Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Авто

Ограничение сняли

2010-11-16 22:29:50

Многие челнинские водители обратили внимание на то, что на некоторых наших улицах исчезли дорожные знаки, ограничивающие скорость до 40 км/час. В частности, на проспекте Чулман и на участке проспекта Хасана Туфана возле мэрии.
 - Знаки ограничения скорости выставлялись на участках дорог, которые являлись местами концентрации дорожно-транспортных происшествий, - говорит замначальника ГИБДД Челнов Айдар Магизов. – Чтобы снизить аварийность и предотвратить наезды на пешеходов, и было принято решение снизить скорость до 40 км/час. Понятно, что, чем ниже скорость, тем больше времени у водителя для принятия решения, да и в случае ДТП тяжесть последствий на порядок ниже. Когда на протяжении последних лет эти участки перестали быть очагами аварийности, было решено демонтировать знаки ограничения скорости, которые являлись временными. Важно ведь еще было привить нашим водителям навыки дисциплинированного и правильного вождения. И отчасти это удалось. Вот, например, на Чулмане, когда уже знаки ограничения скорости сняты, поток машин по привычке выше 60 км/час не разгоняется. Нет сегодня необходимости в лишних знаках ограничения еще и потому, что сегодня активно развивается видеофиксация нарушений ПДД. К тому же, нужно думать и о пропускной способности дорог, а необоснованное ограничение скорости существенно ее уменьшает.
Но в то же время на некоторых улицах ограничение скорости до 40 км/час остается. Например, на Сармановском тракте. Однажды мы там это ограничение снимали, но вынуждены были выставить эти знаки вновь.





Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-16 23:31:54 Ответить

неужели начали и про автомобилистов думать? глядишь скоро подземки начнут строить и убирать зебры которые понатыкали через каждые 5 метров, и при этом там ещё и под- и над- земный переход, да ещё и лежачий идиот положен.
кстати, у меня просьба к доблестным инспекторам: на ул. татарстан наведите порядок, там знаки все куда то убежали, тупые пешеходы по привычке до сих пор дорогу переходят где попало и ведут себя как короли на дороге. на пересечении ул. татарстан и пр. чулман вообще знаки приоритета пропали....


Сергей (Читатель) 2010-11-17 06:26:37 Ответить

Подхемку начали ремонтировать слышал у 58го комплекса!

А ограничения снимают тока для того, чтоб водители раслабились и начали гонять... а тут и ГайЦы со своими камерами... снова штрафы, снова деньги...
никто о нас водителях думать не стал! думать стали не о нас, а о том как на нас заработать еще больше!)


Андрей (Читатель) 2010-11-17 10:41:05 Ответить

Истину глоголишь Сергей..
А знаки 40 кмч - вернуться, как тока снег ляжет, потому как скорости снизятся и соответственно ловить особо не кого будет (ну разве что самоуверенных лихадеев), а так хоть чуть-чуть но "улов".


Thumb_4 k-stimul (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-21 13:38:13 Ответить

Скоро пешеходов обяжут с фонариками днём ходить.


Сергей (Читатель) 2010-11-21 23:45:08 Ответить

Давно пора))


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки