Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Авто

В суд через подземный переход

2009-12-16 00:22:09

Закончилось следствие по делу водителя, залетевшего на своем самосвале «КАМАЗ» в подземный переход и задавившего там молодую женщину.
Напомним, это резонансное ДТП случилось 5 октября. У следовавшего со стороны плотины по Казанскому тракту груженого самосвала отказали тормоза и он залетел в подземный переход на автобусной остановке «Экономико-строительный колледж». В это время в переход спускалась молодая семья. Муж с ребенком успели выскочить, а жену придавила буквально свалившаяся на голову многотонная машина. Женщина погибла. 
Следствие установило, что этот «КАМАЗ» принадлежит жительнице Мензелинска, а управлял им по доверенности 57-летний мужчина из этого же города. В этот злополучный день он загрузился песчано-гравийной смесью на челнинском Гравзаводе и следовал в Мензелинск. В районе вышеназванной остановки идущий впереди транспорт притормозил, так как на мосту через Мелекеску велись ремонтные работы. Предпринял торможение и водитель самосвала, но педаль тормоза сломалась...
- Но главная причина – все-таки человеческий фактор, - говорит старший следователь следственного отдела ГСУ при МВД РТ с дислокацией в г. Набережные Челны Александр Момот. -  Катализатором этого происшествия стало то, что сломалось крепление педали тормоза, но это произошло не в аварийной, а в штатной ситуации. И водитель мог эту аварию предотвратить, дернув ручку запасного тормоза. А он растерялся и умышленно направил машину на парапет перехода, чтобы упереться в него, не учитывая массу автомобиля.
- Было ли превышение скорости?
- Нет, он двигался не быстро, по его словам, 40 км/час. Впереди было скопление транспорта, он применил не экстренное, а рабочее торможение, и при нажатии на тормоз почувствовал щелчок, и педаль сломалась. Но, повторяю, если бы он адекватно отреагировал, и применил имеющийся исправный запасной тормоз, то не надо было бы никуда сворачивать, он бы все проблемы решил на проезжей части.
- А что же случилось с педалью тормоза?
- По данному факту была проведена экспертиза с привлечением казанских экспертов. Более того, мной был опрошен специалист из НТЦ, кто занимается непосредственно проектированием и разработкой тормозных систем «КАМАЗа». Грузовик, конечно старый и изношенный, 1993 года выпуска, но поломка не связана с усталостью металла или дефектами этой детали. Просто механизм был разболтан, ось педали вылезла, это никто не проверял и не контролировал, и при очередном нажатии произошла поломка левого уха на педали. А «Правила дорожного движения» предписывают водителям проверить перед выездом и обеспечить исправное состояние автомобиля. Но беда такая у нас, что частные грузовые автомобили ежедневного должного контроля не имеют. Водитель вину свою признал полностью, раскаялся. Отягчающих вину обстоятельств нет – он был трезвый, с места не скрылся, ранее не судимый, положительно характеризуется. А точку в этом деле поставит суд.





Марио (Читатель) 2009-12-16 00:59:45 Ответить

Да все знают, как проходят техосмотр, 500р в будку сунул, и дальше поехал, хоть ты на разваленном запорожце.
Пока у нас будет коррупция, эти аварии будут продолжаться


Иьнур (Читатель) 2009-12-18 18:49:15 Ответить

У НАС Всегда будит коррупция!:)


Аленка (Читатель) 2009-12-16 12:06:04 Ответить

Значит, то что писали раньше о каком то человеке перебегавшем дорогу, это все не правда была? Из-за этого неадеквата погибла женщина и двое маленьких детей остались без мамы. Нет слов просто.


Не скажу :) (Читатель) 2009-12-18 02:33:32 Ответить

Я бы не пожелал врагу, чтобы он оказался в роли такого неадеквата.

Сотни (тысячи?) людей, выезжая с утра на работу, не проверяют ни педали, ни какие-либо другие вещи. При этом те же тысячи ездят на старых машинах. А этот человек, разумеется, убийца, маньяк, расстрелять надо, чтоб некая Алёнка успокоилась.


Thumb_pc241163 Герман (Зарегистрированный пользователь) 2009-12-16 13:33:05 Ответить

А у нас везде так.Жизнь человека не в счет.Хоть сотнями.Марио правильно пишет.


Айдар (Читатель) 2009-12-16 18:20:58 Ответить

Этот мост через Мелекеску кажется с весны ремонтируют и конца этому ремонту нет, там все лето бло не проехать, временами такие пробки были, а ведь это Федеральная трасса.


Андрей (Читатель) 2009-12-17 22:09:26 Ответить

Не важно как проходят тех. осмотр. Марио вообще не шарит. Если тех. осмотр пройден значит не усмотрел тот кто проверял тех. состояние. И что? В нашей стране действет презумпция не виновности. Ни как вы не привлекете к ответственности тех кто проводят ТО. Суть в том, что и написано в комментариях следователя. А то, что тО выдается на три года это ни какого водителя неспасет. Есть ЕО, ТО, ТО1, ТО2. У нас в авариях три причины 1: Скоростной режим, 2: Дистанция, 3: Невнимательность.


Не скажу:) (Читатель) 2009-12-18 02:38:38 Ответить

Ну и какая же из этих причин привела к смерти людей в этом случае? Никакая. Человек всё сделал правильно.

Сразу видно, сам не шаришь ни разу.

В авариях есть ещё причины:
- дождь (плохая видимость + скользкая дорога)
- зима (видимость + ужасно скользкая дорога)
- неадекватные пешеходы
- плохое состояние дорог
- плохое состояние транспортного средства.

Да и, врочем, нет смысла перечислять всё. Суть то ясна. Есть трагедия, труп, и виновны все - от хозяйки Камаза до того, кто получил пятихатку за липовый техосмотр.


Гость (Читатель) 2009-12-21 21:34:38 Ответить

Сегодня в новостях показали суд, приговор - условно. Выводы делайте сами...


РЕНТ, (Читатель) 2009-12-22 03:51:07 Ответить

Вот и все - нет беременной девушки,дети сироты.А убийца будет жить всего лишь с условным сроком.БОГ НАКАЖЕТ.


Thumb_51947 HeoLithic (Зарегистрированный пользователь) 2009-12-22 08:00:48 Ответить

Вы чего такие кровожадные? Было бы лучше, если б еще одна семья с поломанной судьбой была? Не виноват же водитель...


Гость (Читатель) 2009-12-22 09:15:53 Ответить

Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире! (с). За кражу курицы - 3 года колонии, за убийство человека - условно


vladon (Читатель) 2009-12-23 16:46:49 Ответить

да здравствует советское кухонное правосудие.

это не убийство, если чё.


Эля (Читатель) 2009-12-25 13:45:46 Ответить

vladon прав.
где здесь убийство?
водитель камаза гнался за этой несчастной женщиной чтоли?
он вообще хотел автокатастрофы избежать! перед ним были другие автомобили. Он что в них должен был въехать чтоли??
он ошибся и не дернул "запасной тормоз" вот и все! Он не мог знать, что камаз перемахнет от его маневра через край подземки! и уж конечно он не специально упал на женщину!!! Думайте, что говорите!


Юлия (Читатель) 2009-12-25 13:53:41 Ответить

"он ошибся и не дернул "запасной тормоз" - только и всего! подумаешь мелочь какая! но только из-за этой его ерундовой ошибки и из-за того, что он позволял себе ездить на неисправной машине нет в живых молодой девушки, у которой вся жизнь была впереди и двое детей остались сиротами. Посмотрела бы я как бы Вы говорили, если это случилось с вашими близкими.


РЕНТ. (Читатель) 2009-12-28 04:10:25 Ответить

да vladon, ты конечно можешь смеяться над смертью беременной девушки,и конечно же только тебе решать убийство это или нет-я не имею ввиду дословно УК РФ.


Михаил (Читатель) 2009-12-31 01:00:17 Ответить

Наверное поломалось не ушко педали, его там и нет, а ушко самого тормозного крана, я сам на Камазе работаю, как раз тормозные краны и собираю. Сами их ломаем иногда.


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки