Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Авто

Они не горят

2010-11-02 22:48:24

"У меня накопилась целая пачка квитанций-постановлений со штрафами, - говорит обратившийся в редакцию водитель. – Одной из них скоро будет год. Слышал, что по истечении года штраф сгорает и его можно не платить. Правда ли это?»
- Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению только в том случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу, - отвечает начальник отделения по исполнению административного законодательства ГИБДД Челнов Юрий Гарькавый. – Об этом говорится в первой части статьи 31.9 КоАП РФ. Но почему-то водители не читают вторую ее часть. А в ней написано, что "течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые может быть обращено административное взыскание".
Другими словами, если вам вручили постановление о наказании, и вы не оплатили штраф в установленный срок (30 дней), то автоматически попадаете в число тех самых уклонистов. Мало того, что течение срока давности приостанавливается, вы еще в любой момент можете попасть под суд, который вправе удвоить сумму штрафа или наложить арест до 15 суток. Другое дело, если вам ничего не вручали, например, не получили так называемое «письмо счастья». Но в этом случае, скорее всего, тоже придется уплатить штраф, так как большинство водителей хотя бы один раз в год обращается в ГИБДД, например, для прохождения техосмотра. А там обязательно напомнят о долге по штрафам.





Thumb_100_2648 Фёдор Колизмули (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-03 08:41:49 Ответить

я думал что техосмотр на новую машину через 3 года... а потом 2 раза через год... что мне там делать каждый год?


Иван (Читатель) 2010-11-03 11:00:11 Ответить

Казалось бы, какая взаимосвязь между техосмотром и штрафами ГАИ? На каком вообще основании ГАИ может требовать оплату штрафа? Вы свои права не завышайте, вам только протоколы выписывать разрешили, далее уже работа судебных приставов и никак не ГАИ. В суд, на ГАИ - пару раз их поиметь и так же как мед.справки на техосмотрах отменят!


Gazinur (Читатель) 2010-11-03 11:38:12 Ответить

у меня аопрос "зарегистрированному пользователю", вроде он ЮРИСТ, не помню имени, извиняюсь.
пришло письмо, без печатей, штампов, подписи мойора, который постоновил этот штраф, просто распечатанный с двух сторон бумажка, да, есть мои номера, время, место, но я такой листок сам могу в ФотоШопе нарисовать.
как должно выглядеть "письмо счастья"?
(кстати, ходил я с этим письмом на разбор, через их стекло показываю письмо, говорю, вот так то так то, они говорят: "Да, должно быть, и в базе штрафов вы есть, значит платить!!!")
вроде и не документ, вроде и платить надо, могут возникнуть проблемы на томожне (выезжаю часто)...
Объясните пожалуйста.


serg (Читатель) 2010-11-03 13:18:29 Ответить

Да, у нас в татарии свои законы!!!

штрафы можно не платить, нет наказания за не исполнения административного наказания - если только по решению судьи - 15 суток или двойная оплата штрафа --- а для этого кто то на вас должен подать в суд!!!
Gazinur - при выезде за границу ни каких проблем - штрафы можешь не платить, в суд на тебя подать некому - так как они должны по закону нас оповещать о видеонарушении , а проблемы с выездом будут если после суда вы незакроите долги


Gazinur (Читатель) 2010-11-04 10:39:42 Ответить

спасибо serg/
я вообще собираюсь как нибудьнайти время и подать жалобу в суд на ненадлежащее оформление документов.Может там вообще расчетный счет какого-нибудь начальника ГИБДД написан, и не докажешь потом...
Короче, надо бороться. А есть у нас в городе правовая защита водителей, типа клуба или сообщества с нужными юристами?? Можно и начать это дело, есть же и нормальные юристы-волители, которые тоже не терпят этот беспредел.


Thumb_133215 rimon (Зарегистрированный пользователь) 2010-11-03 14:31:22 Ответить

А если письмо счастья есть, а в базе ГИБДД штрафов не числится? 3 месяца прошло...


Gazinur (Читатель) 2010-11-04 10:40:48 Ответить

это наверное подстава,уже есть такие случаи в других регионах, если само ГИБДД не подтверждает-расслабься и не парься.


думайте сами (Читатель) 2010-11-04 20:58:41 Ответить

Нет не ту страну назвали гондурасом...
Я не пойму почему нельзя письма счастья присылать на бумажках вроде ИНН, хотя бы вопросов не будет возникать о подлинности...


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки