-05-12 10:15:44 Ответить

Опять проклятые американцы.Везде нагадят.


Никодимыч (Читатель) 2010-05-12 10:19:43 Ответить

Бугага. Святая правда.


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-12 11:05:19 Ответить

Так давайте теперь его все будем ненавидеть за то что он[КамАЗ]- американский выродок. И Ваз-Фиат тоже, итальянское отродье 40-летнее! Все уроды, кроме нас. Одни мы всё создаём да придумываем! Ууууухххх, мы им ещё покажем какие мы "лущщщевсех"!:))))))


Никодимыч (Читатель) 2010-05-12 11:34:08 Ответить

Ирония, брат Дамир, это такая штука... Ее ить улавливать надо, а не кипятиться понапрасну. Угу.


Thumb_photo_3_ Дамир (Зарегистрированный пользователь) 2010-05-12 13:32:47 Ответить

Тущна тущна (точно, точно-прим.автора). :))))))))


Ильдар (Читатель) 2010-05-12 10:37:43 Ответить

Лишь бы америкосы денег не попросили бы за свой прототип и плагиатство


Ужас что может быть! (Читатель) 2010-05-12 11:00:46 Ответить

Денег ладно еще, нефти накачаем - отдадим. Лишь бы они кусок родины нашей за это не потребовали, а самое страшное - лучший ее кусочек - наш цветущий Татарстан!


Иногородний (Читатель) 2010-05-12 12:09:47 Ответить

Бугага! :)))
"Цветущий Татарстан"...поржал от души :)
Какой цветущий,одни качалки и газовые скважины,а вокруг них земля изрезана нефтяниками.


шкаф (Читатель) 2010-05-12 13:34:10 Ответить

Заимствование не значит плохо, америкосы тоже не стесняются копировать и что плакать теперь?

Для тех кто в танке поищите заявление С.Джобса насчет копирования и ворвсва идей.


Туполюбов Джон (Читатель) 2010-05-12 13:47:05 Ответить

И много они у вас позаимствовали и своровали? Колхозный строй и партийные чистки? Во, гады. Самое лучшее, что и было. И то украли. Кругом вредять и гадять, точно.
PS Не убеги к ним изобретатель телевизора Зворыкин и создатель вертолета Сикорский, лежать бы им в вашей святой земле безымянными как врагам народа. Рядом с такими же вредителями.


UPD об ужасных америкосах (Читатель) 2010-05-12 16:50:42 Ответить

Или. Не уехал бы композитор Рахманинов к проклятым америкосам, то, глядишь, и гнили бы его косточки сейчас рядом с лагерными останками поэта Мандельштама, там, неизвестно где, но зато в своей, святой, рАдимой земле - у Магадана иль Воркуты! Во счастье-то!


сергей (Читатель) 2010-05-12 19:47:48 Ответить

Вы все ничего не знаете о КАМАЗЕ я там всю жизнь проработал это уроды американцы наши разработки украли
и крадут до сих пор Но и на них управа найдется. У нас пока еще есть ракеты. Это мы победили во 2 мировую.


Не скажу :) (Читатель) 2010-05-16 04:35:55 Ответить

Они с итальянцами тогда, ублюдки, воровали наши автомобильные разработки. Итальянцам Фиат достался, ну а америкосам Камаз.


Иван Паровозов (Читатель) 2010-05-12 19:58:55 Ответить

Я не признаю предателей таких как сикорский и т.п.
Но Черепанов изобрел самый первый паровоз.
Наши поезда самые поездатые в мире.


Кранц (Читатель) 2010-05-12 20:26:19 Ответить

Эх, кабы только Черепанов.... Россия - родина слонов. Почти общеизвестный факт.


Во, скока нагадили, омерикосы проклятые: (Читатель) 2010-05-13 07:02:13 Ответить

За четыре неполных года фирма американца Альберта Кана спроектировала для Советского Союза 571 промышленный объект. В основном, это были заводы-гиганты. Среди них: тракторные (а, следовательно, и танковые) заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове и Томске, автозаводы в Челябинске, Москве, Сталинграде, Нижнем Новгороде и Самаре, прокатный стан в Москве, теплоэлектростанция в Якутске - перечень почти бесконечен. Другими словами, Альберт Кан спроектировал и оснастил оборудованием почти всю военную промышленность СССР.
После того, как конструкции для Сталинградского тракторного были изготовлены в США, привезены в СССР, и за шесть месяцев смонтированы, Кану был предложен пакет заказов на проектирование и строительство промышленных предприятий с примерной стоимостью 2 млрд. долларов.
ссылки:
http://www.rusamny.com/385/t03%28385%29.htm
http://www.sem40.ru/evroplanet/destiny/22778/


Димон (Читатель) 2010-05-15 19:04:55 Ответить

Больше на МАЗ похож.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки