Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Медицинский блог

2010-06-08 11:07:11

Про насильников и педофилов

Криминалист следственного комитета при прокуратуре города Эдуард Миронов работает на этой должности 7-й год. По его наблюдениям за последние 6 с лишним лет в нашем городе ежегодно появляются 1-2 педофила. То есть милиция разоблачает и задерживает одного-двух мужчин за сексуальные действия с детьми до 14 лет.

-         За мою многолетнюю бытность главным врачом Городского психо-неврологического диспансера мы провели 12 тысяч разных экспертиз и выявили всего двух педофилов, - говорит говорит психиатр Исаак Беккер. На должность руководителя диспансера Беккер заступил еще в советские времена, когда нынешние крриминалисты в детский сад ходили. Если верить Миронову, то в Челнах за 6 с лишним лет поймано уже с десяток педофилов ка минимум. А если верить Беккеру, то их за 20 с лишним лет выявлено всего 2. Ни Миронов, ни Беккер не врут. Просто говорят они о разных людях. Милиционеры ловят и разоблачают действительно насильников, действительно надругавшихся над детьми до 14 лет, но... они не педофилы по природе. Это в принципе обычные люди, которые однажды решили, что так поступать можно. У них не психика, не ориентация другая, у них другой стала мораль. Почему? Беккеру ответить на этот вопрос помогло общение с одним из двух клинических педофилов. Обычно, педофилы понимают, что поступают плохо. А в этом гражданине не было ни капли самоосуждения. Он выкручивался как банальный уголовник: а вот вы-де предъявите мне неопровержимые доказательства того, что это сделал я! Если нормальные по природе мужики начинают педофилировать, а педофилы не видят в своих поступках ничего плохого для окружающих, то это значит, что общество стало слишком лояльным к тем, кто не являясь “меньшинством”, почему-либо решается на гомосексуализм, лесбиянство и т.д. Мы путаем гражданские свободы, свободу личности с аморальным поведением, вот в чем беда, считает Исаак Михайлович. С бедой надо бороться, сохраняя при этом цивилизованное отношение к сексуальным меньшинствам. Но как бороться? На этот вопрос психиатр отвечает риторическим вопросом: есть ли в городе сексуальное воспитание? Такого воспитания нет, нет даже специалистов, способных его организовать и вести.

А откуда берутся клинические педофилы? От них можно как-то избавить общество?

-         Педофилы и маньяки. появляются с тех пор, как первые Адамы и Евы начали рожать детей. Это наследственность, - говорит Беккер, напрочь отметая тем самым все разговоры о том, что педофилом (клиническим) человека можно сделать. Например, неправильным воспитанием в детстве. Наследственность бесполезно даже пытаться проследить, дабы не допустить браки, от которых рождаются маньяки. Пороки проявляются непредсказуемо, иногда через несколько поколений у далеких родственников. В силу такой наследственности не только безнравственно, но и бесполезно уничтожать педофилов физически.

-         Гитлер уничтожил 287 тысяч душевнобольных, чтобы оздоровить общество. Через 8 лет после этого их количество в Германии восстановилось, - приводит данные Беккер. Наука за то, чтобы маньяков и педофилов не только карать, но и изучать. Ведь рано или поздно, но наследственность будет расшифрована и исправлена! Это если говорить, заглядывая в будущее. Но и сегодня клинических насильников в значительной мере можно обезопасить. Причем, не дожидаясь, когда жуткая природа проявит себя.

-         Признано, что был момент, когда Чикатило мог остановиться. Он и сам об этом говорил. Он ведь и к специалистам обращался, но они его тогда не поняли и не сумели помочь, - говорит Беккер. По его мнению общество могло бы поспособствовать тому, чтобы количество преступлений на сексуальной почве стало процентов на 30-40 меньше, а остальные примерно 60 процентов проявлений не были бы столь тяжкими и ужасающими. Как превратить наше общество в такое, где даже люди с клиническими отклонениями смогут не дойти до преступлений? Вот мы много говорим о деньгах, на которые существуют наши семьи. Власти оперируют показателями: средняя зарплата, объем потребительской корзины, совокупный доход, уровень МРОТ... В ответ граждане выкладывают властям реальную получку и предлагают самим на это жить.

-         Сколько у нас семей, где у мужей такие доходы, что жены могут не работать, а заниматься воспитанием детей? - спрашивает Беккер. Все, кто имеет отношение к воспитанию, образованию и здоровью знают, что вот этот вопрос главный. С другой стороны, сколько у нас семей – хотя бы среди обеспеченных - где взрослые понимают, что деньги в первую очередь нужно вкладывать в детей, в их воспитание и образование, а не в комфорт, не в накопление на три поколения вперед? Бегает папа по пяти работам, чтобы заработать на джип как у друга, на одежду, как у подруги жены, а своего ребенка видит только спящим в кровати, привел житейский пример Исаак Михайлович. - Есть ли у нас продуманная работа специалистов, помогающая в мальчике воспитывать мужчину и отца, а в девочке - женщину и мать, где она? - снова спрашивает Беккер, возвращаясь к теме сексуального воспитания. Нет ничего этого. Вот поэтому у нас и семьи по-нормальному не создаются и насилие расцветает. Ну, а в качестве первых и самых доступных по реализации мер Исаак Михайлович предлагает законодательно запретить осужденным за педофилию работать с детьми, максимально затруднить в интернете доступ к неумной эротике и порнухе и т.д.

Сергей ИСИЧКО isichko@chelnyltd.ru



просто (Читатель)

2010-06-09 10:52:33

" Пороки проявляются непредсказуемо, иногда через несколько поколений у далеких родственников. В силу такой наследственности не только безнравственно, но и бесполезно уничтожать педофилов физически".

Согласен, что безнравственно физически уничтожать человека, у которого что-то там не так получилось с наследственностью. Но общество требует обезопасить от педофилов детей. Общество требует найти способ обезопасить. Кастрировать? Но изменит ли это что-то в психике педофила? Согласен, что надо изучать. И надо найти решение проблемы. БЕЗНРАВСТВЕННО, жалея педофила, позволять ему разрушать жизнь ребенка. Это - моё мнение.

Ответить


Thumb_photo

Planeta (Зарегистрированный пользователь)

2010-06-09 13:24:58

Тут буквально сегодня слышала по телевизору по новостям на первом канале, не помню какая страна ввела закон о том,что всем педофилам будут делать укол который будет подавлять сексуальное возбуждение и влечение.

Ответить


345 (Читатель)

2010-06-09 23:48:49

Planeta, новости как всегда врут...
а если по теме, то Исаак Михайлович умный человек, он все правильно говорит

Ответить


Анатолий (Читатель)

2010-06-26 13:13:20

Да, он - умный человек. Об этом никто не поспорит.
Но его статистике я, например, не верю. Не было секса, а потом будто прорвало плотину - секс стал везде, и особенно его много для школьников, которые ищут в интернете рефераты, а им вместо них предлагают порно в самых мерзких его формах.Не было у нас ни сексуального (читай ПОЛОВОГО) воспитания, ни возможности родителям нормально трудиться и нормально воспитывать детей, ни бабушек-дедушек со связями поколений. Что мы имеем сейчас? Женщине-матери СТРАШНО оставлять без своего присмотра наедине ребенка и отца, дочь и отчима, детей - родных брата и сестру. Подрастающему поколению в мозги через все СМИ закладывают, что инцест - это обычное явление, что половые отношения не имеют никаких моральных ограничений. В такой среде в последние десятилетия извращенцев стало гораздо больше, чем об этом знает наш уважаемый психиатр.

Ответить


житель (Читатель)

2010-06-27 20:06:29

Исаак человек умный, слов нет. Только пусть ответит сколько руководящих мест в ПНД занимают его родственники и как это влияет на психологическую обстановку в диспансере ?

Ответить


123 (Читатель)

2010-10-26 01:16:00

Родственники сейчас везде, куда не зайдешь, и в правительстве России тоже. Родственники друг другу больше доверяют, подменяют друг друга, подстраховывают. Им не надо давать друг другу взятки. У них сильнее спрос друг с друга за косяки на работе. У них интенсивнее и плодотворнее обмен новой информацией по специальности.Родственники взаимодополняют друг друга, взаимообучают, контролируют друг друга. Житель, если есть факты, давайте. Интересно, что там в ПНД делается. Но лично я потомственных врачей больше уважаю.

Ответить


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки