Забыли пароль? Зарегистрироваться

Опрос

  Нужно ли привлекать гастарбайтеров для очистки города от снега и льда?

Анекдоты и Разговоры

- Доченька, ты братика хочешь?
- Хочу!
- Тогда спи!

 


WikiLеаks собирается обнародовать список Санта Клауса с перечислением плохих и хороших детей.

 


Группа совершенно голых людей играет в карты на нудистском пляже.
- А не сыграть ли нам на одевание? - предлагает один игрок.
Другой озирается и говорит:
- А это прилично? Здесь же люди!

 


В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики...

 


- Не зря я столько за девчонками бегал - нашёл себе такое чудо.
- Что, она бегает медленнее всех?

Полностью...
 

Медицинский блог

2009-11-01 09:03:19

Риск заражения при половом контакте

Что мы знаем о заражении при половом контакте. Все! Это первое, что хочется ответить после многочисленных роликов соцрекламы. Но в них мало конкретики. Медицинский психолог Галия Галимьяновна Кашапова, раскладывает все по полочкам. Ниже вы сможете прочитать ее статью.

РИСК ПРИ ПОЛОВОМ КОНТАКТЕ
Считается, что среднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного вагинального контакта женщины составляет от 0,05% до 0,15%, ну а повторные контакты, лишь повышают риск заражения.
Я не ошиблась именно женщины, так как исследования показали, что у женщины в 2-3 раза больше шансов заразиться от инфицированного мужчины, чем у мужчины от женщины. Площадь поверхности, через которую вирус может проникнуть внутрь, у женщины значительно больше (слизистая оболочка влагалища). Кроме того, в семенной жидкости ВИЧ содержится в большей концентрации, чем в секрециях влагалища. В определенных ситуациях риск для женщины повышается из-за физиологических факторов: при менструации или при разрыве девственной плевы ВИЧ с большой легкостью попадает в кровь. При инфекциях передающихся половым путем, таких, как генитальный герпес, хламидиоз, и другие, на половых органах образуются язвочки, ранки, трещинки, через которые вирусу также легче проникнуть в организм. Коварство таких инфекций еще и в том, что язвочки часто находятся внутри и женщина даже не знает о них. Заболевания, передающиеся половым путем, называют «воротами для вируса», поскольку они вызывают язвы или воспаление слизистой оболочки половых органов.
 Риск заражения увеличивается и для мужчины и для женщины, если у партнерши эрозия шейки матки. Для женщины – поскольку эрозия служит «входными воротами» для вируса. Для мужчины - поскольку у ВИЧ – положительной женщины эрозия может привести к отслаиванию с шейки матки клеток содержащий вирус.
Единственное средство, которое защищает от ВИЧ-инфекции, это презерватив, заражение при половом контакте с презервативом (если он не порвался и не слетел), исключено. Современные научные исследования доказывают, что презерватив из латекса при правильном использовании надежно защищает от ВИЧ.
Безопасный секс - это уважение к себе, и к своему партнеру и вашему здоровью. Если у вас уже был незащищенный секс, то не стоит поддаваться мыслям «теперь уже все равно» и пренебрегать средствам защиты при последующих половых актах.


 



Эля (Читатель)

2009-11-02 11:37:07

Ложь о защитных свойствах презерватива является одной из главных причин распространения СПИДа и венерических заболеваний.

Размеры вируса СПИДа - 0.1 микрон;
вируса бактерии сифилиса - 1.5 микрона;
сперматозоида - 3 микрона, длина до 15 микрон.
Поры латекса презерватива имеют размеры от 5 до 50 микрон, а это от 50 до 500 раз больше размеров вируса СПИДа (сравните кулак с дверным проёмом).

Источник: врач уролог-андролог-урогинеколог Красножон Дмитрий Андреевич.
http://www.uronet.ru/consult/list/0/37.html

В 1981 г. немецкий врач д-р Принтц доказал, что при показателе Пирла -5 для презервативов, после года использования их 100 парами, где один из партнеров заражен вирусом СПИДа, в 35-ти случаях произойдет инфицирование. Если бы в то время нашлось 100 желающих доказать обратное на практике, - после года половых контактов с инфицированным партнером, лишь 65-ти из них удалось бы остаться здоровыми. Легко подсчитать, что спустя 5 лет лишь 12 из них могли бы продолжить эксперимент... А в 1991 году (через 10 лет) лишь один мог бы утверждать, что презерватив предохранил его от СПИДа. Для того, чтобы хотя бы один остался здоровым до настоящего времени, в 1981 году пришлось бы «завербовать» 1600 человек, желающих доказать эффективность презерватива в борьбе со СПИДом.

Подумайте, действительно ли это надежная защита от СПИДа, или все-таки лишь продление агонии?

Ответить


Айболит (Читатель)

2009-11-02 13:26:52

Элечка, дорогая, вирус никуда не может попасть самостоятельно, он передвигается ВМЕСТЕ С ЖИДКОСТЬЮ. А жидкость латекс не пропускает.

Ответить


Доктор Бо (Читатель)

2009-11-03 19:26:28

В 1981 году никто ничего доказать не мог. В июне 1981 была опубликована первая статья об этом синдроме, вирус был открыт в 1983(Монтанье), пути передачи установлены в 1985. Хирурги работают также в латексных перчатках, кольчужные перчатки защищают от порезов, но пропускают жидкость. Если бы Принтц был прав, то здоровых хирургов не осталось бы давно. Беда в другом: презервативы рвутся или соскакивают. А это уже катастрофа.

Ответить


12345 (Читатель)

2010-06-30 07:32:28

Лучшая защита - постоянный партнер

Ответить


правило (Читатель)

2010-07-02 16:56:29

вот со мной была реальная история: муж по командировкам ездил и я точно знаю, что было у нас дело раза три за месяц и в презервативе и он не рвался и не соскальзывал. вообщем у меня задержка ( и я ВООБЩЕ не гоню, так как знаю, что все нормально). но месяц-то уже ненормально? правильно я говорю? иду в больницу и думаю : щас какое-нибудь воспаление поставят и в больницу положат, а мне у вас 6 недель беременности!! ладно муж у меня адекватный и знает меня давно, и ещё он у меня умный и знает, что если б чё-то на стороне было - я бы ему не сказала, а втихую сделала бы аборт, потому что я тоже не дура)) но ,короче, дальше слов с его стороны ( и то для порядка)- ты чё из меня дурака делаешь?не дошло... вообщем я пошла к врачихе, а она мне : у нас таких как вы, презервативами предохраняющимися на, аборт в неделю по три направления выписывают! ну может, кто по-пьяни не помнит - было не было, но факт-то на лицо-мне про микроны не рассказывайте, я сама так залетела!... одно-но... презики наши, которыми мы предохранялись, были куплены вместе с банкой коктейля( промо-акция была), я так думаю, что раз на халяву, то они были самые дешевые и потому фуфло... мы за то лето напили тех коктейлей на пол-пакета презиков и после всех моих приключений- я их кому-то оптом подарила(через пол-года)... резюме: я верю в безопасный секс с презервативом, но не верю в дешевые презервативы! покупайте дорогие и пользуйтесь на здоровье !!!

Ответить


Лиля (Читатель)

2010-07-07 10:27:29

Кстати, да, сейчас и подделки презервативов есть - и не отличишь! По телеку недавно показывали конкретную пачку оригинальных и поддельных и продавались оба экземпляра в аптеках. В этой жизни, кажется, уже нечему удивляться....

Ответить


 

Авторские рубрики


  Приколы от Айрата »»

Адвокат, бухгалтер и психолог

у нас очень холодные полы. первый этаж

Ответ»»

 
Вакансии Контакты Условия перепечатки